--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Краткий отчет по Росинтербанку

202
356
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. В Роспотребнадзор закинул через сайт - попросили предоставить документы - отправил по электронке - жду.
2. УФАС отфутболил - обжалую, видимо. Но тут надежды мало, как и на ЦБ РФ, куда мое обращение переслали.
3. Поэтому подал претензию с требование восстановить нарушенное право пополнять наличкой без комиссии, срок 5 дней указал и на следующей неделе в районный суд... по месту жительства... Юриста нанимаю... чтобы поиметь банк немного... если что!
DimN
20.07.2015
Юристище писал(а)
Юриста нанимаю
Что же это... Как же так... А сами почему не беретесь? Вроде говорили, по банкам как раз специализируетесь? :о)
Самому себя защищать невыгодно!
DimN
20.07.2015
Так Вы дешевого юриста нанимаете что ли? А ну как проиграет? :о)
Если что, то иск пишем вместе... как и все остальные бумаги... позиция банка известна...

От проигрыша никто не застрахован, это я прекрасно понимаю! 100% не даю!
Amid
20.07.2015
это почему? просто интересно...типа как "сапожник без сапог"?
Суд по какой статье взыщет за мои усилия??? Нет такой! Так что проще нанять представителя! При некоторых условиях, разумеется!
pover.su
28.07.2015
Amid писал(а)
это почему? просто интересно...типа как "сапожник без сапог"? ...

схЭмо...сравнительно честного заработкаюриста...Удачи Юристищу, достали блин набибулины лицензии отзывать, значит все придем в сбер - и будем его доить во все щели!
:)
//хотя во многих банках юристам не дают, думаю скоро дорогостоящие покупки делать тож прикроют...и на входе повесят "вход юристам, адвокатам...милиционерам и прокурорским - по предъявлению удостоверения и с разрешения вышестоящего начальника, в оригинале"
тебя как туда заманили ? конфетами или шампанским ? бгггг ! умеют же люди находить банки для приключений ! это судьба.
Kot bajun
21.07.2015
20% годовых с ежемесячной капитализацией
шампанского не давали, жмоты.
DimN
21.07.2015
Зато давали промо-код с сайта banki.ru :о) Можно в лотерейке ихней участвовать. У меня три кода было, два раза по 20 000 выигрывал. Мелочь, а приятно :о)
Kot bajun
21.07.2015
хм... а я как-то мимо проходила.
DimN
21.07.2015
В смысле, когда думали, куда деньги пристроить, не пользовались интернетом для поиска и сравнения ставок? Какая легкомысленность :о)
Kot bajun
21.07.2015
неее, имею в виду - промо-коды не брала и в лотерее не участвовала.
а вклады у меня там есть. открывала в декабре один на год, второй на полтора. вот жду развития событий.
DimN
21.07.2015
Я подумал, просто мимо банка проходили, зашли, увидели хорошие ставки, открыли вклад :о)
Лотерейка не напряжная, для участия ничего особенного делать не надо, так что я поучаствовал. Как выяснилось, не зря.
IG777
21.07.2015
DimN писал(а)
Как выяснилось, не зря. ...

Можно поподробнее?
DimN
21.07.2015
На сайте banki.ru периодически появляются разные акционные вклады (и не только вклады), они с банками сотрудничают. Подаешь заявку на сайте, получаешь промо-код, приходишь в банк, называешь там этот код, ставка по вкладу чуть выше обычной. Потом на сайте каждый месяц лотерея проводится, надо регистрироваться. Да всё просто на самом деле. В конце того-начале этого года было много интересных предложений, сейчас не особо.
https://www.banki.ru/bankloto/
IG777
22.07.2015
del
Ответили людипо сути за меня. А чем был плох банк? Я смотрю на доходность, не более того...
swalexey
21.07.2015
да и не мелкий банчок -то и претензий от ЦБ нет особых пока.
Folk
22.07.2015
Я хотел туда забросить денег в конце декабря, но как посмотрел с порога на огромную очередь пенсионеров, так и ушел.
Продолжаю отчет.

1. В УФАС решили всё же попробовать разобраться, запрсили документы. Я же ив УФАС до того прислал мнения старших коллег, ну и пожаловался старшим немного...
2. Роспотребнадзор мои документы принял и молчит - всё по электронке, разумеется, как и в п. 1, хотя туда и звонил...
3. Сегодня подал иск в Ленинский районный суд. До того претензию подавал и ответ получил - срок 5 рабочих дней давал - уложились. Представитель найден, иск мне написиал по моим материалам, я его редактировал в горячке с 6 утра сегодня и подал.

Ждемс...
События развиваются медленно. На это в том числе и рассчитывал банк.
1. ФАС в принципе долго раскачивется, но при обращениях граждан дело всё же заведут, хотя должны в центральном ФАС разбираться.
Ранее вот что было
www.audit-it.ru/news/finance/391357.html

2. Роспотребнадзор также медленно запрягает и своё мнение имеет. Я вот типа не пострадал, так как банку ни копейки пока не заплатил комиссии. Такое мнение сложилось в Роспотребнадзоре в прошлый раз (в 2010-2011), полагаю, и сейчас его придерживаются.

3. Суд работает не только по нормам ГПК РФ, но и реалии влияют - я про сроки, в частности.

Так что торопиться не надо! А там может и проблема отпасть по той или иной причине!
DimN
06.08.2015
Юристище писал(а)
А там может и проблема отпасть по той или иной причине!
Угу, полгода время потянуть, а там большинство дорогих вкладов закончится, можно будет комиссию и отменить, по многочисленным просьбам трудящихся.
Типа того! У меня вклад и до июня 2016 есть, успею!

Суд назначили на 25 августа 2015, предварительное заседание.
Новость сегодняшнего дня.

Звонил сотрудник Роспотребнадзора. На слоавах высказался о том, что усматривает ... И будет возбуждено административное дело... Ждемс!
если у вас все выгорит, решение суда благоприятно затронет только вас или всех вкладчиков?
Я за свои права борюсь.
Но если Вы тему прочитали всю, то обращения в УФАС и Роспотребнадзор могут иметь эффект для всех. А может и не иметь ... и вообще, может ничего и не сделают они. Пока нет дел...

А суд только мои права защитит, если что... А уж когда это может наступить и что банк сделает... это я не могу сказать... и не отзовут ли лицензию до Нового 2016 года ( а решение суда может ранее и не состояться...).
Роспотребнадзор дал ответ - см. рядом. Вроде как предписание выдал. НО! Банк может и не исполнять!
А какой у них порядок, предписание выдали и пустили на самотек или через некоторое время они проверят исполнение оного?
Банк может не исполнять предписание. Оспорить в АС НО.
Либо в ином арбитражном суде, не вполне понимаю, кому же вынесено предписание - банк же в Москве... Я попросил Роспотребнадзор мне копию предписания прислать.
Получен ответ из Роспотребнадзора... Сейчас подготовлю... файлы...
К сообщению прикреплен файл:
126153541-rospotrebnadzor_1.doc   (757 Kb)   Скачать файл
Определение об отказе в возбуждении по ст. 14.7 КоАП РФ уже прислали! А о возбуждении по ст. 14.8 пока тишина!
есть у меня ответ от ЦБ РФ
отфутболили
во внутренние дела банка они не вмешиваются, если я считаю, что мои права нарушены - могу обратиться в суд.
В ЦБ РФ не стал обращаться. зная их мнение и отписки...
АУА
24.09.2015
Попробуйте обратиться все-таки в ЦБ с просьбой выдать банку предписание об устранении нарушений. За неисполнение предписания можно наложить адм. штраф на банк
Я послал и в ЦБ РФ заявление. Первое туда УФАС переслал - был смешной ответ ( в духе ЦБ РФ, рассмешило про финансового омбудсмена). Не верю в ЦБ РФ давно...
АУА
24.09.2015
В части нарушений корпоративного законодательства ЦБ вполне себе работает. В головной аппарат направляли или в региональное подразделение?
Статью укажите, если не трудно, к которой мне ЦБ РФ призывать!

Обращение ушло ...
вот ссылка...

09/09/2015 Ваше обращение за No ОЭТ-1636 от 09/09/2015 направлено на рассмотрение в ГУ Банка России по ЦФО.
АУА
24.09.2015
Я по 15.19 КоАП обращался, но это не тот случай. Здесь наверное 15.26 КоАП
15.26 - ч. 3 - соглашусь! Сегодня отправлю!
АУА
24.09.2015
Удачи, правильным делом занимаетесь, я Вас поддерживаю!
Спасибо! Держусь пока! Немного подустал, но ничего... :-)
АУА писал(а)
Попробуйте обратиться все-таки в ЦБ
стандартные отписки у них, такое ощущение, что даже суть обращения не читают
Их надо уметь понуждать... если что - в суде обжаловать... муторно, кто спорит!

ЦБ РФ в этом плане работать не хочет, давно я подметил...
АУА
24.09.2015
Возможно, по нарушениям законодательства о банковской деятельности я не обращался
Граждане для ЦБ РФ - тьфу, как я понял... Лень дублировать электронное обращение и нести на Покровку в щель... буду ждать... уже 2 ответа должны дать...
УФАС переписал позицию банка и счел, что всё можно менять! Отказное решение сегодня рождено...

Пожалуй, банк введёт тариф 100% за выдачу денег при закрытии вклада и я ничего вообще не получу!

:-D

Готовлюсь к суду.. он будет не самым простым, хотя позиция сторон ясна!
DimN
18.08.2015
Тем временем банк с прошлого четверга закрыл возможность пополнения вкладов со своих же счетов в интернет-банке. Теперь единственная возможность пополнения остается межбанковским переводом напрямую на счет вклада. Думаю, скоро и это прикроют, будут тупо возвращать платеж без исполнения в банк-отправитель.
1. С Интернет-банком тупо вроде как починили, но эту возможность убрали?
2. Тут сложнее, хотя не трудно для нашего героя!
DimN
18.08.2015
Так там ничего и не ломалось. Не работало ровно то же самое, что не работает и сейчас, а именно пополнение вкладов.
Чего и следовало ожидать! Ну нет денег на выплаты процентов! И возврат вкладов! Такое ведь возможно? Прикинули и волосы дыбом! Решили отбиваться! Пока получается у банка!
Kot bajun
21.08.2015
безрадостно как-то.
А кто радость обещал?
Kot bajun
22.08.2015
и то верно
Радует одно - я план выработал и его выполняю. К суду 25 августа 2015 готов - там предварительное заседание. А дальше буду разбираться... всё по плану!
25.08.2015 состоялось предварительное судебное заседание. Представителя банка не было. всё прошло по плану. По существу рассмотрение назначено на 23.09.2015.
Если я не ошибаюсь, банк отменил(ит) комиссию с 07.09.2015
ДЕТАЛЕЙ ПОКА НЕ ЗНАЮ.

www.rosinterbank.ru/private_...zhivanie-scheta/
rolsen2
30.08.2015
Представители банка на склянках ru подтверждают, что с 7.
Сомнительный ресурс, я получил информацию на сайте банка и по почте!
mazavms
03.09.2015
браво,напугали ВЫ их)
Я их если и напугал, то немного... Я не один же такой...
Kot bajun
01.09.2015
суд, конечно, дело хорошее, но чего в результате делать - пополнять эти вклады или наоборот забирать - на разумении каждого самостоятельно...
Каждый сам думает! Я вот собираюсь пополнять - план сформирован у меня в январе 2015, отступать пока не намерен! Под 20% и 22% почему бы не пополнить?

Я только что из банка. Подписал два допосоглашения, банк откорректировал спорный пункт позволяющий ему (по его мнению) в одностороннем порядке изменять тарифы... Завтра проверю, могу ли пополнить без комиссии! В суде знаю что и как делать, немного получу, почти уверен!
Kot bajun
01.09.2015
да я тоже собираюсь пополнять здесь, потому что попытка зафикситься летом хотя бы под 15% закончилась неудачно.
С 7 сентября вроде как для всех будет зелёный свет!
Kot bajun
08.09.2015
даю свой краткий отчет: ИБ на пополнение не работает "по техническим причинам".
пойду в отделение.
И там может не работать! По тем же причинам! И что Вы будете делать?
Kot bajun
08.09.2015
здорово... теперь не знаю ))
сдается мне, банк постарается свои "технические причины" продлить максимально до истечения сроков пополнения декабрьских вкладов. хотя у меня один с пополнением аж до мая следующего года.
Вы позвоните в банк и уточните! И отпишитесь после успешного пополнения!

Я пополнил до 7 числа, так как мне особые условия создали! Наличными в банке без комиссии...
Kot bajun
09.09.2015
всё, перекинула сегодня закончившийся вклад на другой через ИБ. по телефону говорили - сбой, попробуйте позднее. вот, попробовала, успешно.
Минуточку! А лимит в 100 000 ? Или у Вас меньше было?
Kot bajun
09.09.2015
меньше. мои капиталы скромны, да )
Это не интересно...
Kot bajun
09.09.2015
не спорю, мне бы тоже хотелось, чтобы они были больше!
:-)

БУДУТ!
Роспотребнадзор признал меня потерпевшим и пригласил на составление протокола по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ...
dim047
03.09.2015
Хорошие новости.
Ничего хорошего в принципе! Хотя всё по плану!
mazavms
03.09.2015
это радует,что все идет по плану)
Банк продолжил эксперименты!

Установлен лимит на пополнение действующих вкладов на сумму не более 100 000 рублей в месяц по каждому вкладу.


ПРИДЁТСЯ ПРОДОЛЖИТЬ И МНЕ!
DimN
08.09.2015
Надо успеть до конца месяца, у меня там вклад заканчивается, хочу перекинуть на другой, который под 22% лежит. Так что не тяните! :о)
1. Банк меня несколько напрягает! Хотя я боец опытный и закалённый. но всё же...

2. Сегодня был составлен протокол в Роспотребннадзоре, 24 сентября 2-015 дело рассмотрят, санкция статьи (ч.2. ст. 14.8 ) всего от 10 до 20 000...
Радует немного, что по каждому потребителю отдельное дело ведут! Хотя я сам несколько удивлен... сегодня еще один протокол был составлен по заявлению иного потребителя.

3. Ночью подал в Росптребнадзор заявление об ограничении пополнения. Вечером в банк подал претензию. Операционист проверил - пополнение у меня закрыто. Приказ по банку (беспредельщина) не показывают!
Max86
12.09.2015
Счет перешел на часы?
Какие часы? Вы о чем?
План у меня есть и на этот случай!
mapovsn
18.09.2015
а какой?
Еще несколько исков намечаю... За каждый косяк банка... с юристом... и расходами на него... моральным вредом...

Курочка по зёрнышку! :-)
mapovsn
20.09.2015
а расходы большие наверное будут на юриста))))
1. Я сам Юристище, если что...
2. Юриста для дела я нашел, выше об этом написано. В каждом процессе буду взыскивать немножко.
Небольшая новость
УФАС после моего очередного обращения ответил, что по запросу ФАС всё переслал в Москву. Там типа занимаются проверкой РосинтерБанка. На сайте ФАС прямой ссылки нет, но есть информация про ряд банков, в том числе и по лимитам пополнения (кто-то 10 000, кто-то 100 000)...
Max86
19.09.2015
Они всех туда отправляют.
Последние новости из зала суда.
По телефону сообщил мой представитель.

1. Был юрист банка - якобы прилетел на самолёте из Москвы - типа боятся прецедента. Хотя по мне так смешно... но у банкиров своя логика!

2. Суд присудил 1 000 руб. компенсации морального вреда (даже моя личность ничего не значит, человек и гражданин стоит дешевле навоза...) и 3 000 представительских.

3. Насчет обжалования в апелляции подумаю...

4. Обдумываю подачу исков каждую неделю.. пяток хочу подать для начала до 4 ноября 2015. Но не уверен, хватит ли сил и задора!
Max86
24.09.2015
А пополнить то разрешили? А то 100 тыс.
Вопрос о 100 000 я в иске не ставил - не экстрасенс.
Не стал уточнять требования - я новый иск подам на следующей неделе. И так каждую неделю буду делать по мере сил...
сотка вообще несерьезно. ну присудят через пару-тройку месяцев еще тысячу + 3т.р., сотку отменят, нарисуют 95 тыс или 105.. или иным способом пополнение ущемят и т.д. до окончания сроков(следующее лето). тем более, что только с одной внесенной сотки по их договору 1600руб ежемесячно % набегает
Много не высудишь, это я давно знаю!
Но 20 000 интегрально собрался с банка поиметь через 5 исков... не гарантирую себе этого, но буду стараться!
как говорится, с паршивой овцы...
Успехов!
да у нас всегда человек(простой человек) не более сопоставимого количества навоза и котировался..
Будем повышать цену!

Жалобу в ЦБ РФ отправил - точнее заявление в рамках КлоАП РФ...
На сайте суда информация, что в иске отказано! Это любопытно!
К сообщению прикреплен файл:
129591898-otkazano.doc   (231 Kb)   Скачать файл
Max86
30.09.2015
Очень любопытно. Неужели заодно?
До конца недели разберусь и отпишусь! Пока считаю, что набивальщик не то забил!
Жду внесения исправлений на сайт. Вяло реагируют пока, сейчас звонил в приемную председателя суда, может зашевелятся... Впору иск подавать на суд!
Max86
01.10.2015
Вы, наверное, лучше знаете как эта система вся работает...
Исправили через час после моего звонка... Жестче надо ....
Посмотрите, что там по ссылке в результате?

leninsky.nnov.sudrf.ru/modul...&delo_id=1540005
и в какой части иск удовлетворен?
Я же писал уже... читатйте ветку внимательно... 23.09.2015 писал..

Новый иск подаю на следующей неделе, если не поленюсь...
А почему бы и нет?
К сообщению прикреплен файл:
130102362-policij_rosinter.docx   (153 Kb)   Скачать файл
ЦБ РФ прислал отписку на мое обращение про нарушения норм закона. Посмотрим, как отреагирует на заявление в рамках КоАП РФ!
Сегодня, 09.10.2015, подан второй иск к банку. На следующей неделе планирую третий подать... а что еще делать?
Max86
09.10.2015
На какую тему иски?
на тему снять денег с мерзавцев)
Обычные иски... На тему восстановления нарушенного парва и компенсации морального вреда... пока такие будут массово, пока в суде не засуетятся! а там и не засуетятся... по-моему...
Max86
10.10.2015
Юристище писал(а)
массово, пока в суде не засуетятся! а там и не засуетятся... по-моему...

А как на счет попытаться пополнить вклад и отсудить упущенную выгоду?
Упущенную выгоду буду высуживать после окончания срока вклада "Доходный" - иск подам в начале февраля 2016. А пока моральныц вред буду испытывать и компенсацию по суду получать пытаться... Третий иск собираюсь подать скоро, потом еще два по плану их этой же серии...
Max86
10.10.2015
А факт отвергнутого пополнения есть?
Будем считать, что есть! Хотя я об этом думал, кое-какие меры принял, но не все!

Отвергнутое пополнение - это что? :-) :-)
Max86
11.10.2015
Это когда хотел пополнить на 110000, а тебе не дали)
Понятно. Я разберусь, полагаю...
Max86
11.10.2015
На известном сайте пишут, что необходим факт пополнения, из судебной практики... Просто желания не достаточно.
Мне по барабану что и где пишет! Я сам всё прекрасно знаю! В своем случае немного ленюсь, но, полагаю, достаточно доказательств!

Какой факт пополнения, если не берут ни копейки свыше 100 000, а их я уже внес? !

Вы про упущенную выгоду? Так я пополняю иные вклады в иных банках!
Юристище писал(а)
Вы про упущенную выгоду? Так я пополняю иные вклады в иных банках!
так какая дельта то упущенная?
в росинтере 20%
в сбере вон каком-нибудь 9% (или сколько там)
в другом банке зарезервированные 19+% есть например
У меня 22% в Росинтере, не дают пополнять. Точный размер упущенной выгоды по данному вкладу рассчитаю в начале февраля, когда вклад окончится и банк ответит на мою претензию с требованием возместить убытки и причиненный моральный вред. Потом иск в суд, если банк доживет до тех времен! Прикинул тут немного, где-то 6000, хотя есть мысли до 20 000 довести... я им такую цифру в одной претензии по этому поводу уже озвучил, надо будет к ней и подойти...
про "Чемпион" 20% знаю, на 1,5 года который, а на 22% это что за вклад был?
размер упущенной выгоды считать исходя из чего планируете?
3% комиссия через кассу
плата в стороннем банке за безналичный перевод
текущий лимит пополнения в 100тыс/мес ?
Не готов разжевывать... Арифметика в основе и факты некие... Сегодня не дали пополнить на 1 000 000 вклад под 22%. Положил эти деньги под 15%. Разница и есть упущенная выгода...
С УЧЕТОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И СРОКОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛУЧАЕМ ПРИМЕРНО 15 500 РУБЛЕЙ.

3% комиссии я не платил, это был первый суд, но банк отменил для меня сначала ( ПОТОМ ДЛЯ ВСЕХ), присудивший 1 000 рублей компенсации морального вреда и 50 рублей штраф в мою пользу плюс 3 000 представительских.
500 рублей штраф.
Max86
12.10.2015
Как будете факт "не дали" доказывать?
Будут отрицать? Я докажу... скорее всего... а как - я не рассказываю, как правило... это типа ноу-хау... НО! Как уже отмечал, в этот раз немного ленюсь...
Max86
12.10.2015
Ваше право. О результатах интересно будет послушать, если это, конечно, тоже не секрет.
Результаты - не секрет!
Первое решение огласил, собираюсь обжаловать.
Kot bajun
12.10.2015
это был вклад с двумя периодами, полгода 18%, полгода 22%. все открывшие естественно ждали второго периода, чтобы в него переложиться основными деньгами. пополнение было возможно за 3 месяца до окончания вклада. лично у меня этот период уже закончился, я смогла пополнить, но у меня речь идет о гораздо более скромных суммах. кто хотел миллионы кидать - те конечно обиделись, скажем так, на РИБ в связи с этой ситуацией.
у меня был чуть позже. 3 периода... 122 дня всего под 22% и то зажали!
А вот и реакция некая... посмотрим далее....
К сообщению прикреплен файл:
130610480-policij_1.docx   (291 Kb)   Скачать файл
Вызывают для дачи объяснений! Не прошло и 2х месяцев! Это после жалобы о бездействии. Как-бы меня не привлекли! :-)
Max86
01.12.2015
А это хорошая идея)))
Идея хорошая, но тупиковая! (и глупая по сути, если знать, как работает полиция). НО! Вскрытие покажет! Может я ошибаюсь и полиция прижмет банк! :-)
Max86
01.12.2015
У нас очень легко превратиться из свидетеля в обвиняемого.
То есть Вы меня в кандалах уже видите? :-D
Сумел убежать... :-)
Чо там у мэнтов?
Ничего интересного, если по сути...
Немного почудил до прихода за мной капитана, никак не мог его найти... А при выходе не смог выйти, какой-то человек заинтересовался мной, но я торопился, и при первой возможности вышел со словами, что я свободны человек свободной страны и порекомендовал изучать Конституцию РФ...

При некоторой внешней весёлости пустая трата моего времени и капитана, как я понял. Он типа отказ скоро напишет - работу свою выполнит!
Новости из суда.
Второй иск принят к производству , предварительное 3 ноября 2015.
15.10.2015 подан третий иск ...

Информация по второму по ссылке...

leninsky.nnov.sudrf.ru/modul...&delo_id=1540005

Готовится ИСК-"БОБМА"! Если банк не пойдет на удовлетворение моих требований, то озвучу в деталях!
Очередной - третий иск - уже принят судом !

leninsky.nnov.sudrf.ru/modul...&delo_id=1540005

Скоро следующий готовится -"БОМБА"!
ЦБ РФ совсем страх потерял! На заявление в рамках КоАП РФ ответил стандартной отпиской! Типа в суд идите, ЦБ РФ не вмешивается! Не уверен, но если у меня будет настроение прокурору пожалуюсь по сети, что игнорируют не только права граждан, но и нормы КоАП РФ! И на сайт ЦБ РФ на этот ответ пожалуюсь... Вроде бы и просто, но усталость копится!

Банк пока окопался и бодрячком держится! Массовости нет!
Max86
23.10.2015
И мне вчера звонили, сказали придите уже ответ на свою претензию получите.
Можете потребовать выслать Вам заказным письмом! Я вот не просил, но их Москва обязала мне сразу выслать так как я не пришел!

Я скоро опубликую тут интересную информацию, если банк не образумится!
Max86
23.10.2015
У меня в претензии написано выслать заказным, но по телефону они отказались это делать!
Это не принципиально... полагаю...
Max86
24.10.2015
Т.е. не обязаны отправлять?
Вопрос спорный! Я бы доказал, что обязаны...
Max86
30.10.2015
Настойчиво звонят, чтобы забрал ответ на претензию в офисе. Боятся?
Так надо вручить - а письмом только мне велено было!

Я же единственный в РФ, у кого уж три иска принято судом , по одному решение вынесено...
Текст решения No1 без цифр
leninsky.nnov.sudrf.ru/modul...=0&text_number=1

Цифры - компенсация морального вреда - 1000 рублей(просил 10 000), представительские - 3000 ( по расписке передано 10 000) штраф - 500... Формально получил убыток 5 500.

Отказано в билетиках на 80 рублей.
Пришла мне от этого банка новость. Хотя возможно, что для всех кроме меня и не новость. Вклада Доходный нету у них больше и продлевать его на еще на год под 22 процента они не намерены.
p.s с пополнением чето я прощелкал клювом. Сунулся когда вовремя - комиссией меня напугали. Думаю - руки дойдут придумаю по как безналу отправить. Руки дошли - блин, до конца 80 дней осталось, нельзя пополнять. :)
p.p.s. "!!!в случае если данный вид вклада на момент пролонгации не действует , то пролонгация не производится!!!".
А что такое ВИД ВКЛАДА?
Что такое вид помидора? Нет вклада - нет пролонгации... Могу после идейку подкинуть... недорого...
Если на тему - "я приходил имея в кармане офигельярд наличными, а меня послали лесом" то как я буду доказывать, что и правда имел намерение положить конкретную сумму? Мутно, нету ощущения что всё честно с моей стороны.
А вот с пролонгацией помидора - тут я в праведном гневе :)
Дело Ваше! Вам создали барьеры, можно требовать восстановления нарушенного права...
DimN
27.10.2015
Николаич-2 писал(а)
А что такое ВИД ВКЛАДА?
Думаю, они это трактуют как вклад с таким же названием. А поскольку "Доходного" больше нет, а есть только "Доходный +", то и болт клиенту, а не пролонгация на шоколадных условиях. В общем-то предсказуемо, садиться играть в карты с шулерами изначально гиблая затея, а РИБ в этом году явно показал, что стесняться в средствах не будет, даже в незаконных, так что законными-то уж точно не побрезгует :о)
Кому интересно и есть некий задор - скоро я обнародую свое спецпредложение для недовольных...
DimN
27.10.2015
Лично у меня задора нет, напрягаться из-за этих <beep> точно не буду, не настолько большую сумму они у меня скоммуниздили, но со стороны понаблюдать любопытно :о)
Жаль! Оповестите народ! Массововсть нужна! Хотя вольному воля!
Всем, кто не прогнулся и не подписал с банком соглашение о переоформлении вкладов предлагаю подать предложение об изменении условий договора - увеличение срока вклада на время существенного нарушения условий договора (с 16.06.2015 по день отмены всех ограничений и иных нарушений - на сегодня это 4 месяца с хвостиком).
Банк откажет - иск в суд об изменении - решение продлит срок.
Гарантий 100% нет, но 1000 моралки реально попутно...
Всем заинтересованным - пишите в приват!
В смысле в банк написать? Мне не жалко, можно и написать. Любой кипешь кроме голодовки :)
ст.ст. 450- 452 ГК РФ почитайте.
dim047
28.10.2015
А вы уже подали такой иск к банку ?
Нет. Сегодня взял отказ. Иск подам в ближайшее время. Он будет четвёртым к этому банку. И не последним, видимо! Наметил ближайшиё год минимум судиться - еще исков 5-10 по плану. Хотя может и остановлюсь, если будет достигнут результат!
Max86
29.10.2015
А если лицензию отзовут?
Тогда профит от исков будет стремиться к нулю!

Но я вижу пока, что ЦБ РФ тупо не трогает банк - мне уже 3 отписки пришли - через сайт гружу я их... Это раз.

В банке узнал, что многие уже вклады декабрьско-февральские переоформляют(типа предварительный договор или доп. соглашение) на новые после окончания! И сам разговаривал с вкладчиками - НИКТО в суд не собирается! Один типа подал, но я что-то на сайте НРС не вижу!
и какие условия они предлагают?
DimN
29.10.2015
Да ничего особо интересного не предлагают. 13.83% годовых эффективную ставку готовы дать, при том что существующие вклады, которые они запрещают пополнять, намного выгоднее, у меня, например, до лета действует вклад под 18% годовых + ежемесячная капа, т.е. примерно 19.56% эффективной.
у меня 20% до 20 июня 2016... буду судиться до упора!
DimN писал(а)
13.83%
бгг, пусть пасуца с таким предложением...
а вот "требовать восстановления нарушенного права..." это годная тема. ибо 20% до середины лета очень неплохим зимним уловом было
Требовать изменения условий договора - продлить срок вклада на весь период неправомерных ограничений ( в т.ч. и комиссий!)

ЭТО РЕАЛЬНО БОМБА, если суд примет такое решение и вкладчики подхватят моё предложение!
Да.
Вполне справедливое и весьма выгодное для нас требование)
Смотрите! На льготных условиях готов делиться!
А когда у них закончились неправомерные действия?
никогда

хотя как считать !
Ну они же отменили комиссию вроде в начале сентября.
Я извиняюсь за бестолковость, сейчас пытаюсь письмо в банк придумать, что-то как-то не идет.
В чем собстно прегрешения банка состоят?
Я так понимаю 1) 3 процента с 16.06 по 07.09
2) ограничения в приеме 100 000/мес
Или еще есть?
Второй вопрос: как отправлять письмо. Ценным в москву? или есть попроще путь?
И откуда 5 дней взялись? Я, так уж вышло , с банками пока не переписывался.
--
Вот сейчас подумалось: а если на банки.ру с ними переписку затеять, то потом можно её будет использовать? Скажут ведь потом, что мол знать ничего не знают, банки.ру ресурс неофициальный,
1. Относительно существенных нарушений одной стороной условий. договора Вы верно отметили.

2. Предложение (ст. 452 ГК РФ) об изменении... можно в банк принести и на Вашем экз. отметочку. 5 дней - Вами утсановленный срок - иного нет, Вы вправе свой срок установить.

Никаких ресурсов Вам не надо. Тем более указанный ангажирован банком.
Kot bajun
30.10.2015
так. погодите, я теряю нить.
что значит "переоформляют декабрьские вклады"?
Иная формулировка. Заключить предварительный договор (доп. соглашение) о том, что по истечении срока... вклад... на вклад... типа "Два шага вперед"... и условия...

То есть вкладчики оставляют свои денежки на оговоренных условиях!
Kot bajun
30.10.2015
понятно... мне рановато об этом думать - у меня до мая под 20.
а можно требовать продолжения... хотя Вам может и не надо..
Кстати, пора! Пока предложение и иск подадите - это 10 дней. Потом 2 месяца первая инстанция, вторая еще через 4 месяца. То есть если завтра начать, то до мая еле-еле...
Роспотребнадзор прислал второй ответ - про ограничения пополнения 100 000 рублей. Банк им не предоставил сразу документы - нарвался попутно на ч.1 ст. 19.4.1 КоАП РФ, кроме ч. 2 ст. 14.8 имеет место быть,возможно...

Сегодня я подал апелляцию на решение суда и очередную претензию в банк
Порви их)))
Рву по мере сил! Устал маненько, но ресурс еще не исчерпан!
Упёртый банк... обжалует...

kad.arbitr.ru/Card/9b3e2747-4551-43cf-9854-d0c0fa3124ee
Тоже закидывал им письмо с предложением немножко сдать назад.
Ответили. Благодарят за сотрудничество. Не усматривают правовых оснований. Надеются на понимание. Делают всё зависящее. :)
Завтра-послезавтра еще им одно письмо закину, уже жестче, как Юристище советует
Сегодня подан 4-ый иск. Насчет изменения договора - в части изменения срока, пока банк нарушает... чтобы восстановить нарушенное право в полном объеме! Пусть через год решение суда в силу вступит - а банк положенное время свои обязательсва исполняет. ЕСЛИ ЖИВ ОСТАНЕТСЯ!
Четвертый иск принят судом к производству...

leninsky.nnov.sudrf.ru/modul...&delo_id=1540005

готовится пятый и шестой....
Еще 2 дела появились в АС НО! Всё обжалуют ребята из банка! Тянуть будут до последнего!

kad.arbitr.ru/Card/950a10ce-ec9a-4ca8-9bf3-5bcd7fd06f97

kad.arbitr.ru/Card/51196db6-c832-4e5c-80f1-be9ef9591bec
Max86
20.11.2015
До отзыва?)
Как фишка ляжет! Не обладаю никакой информацией! По мне все банки одинаковы среди "левых"! А "левые" - это все, кроме некоторых!
А вот и первый щелчок по носу банка!
Пусть еще апелляцию пройдут, могут потом и кассацию подать, результат предсказуем!

kad.arbitr.ru/PdfDocument/c6...stanovlenija.pdf

Суд спокойно бред банка оставил неудел! А ведь юристы банка с умным видом пишут бумаги! Молодцы! Жаль, что мало людей обращались в органы, лентяи - вот и имеют нас банкирчики!

Кстати, Роспотребнадзор единственный нормальный орган в отличие от ФАС и ЦБ РФ. Те надзиратели так ничего и не обнаружили, отписки пишут, не более того!
Max86
20.11.2015
Например, в ответе на претензию они пишут, что в связи с экономической ситуацией... мы решили ввести ограничения на пополнения вкладов.
Про 3% комиссии они были всё же более аргументированы! Не ленились писать возрождения на иск на нескольких страницах, практику на десятках страниц привезли из Москвы... всё пустое, полагаю!

Жду апелляцию по своему первому иску... напоминаю ссылку!

leninsky.nnov.sudrf.ru/modul...&delo_id=1540005

Жалобу банка пока не получил...
А вот с третьей попытки еще один вкладчик в суде будет разбираться с банком! Не густо, но что уж есть...

nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/m...=%CD%E0%E9%F2%E8
Max86
24.11.2015
Тоже, наверное, юрист.
Нет. Я его видел в банке. И юрист, как правило, с первого раза иск подает, то есть его сразу принимают. Хотя НРС способен на многое!

НО! Гражданин! Которые не стал терпеть, и в Роспотребнадзоре первым был, и в суд не поленился иск подать!
Max86
24.11.2015
Логично)
МЕТОДОМ ИСКЛЮЧЕНИЯ - МОЁ ДЕЛО - ВОТ ЭТО!

kad.arbitr.ru/Card/950a10ce-ec9a-4ca8-9bf3-5bcd7fd06f97
Банк усиливает сопротивление... Вновь прибыл юрист их Москвы... постарше прежнего...
Сегодня я в суд сам сходил. Решил не торопиться!
В тему призывается специалист с ником АУА!

Так какой же состав всё же усматривается? ЦБ РФ не видит ничего, что его касается... в суд посылает...
АУА
14.12.2015
А ответ ЦБ тут есть? а то тема разрослась, не найду
Смог лишь понудить прислать определение об отказе в возбуждении... на этом ветку с ЦБ РФ забросил - этих товарищей только обухом... как мне кажется...
АУА
14.12.2015
Может быть, отказа местного подразделения ЦБ? В вышестоящий орган будете обжаловать?
Состав вижу, что и раньше, также вижу нежелание сотрудников ЦБ работать))
Я не стал обжаловать, Вас не было, время упущено. Более того, я вчитался - Нарушение кредитной организацией установленных Банком России нормативов и иных обязательных требований - а что же банк нарушил из нормативов ЦБ РФ и иных требований ЦБ РФ? НИЧЕГО! Банк нарушает закон - иди в суд, вот ответ ЦБ РФ!

Я давно заметил особую работоспособность сотрудников ЦБ РФ, впрочем, как и иных надзирателей!
Последние новости из зала суда.

Рассмотрен в первой инстанции третий иск (второй пока в стадии рассмотрения). судья была настроена решительно ( есть основания полагать что решение уже было в голове готово).
Итого: 1000 моралка, 500 штраф, 2200 представительские. Пока я в минусе, в этот раз представителям 4 000 заплатил... НО! Сами понимаете, что я не лыком шит! :-)
DimN
27.11.2015
Юристище писал(а)
1000 моралка, 500 штраф
Вот это цифры... Ясен пень, что при таких "наказаниях" банку плевать с высокой колокольни на все суды, он в огромном плюсе от своего кидалова. А обычному гражданину, не юристу, который не получает никакого удовольствия от процесса, за 1000 рублей просто не будет никакого смысла связываться.

Но Вы боритесь, конечно :о) Если кто-нибудь заставит их в итоге отменить ограничения, уже польза будет. Если, конечно, это еще на полгода не растянется, к тому времени все вклады с высокими ставками сами собой закончатся.

В этой истории самое мерзкое, что невозможно принять одно решение о компенсациях обманутым вкладчикам сразу по всем клиентам. Вон Тинькофф пошел по другому пути, снизив ставку по пополнениям, так сейчас его вроде как заставляют это решение отменить и всем всё пересчитать, а в случае РИБа пересчитывать нечего, они же тупо не берут деньги и всё, соответственно, все компенсации только в индивидуальном порядке (и надо будет как-то доказывать, что они у тебя деньги не взяли), а судиться пойдут единицы.

Хитрые, сцуки...
Четвертый иск несколько позабористее - я требую продлить срок договора на всё время незаконных ограничений! Не особо верю в суд, есть снования, но ждойду до ВС РФ, если что! А не получится продлить - упущенную выгоду рассчитаю... И тут не всё очевидно, но на то голова с мозгами имеется!


И не совсем по теме - сегодня с новым управляющим ККО На М.Горького встречался. И вновь мой бывший студент... прикольно! В декабре 2014 была бывшая студентка ВВАГС, в период нарушений бывший студент ННГАСУ, сейчас вновь бывший выпускник ВВАГС . Забавно!
Max86
28.11.2015
Текучка?)
Не беседовал с покинувшими пост... рыба ищет где глубже, а управляющий...
Банк в своей апелляции на первое решение суда сослался на решение одного из районных судов Ярославля, которое обжалуется в Ярославском облсуде. При этом банк почему-то умалчивает, что Ярославский облсуд уже определился в своем отношении к шалостям банка!

oblsud.jrs.sudrf.ru/modules....&case_id=1517521

И всем обманутым предлагаю почитать указанное определение...
Следим за вступлением в силу ... банк всё обжалует... типа имеет право... от имеют, полагаю...

https://kad.arbitr.ru/Card/2235d644-6f22-4963-ad0d-1147767e2c96
В Ярославле еще жизнь идет...

https://kad.arbitr.ru/Card/1c86346f-b02c-49d7-b523-bcdde2296f5e

По всей матушке-России всего 7 дел административных, постановления по которым Росинтербанк уже обжалует.

Впереди Нижний - 5 дел - но тут еще долгий процесс!
https://kad.arbitr.ru/

Ждем вестей из столицы - в Москве апелляция уже 15 декабря 2015!

https://kad.arbitr.ru/Card/2235d644-6f22-4963-ad0d-1147767e2c96
да, еще про Ярославль!

oblsud.jrs.sudrf.ru/modules....&delo_id=5&new=5

На указанное дело банк сослался... типа банк прав...
В сети обнаружился борец за права ...
Вот его мыло
vmelov76@mail.ru

Так что ... обмениваемся премудростями...
Следим внимательно!

Апелляция мой первая !

oblsudnn.ru/index.php/sud_delo/?G_V=2&G_case=3&H_link=33-13864/2015#suddelotop
Позвонили... сообщили... 22 декабря 2015 слушание...
Решения судов, если вкратце.
1) банк неправ, что брал комиссию. И должен ее отдать тем, с кого взял.
2) Банк вообще не должен был такой пункт в договор включать, который дал ему возможность брать комиссию. Ай-ай-ай ему погрозим пальчиком
3) Тем кто пройдет все круги, банк должен 1000 руб морального ущерба.
4) Комиссия - не препятствие для пополнения, так что упущенную выгоду банк никому не должен оплачивать
===
Ничего не перепутал?
4) Тут несколько не так!
По Ярославскому делу. прошедшему апелляцию, взыскали упущенную выгоду, но там гроши. Ее рассчитали на сумму уплаченных 3% процентов.

Для примера, пополнил вкладчик 20 июня 2015 года вклад на 500 000 рублей, при этом в кассу еще уплатил комиссию 15 000. так вот с этих 15 000 по ставке вклада взыскали... за всё время... я так понял!

Российский суд - не место ял наживы! :-) своё бы вернуть!
Последние новости (из информированных источников)

Вчера Нижегородский районный суд удовлетворил иск (не мой) по ограничениям и присудил всё ту же 1000 моралки...

тут смотреть... если что...

nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/m...&delo_id=1540005
Новости из города-героя Волгограда

Там есть недовольные и решение суда... обжалуется банком...


zent.vol.sudrf.ru/modules.ph...&delo_id=1540005

И Роспотребнадзор там работает... банк обжалует...

https://kad.arbitr.ru/Card/649ea14e-d65c-4a88-ab42-2bc4b1981c79

https://kad.arbitr.ru/Card/0110df71-c4e1-4b08-a980-2a0a40b10aef

и еще ряд дел имеется аналогичных...
Сейчас в Москве в апелляции арбитраж принимает решение...

Начали в 16:03
А уже идет закрытое совещание судей... 16:09

Финита ля комедия! Банк умыли! И поделом!

https://kad.arbitr.ru/Card/2235d644-6f22-4963-ad0d-1147767e2c96

... пусть в кассацию сходят, в ВС РФ попишут... писатели...
А вот и текст!

https://kad.arbitr.ru/PdfDoc...aja%20chast).pdf

Г-н Зубков молодец, ходит исправно в суды... Толка нет, вот что радует ! :-D

На мой суд не приехал, проинтуичил, видимо, что вновь я не дам ему возможности речи толкать и меня за пояс затыкать... печалька...
Max86
18.12.2015
Он не знал с кем связался)
Да всё знает ! НО! Платят, вот и "пляшет" как велят!
Полный текст апелляционного определения

https://kad.arbitr.ru/PdfDoc...%20instancii.pdf
Сходил в облсуд.
Строгий состав во главе с Лазориным Б.П. ничего пересматривать не стал!

с 11:35 решение по первому иску в силе!
В Ярославле еще дела имеются...

kirovsky.jrs.sudrf.ru/module...=%CD%E0%E9%F2%E8
Позвонили из банка сегодня днем (24.12.2015).
Сообщили, что по моему вкладу "Чемпион" от 20.12.2104 сняты ограничения на пополнение.
Еду проверять! (вклад на 540 дней под 20% годовых)
DimN
24.12.2015
Вот это круто! То есть в индивидуальном порядке особо настойчивым ограничения отменяют? Крутотень :о) Поздравы, чО!
Не знаю точно, что повлияло на их решение и кто его принимал... может юрист Зубков для запутывания суда... и типа опровержения моей позиции...
Деньги приняли, завтра еще немного собираюсь вложить... как бы не лопнули... вот что теперь беспокоит! :-)

В понедельник 28 декабря суд у меня серьезный с банком о продлении срока действия договора... представитель не успевает позицию с требованиями доходчиво изложить суду... да и у меня некие сомнения, примет ли суд нашу понятную и законную позицию!
DimN
24.12.2015
Юристище писал(а)
как бы не лопнули... вот что теперь беспокоит!
Дыкть, не пополнять выше страховки. В такой помойке этого делать никак нельзя. Но может и выживут, хитроопые.
Да, выше страховки опасно!
Осталось только уточнить время и место и группа поддержки (в моём единственном лице) практически обеспечена. :)
Поддержка не нужна...
да они и % по этому вкладу начисляют с небольшим занижением. надо будет конкретно посчитать на досуге..
Не умеете считать или не знаете как банк считает? Бонус у Вас был? А это по мнению банка доход, но не единовременный типа подарка, а именно размазанный на весь срок вклада. И он, и проценты на бонус увеличивают налогооблагаемую базу!
Zu-zu
15.09.2016
Юристище писал(а)
моему вкладу "Чемпион" от 20.12.2104 сняты ограничения на пополнение. <br> Еду проверять! (вклад на 540 дней под 20% годовых) ...

лучше бы не от 20.12.2104, а до 20.12.2104 :))
Описка... а чем лучше? маловероятно, что банк останется с лицензией более недели... уже завтра возможен отзыв... хотя 55 ярдов нечем выплачивать... поэтому потянуть надо...
Локальная победа банка в суде!

Мой иск-бомба не взорвался!

Отказано! Придётся апелляцию и кассацию при случае до ВС РФ пройти! И только после того про упущенную выгоду иск подать! Время терпит...

Пока решения не получу, ничего не могу сказать. Хотя ряд факторов был против меня, но я разберусь, полагаю...
А вот и апелляционное определение Ярославского облсуда - поправили районный - бак посрамлён!

oblsud.jrs.sudrf.ru/modules....&case_id=1985622
Москва - Роспотребнадзор

77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/3763---------------lr---
с наложением штрафа в размере 19 000 рублей(c)...
вот поэтому мы так и живем, что карающие инстанции накладывают такие "суровые" наказания на юр. лиц.
эт вам не омерика, где за таракана в чизбургере штрафуют на $млн
Меня более угнетает, что в пользу граждан суды присуждают гроши... вот и развлекаются банчишки...
Росинтерн хоть раз объяснил, с какой ЦЕЛЬЮ он ввел комиссию за пополнение? Унылые банковские мантры "мы_ввели_потому_что_имели_право_ вот_в_ договоре_смотрите_написано" просьба не цитировать.
Интересна именно цель. Декларируемая. Ну должны же они были хоть что-то придумать. Иначе выходит "мы дебилы, мы сами знаем зачем мы чавой-то делаем"
DimN
16.01.2016
Ну, цель-то вроде очевидна: помешать вкладчикам пополнять вклады, открытые по ставкам 18-22% годовых.
Опасаюсь, что суду это не покажется очевидным.
Поэтому и любопытствую, как сам банк объясняет.
DimN
16.01.2016
В смысле, как банк объясняет это в суде? А не все ли равно, они же прекрасно понимают незаконность своих действий, нарушают сознательно, трезво оценивая необременительность последствий.
В гражданском праве цели не так важны, как результаты... Цель банка - извлечение прибыли, поэтому все действия на это направлены, если в двух словах. Суду всё равно, даже если банк скажет, что потратил полученную прибыль на спасение амурских тигров и стерхов, а так же на реставрацию античных амфор...

Это в уголовке убийцу допрашивают про мотив и т.д., хотя и там важны последствия...
kad.arbitr.ru/Card/e9fc863e-c094-4ac1-ac18-506f57b0b556

Екатеринбург проснулся!
Вот думаю стоит ли подавать в суд. Судя про то что прочитал тут, выходит только себе в минус.
Какова вероятность взыскать с банка существенную сумму, как думаете?
Например упущенную выгоду, как разницу между текущим вкладом и вкладом тут(20%-10%) 10% от суммы, на которую не дали пополнить.
Если просто в суд подавать и допустим месяца через 3 они согласятся открыть пополнение это уже не актуально будет, срок вклада уже закончиться.
И насколько это возможно обычному человеку(не юристу) и далёкого это этого всего.
Судя по тому что тут пишут, присужденная моральная компенсация и расходы меньше чем реальные расходы на адвокатов.
Это как считать! Всё конкретно!

Вероятность существенного взыскания есть, но надо уточнить исходные данные! Упущенная выгода - вполне! Но доказать надо кое-что!

Пишите в приват, если что... окупятся расходы. полагаю...
Завтра я новую тему заведу - Краткие итоги....

а пока новости из АС НО от Роспотребнадзора.
Четыре дела прошли, АС НО признал правоту Роспотребнадзора!

Вот типа моё дело, меня не вызывали! Аргументы суда по поводу ненужности моего привлечения спорны, но... я обжаловать не буду!

kad.arbitr.ru/PdfDocument/e4...121_Reshenie.pdf
swalexey
27.01.2016
банк по-прежнему более 100тр не принимает пополнения.
У меня принимает. По России я или один, или еще 2-3 человека ...

Пока новую тему не создаю, в суде 2 часа ждал, пока дело найдут. Не нашли , нашли за 3 часа! Поеду позже... надо ознакомиться для генерации документов... Мыслей полно!
swalexey
27.01.2016
я про Ваше дело спросил, когда там был. Девочка засуетилась и на стуле заерзала, но не более того )
поскольку у меня не было необходимости в таких суммах, то я не стал ее прессовать. Но реакция была интересной )
я немного устал от судебных тяжб, тем более правосудие специфическое и порядка элементарного нет. сегодня дело 3 часа искали! хотя звали ранее ! НО! Я доведу до упора все эти и новые дела, только бы банк жил и исполнял решения!
Блег
30.01.2016
Возможно будет полезна информация
https://bankir.ru/novosti/20...kladov-10115447/
Спасибо, но для меня она бесполезна!

Я писал в УФАС НО неоднократно по "РосинтерБанку", добился лишь, что переслали в Москву, а там не хотят работать. Проще отписку написать ! На самом деле антимонопольный состав трудоемко установить, не всем хочется заниматься. А мне тоже лень долбить ФАС... судов пока хватает!
Блег
31.01.2016
Как Вы добились приема пополнений > 100 т.р.? Мне казалось, что судебные решения были только по незаконной комиссии 3%.
Что посоветуете другим, чтобы добиться приема пополнений > 100 т.р.? (кроме обращений в суд, т.к. данный вариант вряд ли будет популярен среди вкладчиков, хотя, наверное, он был бы самым действенным).
Свои горбом и мозгами!

Без настойчивости и суда вряд ли что у кого получится! Я чуть ли не единственный по России... я уникален, это не всем дано , да и не надо многим! Всё конкретно и надо оценивать экономическую оставляющую..
Evvg
31.01.2016
Юристище писал(а)
Я чуть ли не единственный по России... я уникален, это не всем дано , да и не надо многим! Всё конкретно

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. (с)))
Завтрашний день меня тревожит ввиду возможного отзыва лицензии у банка... и все мои труды пойдут прахом! Вы об этом?

А всё иное просчитывается с большой долей вероятности! Или не очень большой!
Кому интересно - читайте решение.... по лимиту в 100 000. Не очень интересно, да и кое-что за кадром осталось... обжалуется...

https://leninsky--nnov.sudrf...=0&text_number=1
Не хочет суд признавать существенным нарушения банка и изменять договор! Трудно суду, видимо... Дойду до ВС РФ, мне не трудно... И иные мысли есть, разумеется! Иск по изменению не удовлетворили, 1000 рублей моралка и т.д....
Дойди до ВС РФ.ВС РФ в последнее время демонстрирует некую заинтересованность в объективном рассмотрении,дела по копеешной неустойке отменяет и в апелляцию.
Мне с неустойкой в другом деле не повезло... Но там некая предопределенность была... Я уже писал,... Договорную снизили в 50 раз мене чем до 1% годовых!!! Дошел до ВС РФ - Горохов Б.А. отписку прислал...
Моё мнение - банки велено не трогать... а некоторые особенно...
Давно в тему не заходил. Как много тут изменилось. В смысле ничего.
Пришла безумная в голову.
Если бы суд был не общей юрисдикции а арбитражный. И судился бы не наш гражданин, а импортное юрлицо из какой-нито великой державы типа виргинских островов. Это как-то повлияло бы на окончательное решение?
В арбитражном суде возможны иные подходы к некоторым моментам.
НО! К рассматриваемым правоотношениям не просто перейти в арбитраж. Вкладчик может уступить право требования упущенной выгоды Юрику или ИП, тогда иск будет в арбитраже, скорее всего. Но мутновато немного и разницы большой может и не быть. Да и не купит никто такой долг в 100 000 даже. Великие державы вообще не рулят в российских судах. тут все равны!
Вроде как снял банк ограничения пополнения... всем... НО! На самом деле не так!
Лимит действует на вклады открытые в период с 17.12.2014 г. по 23.01.2015 г. (включительно).
Вынужден признать, что не всё пошло по плану.
Корректировка вносится.

а пока завершаем второй этап - апелляция оставит в силе решение - 100%. далее до ВС РФ для уточнения.
и иск по упущенной выгоде, иного нет...

oblsudnn.ru/index.php/sud_delo/?G_V=2&G_case=3&H_link=33-5352/2016#suddelotop
mixfight
13.06.2016
Закончился срок у длинного вклада в этом банке. Прихожу в день окончания вклада, а мне заявляют что деньги будут через три дня, мол не успели инкассаторы привезти или что то в этом духе. Кто сталкивался с подобным? Никакой бумаги не дали, куда жаловаться, в центробанк?
1. Сразу на месте зафиксировали?
2. Жаловаться можно куда угодно, ничего особо не получите. К сожалению, человека не ценят у нас. В суде мало чего получите, хотя, может быть, Вам повезёт. Мне вот не особо повезло... Хотя я не закончил еще...
mixfight
14.06.2016
После отрицательного отзыва на банки.ру деньги сегодня выдали. Впредь всем рекомендую заранее звонить заказывать средства. Хотя не факт что это панацея)
Так там развлекаются, как могут...
swalexey
14.06.2016
я на прошлой неделе зашел заказать, так сказали, что этого делать не надо. Типа у них автоматом деньги резервируются на день окончания вклада. Я сказал, что мне нужны будут деньги гарантированно. Ответ - "не переживайте" )
Сегодня хотели отфутболить. Не вышло. ) Пришлось наехать чуток, не без этого. Отдали )
dim047
15.06.2016
У меня 17 числа заканчивается, сегодня спецом заеду "закажу" так сказать. Посмотрим что скажут и как 17 го будет.
swalexey
15.06.2016
заявление напишите и под роспись отдайте. Тогда гарантированно.
Нет, ну если доставит удовольствие пободаться, то, как говорится, - велком.
При мне маринки звонков 5 успели сделать клиентам с таким вот посылом. Ессно банку выгодно на несколько дней попользоваться деньгами бесплатно, ну или навязать автопролонгацию.
dim047
17.06.2016
Сегодня все отдали, заявление не писал, но все так медленно делают, впереди было три человека, прождал час. Операционист говорила, что виснет программа, но думаю то так отговорки. Им постоянно кто то названивал на телефоны и операционистка на повышенных тонах объясняла кому то, почему не выдали деньги ранее. Типа что под кого то были зарезервированы, ну бред всякий несла.
Денежков, видимо, не успевают подвозить... у них вроде как тут нет счета... или просто заканчиваются денежки... не все решили оставить... временные трудности...
Какие новости?
Мне что-то обстановка не очень нравится...
Kot bajun
22.06.2016
смотря что называть новостями.
16-го числа, проторчав два часа в очереди, закрыла длинные счета от декабря 14 года, открыла длинные на минимальные суммы, остальное забрала.
swalexey
22.06.2016
у них сейчас есть электронная очередь, а есть даже запись через сайт
Kot bajun
22.06.2016
нуда, электронная очередь - берешь талончик и сидишь два часа ))
записью на сайте я не воспользовалась, потому что не знала, когда именно буду мимо него проходить.
DimN
28.06.2016
Закрывал сегодня вклад, не было ни одного человека. Всё равно заставили талончик электронной очереди взять :о)
Деньги заказывал неделю назад по телефону, проблем не возникло. Уговаривали, конечно, пролонгировать вклад. Предлагали особые условия (12% годовых), отказался. Не люблю жуликов и не хочу иметь с ними дела.
Кругом подобные... некуда податься...
Дал себе слово, что по всем делам пройду до ВС РФ...
Пока только с первым добрался...
Впереди еще три (рассмотренных) и еще одно-два в планах (иск пишется в голове).

www.vsrf.ru/vs_cases3.php?ca...x=33&search.y=11

Результат пока ясен...
Роспотребнадзор отчитался...
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=285098
dim047
31.07.2016
Всего 5 человек ? Я только две заявы на этих вампиров накатал от себя и супруги. Получается еще только три человека исполнили свой гражданский долг, а остальные "кинутые" банком добропорядочные вкладчики просто сглотнули.
Именно так! А суды не особо защищают граждан... как я выяснил...
dim047
31.07.2016
К сожалению это именно так, наши рассейские суды всегда на стороне крупного бизнеса и власти, прихвостни такие, нет у нас независимой и адекватной судебной системы.
Да уж... и не будет, к сожалению...
Tagir F
31.07.2016
Уже есть решения суда в пользу вкладчиков по упущенной выгоде.
Есть, но местами суды чудят не по-детски...
Tagir F
31.07.2016
ссылка по удовлетворению иска вкладчика РИБ Дзержинского суда Волгоградской области: sudact.ru/regular/doc/GZc3Zu...ge=®ular-area
На форуме банки.ру тревожная информация... попахивает отзывом лицензии при подобном раскладе... паниковать не стоит...
rolsen2
14.09.2016
Похоже аллес(
я так думаю - 1-2 дня... примерно...
DimN
15.09.2016
Туда им и дорога. Каждый нарушающий законы банк должен сдохнуть.
Это верно... но лучше бы он еще тогда... давно... год тому назад... или чуть позже... как начал выкрутасы...
Интересно еще, пойдет ли аймани вслед за ним... Им ведь УФАС выдало предписание в июне об устранении аналогичного нарушения, до сих пор ничего не сделали. Правда у аймани была не так давно докапитализация.
Тинькофф, кстати, тоже подобной фигней баловался, сейчас судятся.
swalexey
15.09.2016
у РИБ тоже летом довливания были в 1 ярд. Но видать было чисто показухой.
swalexey
15.09.2016
временная администрация назначена - это путь к санации похоже.
И сразу с сайта БанкиРу пропала их агрессивная реклама. А вчера была )

Для Ипшников вообще сладкий процент был. Интересно, много там попалось на развод ИП...? (((
www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=15092016_103328ik2016-09-15T10_32_10.htm

Нет сейчас 55 ярдов на выплаты... всяко... будут тянуть... может иск подать всё же...
swalexey
15.09.2016
Для тех, кому нужно скриншоты сделать по счетам-вкладам - ИБ еще работает ( https://b2c.rosinterbank.ru/app/main?logout=true ).
Но вход только через адрес, т.к. главная страница сайта банка у многих уже выдает ошибку.
Да, я видел, там всё нормально...
неделя покажет, спецы АСВ в этот срок укладываются... вариантов не много... хотя могут тянуть и дольше... типа мораторий...
DimN
15.09.2016
swalexey писал(а)
временная администрация назначена - это путь к санации похоже
Не из чего не следует. Во Внешпромбанке тоже сначала временная администрация была, потом мораторий, потом отзыв.
vic49
15.09.2016
Неприятная новость. А если там находится вклад, то уже непонятно что с ним будет?
DimN
15.09.2016
Пока временная администрация работает, не очень понятно. Пишут, что офисы закрыты и хрен до кого достучишься. А так, алгоритм стандартный. Если объявляют мораторий, это уже является страховым случаем, можно через две недели забирать вклад (до 1.4 млн) в банке, который укажет АСВ. Можно и не забирать, а подождать окончательного решения. Если каким-то чудом банк продолжит работать, тогда и вклад продолжит своё действие, если будет отзыв, то дальше понятно, опять АСВ и т.д.
Тонкости при отзыве по такому сценарию две:
1) на время действия моратория вроде ставка по вкладу не та, которая в договоре, а какая-то прописанная в законе, не помню, лень копать, наверное, связанная с ключевой ставкой;
2) в случае валютного вклада, который возвращать будут в рублях, курс валюты будет на день введения моратория, а не отзыва. Это очень похоже на кидок, но бодаться с ними бесполезно.
При моратории 2/3 ключевой по рублям... по валюте иные правила...

в санацию не очень верю... ждать не долго осталось...
Zu-zu
15.09.2016
вроде как АСВ проанализировали результаты и определились, что просто отзыв лицензии и выпаты были бы эффективнее санаций...
так быстро определились? возможно...
Zu-zu
15.09.2016
я не про РИБ, а вообще про процесс "санация или отзыв лицензии"
кто сейчас санировать будет ? и зачем?
swalexey
15.09.2016
ну да, согласен с параллелью. У ВПБ тоже 40е место было и не отправили на санацию.
нет денег ни у кого ... (захарченко не рассматриваем) и не нужны банки в принципе в таком количестве...
Folk
15.09.2016
Развалили банк своими исками!
Обидно, что иск "нормальный" так и не подал... корю себя за лень... мог бы уже получить немного ( в пределах 100 000)....
Tagir F
18.09.2016
Что иски об упущенной выгоде сейчас бесполезно подавать???
Я не буду, видимо... матчасть освежать лень, можно ли в принципе... но толка мало будет, полагаю, хотя подумаю еще... чуть позже...
Подозрения насчет "тетрадки" усиливаются...

www.forbes.ru/finansy/igroki...m-dannykh-o-vkla
На неделе всё прояснится... 99% за отзыв... 1% - санация. Еще могут пока ничего не озвучивать, но я в 0% оценил такой исход...
swalexey
19.09.2016
"не долго музыка играла, не долго фраер танцевал".
Отмучился банк...
Да, всё оперативно... жду гадостей, но надеюсь на лучшее...
vic49
21.09.2016
Буду периодически узнавать новости здесь.
А кто тут Вам новости писать будет???
Я вот не обещаю... конец фильма... зрители расходятся... кто-то доволен, кто-то плюется... и требует вернуть взад деньги...
swalexey
21.09.2016
23.09 будет известен банк агент
03.10 начнут возврат вкладов в назначенном банке -агенте (ну или прием заявок и документов, если что-то не так пойдет), прием заявок для формирования очереди кредиторов.
GAME OVER

И В КОНЦЕ МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
https://www.youtube.com/watch?v=GXz0iG82jOo
Могу лишь отметить, что бардак в стране коснулся и банковской сферы. Граждане не верят в защиту государства и правильно делают, так ак суды очень вяло реагируют, а про прочих надзирателей вообще молчу.... С другой стороны сами граждане способствуют произволу - только массовость может заставить государя что-то делать...

А по факту из тысяч вкладчиков 4 человека обратились в Роспотребнадзор, который через год отчитался о помощи (реально ее было очень мало).
В УФАС несколько обращались, так там замотали. И в Москве лишь через год пальчиком пригрозили.
В ЦБ РФ вообще на обращения по по водным поводам кладут... не их дело... до поры... а там уже глядь - миллиарды пропали, и всё ХАРАШО! Пусть иные органы ищут преступников, если захотят и смогут...
В Нижнем в суды обращались 2 человека, если не ошибаюсь. Суды весьма своеобразно применяют законы... мне так показалось по своим делам.

Вот и всё... конец фильма...
Tagir F
06.11.2016
Теперь после этих событий с отзывом лицензии у банка , обращения в суд о возмещении упущенной выгоды становятся призрачными и бесперспективными?
Впору на АСВ и банк-агент подавать - морочат голову, заявления о несогласии не правильно оформили в банке=агенте, АСВ тянет резину (не всё приложили типа).
Как можно было просмотреть дыру в 90 лярдов?Нахуа ЦБ и Росфинмониторинг?
Надзирателей много - толка мало (для людей)... давно так, к сожалению...
swalexey
08.11.2016
Вы полагаете, что ЦБ нисколечки в этом не заинтересован? в мутной воде-то проще ловить... а потом еще и на других сваливать.
если там и была дыра в 10 ярдов, то надо же из мухи аэростат раздуть. И сказать , что дыра в 100 ярдов. Сейчас то это не докажешь и обратное тоже...
я уже привык не верить ни тем ни другим. Т.ч. как оно есть на самом деле только одному Богу известно... ну и ВВП еще может. Но тут это уже практически синонимы )
:-)
Zu-zu
22.09.2016
в ИБ до сих пор можно посмотреть свои вклады кстати...
Если он был подключен...
У меня стали подозрения рождаться, что часть вкладов последних вне реестра... Но всё будет известно при обращении в банк-агент... простым людям до того ничего не скажут!
Zu-zu
24.09.2016
АСВ выбрало банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам РосинтерБанка, Финпромбанка и РКБ
23.09.2016

<<Вкладчикам РосинтерБанка возмещение по вкладам выплатят ПАО <<ВТБ 24>>, АО <<Россельхозбанк>> и ПАО <<Банк <<ФК Открытие>>, вкладчикам Финпромбанка -- ПАО <<Банк <<ФК Открытие>>, вкладчикам РКБ -- АО <<Россельхозбанк>>, -- говорится в релизе.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты возмещения вкладчикам указанных банков начнутся 3 октября.
Я все же тешу себя надеждой выкроить пару дней (пару часов ?) на тщательное обмозговывание моих оскорбленных религиозных чуйств в форме упущенной выгоды и всякого такого
На всякий случай. Каковы сроки предъявления исков по защите прав потребителей?
О чем речь?
К лопнувшему банку претензии предъявлять не целесообразно...
А банк-агент и АСВ отбрехаются в суде... скорее всего... я вот решил не тратить силы... до того потратил очень много и впустую практически...

Кстати, деньги получены... 2 месяца мурыжили... это нормально...
"Нецелесообразно". Как я часто слышу это слово. Особенно, когда вопрос о целесообразности даже не ставлю и не планирую ставить.
Никто не против Ваших стремлений! Считаете, что надо делать - делайте! Мне 4-х исков хватило для негатива... 3 посещения обслсуда по апелляциям и два раза по 5 кассаций... всё мимо... достаточно для начала... и конца!
Своё вернули... 2 месяца ожиданий и переписки с нервами... быстрее бы подобные банки ликвидировали и по максимуму хитросделанных руководителей к ответу...
Zu-zu
16.01.2017
Я вернул на 2 день после начала выплат!
Кому как повезло... Я вот по своему личному вкладу в первый день до обеда получил, за исключением процентов за 4 дня, Вы их , кстати, считали и получили сразу или простили?
Zu-zu
16.01.2017
я посчитал - у меня совпало и даже чуть больше получилось
Забавно... чудеса в решете... Или Вы или в АСВ не дружат с арифметикой... бывает и такое...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость