--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частичное досрочное гашение кредита в Саровбизнесбанке

428
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hardas
12.01.2017
Здравствуйте все.
Пошел досрочно гасить кредит в Саровбизнесбанке.
Оставшаяся сумма кредита около 70 тысяч. Последний платеж был 10 января. Платеж 3700. Хотел внести 40000.
Операционистка напечатала заявление. И появилось два вопроса:
1) В нем было написано, что часть долга спишется и сумма платежа уменьшится, хотя я бы предпочел не уменьшать сумму, а уменьшить срок. Можно ли с этим что-то сделать, если в договоре написано, что срок и количество платежей изменить нельзя?

2) Если первый вопрос не критичен, то второй поважнее.
В заявлении было указано, что спишется с долга только сумма 39000. Спрашиваю куда еще девается тысяча. Ответ: она зарезервируется до 10 февраля (даты очередного платежа) и будет списана вместе с частью основного долга в счет уплаты процентов, которые накопятся за январь. Ну т.е это проценты за еще не прошедшие дни января и 10 дней февраля, типа того заплатить мне нужно будет только 2700 вместо 3700.
Т.е 20 дней эта тысяча будет лежать на счету вместо того, чтоб списаться сразу и на лишнюю тысячу долга мне будут начисляться проценты.
Это некритично конечно, там 15 рублей за месяц лишних будет, но я не понимаю почему нельзя списать сразу 40000, в банке мне тоже не смогли ответить. Сказали у них так и все.
1. Срок оговорен, Вы не вправе его менять.
2. Изучите матчасть. Норма ГК РФ, профильного закона и текст договора. https://www.consultant.ru/law/podborki/dosrochnoe_pogashenie_kredita/

Полагаю, что всё по закону! А не нравится - претензия и иск в суд!
hardas
12.01.2017
Спасибо за ссылку, но прочитал и ничего не понял. Я не юрист и не финансист. Разъясните пожалуйста что имеется в виду, на основании чего не списывается вся оплачиваемая мной сумма?
К графику привязано, видимо.
Не готов из-за Ваших 15 рублей копать глубже, поймите правильно. Не нравится - подайте письменную претензию в банк... Возможно, Вам пояснят ...
hardas
12.01.2017
Дело не в 15 рублях, а в том, что я хочу понять. Если бы была сумма кредита больше, и проценты больше, то уже не 15 рублей было бы. Если бы хотел с банком разбираться, то не писал бы тут. Мне их отписки, в которых только через суд разобраться можно, не нужны.
Просто до этого погашал кредит в Газпроме частично досрочно. Тоже платеж был сначала, потом среди месяца принес еще деньги. Мне списали из суммы вносимой проценты, которые накапали до этого дня, а потом оставшуюся сумму из долга. Ничего не резервировали до следующего платежа.
А кто Вам тут за банк ответит? Может у них не верно программа работает и т.д. Не хотите с ними разбираться, Ваше право, только к чему тогда темы заводить...?
hardas
12.01.2017
Все у них верно работает. Просто проценты почему то из суммы платежа за месяц зажимают.
А тему я как раз и завел, что хочу разобраться, думал знающие люди есть и простым языком мне объяснят. А Вы мне ссылку скинули и говорите изучайте. Если объяснить не можете, лучше б не отвечали.
swalexey
12.01.2017
если только с маринкой общались, то она Вам так и ответит. Приглашайте руководителя отдела или отделения для разъяснений. Тогда, возможно все правильно посчитают.
Это стандартная отмазка у них - "у нас такие правила". А сама она нифига не знает или ей просто лень считать дни и копейки за эти дни.
Не обращайте внимания на посты юристища. Толку от него никакого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Консультант по банковским продуктам Сбербанк ООО МПК Бизнес Консалт
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость