--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банки, тормозящие выдачу / проведение иных операций для ФЛ со ссылкой на ФЗ 115

89
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
swalexey
28.06.2016
Итак, предлагаю, называть здесь банки в НиНо, где кто конкретно уже вступил в кучку, названную ФЗ 115, и что ему пришлось вынести.
Просьба не писать "я вот слышал", "я тут прочитал" и т.д.
Интересна конкретика и желательно от первого, ну или от второго лица.
Посмотрим, что уже происходит, ну и ждем 01.07.2016г.

Опыт с положительным исходом, без "качелей", тоже интересен.
Ten Kens
07.07.2016
Как бывший банковский работник скажу одно!

Обнальщики - тупорылые уе***ки, которые думают что они много знают и самые умные. А на деле я этих умников - пачками разворачивал опираясь на замечательный ФЗ 115.

Очень доставляло тупое мычание птушников, утверждающих что золотая карта им для зарплаты и они получают по 150-200 тысяч рублей в день..
Соглашусь.Но это действительно уровень ПТУшников.Профи через решения судов моют.ЦБ,насколько знаю,пару месяцев назад банкам и судам разослал письмо с описанием наиболее распространенных схем.
150-200т в день - уровень ПТУшников? Эх, не туда я пошел учиться(
swalexey
08.07.2016
помимо обнальщиков есть серые зарплаты, доходы от продажи недвижки, которая была в собственности много лет и продана без указания ее реальной стоимости в договоре, отданные долги, купля-продажи валюты не через банк, деньги взятые в долг под15% у родных, знакомых, близких... и положенные на долгий вклад под 18-20%, и т.д. и т.п. Вот как быть таким? запасаться бумажкой под каждую копейку? надеяться, что их это не коснется история подтверждающих документов будет достаточна до 2-3й ступени, а не до 1917 года?
Речь про депозиты - вклады. У обнальщиков ПТУшников их нет, т.к. всё сразу отдают кому надо.

PS собственно тема про реальные банки в НН, кто уже так делает с ВКЛАДАМИ, а не про обнал.
Ten Kens
08.07.2016
У нас и доход от вклада облагается налогами по закону.
Ten Kens писал(а)
У нас и доход от вклада облагается налогами по закону. ...

Облагается... Только налоги оплачивает банк...
Ten Kens
09.07.2016
Ну так кто спорит то, но на вклад документов никаких и не надо. Заказываем деньги в кассе, если сумма крупная и снимаем в назначенный день.
По поводу всего остального, банкам все равно как вы укрываетесь от налогов, но ГОСУДАРСТВУ не все равно!
Поэтому все вопросы связанные с трудностями снятия наличных - направляйте не в банк.
Да неправильно всё это... Если, считают , что деньги имеют подозрительное происхождение, то пусть не принимают их в банк. А то как-то хреново получается: как доходит дело до расчётов клиент/банк, так банк и вспоминает о ФЗ...
Ten Kens
09.07.2016
Так и не принимают на обслуживание! Поситайте первый мой пост вдумчиво! "Разворачивал" людей пытающихся открыть золотые карты. Обнальщики некоторые очень хорошо маскируются и выявляют их только в процессе их деятельности.

По поводу остальных честных граждан, если скрывать нечего - то предоставить документ проблем не составит.

Если есть что скрывать или документы предоставить проблема - повод задуматься над своей "честностью".
Вы не понимаете саму суть происходящего....
Нужно,КМК, изначально спрашивать о происхождении денег, т.е. когда их только принесли в банк, а не тогда,когда клиент хочет забрать деньги из банка...
Ten Kens
09.07.2016
Я понимаю суть больше всех в этой теме.
изначально спрашивают, люди врут! Вводят сотрудников банка в заблуждение! и так далее и прочее.
Ten Kens писал(а)
Я понимаю суть больше всех в этой теме. <br> изначально спрашивают, люди врут! Вводят сотрудников банка в заблуждение! и так далее и прочее. ...

Никто и никогда не спрашивал меня ни в одном банке откуда у меня деньги!!!! Чего пис@еть то!!?
Ten Kens
09.07.2016
если Вас никто не спрашивал, это лишь говорит что отдельно взятые сотрудники не соблюдали должностные инструкции. НО это не значит что все сотрудники нарушают установленный порядок.
Я в своей работе ВСЕГДА соблюдал регламент и задавал уточняющие вопросы. В ответ большинство клиентов мне пис**ли, после чего я их уведомлял о возможных трудностях.

Если есть что спросить еще по делу, готов ответить на интересующие Вас вопросы! Разводить болтовню о том кто чего у Вас спросил или нет - мне не интересно!
Evvg
10.07.2016
Вы с луны может упали? У меня вкладов достаточно и в разных банках, ни в одном никто не спросил источник.
Ten Kens
10.07.2016
Если 1 млн. рублей тебе поступит на счет, ты откроешь вклад а через пару дней его закроешь - при снятие денег с тебя спросят обосновывающие документы!
А у меня спрашивали - письменно отвечал... без доказательств...
Evvg
11.07.2016
Наверное подозрительным показался))
Нет. Так руководство придумало. При пополнении более чем на 300 000 рублей вроде как...
swalexey
09.07.2016
задуматься над честностью не повод не выдавать деньги, которые человек мог взять в долг. Или как у меня - мама дала на хранение (+получение % на оплату квартиры и покупку дорогостоящих лекарств и продуктов им возить - пока они в длительном отъезде) крупную сумму, которую они с отцом накопили и побоялись суммой этой владеть и управлять. Не мне же рассказывать как их "обувают" мошенники на доверии. Возраст уже приличный и хорошо хоть так сделали. Но вопрос - мне в банк их вести когда деньги отдавать не будут? от одной такой новости пожалуй их Кондрат хватит...
Ten Kens
09.07.2016
Что мешает написать все это в виде объяснительной?) и получить деньги)
Когда налоговая запросит у банка информацию по вашим счетам - банк предоставит эту объяснительную и снимет с себя ответственность.
Далее с налоговой Вы сами будете иметь дело и рассказывать там эти трогательные истории.
Evvg
10.07.2016
Давно ли налоговая занимается подобными расспросами?
Ten Kens
10.07.2016
Тебе точную дату надо?
Evvg
10.07.2016
Желательно.
Ten Kens
10.07.2016
Тогда могу посоветовать самостоятельный поиск данной информации в различных источниках.
swalexey
10.07.2016
Вам самому-то не смешно? ...в виде объяснительной?... Вы в это правда верите? со Сбером давно общались по какой-либо претензии?
А вот на налоговую мне класть, т.к. первая проблема - вернуть деньги (если такое будет, не дай Бог), а далее читаем ст.51 Конституции
Ten Kens
11.07.2016
А кроме сбера банков нет?)

В этой теме есть хоть один, кому не отдали его честно заработанные деньги?

Пока я вижу тут диванных экспертов которые собрались обсуждать то чего сами не знают
IG777
11.07.2016
Ten Kens писал(а)
В этой теме есть хоть один, кому не отдали его честно заработанные деньги?

Есть.
Ренессанс кредит в соседней теме.
Ten Kens
11.07.2016
Сколько отлежал Ваш вклад?
IG777
13.07.2016
Пол-года
Ten Kens
13.07.2016
Закрывали раньше срока? Объяснительную о происхождение денежных средств писали?
IG777
14.07.2016
Пытался закрыть по сроку.
Писал. Заполнял им целую анкету.
Вернули? Ваши действия по наказанию и восстановлению?
IG777
16.07.2016
Пока не вернули.
Вклад пролонгировался.
Думаю, что без суда не обойдусь,даже если мне наличкой вернут.
суд такой гуманный.... имейте ввиду
АУА
09.07.2016
Вам говорят конкретно про вклады. Случаи с картами отдельная тема.
Ten Kens
09.07.2016
С вкладами нет проблем! Заказал деньги, пришел и снял.
Просто особо одареные пытаются отмывать деньги через вклады и строят из себя жертв.
АУА
10.07.2016
Простите, а как можно отмыть деньги через вклад? Можете пояснить, а то я слабо это представляю
Evvg
10.07.2016
Товарищ видит во всех мошенников!
С похожим товарищем я был знаком в начале 90-х. Он был капитаном милиции, работал в обхсс и на полном серьёзе пытался мне втолковать про один из способов хищения в торговле лимонадов. Типа, продавцы нагревают крышку пластиковой полторашки до потери герметичности и сливают оттуда 20-30 гр. продукта. Для покупателя малозаметно, а для торгаша огромные барыши)). Кроме как к идиоту я к нему не относился.
Ten Kens
10.07.2016
Вносят деньги и переводят их на вклад, вклад закрывают и снимают деньги. Только эту лазейку сразу закрыли так как вклад должен отлежать время.. Но некоторые недалекие попадаются!
Evvg
10.07.2016
Надо вообще запретить снимать вклады))
А то разные недалекие попадаются, деньги им ихние подай))
Ten Kens
10.07.2016
Сколько проработал, у кого с законом порядок и налоги не укрывает - проблем не возникало никогда. На все всегда есть документы если они необходимы.

Отсюда простой вывод, если у кого то проблемы - значит он либо наворовал либо выводит наворованое третьими лицами.
Evvg
10.07.2016
Неверный вывод. У "современного" вора, который нуждается в банковских технологиях, документы найдутся. А вот у "простого" вкладчика будут проблемы.
Ten Kens
10.07.2016
У вкладчиков нет проблем!
Вот правильное предложение!
АУА
18.07.2016
И где тут отмывание?
Ten Kens
18.07.2016
Хотелось бы ответить в рифму. Но так уж и быть!

Самый простой пример: находят дурачка, который открывает на себя счет и за символические откаты выводит через него (счет) сотни тысяч а может и миллионы рублей, которые ему поступают с юр. лиц либо ему вносят на счет 3-е лица. Рано или поздно он упирается в ограничения по выводу денег через банкомат, согласно тому тарифу, по которому открывал счет. А наличными через кассу получить не может так как нужен договор по которому это самое юр. лицо переводило деньги. Он переводит эти деньги во вклад, а через неделю приходит в другой офис снять вклад. Но получает отказ вместо денег так как сотрудники делают выписки по счетам перед выдачей денег. Это пример классического обнальщика. Далее он приносит "филькину грамоту" в виде договора или объяснение. Деньги ему выдают и в одностороннем порядке закрывают с ним договор.

Есть еще люди которые просто получают неофициальный доход - не платя подоходного налога, вносят их на свой счет. Потом хотят снять свои накопления в виде одного - двух миллионов рублей - опять же сотрудники в праве запросить документы о происхождении денежных средств.

В общем итоге, писал неоднократно уже. Если Вы честный человек - предоставить объяснения или документы о происхождении денежных средств Вам не составит особого труда. И особых проблем не возникнет.

К слову сказать, весь негатив люди тут направляют в сторону банков. Хотя все претензии они должны направлять государству.

Банк это не благотворительный фонд, который потом должен отчитываться за Ваши левые доходы. Поэтому запрашивает документы, которые и предоставит в случае возникновения вопросов от гос.органов.
vasoo
20.07.2016
смешно вы, что писец..все банки на обнальщиках живут, особенно самый крупный и "народный", а потом строят из себя невинных, когда цб лицензию отзывает.
Ten Kens
29.07.2016
Бабули на лавочке рассказали?
vasoo
29.07.2016
дедули
Ten Kens
29.07.2016
Я так и понял. Вижу у вас 80-й уровень диванного эксперта не меньше.
RK
02.08.2016
В каком банке работаете? Чтобы ненароком не стать клиентом и не доказывать, что не верблюд.
Ten Kens
02.08.2016
Это федеральное законодательство. А не отдельно взятый банк или специалист.
RK
03.08.2016
Эта вольная трактовка его банками - заставили дураков богу молиться...
На вопрос ответите?
Ten Kens
03.08.2016
вижу очередного диванного эксперта) советую почитать ФЗ 115 на досуге.
RK
03.08.2016
Мне твои видения и советы диагональны.
Название банчка своего унылого напишешь уже или стыдно?
Ten Kens
03.08.2016
унылым я вижу твой скудный ум, ибо ответ на твой вопрос я написал сразу.
RK
03.08.2016
Так тебя уволили? Разумное решение.
Ten Kens
03.08.2016
хорошая попытка. помимо диванного эксперта проявляется еще и румяный тролль )
RK
03.08.2016
Опять привиделось? Так не употребляй это больше.
Ten Kens
03.08.2016
привиделось - это когда не точно. а тут факт на лицо что разговариваю с троллем.
svch09
07.07.2016
Что произошло 01.07?
IG777
07.07.2016
Конец амнистии капиталлов.
Если банк бессовестный, то будете ему доказывать,чтобы получить свой вклад, что деньги вы заработали (и уплатили налоги), а пока господа будут проверять полтора-два месяца будут проверять ваши документы деньги вы не получите, чтобы не дай бог не потратили их на финансирование террористов. Ну а через 1,5 - 2 месяца если повезет и банк соизволит дать добро (без суда), то получите свои деньги, всего то без %% за 2 месяца, а если вклад пролонгировался, то возможно и сами не будете забирать до нового срока окончания вклада, чтобы не терять %%.

На банки ру обсуждение темы
www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=302890
swalexey
08.07.2016
кончился срок амнистии
Столько трындежа в теме, и хоть бы кто на призыв ТС откликнулся "предлагаю, называть здесь банки в НиНо, где кто конкретно уже вступил в кучку, названную ФЗ 115", причем и сам ТС не назвал)))

Русский Стандарт - отчет писал на Городском форуме где-то в мае. РС прикрываясь ФЗ115, удерживает деньги, тянет с переводами, требует кучу лишних документов, не касающихся дела. Я выбрался из этой кучки где-то за полтора месяца, сейчас почитываю отзывы на банки.ру, иногда офигеваю что творят. Но я рад что получил бесплатный урок, и сейчас банкам особо не доверяю
я в русском стандарте снимала в июне приличную сумму- без вопросов выдали в назначенный день
swalexey
03.08.2016
вклад был? долго лежал?
вклад, лежал год
swalexey
03.08.2016
я не вступил )
чужие истории писать не вижу смысла.
Знаю, что в Сбере сложности с получением денег с вкладов - крупных сумм.
Знаю, что в Роскапе пока не получили указаний на этот счет.


У Вас в БРС вклад был? долго лежал?
В БРС у меня и вклады были, но раньше, лет 5 держал на вкладах, а потом они сами сделали пакет "Банк в Кармане", и удобнее стало пользоваться им. Проблемы с обыкновенными карточными счетами возникли. Хотя по сути я их считал как вклад - держал порядка 100тр. И уже собирался до миллиона доводить - удобно же, проценты капают, расплачиваюсь картой, кешбек дают.
Был мой основной банк - я туда можно сказать все деньги нес, с зарплаты, долги когда вернут. Обналичкой не занимался, переводы были только от меня, и непериодично от друзей, когда возвращали
mr.kraken
04.08.2016
Дрыныч писал(а)
Но я рад что получил бесплатный урок, и сейчас банкам особо не доверяю

Не поэтому ли "ученики" так лихорадочно начали скупать остатки золотых монет по разным сусекам и на просторах тырнета?
возможно
но я лично не стал)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость