--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вокбанк, что с ним?

1594
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
plombir
31.08.2015
Есть у кого информация? Поделитесь.
Тему рядом не судьба прочесть?

А что с ним будет - скоро решится! 10 дней примерно ждать... максимум... или минимум...
Временная администрация введена.
не должен лопнуть... скорее всего, кто-то сильный их прихватит... скоро будет ясность...
Sweet)
02.09.2015
пора составлять прогнозы по дырам в балансе, прогнозирую 500 лямов и отзыв в следующий понедельник. Делайте ставки
Есть и такой вариант. Я за санацию, пусть мощный Саров поддержит!
mazavms
03.09.2015
саров этого делать не будет,и там не только вокбанк надо санировать,а еще и другой банк...
Не знаю про связь двух юрлиц и необходимость их вместе санировать, а не в розницу!
mazavms
03.09.2015
а оба юрики связанны,как у цоя одной цепью,так что наверное оба будут санировать,как и пробизнес)
не понял вновь... там группа Лайф была, и Пробизнес один взят Бинбанком. А остальные банки группы отдельно подкрепляют! Так что ВОК возьмут... а про второе звено... не уверен...
Folk
02.09.2015
www.banki.ru/forum/?PAGE_NAM...rum-message-list
Вот тут пишут, что Инвестторгбанк подключили обратно к БЭСП и платежи потихоньку начали проходить, такшта...
DimN
02.09.2015
Пробизнесбанк тоже подключали обратно к БЭСП непосредственно перед отзывом, так что не гарантия.
mazavms
03.09.2015
миллиарды сразу пошли в никуда,после подключения...
Кто-то выводит денежки по телефонному праву?!
Selenora
03.09.2015
Знаю, что есть ограничение по кор.счету -не более 500 тыс в день
Мне позвонили сегодня из банка и предложили забирать вклад по 50 тыс. в день.
Вклад допускает расходные операции? Или срок закончился, но вообще не отдавали?!
Вклад срочный, срок 372 дня, открывала в июне. Расходные операции не предусмотрены.
Узнала про ситуацию в банке и решила досрочно закрыть вклад. По телефону и в головном офисе и в доп. офисе говорят примерно один текст, что лицензию не отзывают, ждут кредита из ЦБ на оздоровление, что все будет хорошо и т.д.
Зачем отзывать вклад? даже с отозванной лицензией у банка, Вы его получите. Из средств АСВ.
Да вот я тоже уже думаю об этом. А Вы не знаете, случайно, там много беготни предстоит?
Немного подготовиться (узнать информацию, возможно и деньги заказать - это сидя у компа и телефона) и 1 раз в банк сходить, где выплачивают!

Беготня - для недалёких и ленивых!
Спасибо!
mazavms
03.09.2015
так что не переживайте,все будет хорошо)
Что Вы имеете ввиду, говоря про беготню?
Просто хотела узнать насколько хлопотное это мероприятие, т.к. пока не сталкивалась с АСВ. Мне все объяснили.
Интересно, а если не успеешь по вкладу получить всю сумму(выдают же по 50 т) и банк лишат лицензии, такой закрытый, но не выплаченный до конца вклад выдадут или .....что с ним будет? Кто может подсказать?
Всё выдать должны, что осталось на счетах... до 1 400 000... При разногласиях - обращение в АСВ, потом в суд, если что...
Sweet)
03.09.2015
50 и 500 это они просто очередь убегающих клиентов оценивают, и заодно, размер дыры. если 100% клиентов на выход, то ... делайте выводы)
Да, про 500 они во вторник говорили, а про 50 сегодня.
Есть новости по ВОК банку?
Нет, хотя сегодня я туда не звонил! сам жду!

Позвонил - нет новостей!
Folk
15.09.2015
Инсайдеры с банки.ру говорят, что на 99% будет либо санация либо докапитализация...

Буме3Ранг пишет:
Предварительные результаты анализа банка - "дыра" небольшая (не критичная).
Санация в небольших объёмах. Решение о санации (вкл. приказ ЦБ РФ) в течении 10 дней.
Санатор предварительно определен (но процедура будет де-юре соблюдена). Деньги америкосов только после решения о санации. До этого времени за счёт текущих поступлений расшивка платежей (но всех навряд-ли).
Выход на относительно стабильную работу банка по платежам - до 01 октября 2015.
Т. е. отзыват точно не будет?
тут Сахипзадовна не пишет...
Folk
15.09.2015
ну 1% таки остается )
Инсайдеры с банки.ру -смешно
Folk
21.09.2015
Уж не смешнее инсайдеров с ннры

cbr.ru/press/PR.aspx?file=21092015_133820ik2015-09-21T13_34_49.htm
Банк России 21.09.2015 утвердил изменения в План участия государственной корпорации <<Агентство по страхованию вкладов>> (далее -- Агентство) в осуществлении мер по предупреждению банкротства Акционерного общества <<Волго-Окский коммерческий банк>> АО <<ВОКБАНК>> (рег. No 302, г. Нижний Новгород).

На первоначальном этапе АО <<ВОКБАНК>> предоставлены средства на поддержание его ликвидности в объеме, достаточном для своевременного осуществления расчетов с кредиторами и бесперебойной работы.

Планом участия предусмотрено проведение Агентством конкурсного отбора инвестора для осуществления мер по финансовому оздоровлению АО <<ВОКБАНК>>, победителем которого будет признана организация, предложившая наилучшие условия финансового оздоровления банка.
Спасибо! Уже ясность наступает...
Это не инсайд, а официальная инфа
Folk
02.10.2015
Которая почему-то совпадает с инсайдом, Карл
Меня зовут не Карл. И инсацдер с Банки.Ру - это смешно
Не смешно станет утром 5 октября... на сайте ЦБ РФ разместят информацию..
Folk
05.10.2015
5 октября почти закончилось - таки и где информация?
Сам в недоумении! Но у меня нет в ЦБ РФ знакомых такого уровня! Может никому не интересно санировать?
swalexey
05.10.2015
денег в АСВ нет, т.ч. выводы делайте сами.
На прошлой неделе ЦБ вообще очень лоялен был к нарушителям... и видимо по той же самой причине.
Только для ЦБ санация не всегда лучше лишения, т.к. денег всё равно нужно давать и в бОльших кол-вах. Но есть и плюс - можно не сразу эти деньги дать, а растянуть на более длительный период.
да уж... но ЦБ РФ дал таки ВОКу денег, если верить сотрудникам - ограничения по снятию денег были сняты...

звоню в АСВ... а там ничего не отвечают нового, как и в банке...
Folk
06.10.2015
Говорят оглашение санатора на 9 октября перенесли
Не хочет никто брать чемодан без ручки...
Folk
06.10.2015
в Коммерсанте говорят, что какая-то Тройка-Д будет санатором
www.kommersant.ru/doc/2825774

я кстати позвонил в ВОК, спросил насчет выдачи вклада - сказали приезжай и забирай, никакой записи не надо, по всей видимости у них и без санатора все нормально
Их ЦБ подкрепил 21.09.2015...
Folk
06.10.2015
Инвестторг тоже ЦБ подкрепил, однако ж оттуда народ зубами свои вклады выгрызает
На сегодня у ЦБ в меню: -3 лицензии :)
KPI выполнен :)
Видимо решили не смешивать :)
Только что из банка. В банке тишина. Сотрудники банка в ожидании понедельника - там какое-то чудо решающее судьбу банка должно произойти (либо не произойти). Либо денег подкинут либо слияние. Так что интересующая вкладчиков инфа в понедельник после обеда должна быть.
Ждемс!
А что, должна быть паника и крики Усё пропало, шеф! Клиент уезжает, гипс снимают!
Kot bajun
16.09.2015
не, ну я реально в элипсе драку видела, так что кто его знает насчет паники и криков...
Ну, как скажете. Однако ВОКбанк поводит акцию для клиентов банков с отозванной лицензией -видать, уверены в собственном будущем
Пока в банке администрация АСВ. Руководство банка не имеет права подписывать никаких документов. Сейчас АСВ договаривается о новом собственнике. Как договорятся - ситуация нормализуется. Ориентировочный срок: первая половина октября.
То же самое сегодня сказали.
Забирать вклад смысла не имеет, т.к процы открытого вклада по зиме/весне в ВОКе выше, чем перекладывать в любой иной, но сегодня. Отдадут с процентами по АСВ даже если совсем тухло будет.
ЦБ же сегодня высказался! Всё наладиться должно...
Ну и славненько)))
Официально должно быть известно 5 октября.... как я понимаю...
Ну да, мне тоже про начало октября сказали.
.
hrum
30.09.2015
меж тем RAEX повысило рейтинг с изменением прогноза на стабильный
www.banki.ru/news/lenta/?id=8326076
жизнь налаживается)
Именно
В понедельник узнаем точно... недолго ждать...
Сегодня вторник. Что нового?
Так ниже новости... а мы ждём дождичка... в четверг!

И только для Вас - новость дня!

www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=13102015_090008ik2015-10-13T08_52_54.htm

редкий относительно страховой случай!
Спасибо, я в курсе
Folk
13.10.2015
В минувшую пятницу, 9 октября, завершился прием и отбор заявок от банков, желающих поучаствовать в санации Инвестторгбанка (ИТБ). По разным данным, в конкурсе участвовали шесть-семь банков. Победителем стал Транскапиталбанк (ТКБ), указывают источники "Коммерсанта", предложивший лучшие условия. Впрочем, по их словам, говорить об этом как об окончательно свершившемся факте пока преждевременно: результаты конкурса в ближайшее время должен утвердить ЦБ. Сумму, в которую может обойтись оздоровление ИТБ, тоже еще предстоит утвердить: по данным газеты, речь о порядка 30 млрд руб. (средств граждан у Инвестторгбанка на 1 сентября, по данным его российской отчетности, было на 56 млрд руб.). "Впрочем, цена оздоровления еще может быть скорректирована",-- уточняют источники издания.
Напомним, временная администрация АСВ вошла в Инвестторгбанк и родственный ему Вокбанк (средств населения у него -- около 5 млрд руб., его судьба пока неизвестна)
www.vedomosti.ru/newsline/to...lbank-kommersant
Да, проблемка небольшая, но решение затянулось...
Folk
15.10.2015
Дождались...
message-2012.livejournal.com/788193.html
Россия, ПФО, Нижний Новгород, 15 октября, финансовый блог <<Правый разворот>>
Акционерное общество <<ТРОЙКА-Д БАНК>> займется финансовым оздоровлением АО <<ВОКБАНК>>. Об этом сообщают Центральный банк РФ и государственная корпорация <<Агентство по страхованию вкладов>>.
<<ТРОЙКА-Д БАНК>> стал победителем отбора инвестора для участия в предупреждении банкротства <<ВОКБАНК>>, проводимого <<Агентством по страхованию вкладов>>.
По данным АСВ, ключевым критерием при отборе инвестора являлся наименьший совокупный размер финансовой помощи, направляемой АСВ на финансовое оздоровление <<ВОКБАНКа>>. <<ТРОЙКА-Д БАНК>> предложил наиболее выгодные условия финансирования мероприятий по предупреждению банкротства <<ВОКБАНКа>> по сравнению с другими претендентами.
В соответствии с планом участия <<Агентства по страхованию вкладов>> в предупреждении банкротства <<ВОКБАНКа>> предусмотрено снижение уставного капитала банка до 1 рубля и его последующее увеличение путем дополнительного выпуска акций в пользу <<ТРОЙКА-Д БАНКа>>, что позволит последнему стать основным акционером <<ВОКБАНКа>>.
<<С учетом указанных мероприятий <<ВОКБАНК>> будет осуществлять свою деятельность в обычном режиме, выполняя весь полный комплекс банковских услуг и обеспечивая бесперебойное обслуживание клиентов>>, - говориться в сообщении <<Агентства по страхованию вкладов>>.
В дальнейшем запланирована реорганизация <<ВОКБАНКа>> в форме его присоединения к <<ТРОЙКА-Д БАНКу>> в срок до 31 октября 2022 года.
Folk
16.10.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
в срок до 31 октября 2022 года
Если это не ошибка журналюг, то далеко ребята смотрят... доживет ли эта Тройка до 22 года - вопрос интересный
Это из сообщения АСВ, причем тут журналюги?
Это планы ЦБ
а что сейчас с Вок-Банком, кто в курсе?
Всё в полном порядке! Как,впрочем, у многих банком до отзыва лицензии. Но ВОК же типа приняли, пусть и не самый крупный банк, но с одобрения ЦБ и АСВ.

www.asv.org.ru/sanation/banks/281209/

Лично у меня там сейчас под 18.5%, потом период небольшой будет под 19% (хотя налоги уменьшать до 17% примерно), а в конце (до августа 2016) под 16%. Всё выполнят, полагаю!
Да, вот у меня тоже заканчивается там депозит, думаю, насколько разумно, целесобразно его там продлять (вроде проценты чуть выше, чем в среднем по рынку).
Разумно там и оставить, может еще и поторговаться? А то звонят из разных банков, предлагают типа подобное...
А что с депозитом не так? 1,4 млн Вам отдадут по всякому.
Это да, но если есть признаки того, что в ближайшее время отзовут лицензию, то не хотелось бы с ним связываться более.
Признаков нет и не будет! Минимум 6 мес.
Vitosik
28.12.2015
ксть инфа что саму ТД ЦБ проверять начал
А ЦБ РФ не всех разве проверяет? Как планово, так и по обращениям...

Эта Тройка Д не вызывает пиетета, но что делать...

звоночки звенят... ресурс, конечно, не 100%, но что есть!

www.banki.ru/services/responses/bank/response/8421970/#comments
Отнесите в Сбер под милипизерный прОцент и спите спокойно
вас бросает из крайности в крайность.
Меня - нет. Это Вас бросает. То какие-то признаки видите, то за депозит дрожите, то еще что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость