--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого был опыт открытия счёта(вклада) в иностранном банке?

2710
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gym
26.04.2020
Теория в интернете есть. Хотелось бы послушать практическую реализацию...
gobsek
26.04.2020
был..15 лет и пару лет назад..все как здесь
А где такие банки на территории РФ? Или вы за рубежом хотите? Стрёмно нонче.. если не гражданин той страны... или я чего не догоняю*
T-U
08.06.2020
Юристище писал(а)
А где такие банки на территории РФ?

Чё ты гонишь? Ясно же, что зарубежом!
А ты чего гонишь? И, главное, что употребляешь? )))
T-U
08.06.2020
Юристище писал(а)
А ты чего гонишь?

Велосипед гоню. Буду долго его гнать. До самых глухих лугов. Там найду филиал иностранного банка и нарву цветов. И подарю букет. Юристищу, которого.... тьфу! Вот не надо мне под руку тут писать!

И, главное, что употребляешь? ))) ...

Политуру, денатурат на пару с ванюшей выкушиваем.
всё ясно... пластинка всё та же... песенка где-то и весёлая. но с придурью...
T-U
08.06.2020
ну вы же пишете всякую чепуху, почему мне нельзя?
понятно... а можно было завидовать молча...
T-U
08.06.2020
Завидуйте! Я же не запрещаю!
пока вижу, что ты многим завидуешь и брызжешь то слюной, то желчью... ну, да ладно... гони... но не слишком... а то лоб расшибёшь как-нибудь...
T-U
08.06.2020
Лишь бы не глупостью! Как некоторые завидующие тут!
Amid
27.04.2020
Если делать все честно, то это долго, дорого и геморно.
Кроме того нужно сумму иметь немаленькую. Если у Вас есть такие большие деньги, то правильнее нанять грамотного юриста по таким вопросам. И уж точно не слушать форумных советчиков)))
Насколько я знаю, то нужно иметь либо вид на жительство либо инвестиции в этой стране, что практически всегда означает вид на жительство. Список стран, которые продают свои паспорта легко найти в инете.
Но я очень далек от этой темы.
Я вот небольшой знаток иностранного частного права... Но в РФ вклад в российский банк может открыть и иностранный гражданин по нормам ГК РФ, некие запреты ввёл государь нормами публичного права...
Аналогично, полагаю, и за границей... НО! Реально надо внутренне законодательство страны иметь в виду...
А откуда придумки про немалые суммы? а 10 000 бакинских - это малая или как?

А в целом ТС пургу гонит, видимо... хотя, возможно, в Минск или в Душанбе пора ТС ехать...
Amid
28.04.2020
Вы правы, нерезидент может открыть у нас счет. Нот у него обязательно спросят документ о его локальном статусе в стране. И это не отметка о туристической визе на 90 суток. Тоже самое и в других странах.
Ну а про размер, лично я считаю что сумма в 10 тысяч доллариев - это много. Для кого-то вообще огромный капитал. В области даже дом можно купит за эти деньги))) Все относительно.
А с точки зрения открытия счета за бугром, я считаю это малая сумма. Тут нужно понимать зачем человеку счет. Для бытовых целей, оплачивать счета за проживание и учёбу? Или для вывода средств в кубышку? Во втором варианте 10 000 баксов "ваще ниочем".
gobsek
28.04.2020
просто для инфы..открывал счет в Болгарии..только паспорт и 100 евро в местной валюте..плюс 30 минут времени
Amid
28.04.2020
Интересно. А Вы в Болгарию как приехали? По обычной туристической визе? Паспорт российский загран предъявили? Счёт с какой целью открыли? Банк какой?
gobsek
28.04.2020
вы в ФНС работаете ?
Нет, в ФСБ...)))

Мне вот фиолетово где и что... НО! Смысл всех этих манипуляций? Как-то хотел в Гаграх в местном банке вклад открыть для прикола на 2 - 5 000 рублей, чтобы типа вернуться когда-то, снять и в Гагрипш сходить, но не случилось...
gobsek
28.04.2020
)) ну смысл у всех свой )) кто-то может российским банкам не доверяет )
Всякое бывает! Но 99,9% граждан РФ за границей вкладов иметь не собирались априори, а сейчас - тем более...

Н-р, если у вас недвижимость в Болгарии или вы туда регулярно катаетесь, то смысл возить взад-вперёд валюту смысла нет, есть смысл там во вкладе оставить...
gobsek
28.04.2020
ну об этом надо ТС спрашивать... с какой целью интересуется)
По мне - пургу гонит...
Amid
28.04.2020
Ну для ФНС достаточно уже вашего предыдущего сообщения)))
Мне просто интересно почему FATCA в Болгарии отменили? Или это ещё не просвещённая Европа?
А если серьезно, то я допускаю что счёт в Болгарии открыть не сложно. Я просто не верю в банальность операции. Наверняка есть "пара нюансов", которые кардинально меняют картину.
курица - не птица, Болгария - не заграницы ? )))
gobsek
29.04.2020
ваша вера - ваши проблемы) ТС спросил - я ответил, поскольку имел опыт ..возможно нюанс и есть - но я его не заметил )) опять таки было сие действо два года назад, и возможно нюансов уже много
Amid
29.04.2020
)))))
Вот поэтому я никогда не посещал бизнес-тренинги разных всяких "гондопасов". Слов много, достижений тьма, а начнёшь спрашивать конкретику - разговор заканчивается.
Это я ни в коем случае не про Вас сейчас!
www.citibank.ru/russia/inter...mium-banking.htm
Заполнение заявления - 30 минут в Нижнем Новгороде. Через 2-3 недели счета будут открыты. Но только две юрисдикции: UK и USA. Подробности в личку.
LisaV
15.07.2020
А почему не у нас открыть счет решили?
Вы действительно ждёте ответа от ТС на такой интимный вопрос? А ТС вообще ни разу тут не появился с момента вопроса... )))

А у нас - это где??? )))
Здравствуйте. Я тоже интересовалась этим вопросом, но думаю, может ... (неумелая реклама одного из банков - mod.) , можно переводить и получать деньги из-за границы. Там и комиссия очень привлекательная. Посмотрите, может вам такой вариант подойдёт?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость