--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкладчик татфонд банка. Помогите советом.

6
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sinyag
16.02.2017
Ситуация очень неприятная. Семья копила деньги на пенсию, люди уже пожилые. Был вклад в Татфондбанке, летом он заканчивался и милая девушка-работник банка уболтала переложить денежки на счет доверительного управления, сказав что это тот же вклад, только проценты чуть больше. После объявления о моратории в банке, были поданы документы о возмещении средств в АСВ. Неожиданно для пенсионеров пришел ответ, что в реестре вкладчиков их нет и в возмещении средств отказано.
Теперь возникает вопрос, что делать? Сумма была крупная (все сбережения на старость), стоит ли судится и каковы перспективы? Куда обращаться?
swalexey
17.02.2017
нужно знать условия доверительного управления и договора, наличие брокерского счета и т.д.
sinyag
20.02.2017
Здесь договор на открытие текущего счета и заявление о присоединении к договору ду
swalexey
20.02.2017
это всё заявление на присоединение к чему-либо...
сами договора у Вас есть? Вы с ними знакомились?
sinyag
20.02.2017
вкладчик говорит, что это все что банк дал на руки.
swalexey
21.02.2017
печалька.... (
без договора это просто бумажки с общеизвестным назначением (
Иными словами, Вы согласились на что-то, чего в глаза не видели, поставив под этим подпись.
Нужен договор к которому Вы присоединяетесь. Без этого ни я, ни кто-то другой ничего Вам сказать не сможет, т.к. всё прописано только там.
sinyag
20.02.2017
Договор открытия счета
В сети эти вопросы давно обсуждаются... там и поищите ответы на вопросы.

www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=317692&MID=5327522#message5327522

И надо контролировать сделки лиц, не отдающих отчет своим деяниям... по мере сил... или понять и простить... себя в том числе.
sinyag
19.02.2017
Спасибо большое. Очень полезная ссылка.
seryoga77
19.02.2017
не нужно слушать советов "представителей", если они (советы) имеют сущность навязывания, ибо - это "прогон", советчик получит свои пятьсот рублей "коммисионных", а вы получите "геморрой"...
...судиться - а что ещё?...
С кем судиться и по поводу чего?
seryoga77
19.02.2017
как с кем? с татфондбанком..., или вы считаете нормальным то, что многолетние накопления пошли "по пизде"...?
Гражданин добровольно заключил некий договор. И не с банком... Он не исполняется? Тогда можно в суде получить решение. НО! Срок исполнения вроде как по этим договорам ДУ не наступил, да и получить мало у кого получится... В суд сходить не трудно, был бы толк... Вопрос будет решаться всё одно не в суде..
seryoga77
19.02.2017
вы, кстати, очень сильно упали в "моих глазах", я, раньше считал вас профи, а теперь, всё больше и больше убеждаюсь, что вы - навроде напуганного мальчика, у которого отобрали леденец и дали хорошего пинка....
А Вы кто такой? Обыватель, мало знающий обо мне и судящий со своей покосившейся колоколенки? Мне. конечно, очень важно мнение обывателя... :-) Я исправлюсь... честное пионерское! :-D

А Вы помогите ТС, через 3-6-9-12 мес. прошу доложить о результатах и Вашем вкладе в их достижение...
seryoga77
19.02.2017
это моё имхо, не парьтесь)....
Ваше право искать изъяны и т.д. Я вот в Ваше рукоделие не лезу, не спец по шкафам и т.д... А Вы вправе, я не отрицаю... считать меня хоть верблюдом из цирка шапито... только при себе держите подобные фантазии... по мере сил...
seryoga77
20.02.2017
зря вы так...
...я, кстати, тоже - не спец по шкафам и прочему рукоделию, это вы меня с кем-то перепутали)))...
seryoga77
20.02.2017
я хоть какой-то совет дал, поможет-нет - не знаю....
.... куда уж мне с нулевым свиным рылом в восмиуровневый калашный ряд))))....
...можете даже не просить - я к вам на оклад не устраивался....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость