--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идея стоит выхода в свет.

Инвестиции, куда вложить
3
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, знаю что тема строительства всем уже давно замучала, но все таки поднять ее думаю стоит. Суть такая, кто и что знает о постройке малые судна, яхты, катера, лодки-рыболовные? Скажу примерно так: дело популярное, в Нижегородской области от того что цены кусаются очень, стоит все это дорого. У нас в п. Сокольское делают лодки деревянные, знаю что они взяли одного не плохого клиента, но это дерево. Могу сказать точно, тут нет четкого вывода что есть лучше, обработка дерева сложное и трудоемкое дело, и обслуживание такого транспорта необходимо очень серьезное, как и транспортировка, зимник и хранение в теплое время. Что касаемо морского алюминия из которого производится много продукции водяной, там немного попроще, а срок службы приблизительно равен и дереву, где то 50-60 лет. Что касаемо алюминия, это и смотрится иначе. Есть определенный опыт, знания и мысли. Готов обсудить, по возможности пишите на почту: nik.nnovgorod@yandex.ru
DEN- nn
16.12.2014
Из композитного материала дешевле будет и долговечнее.
DEN- nn писал(а)
Из композитного материала дешевле будет и долговечнее. ...

... Да ну???... Дерево используется даже в космических технологиях... Не говоря о старине... К примеру, на деревянных шпалах, паровозы летали под 150 км в час... Рождественский собор стоял на дубовых сваях несколько сотен лет... и прочее...
DEN- nn
16.12.2014
Я как вариант предположил.
Со своей стороны могу предложить услуги по проектированию и изготовлению мебели для катеров и яхт.
DEN- nn писал(а)
Я как вариант предположил. <br> Со своей стороны могу предложить услуги по проектированию и изготовлению мебели для катеров и яхт. ...

... Ваше предложение уместно, в случае алюминия или композита... В случае дерева, выглядит смешно... Но коль у Вас есть производство способное делать мебель, то может быть лучше воспользоваться возможностью роста доллара и освоить карабельный Черноморский рынок???...
совершенно не оспариваю дерево, это так и есть и Вы совершенно правы. Здесь речь идет о выборе более практичного и с точки зрения изготовления и с точки зрения практичности и обслуживания материала. Тут все просто, дерево в совместимости с водой весьма уязвимый продукт, и конечно за ним необходимо следить постоянно. Конечно если рассуждать на тему изготовления и дальнейшего обслуживания от и до, то это да, выгода 100%, но цена возрастает очень прилично. Потому, все таки предложение по изготовлению катеров-лодок из алюминия остается открытым....
pover.su
17.12.2014
Дерево=мореный дуб, из воды где был сплав, экспорт...пока подводное царство к недрам не приравняли нормативно.
:)
А с лодками не надо, если не водородный движОк или не бюджет пилить...ибо лодочников мало и будет меньше, тех кому пвх или люмишки новоЭрровской уже не хватает, в смысле есть лишние...
буду с Вами честен, я не понял ничего из того что Вы написали к сожалению(((( лодки не в ходу? не выгодно т.е это Вы пишите?
pover.su
17.12.2014
Nik.nnovgorod писал(а)
буду с Вами честен, я не понял ничего из того что Вы написали к сожалению(((( лодки не в ходу? не выгодно т.е это Вы пишите? ...

если про яхты - kater-nn.ru/?news=51350 - так понятнее? или так komodo74.com/s-miru-po-nitke/yaxta-na-vodorode-stoimostyu-250-t-evro.html? сорри - не хотел вас обидеть - и пробывал помочь, реальным - искренне.
:)
в чем можно было обидеть? при чем тут эти водородные лодки? я не совсем понимаю правда. Ну да ладно...
Nik.nnovgorod писал(а)
буду с Вами честен, я не понял ничего из того что Вы написали к сожалению(((( лодки не в ходу? не выгодно т.е это Вы пишите? ...

... Вы пробовали рынок изучить???... проблемы и требования???... На алюминиевой или композитной фигне, зацепив корягу, махом на дно пойдёшь... Если речь о более габаритных яхтах, то рыболовов это не касается... Например в Астрахани, по протокам шарится вообще лучше на НЛО...
все изучал и все обдумывал, про коряги да соглашусь, если это низкокачественный алюминий, я говорю про прочный сплав морского алюминия
Nik.nnovgorod писал(а)
все изучал и все обдумывал, про коряги да соглашусь, если это низкокачественный алюминий, я говорю про прочный сплав морского алюминия ...

... Вопрос цены и качества???... Вопрос двигателей, тут уже ставили... Вопрос сегмента рынка, коньюктура и прочее... помню по молодости, была у нас посудина на подводных крыльях... дорогое удовольствие... и это при социалистических ценах... мне кажется из дерева (фанеры), дешевле получится... так или иначе и там и там нужно знать технологии... В Вашем же случае лучшее это клёпка... что не дёшево и всё равно вопрос динамических вибраций никто не отменял... так что если Вы в этом не понимаете, то и не пытайтесь...
iblohin
21.12.2014
все мечты разрушили человеку
по поводу двигателей и рулевого, это отдельно все, я о кузовном производстве. Какие подсчеты вам нужны и насколько этот вопрос может быть интересен?
Nik.nnovgorod писал(а)
по поводу двигателей и рулевого, это отдельно все, я о кузовном производстве. Какие подсчеты вам нужны и насколько этот вопрос может быть интересен? ...

... В перспективе, интерес возможен, но я как то больше ориентирован на ситуацию... А ситуация говорит и даже орёт, о других интересах...
это не мечты, это процесс который запущен....
все услышал...
вопрос вибрации продуман, вопрос дешевезны тут конечно актуален, и потому я говорю о пробных тест версиях рыбацких легких судн. Качество, хммм это вопрос уже от более серьезный, качество только высокого уровня, клюпка в данном случае тоже не плохой вариант, но это уже гораздо дороже, я говорил о эконом варианте
Вы что верфь хотите открыть в Сокольском районе?
Нет, открывать я ничего не стану пока, тем более в Сокольском р-не. Меня интересует Нижний Новгород. А Сокольское, это леса и дерево, там есть кому работать.
78628
22.12.2014
Вы скажите сколько будет стоить 5-ти метровая алюминиевая лодка под мотор 60-100лс. Тогда будет понятно сможете конкурировать с имеющимися или нет.
Я как раз занимаюсь подсчетами различных лодок. Информация будет скоро актуальна.
iblohin
22.12.2014
может они вовсе не ценой конкурировать будут
78628
22.12.2014
Да я не против. Только они хотят втиснуться в рынок, который уже хорошо окучен.
Имени у них нет, если цены не будет, то чем они будут конкурировать? Качеством? Так оно и у других есть. Только у других уже есть и имя и цены...
конкурировать можно прежде всего качеством и ценой во вторых, ни кто не говорит о вытеснении кого то с рынка, да пусть он существует, но мы планируем сосуществовать на рынке!
78628
22.12.2014
Так я и говорю про то, что если есть выбор: подтверждённое качество за Х денег, или новичок за Х++ денег, то выбор будет у всех однозначный. Поэтому первый вопрос - о цене, чтобы понять с ккем придётся конкурировать.
все уловил. У меня вот какой вопрос к Вам, если не составит большой сложности, какие компании есть в данный момент у нас на Нижегородском рынке в данный момент?
78628
22.12.2014
Для начала посмотрите на spinningline. Если его по цене не сможете перепрыгнуть, то смысла в эту нишу (рыбацкую) лезть нет, т.к. это имя очень хорошо знают все рыбаки.
Понял, спасибо.
78628 писал(а)
spinningline

https://spinningline.ru/lodkimotory-katera-c-17557_88035.html об это речь шла? Тут цены конечно заманчивые, но до такого мне посчитать сложно, мой вопрос был в корпусе, сплаве-металле, обработке и т.д, собственно говоря, хочу запустить самостоятельный проект такого типа, дальнейшие заказчики корпусов, это уже дело тех кто сможет продавать, а я производство хочу организовывать...
78628
24.12.2014
А кому нужно производство без продаж?
о чем речь и идет, если я мог бы производить и продавать, разве писал бы тут??? нет разумеется, потому тема такая и поднята....
78628
24.12.2014
В том то и дело что не понятно о чем речь - то ли просто обсудить стоит ли этим заниматься (если сможете конкурировать со спиннинглайном, то стоит), то ли инвестиции ищете.
Мне нужен человек, который владеет хорошими вычислениями и посчетами, т.е для чертежей и всех расчетов, а так же инвистиции на материалы, (хотя есть мысль пробное за свой счет начать делать). Я уже четыре недели корячусь с этими чертежами и понимаю что нифига не понимаю(( потому собираю компанию! Дело серьезное. На данный момент для стартаппа имею: помещение хорошее теплое, оборудование большая часть нового это и редукторы разного напряжения и система аргона заряженного от и до, готовые работать, из людей нет тех кого могу взять с собой. Мир сварочный суров, он чаще не трезв. А дело серьезное. Вот так думаю проще, более по человечески объяснил.
Nik.nnovgorod писал(а)
Мне нужен человек, который владеет хорошими вычислениями и посчетами, т.е для чертежей и всех расчетов, а так же инвистиции на материалы, (хотя есть мысль пробное за свой счет начать делать). Я уже четыре недели корячусь с этими чертежами и так далее ...

... Ну, Вы даёте... Я, думал Вы инженер и понимаете о чём речь... Ваш энтузиазм весьма фанатичен и поэтому обречён... Видимо Вы не в курсе, что однажды Сормовский завод пытался заполучить сегмент рынка, производя яхты мирового уровня... не вышло... Но Вы думаете, что Вы умнее и подобное, у Вас получится... интересно...... а как опытный бизнесмен и разработчик, скажу Вам, что для создания новой гайки, которую будут покупать все водители и автосервисы нужно ввалить пару миллионов в производство и интеграцию, а потом ещё пару в раскрутку, и на вне кризисный момент рынка, уходит 6 месяцев на раскрутку производства... в нынешней ситуации, ориентируясь на узкий сегмент рынка и специфическую продукцию, даже пытаться не стоит, тем более при отсутствии знаний... если бы Вы мне заплатили 20 миллионов, я и то, бы не смог... хотя есть и знания и опыт, и прочее... И ещё, инженер разработчик, умеет не только считать, но и делать своими ручками... так было, есть и будет... всегда...
видимо Вы правы....
я умею лишь делать своими руками, этого не достаточно. Тема закрыта!
Nik.nnovgorod писал(а)
Я уже четыре недели корячусь с этими чертежами и понимаю что нифига не понимаю

значит это не для вас.К вам придет олух и угробит ваши деньги. Только и всего.Заниматься надо тем, что любишь и понимаешь.
Вы правы, в данный момент просто идет работа, я ищу идею для производства, готов сотрудничать...
Так и напишите:" Варю корпуса лодок/катеров из морского алюминия по вашим чертежам."
Nik.nnovgorod писал(а)
...Что касаемо морского алюминия из которого производится много продукции водяной...

...Есть определенный опыт, знания и мысли...

Это видно, да. Водяная продукция она такая водяная...
и Вы совершенно правы....
AKAFFIST
28.12.2014
В богородске есть производство яхт и лодок, видимо крупное, раз в полгода-год набирают рабочих с з/п 25-30тыр, пишут что расширяются, инфа со строительного форума нн.ру если что-то надо спросите там.
прошу, подскажите как их найти в Богородске или какие то контакты, может быть сайт есть у них?
AKAFFIST
28.12.2014
не знаю говорю же все что знаю выше написал - набирали рабочих на строительном форуме
я собственно работу имею, потому не ищу, но интерес к лодкам испытываю. Спасибо большое за информацию, попробую что то найти...
идеи у вас никакой не увидел. Имею 2 катера (5,3метра и 6,5 метров стеклопластиковые).Вижу только смутные желания. При выборе катеров перерыл весь интернет, сотни вариантов в диапазоне от 4,5 до 7 метров. Самые интересные -"Игл-Стар Кабин" импортные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость