--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как банк реализует залог, каким образом рассчитывается цена реализуемого залога. Просветите. Спасибо.

7
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VolodyaF
28.08.2016
Пример. Кредит, просрочка платежей, на реструктуризацию банк не идет и стращает выставлением залога - путем продажи на публичные торги. Сведущие и сталкивающиеся с данной проблемой, подскажите, как проходит данная процедура и из какого расчета берется цена залогового имущества.
Суд... в решение указана начальная цена... потом торги... со снижением... должник сам может купить... примерно так... всё нормально!
VolodyaF
29.08.2016
Добрый день. Начальная цена в решении, на каком основании берется, независимая экспертиза или что-то другое? И все нормально, типа слова моральной поддержки? Спасибо.
На основании реалий всё берется и норм права... А поддерживать Вас никто не обязан... сами большие! :-)
VolodyaF
29.08.2016
Это как понять реалий, суд мониторинг цен проводит по данному району?
:-) Ага, суду заняться больше нечем...
VolodyaF
29.08.2016
Еще один вопрос, если проплаты в банк идут регулярно, но суммы меньше, чем надо, суд все равно может вынести решение в пользу банка.
Суд может всё!
VolodyaF
29.08.2016
Витиеватая конкретика - другого и не ожидал. Спасибо наигромаднейшее.
swalexey
30.08.2016
у Вас же залог суд принимал с экспертной оценкой. Отчет же у банка в Вашем кредитном деле должен быть. Правда теряют оч. часто их (не знаю уж по умыслу или нет...)...
VolodyaF
30.08.2016
Прошло 9 лет, цены поменялись.
Amid
29.08.2016
Стоимость устанавливает суд, чаще всего на основании независимой экспертизы. Он же устанавливает шаг снижения цены. Чтобы контролировать этот процесс нужно активно участвовать в суде.
Есть еще возможность внесудебной реализации. Но она зависит от документов которые вы подписал по кредиту.
СОВЕТ:Если вы действительно в той ситуации, как описываете, то не занимайтесь "ерундой" типа советоваться с интернетом, а идите к практикующему юристу и получите исчерпывающую консультацию. В таких делах всегда очень много нюансов.
VolodyaF
29.08.2016
Спасибо, за ответ и посоветуйте практикующего по этому вопросу.
Я не устраиваю? :-) Вы такой импульсивный... в игнор меня поместили... забавно!
VolodyaF
29.08.2016
Снято? Напишите в приват, что почем.
Ответил.
Amid
29.08.2016
У меня нет таких знакомых.
Пообщайтесь с Юристищем, просто к его сарказму нужно привыкнуть )))
:-)
svch09
31.08.2016
Если ничего не поменялось, шаг составляет 15%. После двух несостоявшихся торгов имущество идёт на баланс банка. За базовую стоимость принимается залоговая, если она не была оспорена в ходе судебной тяжбы.
Amid
31.08.2016
вероятный сценарий, но я знаю случаи с шагом по 5%.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Сбербанк ООО МПК Бизнес Консалт
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость