--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного о веб-разработках и взносах в ПФР/ФСС

Основная тематика
6
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
siteonagency
08.04.2013
Немного о веб-разработках и в родном и любимом городе Нижнем Новгороде, и других проблемах. Иногда складывается впечатление, что мы, несмотря на нашу самобытность, постоянно находимся в тени столицы нашей родины. И вот эта, так сказать, “ущербность” проявляется во многом, мы тянемся-тянемся, но в кругу друзей упоминаем, вот нам бы такие зарплаты, нам бы такие бюджеты, нам бы такой размах, и, чтобы не было так обидно, поправляемся – ну там цены на жилье огромные, вообще жизнь дороже, поэтому и платят больше. Но что нам мешает ценить выше наши работы, прорвать региональный бюджетный потолок? Вот представьте рекламу федерального уровня, вы предлагаете по высокой цене и отличному качеству (оно конечно не всегда на высоте) местному бизнесмену, что он скажет? Дорого, у соседей дешевле. Приходит сосед, и тоже предлагает хорошо и дорого, он уже начнет задумываться, они что сговорились? А если ни у кого нельзя будет купить дешево? Может это тогда поднимет общую низкую планку цен и качества? Но, к сожалению, сейчас мы вынуждены прогибаться под низкий бюджет заказчика, и, время от времени, плясать от радости от “жирного” московского заказа, который хоть на какое-то время позволит прожить и вложить в развитие молодой веб-студии средства. Еще одна проблема, которая даже при мысли о ней заставляет меня кипеть. Задумываясь об открытии своей веб-студии, ты просчитываешь возможные траты, риски, составляешь хоть какой-то макет бизнес плана. В 2012 году взносы в ПФР и ФСС для ИП были приемлемые, и вполне объяснимые, но тут, вынь да положь в 2013-м 36 000 рублей, вопрос, с какого ..., а если например, что меня совсем не удивит, эти же самые “друзья-товарищи” из правительства, скажут, так, они (самозанятые, ИП) это съели, давайте в 2014-м они заплатят 56 000 рублей, и т.д., это похоже не на правовой порядок, а на рэкет под крышей государства, может кому-то эти деньги и семечки, если на счете больше миллиарда, а другим? Какой малый бизнес будет развиваться такими темпами? Может, найдут все-таки из другого источника деньги для бедных пенсионеров, или у нас не останется малого бизнеса совсем. Руки опускаются после такого цирка, и белые схемы просто просятся в тень.
Что вы думаете об этой ситуации, может у Вас всё проще, давайте обсудим.
наша студия www.siteonagency.ru/
Leylaa
08.04.2013
Открой ООО
ООО из одного человека странное ООО
LVS
08.04.2013
обычное ООО в наше время - ничего здесь странного нет
То есть неважно, что ты ни фига не бухгалтер, и вся отчётность будет на удалёнке?
LVS
08.04.2013
конечно
Так у бухгалтера наверное и зарплата есть?
LVS
08.04.2013
вы и директору то можете 1500 руб поставить
LVS
08.04.2013
может вас проконсультировать на живых примерах
Пользуюсь вот этим: https://www.moedelo.org/ - вся бухгалтерия удаленно на ооо из одного человека 6 тыр в год. Там отчетность то до апреля след.года надо сдать один раз.
LVS
09.04.2013
и раз в квартал соцстрах и пенсионку
ну да
Спасибо за совет, а сколько стоит использование этой программы?
Спасибо, буду много думать)
)) Да вэлкам, собственно :))
еще подумайте как обналичивать будете деньги с ооо. которые вам по безналу перегонят за сайт. просто так как ип снять со счета их нельзя. ребята раз уж советуете человеку ооо - рассказывайте обо всех прелестях
А в чём особенности с деньгами? Пару слов если можно
Justicer
16.04.2013
А вы правда агенство? А какая форма у вашей организации? Чёрная-пречёрная?
А то уж больно странные вопросы задаёте. Ни про ИП не знали, ни про ООО вот, как видно.
Правда агентство. Если вы внимательно читали пост с начала, то могли догадаться что форма нашей организации ИП. А вопросы задаю, потому что это форум.
Justicer
16.04.2013
Да я поначалу и подумал что вы ИП. Но потом оказалось что вы не в курсе про то, что пенсионные взносы можно вычитать из налогов. Что для нижегородского ИП несколько удивительно. Почти 40к рублей всё же.
ИП бывают с разным годовым оборотом, у нас пока он очень небольшой, и возраст наш тоже, так что я спрашиваю советы у бывалых)
Нет, это нормально. УСН 6% берите, если только услуги.
Я сейчас на УСН, а при создании ООО тоже можно выбрать УСН?
LVS
09.04.2013
конечно можно
Конечно.
nnmaster
08.04.2013
www.nn.ru/community/biz/webdevelopers/?do=read&thread=2757646&topic_id=64672752

СРОЧНО !!!
на курс, удвоение продаж в web-студии.

тогда такой фигни "аааа... надо платить целых!!! 36 000р за год не будет".
Нет ну вам проще 2,5 человека и уже необходимая (мне) сумма в год, супер!
nnmaster
08.04.2013
я вас скажу даже больше.

1 сайт и необходимая сумма в год.
Я вам ещё больше скажу, если 1 раз ограбить банк, то вообще лет 15 можно не работать
dm1tr1
10.04.2013
За вами уже выехали!
Ёлки, валим отсюда)
dm1tr1
11.04.2013
Давно пора!
Повышайте цены и зарабатывайте больше. У вас вполне прикольный дизайн, лучше, чем в среднем по городу. Я думаю, что вы можете себе это позволить.
Это наверно правильно, но психологически тяжело назвать человеку сумму, от которой он может отказаться, когда он так нужен. Был пример, звонил клиент и хотел заказать серьёзный большой проект (подробности тут не важны), и назвав ему сумму в 120 000 рублей, так как это в действительности минимум для такого заказа, он просто отвалился. Понятно что это только пример, и 2 откажутся 1 согласится, всё равно тяжко... Люди думают, что всё что мы делаем - халява, и просто хотим нажиться, и не видят всей работы и затрат
У нас аналогичная фигня. Я для себя сделал вывод следующий: если клиент готов удавиться за 3 копейки, все время говорит "дорого", скорее всего, с этим клиентом лучше не связываться.

Я когда только-только бизнесом начал заниматься, открыл с партнерами сервис, цены были достаточно высокими, но многие клиенты ругались, что у нас дорого и у я стал комплексовать из-за цен. Очень часто я боялся называть клиентам высокие цены, опасаясь что они откажутся. В итоге, мы надолго погрязли в куче геморройной работы, за которую в итоге получали мало денег.

Было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО заставить себя повысить цены. Зато это сразу сработало, появились новые клиенты, другого уровня и сейчас я на всех нищебродов, с кем раньше работали, смотрю, как на говно.

Если ты хорошо делаешь свою работу, а я её делаю хорошо, и вы, судя по портфолио - тоже, надо не стесняться просить за нее адекватную сумму. Если клиент не хочет платить деньги - это не твой клиент, он найдет своего исполнителя и ему сделают за ЕГО деньги. И либо его это устроит, либо он прибежит к тебе.
Ну значит не мы одни такие, значит будем бороться со своими страхами) Спасибо огромное за поддержку
Atom
16.04.2013
Алексей Макаров писал(а)
сейчас я на всех нищебродов, с кем раньше работали, смотрю, как на говно.

Как говорится, "из грязи - в князи" :))))
да какие там князи: раньше катострофически мало денег было - сейчас просто мало
dm1tr1
10.04.2013
Утрите сопельки и удовлетворяйте горе-заказчиков)))
dm1tr1
10.04.2013
Им далеко до Моризо и R52, они реально крутые. Не понятно, на что они рассчитывают?
Всегда найдется кто-нибудь покруче. В любом случае, работы у них в портфолио выглядят значительно лучше большинства нижегородских "студий"
dm1tr1
10.04.2013
По мне так, закос под Лебедева, не?
Ну не, у Лебедева шрифты покруче, а так, всем канонам Ководства работы вроде соответствуют. И это хорошо.
dm1tr1
10.04.2013
Ну всё, ребята сейчас полезут шрифты Лебедевские качать)))
Ну и Моризо и R52 не сразу стали крутыми, и для нас они совсем не являются ориентирами, уж извините) А по поводу плачьте, ну это образно конечно, просто думаю у многих людей есть схожие проблемы, но не каждый готов их высказывать, гораздо проще потроллить) И хочется мнения людей, которые перешагнули через проблемы начального роста, и как они это сделали
dm1tr1
10.04.2013
Сразу не сразу, а на таких гигантов стоит ориентироваться. Вам до них пахать и пахать, товарищи! Вы с сайта от 10 000 берете, а они от 100 000. Ну? Какие мысли? ЛОЛ!
Никто и не говорит, что они карлики, просто у каждого должен быть свой стиль. А мы будем пахать) От ЛОЛа слышу)
dm1tr1
11.04.2013
Все-таки ваши работы пока лажовые, смотрю у Р52 и глаз радуется.

Вот классная работа у них: www.design.r52.ru/data/objects/5/img/130_1.jpg Ничего лишнего, все в тему, графика супер.

У вас же все работы безвкусные!

Check!
С вами всё понятно, тут даже очки не помогут decollage.su/
Mate!
приведенная картинка - как раз-таки образец местного провинциального безвкусного говна
nnmaster
11.04.2013
говна говна.
dm1tr1
12.04.2013
спасибо за поддержку ребята! я же говорил их работы - гамно!
говно - это приведенная тобой картинка
dm1tr1
16.04.2013
хамло!
ага, как чужие картинки обсирать - так все правильно и спасибо за поддержку, а как вашу - так то сразу хамство.... политика двойных стандартов
Во-во, браво Алексей!
А можно, с вашей точки зрения, самую крутую работу r52 посмотреть? :)
dm1tr1
11.04.2013
У них почти все работы отличные. Даже фирменный сайт внимание привлекает и желание заказать появляется. Или вы со мной не согласны, уважаемый?
nnmaster
11.04.2013
р52 - херня. а у вас вкуса нет.
вот плюсстопицот
dm1tr1
12.04.2013
это вы нехера не понимаете, на Лебедева молитесь, а он уже давно не в моде!!!
nnmaster
13.04.2013
а с каких пор стало модно делать говно?
Justicer
10.04.2013
> В 2012 году взносы в ПФР и ФСС для ИП были приемлемые, и вполне объяснимые, но тут, вынь да положь в 2013-м 36 000 рублей

Вы так говорите, будто собираетесь их платить, а не вычесть из 6% налога. Это ж надо до такой степени родину любить.
А как же не платить? Это закон)
Justicer
11.04.2013
Заплатить, потом вычесть из 6% налога. А в результате будто и не платил, выходит.
Это ведь лучше, чем как оно было год назад? Когда заплатил, а потом вычел из налога только половину?
То есть если я правильно понял за год надо заработать 600 000 рублей, заплатить взносы 36 000 рублей, потом налог 6% по УСН 36 000 рублей, а государство эти 36 000 вернёт?
LVS
11.04.2013
нет УСН 36000 платить не надо, возместишь за счет того, что заплатил ПФ.
Justicer
11.04.2013
Можно и так. Но проще сразу вычесть эти взносы из налога. То есть, в данном случае вообще налог не платить.
все просто. платите по 3 тыс в месяц и не парьтесь.
Если у вас УСН Доходы, то с этого года всю сумму уплаченную в ПФР вы можете пустить в зачет налога.
Понятно, осталось только начать зарабатывать 600 000 рублей в год, ну всё зависит значит от нас)
Kristy52
16.04.2013
Ну как вас не полюбишь? ))) www.siteonagency.ru/blog/2013/kak-poluchit-xoroshij-sajt-besplatno/ Красавцы!
Спасибо огромное!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость