--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы хотите узнать Ваш кредитный рейтинг?

60
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KATARINA-NA
14.10.2015
Давайте обсудим! Зачем вообще нужен кредитный рейтинг? У кого какие мысли?
Evvg
14.10.2015
Давайте, начинайте.
Amid
14.10.2015
я хочу узнать!
какой у меня рейтинг?
Вы интересовались способами?
Amid
15.10.2015
какими? у кого?
я вас не понял....вы знаете что такое кредитный рейтинг?
я нет, объясните мне и скажите какой у меня....
Кредитный рейтинг это очень краткая выписка из кредитной истории с минимумом информации.
Если человек когда-либо брал кредит, то всю информацию об этом кредите банк отправляет в бюро кредитных историй: зачем оформлен кредит, на какую сумму, когда его оформили, вовремя ли платил или были просрочки.
1 июля 2014 (после вступления в силу закона о потребительском кредите) года все банки передают в бюро кредитных историй информацию о кредитах без согласия клиента).
Кредитная история содержит очень много информации, в которой заключаются сведения обо всех кредитах, оформленных вами, информация о клиенте и о том, как выполнялись им кредитные обязательства, а также о том, какие банки интересовались вами и направляли запросы в кредитное бюро.

На эти сведения о кредитах и задолженностях, которые собирается в базе о клиенте, банк ориентируется, принимая решение об одобрении или отказе в кредите.

Если у клиента были раньше проблемы с погашением кредита, банк может принять решение об отказе в предоставлении кредита или выдать его с более высокой процентной ставкой.
Вы спросите: "Я что не знаю когда и где брал кредит?" Прекрасно, если знаете, но сегодня развелось такое количество мошенников...и среди банковских работников такие особы тоже присутствуют, к сожалению.
Вы такая умная. Газету "Гудок" читаете, не иначе.
Вы пустой... обсуждать с Вами нечего. Зачем сюда приползли? Тему видели? Или хочется слить грязь... дома обижают?
Зато Вы - полная, я посмотрю. Путаете одно с другим, наезжаете на юзеров. Да еще ведете себя как последняя курва. Пшла!
Выдержка из статьи. Как известно, сегодня оформить кредит на небольшую сумму (до 50000 рублей) совсем не сложно. Для этого, порой, бывает достаточно предъявить водительское удостоверение или паспорт. И это обстоятельство частенько используют мошенники и легко оформляют кредиты на других людей.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что в один <<прекрасный>> день кто-то может обнаружить у себя в почтовом ящике письмо от банка с требованием срочно погасить кредит, о существовании которого вы и не подозревали.

И доказать в этой ситуации, что вы ни при чем, очень сложно, и часто единственная возможность избавиться от неизвестно откуда появившихся долгов - обратиться в суд.
Придётся в суд сходить, а что такого? Почерковедческая экспертиза и банк в луже... реально на юриста придётся потратиться, если самому лень... суд не всегда полностью компенсирует расходы на представителя ( как правило, снижает), вот в этом некая засада...
Evvg
15.10.2015
Казалось бы, причем тут рейтинг...
Правда, насмешили!!!
И причём здесь рейтинг?
Зная кредитный рейтинг, вы имеете возможность получить информацию о своих настоящих и прошлых кредитах, в том числе, узнаете, не появились ли у вас <<левые>> кредиты.
KATARINA-NA писал(а)
Зная кредитный рейтинг, вы имеете возможность получить информацию о своих настоящих и прошлых кредитах, в том числе, узнаете, не появились ли у вас <<левые>> кредиты. ...

Все ясно.... Будьте так добры, почитайте литературу по данному вопросу, дабы не позориться. Удачи в познании!!! :-) :-) :-)
А какой литературе вы говорите? Хотелось бы узнать.
На тех трёхдневных курсах, что Вы проходили, Вам должны были об'яснить разницу между кредитным рейтингом и кредитной историей и для закрепления дать список литературы, желательной к прочтению, дабы закрепить Ваши познания.
:-) так может Вы поделитесь своими знаниями? Буду Вам признательна.
Насколько я понял, Вы тут пытались продвинуть свои какие-то услуги. Таки знания нужны больше Вам тогда. :-) :-) :-)
Ищущий да обрящет!(с)
Так вы этими знаниями обладаете. Поделитесь. Мне интересно ваше мнение.
Мне Ваше мнение неинтересно. Ищите. Или Вас в гуглояндексе забанили? :-)
Что Вы все нервничаете? Ни одной мысли по существу я от Вас пока не увидела! Сходите на трехдневный курс кройки и шитья и расскажете нам что-нибудь поучительное. А пока у Вас не получается. Удачи.
Слив засчитан!(с) :-) :-) :-)
Деушко. Вы пришли поучать, но оказались неучем. С чего бы вдруг юзер стал с Вами делиться своими знаниями?
Какая есть у Вас информация? Поделитесь! Мы здесь все для того чтобы обмениваться информацией, а не сарказмом :-)
Неужели?
Видимо, Вы форумы используете для других целей.
А какое Ваше дело, с какими целями я и другие юзеры используют форумы? Да и от Вас информации - ноль, один белый шум.
Не думаю, что от Вас много ценной информации... мусор один и пустозвон.
Слышь, мне фиолетово, что тебе кажется. Это - не твой личный форум. Купи себе личный Интернет и там устанавливай порядки. Пшла!
Забавный!
А Вы - нет. Унылая дура.
И что Вас так смутило? Кредитный рейтинг это выдержка из кредитной истории, которая формируется на каждого кредитозаемщика с 2014 года без его согласия.
mmartin
05.11.2015
KATARINA-NA писал(а)
бывает достаточно предъявить водительское удостоверение или паспорт

т.е. во водительскому могут оформить договор на кредит?
Чушь, конечно.
Ezjik
16.10.2015
Хотите узнать - вы по жизни "дойная корова" или с вас взять нечего?
:-)))
Какой смешной тут нарисовался:-) По существу пишите, свою неудовлетворенность жизнью смывайте в унитаз.
Evvg
18.10.2015
Так сказать то что хотели?
а в чем вообще смысл Вашего поста?
Вы предлагаете свои услуги? или просто по болтать?
Мне предложили эту услугу. Я ищу информацию по этой теме.
Вам не очевидно, что это развод на бабки?
Похоже на то.
:-)
у меня ощущение, что Вы пришли на форум предложить свои услуги, и не сложилось...
Вы ошибаетесь. У меня была совершенно другая цель.
mmartin
05.11.2015
какая?
Инфо с banki.ru : Бюро кредитных историй (БКИ) -- компания, оказывающая в соответствии с законодательством услуги по формированию, обработке и хранению кредитных историй, а также по предоставлению кредитных отчетов. На рынке сейчас зарегистрировано 25 БКИ (по состоянию на 19.03.2014г.), их реестр ведет Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ). Однако 95% историй сосредоточено в пяти крупнейших бюро. Лидеры этого рынка -- Национальное бюро кредитных историй, <<Эквифакс Кредит Сервисиз>>, <<Объединенное Кредитное бюро>> и <<Кредитное бюро Русский Стандарт>>.
В соответствии с законодательством любой заемщик может ознакомиться со своей кредитной историей один раз в год бесплатно и неограниченное число раз за плату.
Для этого необходимо:
1) сделать запрос в ЦККИ и получить информацию в каких БКИ сформирована кредитная история. Это можно сделать через банк в котором вы брали кредит. В частности эта услуга может быть оказана в банке ВТБ24 и в НБ Траст любому обратившемуся.
2) обратиться в соответствующие бюро и получить кредитный отчет. Порядок обращения в бюро приведен на официальных сайтах соответствующих организаций (
Шарясь по просторам интернета понятно, что "кредитный рейтинг кредитозаемщика" не даст исчерпывающей информации обо всех кредитах Физ. лица (в том числе левых). Можно проверить кредитный рейтинг в НБКИ - самом крупном БКИ в России, но в данном отчете нет информации из других БКИ, например, нет информации по кредитам, полученным в банках <<Сбербанк>>, <<Хоум Кредит>> и <<Русский Стандарт>>, так как у этих банков есть свои БКИ.
Snowshka
25.10.2015
Ну вот зря на этот форум школьниц пускают...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость