--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто подскажет банк для ИП

5135
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
19.11.2017
Чтоб тариф на РКО был минимален, и % за снятие с р/с по чеку был минимален. Вносить наличку на р/с не собираюсь, как и осуществлять много переводов по п/п.
Тинькофф глянул-% за снятие большой, а так как нет физических офисов-по чеку свои деньги не снимишь.
Сбербанк вроде лоялен уже стал к ИП, но на сайте нет инфы о % за снятие по чеку.
Atek
19.11.2017
Если в основном для снятия, то любой банк рано или поздно заблокирует счет и внесет в черный список и хрен потом где откроешь..
apmmap
19.11.2017
Вопрос несколько о другом, не?
А по реплике: так а как свои деньги ИП вообще снимать? Вы не путаете с ООО? Ну да, на траты свои или еще чего я потом банку конечно же покажу чеки. Да и вообще, кто сказал(закон), что ИП нельзя снимать деньги с расчетного счета?
Я получил оплату по безналу от ООО за выполненные работы(например оказание юр.услуг), я что должен на р/счету их все время держать и по безналу куда тратить? Я может на депозит хочу внести или в землю закопать - это что нельзя так?
Atek
20.11.2017
Нет, не путаю с ООО. Формально Вы все правильно говорите, но на деле все не так радужно обстоит. Как раз самая распространенная схема вывода денег из ООО это как раз через ИП за выполненные услуги. Государство сейчас с этим борется и заставило банки им в этом помогать. А у нас как, сказали фас, они и пошли с топорами..

В итоге полномочия у банков по 115 слишком широкие, они просто блокируют Вас и все, без объяснения причин (закон им это позволяет делать). Другими словами может Вы и действительно снимаете за реальные услуги, но банки не захотят вникать, Вы для них капля в море, проще избавиться от тех кто много снимает, нежели попасть под отзыв лицензии.

Почитайте на досуге ресурсы, например банки ру или клерк ру
apmmap
20.11.2017
да у многих в тарифах обнаружил "в случае закрытия счета по инициативе клиента/банком в рамках 115-фз, банк снимает от 5% с остатка средств на счету
Atek
20.11.2017
Тинькофф уже 15 удерживает, модульбанк 10%, альфабанк 10%.. Такое ощущение что они под этот 115 еще и денег нехило имеют)
apmmap
21.11.2017
совершенно верно-с ооо-шки фиг поимеешь, вот на бедном ип и отрываются)
Вот есть 15 банков в Нижнем Новгороде с расчетными счетами с бесплатным обслуживанием - link.nn.ru/Uzu

Но за снятие наличных по чеку у всех комиссии от 5% если снимаешь не на зарплату а на прочие цели более 500-600 тыс в мес.
Вот у Совкомбанка более менее небольшие проценты 2,5% до 600000 - link.nn.ru/UzM
Панятие много снимает, это сколько 200-300тр в мес. ? Или 1млн.?

Банки и клерк пистрит негативом. Только как реально работать самозанятым?
Atek
27.11.2017
я слышал про негласную отметку до 200 т.р.

Не пользоваться наличкой, оплачивать все по безналу. Вы еще не поняли, что это цель - поставить все под контроль.
svch09
27.11.2017
нет такого.
есть привязка к обороту с корректировкой на вид деятельности.
можно снимать миллионы, а могут закрыть за 500 тыс
Ладно бы за 500) за 250 возг выносят...
svch09
28.11.2017
если это все поступления за месяц... )
Недавно разбирали случай.
Для среднестатистического фрилансера ипшника это его нормальный доход.
Офиса нет, расходов тоже. Приход от пары тройки клиентов. И снятие кровных. Платит налог с рс. И 3й раз закрывают... ))
договора , акты , сайты, тз, макеты все тоскал пачками , а их даже не смотрели, но запрашивали)))
походу проще ему вообще не работать по официалу.
alvako
01.01.2018
А в суд обращался он?
Официального отказа нет ни где, просто приостановление проведения операций "обращайтесь в отделение открытия р/с.."
Ни одного подтверждения не имея на руках тяжело. Принскрин письма с такой формулировкой не является нарушением закона со стороны банка.

А в договоре банковского счета у всех есть пункт "банк в праве в одностороннем порядке отказать в обслуживании клиента по усмотрению банка..."

В суд с чем идти?
alvako
01.01.2018
Мдя
alvako
01.01.2018
Кстати, мне одному кажется, что пора уже именно этот пункт удалить из договора? Слишком руки банкам развязывает
Рекомендую счёт в Тинькофф банке открыть - www.tinkoff.ru/sl/4KCnGS7h20D Банк очень удобный, всё можно онлайн делать, ну и тарифы низкие.
zvuk
20.11.2017
Добрый день!
А какой % за снятие показался большой?
apmmap
20.11.2017
>400,0 в месяц 5-15% - это нормально?
zvuk
20.11.2017
тариф продвинутый 990р включено 300тр, плюс пакет за 2990 с выводом 1000тр.
apmmap
20.11.2017
zvuk писал(а)
тариф продвинутый 990р включено 300тр,
совершенно верно, все что свыше в месяц 5-10%
zvuk писал(а)
плюс пакет за 2990 с выводом 1000тр. ...

как понять с выводом...? Что вы имеете ввиду?
Переводы физикам или снятие по чеку?Если снятие-то там те же от 5%, а если переводы физикам, они то у вас бесплатны, а по закону 13%ндфл будь добр???
zvuk
20.11.2017
какие чеки? это пережиток... переведете себе на другую карту у которой лимит больше 300тр и снимите... какие 13% если вы как ИП выводите свой доход, за него вы отчитаетесь по той системе налогообложения которая у Вас действует...
apmmap
20.11.2017
я имел ввиду иных физиков, не меня
vivevmk
16.01.2018
zvuk писал(а)
какие чеки? это пережиток... переведете себе на другую карту у которой лимит больше 300тр и снимите... какие 13% если вы как ИП выводите свой доход, за него вы отчитаетесь по той системе налогообложения которая у Вас действует... ...

а потом 115фз и аля паси гусей...
apmmap
20.11.2017
ну и главный вопрос:
как понять "снятие" если у вас физически банк не присутствует?
И последний вопрос: перевод межбанковский, т.е. на р/с своей карты в другом банке - скока будет стоить? А то не понятно, есть платежка, а есть перевод физикам? Или без карты вы счета не открываете в принципе?
zvuk
20.11.2017
снятие происходит в любых банкоматах по всему миру без доп комиссий... перевод физлицу это перевод физлицу. подключаете пакет и переводите до 1млн за 2990.
О какой карте Вы сейчас говорите? есть бизнес карта, снятие с которой без% не возможно, она для хозопераций, есть карта физлица Тинькофф Блек. Бизнес карта выпускается по умолчанию и она бесплатна(выпуск и обслуживание)... ИП может вывести 300тр без комиссии на свою карту ТБ.
apmmap
20.11.2017
Тогда плиз подскажите стоимость платежки в вашем банке на мою карту в другой банк? В физических банках, за исключением особо одаренных, стоимость платежки 10-100 руб. и всё. В одаренных +% от 1 до... .
Как с этим обстоят в Тинькофф?
zvuk
20.11.2017
все зависит от тарифа, на тирифе продвинутый 2990 пакет на 1млн, количество платежек не ограничено
apmmap
21.11.2017
Уж больно дорого-тинькофф!
vivevmk
16.01.2018
zvuk писал(а)
все зависит от тарифа, на тирифе продвинутый 2990 пакет на 1млн, количество платежек не ограничено ...

вы бы еще рассказали,как потом блокируете по 115фз через раз и под 15 процентов остаток выводите,грамотный бизнес,чувствуется большой опыт руководителя,так деньги зарабатывать,зато какая масштабная реклама...
Добрый день!Я Сотрудник Альфа-банка, дадим самый минимальный, подробности в л.с
apmmap
20.11.2017
В личку только сотовый с предложением звонить??? да и не люблю я по личкам сюсюкаться на общественном форуме... .
Хорошо, тогда предлагаем тариф перевод себе на счёт физ.лица 100тыс -фри. Далее 1%!платёжка 16 руб межбанковская!стоимость 1290 месячно, либо авансово за полгода или год.
Ещё вопрос, сфера деятельности какая у вас ?
apmmap
21.11.2017
дорого это всё, у более пополярных банков дешевле, т.е. нет этих пресловутых 1 и более %..
Подскажите эти популярные банки?
apmmap
22.11.2017
сбер, втб, нбд, саровбизнесбанк, да и много еще... .
Имхо, изымать комиссию, да еще не маленькую, за всеголишь безналичный перевод своих же средств на иные счета в иных банках-считаю верх наглости, уж простите.
В алфе это есть, вот выяснилось и в пресловутом тинькофф этим не брезгуют (что мне лично ожидалось, т.к. не реально пиво сбанком срастить без ущерба))),в металинвестбанке вот тоже есть комиссия.
Что то я не совсем понимаю, вас изначально интересовал % за снятия с р/с! Комиссию берут все банки! Переводы ( платёжки ) в др банк у нас 16 руб без %!!!
apmmap
23.11.2017
Нужный писал(а)
тогда предлагаем тариф перевод себе на счёт физ.лица 100тыс -фри. Далее 1%!платёжка 16 руб межбанковская!

вот эту вашу фразу выше как можно иначе расшифровать?
А у вас забавные условия... 10%комиссия при переводе своих денег в бругой банк при закрытии клиента по инициативе банка)))
Я могу на личном опыте рассказать, я пользуюсь услугой от банка Санкт-Петербург, там у меня онлайн личный кабинет, очень удобный сервис (кому интересно, более подробно об этом можно прочитать статью вот тут pc4me.ru/bank-sankt-peterbur...gistratsiya.html ). Очень удобно контролировать все свои счета и выплаты через приложение, причем, перевод средств по счетам не вызывает никаких проблем и безопасность на самом высшем уровне.
Мне наоборот Тинькофф нравится, тем что офисов у него нету, а по части условий для ИП то они там вполне приемлемые, много полезной информации для предпринимателей по работе банка я нашла в блоге tinkoffblog.ru/ все достаточно просто и понятно написано.
DimN
01.06.2019
VeronikStasova писал(а)
Мне наоборот Тинькофф нравится, тем что офисов у него нету
Как может нравиться отсутствие одного из каналов взаимодействия с банком? В лучшем случае можно сказать, что вам это не создает проблем (возможно, до поры до времени), но вот чтобы прям нравилось...
Тинькофф для тех, кто любит пофантазировать )) Офиса нет, но ты его можешь придумать у себя в голове и даже мысленно поговорить с девушкой-оператором ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант Cбербанк ООО МПК Бизнес Консалт
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость