--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отвязаться о банка вчистую

4
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Покритикуйте, что-ли
--

Заявление № 1-2016
о закрытии счетов и прекращении договорных отношений

29 ноября 2016 года в «ЪЪЪ) мною был подписан кредитный договор 0000000 на 48 тысяч рублей.
30 ноября 2016 явившись лично в отделение по адресу Нижний Новгород , Сормовское шоссе ... я сообщил о намерении в ближайший день -два закрыть кредит и кроме того объявил об отказе от навязанного мне платного смс-информирования. Решить вопрос с навязанной мне страховкой не удалось, поскольку как выяснилось «Русский стандарт страхование» ничего общего не имеет с банком «Русский стандарт»
01.12.2016 я позвонил на 8800 ... и еще раз уточнил, какие действия я должен совершить, для расторжения кредитного договора. Попутно выяснилось, что я не знаю каких-то пятизначного кода и кодового слова, при этом я выразил опасения, что этими данными может воспользоваться кто-то другой.
02.12.2016 я явился в отделение сормшоссе с необходимой суммой и объявил о намерении незамедлительно расторгнуть отношения. Принять деньги у меня отказались.
Следуя инструкциям сотрудника банка я подписал какие-то бумаги, при этом выразив недоумение, почему моё вполне простое намерение изложено столь путаным и сложным образом. Затем, пользуясь выданным мне штрихкодом я внес через банкомат 48350 рублей.
Однако по причине, которую сотрудники банка сформулировали как «программа», кредитный договор так и не был расторгнут, справка об отсутствии задолженности не была мне выдана.
В связи с полным исполнением мною моих обязательств требую немедленно расторгнуть кредитный договор… и выдать мне справку об отсутствии задолженности
Кроме того, прошу также закрыть все имеющиеся у меня счета в русском стандарте.
В случае, если по итогу за мною окажется задолженность, прошу незамедлительно предоставить мне возможность погасить её.
В случае, если задолженность останется за банком русский стандарт, прошу перевести её по реквизитам указанным ниже.
Считаю нужным пояснить, что обстоятельства заключения договора сейчас исследуются привлеченным мною юристом, что само по себе ещё не означает, что я принял однозначное решение о предъявлении претензий банку или кому бы то ни было. Однако в связи с этим мне необходимы все документы, связанные с этим кредитом, в первую очередь те, которые я подписал только в одном экземпляре и которые у меня отсутствуют. Прошу в кратчайший возможный срок предоставить мне заверенные копии всех документов, относящихся к кредиту или (в случае обоснованной невозможности) предоставить возможность полноценного ознакомления.
Считаю также нужным сообщить, что не имею обыкновения брать потребительские кредиты и вообще жить в кредит, а сам факт кредитного договора является для меня психотравмирующим. К тому же последнее посещение банка … оставило негативное впечатление: меня пытались обмануть примерно на тысячу рублей, меня вынуждали соглашаться с извращенными формулировками моих намерений (несмотря на то, что свои простые мысли я излагал просто и недвусмысленно с первых же слов), тут же шантажируя меня этими же формулировками. Исходя из этого, какие бы то ни было дальнейшие денежные отношения с банком я считаю неприемлимыми. В случае, если по вине банка эти отношения будут продолжены, то начиная с 12.12.2016 я буду требовать символическую компенсацию морального ущерба в одну тысячу рублей за каждый день (с возможностью последующего увеличения).
Amid
07.12.2016
Запросто...
Николаич-2 писал(а)
Следуя инструкциям сотрудника банка я подписал какие-то бумаги,


Вы поступаете глупо! А все ваши: "я заявил", "я сообщил" и т. п. звучат не серьезно)))
Про юриста неправда? Иначе к нему вопросы!

досрочно в договоре нет - месяц уведомление...
То есть месяц они могут с меня брать любые конские тарифы, в том числе за ведение счета и всякую другую дребедень? Это точно по закону?
Про юриста я забыл добавить слово "высокооплачиваемого" :(. А уже отдал. Причем с мелкими глупыми ошибками по невнимательности :(.
Брать то, что в договоре и не противоречит закону...

Насчет юриста не понял, ну да ладно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Ведущий экономист по кредитованию корпоративных клиентов Альфа-Банк
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость