--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Абсолют банк" - работают или издеваются над клиентами?

8
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не смог устоять и решил поведать о банке Абсолют.
Долгое время моя семья была клиентом этого банка и мы размещали свои денежные средства на депозитах банка, с учетом сегодняшнего курса сумма средств была более 10 млн.руб. Но пришло время и мы перешли обслуживаться в другой банк. Видимо, это и вызвало обиду сотрудников банка в Нижнем Новгороде. 24 ноября 2015 года на телефон моей мамы поступил звонок от сотрудницы банка Абсолют, суть его заключалась в том, что 3 года назад моей маме была навязана карта с овердрафтом, которой она уже 2 года не пользуется, никогда кредитными средствами тоже не пользовалась. Но, за два года набежало якобы годовое обслуживание карты(счета или еще чего) в сумме 1 тысяча с небольшым рублей. Сотрудница вела себя нагло и грубо, требовала оплатить задолженность, иначе, «будет хуже»! Я взял трубку и хотел ей объяснить, что мы не согласны с долгом, что картой не пользовались и что услуга по факту не предоставлялась, таким образом, банк может обратиться с претензий и далее в суд, на что я получил ответ, мол, «всё равно заплатите»! На следующий день начался телефонный терроризм от коллекторского агенства «Секвоя»! Это происходит и по сей день! В итоге банк не заключая кредитного договора, списал со счета деньги, единолично принял решение, что это долг неоспоримый, продал его коллекторскому агентству и сделал небольшую но прибыль! Не правда это же гениально, когда у тебя есть личные данные бывших клиентов. Так вот возникает вопрос к руководству банка: «ребят, а вы не охренели?». По данному поведению банка мною были написаны обращения в ЦП и органы МВД, будем ждать результатов. Отпишусь.
Уважаемые клиенты или уважаемые клиенты и потенциальные клиенты банка подумайте хорошенько, прежде чем сделать какое-либо действие!
К сожалению, замучаетесь пыль глотать, чтобы наказать банк... таковы суровые реалии... я вот с "РоситерБанком" в судах отношения выясняю, это не очень просто... из надзирателей только Роспотребнадзор радует... ЦБ - не поможет ни на грамм!

А насчет долга за обслуживание... мог появиться - поэтому так карты не люблю. Вы же не изучали бумажки, что подписывали при выдаче карты... так что плата могла быть... насколько она законна... в суде... выясните! при желании...

Да, Вам в Роскомнадзор надо. Они следят за персональными данными... но и тут Вас могут ждать разочарования...
Всё-таки буду судиться, дело в принципе. Если банки и коллекторы решили, что сами без суда и следствия могут решать законность долга и заниматься вымогательством, то наша задача ни платить без боя ни копейки.
kostrov
27.11.2015
Возможно, я не понял сути. ) Но, если карта была активирована, то за обслуживание придется платить. Независимо от того, пользовались ей или нет, и сколько средств на ней лежало. А если был кредит, то и за него... Надо было ее ликвидировать/сдать. Похоже, у всех так.
Карта была, всё верно, но за что плата? Реальных расходов банк не понёс.
kostrov
30.11.2015
Если карта в руках клиента, то расходы эмитента уже состоялись. :-)
Если она активирована, то банк ее обслуживает.
Если карта работает, то у эквайера возникает прибыль. Часть прибыли возвращается клиенту. Например, в виде "Спасибо от Сбербанка". Всего-то 0,5%, но их обычно достаточно, чтобы компенсировать клиенту/пользователю затраты на обслуживание.
Зарплатную/дебетовую карту оплачивает предприятие. Но если клиент сменил место работы, то уже он платит за обслуживание оставшейся на руках карты. Если у него активирована полная версия мобильного банка, то и за него он тоже продолжает платить. Хотя картой уже не пользуется, ведь на новом месте работы ему выдали новую! :-D
PS Так, ненужную карту сдать бы надо, иначе все придется оплатить по установленному тарифу: и обслуживание, и мобильный банк. Таковы условия предоставления услуги, за которые клиент расписался, получая карту.
Пусть в суд человек сходит и поймёт с первого раза что и как! :-)
kostrov
30.11.2015
Пусть!
PS Принесет новые вопросы. :-)
Ezjik
30.11.2015
Хосссспадя!
Люди-человеки!
И чё ж вас в какие то мелкие ростовщические лавочки то так нянет? :-)))

А по теме карты - в Альфе у Фридмана эта схема работает как смазанный насос: там бывших владельцев закрытых "зарплатных" карточек по копеечке доят массово (схема - "вы закрыли карту, но не закрыли счет", извольте 2000 рублей заплатить!!")...
В общем ситуация была таковой, когда у нас был огромный депозит, нам предложили эту карту "совершенно бесплатно" ну мы и согласились, только нам не сказали, что бесплатно будет только первый год. Договор, естественно, никто не вчитывался, да и нет там обычно такого, обычно пишут по тарифам банка, которые постоянно меняются.
Я встретился с зам руководителя отделения и банк пошел на встречу и закрыл долг, только коллекторы еще будут звонить несколько дней.
Это Ваш косяк, про нечтение договора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость