--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

никто не барыжит комплектом рулевой трапеции для классики/нивы?

Куплю
134
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVV$
20.10.2015
ну и комплект шаровых (2 верх, 2 ниж) тоже интересует..
любой магазин для ВАЗ барыжит такими деталями.
VVV$
20.10.2015
вот именно, что они БАРЫЖАТ. за кучку железа неособовысокого какчества просят 1600р и 380р за шаровую. и всё ссылаются на подорожание доллара.. хотелось бы по более адекватным ценам обрести желаемое..
Вы определитесь для начала.
Варианта два:
1) Хочу недорого, тогда путь в магазин ВАЗ, покупаете самый хлам и катаетесь.
2) Хочу хорошо, тогда можно подобрать хорошие импортные заменители, но будет подороже чем оригинал ВАЗ.
VVV$
20.10.2015
дело в том, что в разных магазинах ценники разные. в зависимости от аппетита продаванов. тем более, что возможно у кого-то из местных просто лежат данные запчасти, ранее купленные и не пригодившиеся по причине продажи авто. ну и вероятно, что кто-то занимается продажей запчастей без излишних наценок..
Муд.ки занимаются продажей запчастей без наценок.
Работать что-бы работать нафиг это надо?
VVV$
20.10.2015
ты в курсе сколько посредников между производителем и магазином? так называемые "мудаки" получают свою надбавку полюбому. а я экономлю, укорачивая цепочку до магазина
Ты о чём говоришь человек на жигулях?
Какую цепочку ты хочешь укоротить?
Единственный твой вариант купить запчасти которые кому-то не понадобились и пылятся в гараже.
Других вариантов купить халявно у тебя не получится.
VVV$
20.10.2015
ты чо злой какой? велосипеда в детстве не было?)
и кто тебе сказал, что я хочу по ХАЛЯВНОЙ цене? речь шла об АДЕКВАТНОЙ. а это немного разные понятия.
Как тебя волнует моё детство?
О чём ты вообще?
Что ты подразумеваешь под словом (АДЕКВАТНОЙ) ?
АДЕКВАТНОЙ по сравнению с чем?
Прежде чем писать такие сообщения подумай головой и почитай что ты пишешь и что ты хочешь.

По твоему мнению все кругом барыги, не не так, БАРЫГИ и все тебя пытаются на,бать, а ты вот весь такой Дартаньян?
VVV$
21.10.2015
Мда.. протух ннру насквозь..
Дальнейший диалог считаю нецелесообразным..
Не хотите слышать ответы не задавайте вопросы.
Когда пишете сообщение на публичном форуме будьте готовы к таким ответам.
Ничего личного, просто вопросы, просто ответы.
зачем_мне_ник? писал(а)
АДЕКВАТНОЙ по сравнению с чем?

А главное, для кого адекватной?
VVV$ писал(а)
данные запчасти, ранее купленные и не пригодившиеся

Такие запцацки будут того же КАКчества, что из магазина, но только претензию предъявлять будет уже некому.А если у кого то вдруг "завалялась" деталюшка приличного качества из очень старых закромов, то он вряд ли расстанется с ней "за полторашку пива". Ты похоже, всех окружающих совсем за баранов считаешь.
VVV$
22.10.2015
бля, люди вы чо? я где-то писал про халяву?! адекватный ценник на мой взгляд это процентов на 30 ниже, чем я видел в не самом популярном магазине..
VVV$ писал(а)
адекватный ценник на мой взгляд

А у народа другой взгляд, только и всего то.
VVV$
22.10.2015
какой другой? бабло метать направо-налево, невзирая на ценник?
есть но немного, Тяга рулевая средняя (нет одного пыльника) новая , рычаг нижний и верхний в сборе от классики, только сторону не помню.
VVV$
20.10.2015
не карает..( я тут форумы профильные почитал- утверждают что для нивы с гуром от классики трапеция не подходит..
А для Нивы и без ГУРа трапеция от классики не подходит. Очень "грамотные" форумы ты читал. *wall*
VVV$
22.10.2015
в магазе меня уверяли что там обычная классическая.. хули, одни бараны-продаваны, а не специалисты.. на "тех" форумах нормально всё расписано и никто мозг не факает вопросами не по делу..
Ну если ты сам не знаешь, за что берёшься, то судьба твоя незавидна.
VVV$
22.10.2015
чой та?
Да поймите Вы уже.
1) Трапеции на ниве и классике разные
2) Не нужно слепо верить всяким там форумам.
3) Дёшево, хорошо не будет.
Р.S Если Вы не разбираетесь в применяемости деталей то покупайте их у специалистов в нормальных магазинах, Ваш поиск "по адекватной цене" приведёт к тому что вы купите деталь "с рук" без гарантии и без обмена.
зачем_мне_ник? писал(а)
Да поймите Вы уже

Эту стену тебе не прошибить.
VVV$
22.10.2015
то, что они разные я как раз и вычитал на профильном форуме. так же есть отличия между трапециями для 2121 и 21213. про то, что от классики подходят меня в автомагазе убеждали..
что значит дёшево? кусок практически необработанного железа с сомнительным ресурсом за 1600р это норм по-твоему? а шаровая за 400 сотни тоже норм? на иксоре какая-то аналогичная нонеймовская 168руб.
и как ты объяснишь, что на той же иксоре лемфордерская шаровая для нивы есть и за 780р и за 2200р под одним и тем же партномером, но просто с разных складов в мск? наивно считаешь, что чем выше цена, тем надежней? по мне так это очень сомнительно, убеждался неоднократно.
Я могу много Вам всего рассказать про склады, про ценовую политику компаний, много разных фирм и поставщиков тоже много.
Если номер по каталогу одинаковый то и деталь будет одинаковая и не Важно сколько она стоит 10р или 500р качество будет одинаковое.
Зайдите в туже самую иксору на сайт, выбирайте детали и заказывайте, это будет самый нормальный вариант по цене и качеству.
Тяжело с Вами, удачи Вам в поиске.
Продавцам желаю поменьше таких клиентов которые за 30р весь мозг съедят, а уж если на ниве после поездок по полю отвалится тяга то вообще жесть будет))

Поймите, это автомобиль и он так или иначе будет ломаться, на ниве подвеска сделана очень продумано и качественно(исключение подшипники передних ступиц), но и эту проблему можно решить поставив двухрядные подшипники и новые поворотные кулаки. Есть у меня в гараже нива, знаю я всё про неё, отличный автомобиль, но для повседневной езды тяжеловат, поэтому и использую его только для вылазок на природу(охота, рыбалка) Запчасти от фирмы Lemforder очень приличного качества можно ставить смело.
VVV$
22.10.2015
зачем_мне_ник? писал(а)
Если номер по каталогу одинаковый то и деталь будет одинаковая и не Важно сколько она стоит 10р или 500р качество будет одинаковое.

о чем и речь. только какой смысл эти 490р разницы "подарить" более дорогому магазину? Вы же прекрасно знаете ценовую политику магазинов- на один и тот же товар ценник может отличаться влегкую на 30-50%, а не на 30р.
сегодня побывал в другом магазине- трапеция 1,5тыр, шаровые 300р/шт. в итоге разница получается почти в 500р. а это 15% от общей суммы. я не готов направо-налево пятихатками швырять. лучше 15л бенза залью..
VVV$ писал(а)
так же есть отличия между трапециями для 2121 и 21213

А я, бестолковый, всегда считал, что нет никакой разницы. Позор на мои седины.
VVV$
22.10.2015
а отличия между 2121 и 21214 тоже нет?
вот средние тяги. на фото видно их различие.
www.detali52.ru/shop/i.php?id=2024095
www.detali52.ru/shop/i.php?id=916
в общем каталоге отмечено что под ниву с ГУРом своя тяга www.detali52.ru/shop/search....F%E5%F6%E8%E8%20
как это тогда понимать?
ПС некоторая модернизация у НИВЫ всетаки была за многие годы.. у меня рабочий цилиндр сцепления стоит от ШНИВЫ, хотя во всех (какие мне попадались) онлайн-мануалах на фото изображен классический..
ППС на этом www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=619&postdays=0&postorder=asc&start=30 форуме безграмотные по-вашему сидят? там фотографии имеются, на которых видно что длина боковых тяг/рычагов различная.

у меня нет желания при разобранном авто увидеть, что размеры не совпадают и в панике бегать по магазинам, подбирая со штангенциркулем..
VVV$
22.10.2015
что по этому скажете?
у меня аналогичная ситуация. только авто 09года.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем