--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте дружно подумаем как увеличить поток обращений в кризис

Вопрос (где?, почем?, как?)
27
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Daniels
28.01.2015
Телефоны молчат. Чтоб их! Рекламу не сокращал.
Принимаются все рецепты, от азбучных до изощренных. А то голова совсем не варит в этой ситуации
Чем занимаетесь или хотя бы область деятельности? Насколько я понял занимаетесь хорошим дорогим алкоголем?

Если у населения "тупо нет денег", то помогает рассрочка/кредиты/отложенные платежи, но они и риски несут. Но опять же "нет денег" это не "нет звонков вообще"...

Если спрос эластичный (не товары первой необходимости), то для продвижения попробуйте переключиться с ATL (реклама), на BTL: https://ru.wikipedia.org/wiki/BTL (см. про предметы роскоши в секции "История" - думаю ситуация аналогична)

Вот ещё для "подумать": https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D0%B8
Совет: если знаете английский, то _лучше_ читайте на нём - в среднем материала на 2/3 больше (сужу по раделу математика).

По рекламе: раз она работала и вдруг перестала, то что-то изменилось и надо понять что. Для этого выделяется небольшой бюджет 1/10 от рекламного на probes или хотя бы делается A/B анализ.

Немного лирики:
Вообще меня умиляют эти модные "A/B анализы", "таргетинг" и прочие термины. Это всё тупо выводится из матушки математики, а именно поиска экстремумов функций. Допустим, есть функция 2-х переменных: прибыль = f(возраст, пол) и задача найти в какой (каких) категориях прибыль максимальна. Добавляем "сезонность" - это уже функция 3-х переменных. Впрочем алгоритмы с увеличением размерности задачи остаются всё те же :) Задача в бизнесе - дискретна, поэтому решается численно (ура!!!)
Смотрел BBC про математиков, понравился диалог: "- И компания XXX действительно заплатила Вам $1млн. за решение уравнения?! - Да, правда, но это было очень сложное уравнение... ;-)"
Нет, сфера деятельности совсем другая. Услуги населению. Услуги оказываются на дому. Но это не суть, думаю ситуация у многих подобная. Есть телефон, есть реклама. Звонить перестали. Весь прошлый год более менее держались, но сейчас видимо стало реально хуже в экономике.
Рекламную кампанию и продвижение пробовал заказывать анализ в прошлом году. Никто ничего толкового не посоветовал. Вроде все основные каналы используем в меру нашего скромного бюджета. Контекстная, продвижение, бесплатные газеты, авито. Ну все основное идет и не прекращается
Jack Daniels писал(а)
Есть телефон, есть реклама. Звонить перестали.

"Есть ПК, продажи упали. Всем внезапно стали нужны планшеты и лопатофоны."
Мир изменился... *разводит руками*

Если услуги на дому, то может на домах и сконцентрироваться? Ну там объявления у подъездов, листовки в ящик? Как работает сарафанное радио? Услуга секретная или расскажете примерно хоть что это?

Jack Daniels писал(а)
думаю ситуация у многих подобная

нет, в приват пишет знакомый у которого бизнес растёт. бизнес хороший и полезный на мой взгляд. но не скажу какой, т.к. тайна не моя.
у меня аналогично - много предложений о работе, очень много... но меня мало. и аналогичных спецов не могу свободных посоветовать - все при деле.

Jack Daniels писал(а)
Рекламную кампанию и продвижение пробовал заказывать анализ в прошлом году.

на практике мало кто умеет нормально анализировать к сожалению :( проще самому научиться, причём этот навык для бизнесмена "маст хэв", как говорится.
один человек (хоть и бизнес его мне совсем-совсем не нравится) меня поразил умением считать и анализировать. он безо всякого интернета исследование провёл: тупо по "злачным местам" расклеил объявы с разными номерами телефонов и уехал отдыхать. по приезду тупо посчитал пропущенные за неделю. и сконцентрировал силы на тех местах откуда звонков было больше.
пока в этой теме не нужно теоретизировать про "мир изменился"
Лучше поделиться опытом кто что делает когда нет звонков, персонал сидит лясы точит и ждет зарплаты, которой нет. Расклейку кстати тоже делаем, услуги вечные. Просто нужна стратегия что делать когда нет звонков
Jack Daniels писал(а)
что делать когда нет звонков

если мне кто-то не звонит, то обычно звоню я не дожидаясь у моря погоды.

а персоналу объяснить, что "работама нетама => зарплатама нетама".
и заставить устроить мозговой штурм им. help yourself, как говорится.
они хоть "в теме", а то мы на форуме даже не в курсе (секрет?) что за услуги.
а если инфы мало (что за услуги?), то и советы будут максимально общие.

и получается диалог в стиле:
- доктор, у меня болит живот, а раньше не болел!
- ну я хз... сдайте анализы для начала. в каком месте то болит?
- я не скажу. ну что вы - по животу не можете подсказать???
- ну там вообще полно органов-то... и диагнозов...
- неее!... давайте без теоритики. вот что делать? лёд прикладывал _всегда_ раньше и помогало, а сейчас не помогает!
- ну так может "болячка" другая?
- нет! ничего в моём организме не могло измениться! вы - шарлатан, доктор!
как-то так? :)))
pecha
28.01.2015
девелопер то прав полностью.
Вы или за деньги ему рассказывайте проблему или здесь пишите полностью и буде мозговой штурм. а то данных мало.
пока видно, что вы не правильно себя позиционируете в условиях кризиса
Jack Daniels писал(а)
Рекламу не сокращал.

реклам сейчас-деньги на ветер...

зы товар-услуга для удовлетворения жизненной необходимости из первой десятки списка?
buls
28.01.2015
а вы как узнаёте об услугах-товарах ?
сегодня было по ТВ - даже прости*тутки журнал выпускают, раздают бесплатно :)
iblohin
29.01.2015
Прагмат писал(а)
реклам сейчас-деньги на ветер...

Смотря какая. Например с контекстной рекламы можно проследить стоимость привлечения клиента вплоть до каждого объявления. Только нужно либо самому дружить с аналитикой и знать как это делать, либо уметь грамотно ставить задачу наемному директологу.

И почти все другие виды рекламы тоже можно протестировать и отследить стоимость звонка/клиента с них: либо как в примере девелопер указал, либо вместо 100500 телефонов использовать разные кодовые слова на скидку. Я так в свое время тестировал листовки, которые промики раздавали в разных районах города для магазина одежды
Прагмат писал(а)
реклам сейчас-деньги на ветер...

как население тогда узнает о товарах и услугах?
или вы про ATL vs BTL намекаете?
Ну хорошо, я хотел в целом ситуацию обсудить. Узнать у кого как. Но раз просят, то давайте конкретно на моем примере
У меня патронажная служба - услуги по уходу за больными и престарелыми на дому и в больницах. Специализация на лежачих больных. Болеют люди независимо от кризисов и времени года. Болеют люди много - в каждом подъезде есть наш потенциальный клиент. Но конечно к нам прибегают когда родственники уже сами не справляются. Так вот прошлый год было более менее, а сейчас прям падение чувствую. Финансовая подушка есть, но надо что то делать. Просто так кормить персонал ради сохранения коллектива и пережидания кризиса тоже не хочется.
Ситуация осложняется тем, что сильно урезали зарплаты в медицине. Если раньше мы много работали по больницам то теперь медсестры и санитарки и сами хватаются за все, да еще и знакомых пристраивают. На авито тоже много нового народа появилось - с голодухи народ в сиделки подается. Конкуренты тоже есть. Вот я и хватаюсь за голову как активизировать спрос. Что посоветуете?
iblohin
29.01.2015
а почему лучше обратиться к вам, а не к сиделкам с авито?
очень хороший вопрос, кстати.
Сиделки это люди которых пускают в дом. На авито много тех кто вчера только просох и сегодня ищет где заработать 100 р, много людей с нерусскими голосами, тех кто не знает как подойти к больному. В общем кого в дом не пустишь.
А самое главное если даже удастся найти подходящую самостоятельно, то через неделю она сама заболеет, ей нужно будет посидеть с внуками, уехать в огороде копаться и т.п. А через две недели потребует больше денег.
Причем цены на рынке устоявшиеся, самостоятельно работающие стоят примерно столько же сколько у нас. И даже дороже.
Чтобы было понятно это как такси. Можно голосовать у обочины и остановится неизвестно кто и запросит 300р. А можно вызвать через диспетчера, стоить будет 200 и относительно проверенный человек
Вот он самый главный вопрос.
Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос о пропавших звонках: появилась конкуренция в виде медсестёр у которых урезали з/п.
В этом случае Ваши конкурентные преимущества (ещё это называют УТП, когда товар) перед медсёстрами с авито - какие, как сами думаете?
Конкуренция то появилась не одномоментно сейчас
Прошлый год было все относительно ровно. Так что это не объяснение
В прошлом году ещё не те объёмы были, не целыми отделениями "оптимизировали". Не по 200 чел в ЦРБ-цах.
Кстати не задумывались о внедрении роботов телеприсутствия для лежачих больных?

А то я как раз конструирую недорогую тележку (пока затраты на ходовую и "мозги" самой телеги составили менее 1500 руб., а главное зачасти можно доставать серийно, а не штучно!), на которую ставится обычный Android телефон (можно и iPhone в будущем) и она управляется по bluetooth (не все телефоны имеют OTG к сожалению), а сама видеосвязь спец.прогой по WiFi будет, либо даже скайп просто, а bluetooth управление телегой - отдельно.

Суть:
- можно находиться рядом с родственниками, даже находясь за тысячи км. от них (нужен только интернет у обоих сторон, сейчас кстати 4G вовсю в НН)
- причём самостоятельно можно будет соединяться и поприсутствовать (для скайпа требуется присутствие вызываемой стороны, а устройство само "возьмёт трубку")
- безопасность (чтобы чужой не соединился) можно обеспечить с помощью VPN
- потенциально можно приделать руки-манипуляторы (сервомоторы SG90 стоят уже ~150р., а моща у них огого)

Преимущества перед ноутом со скайпом:
- не надо ждать когда другая сторона поднимет трубку - всё автоматически при звонке
- не надо обучать пожилого человека техническим "премудростям"
- при наличии манипулятора можно что-то помочь принести (стакан воды и пилюли), а если это масштабно "протолкнуть" в медицину, то это и возможность дистанционно сделать укол!

Применения:
- "ходить в гости" к лежачему больному, даже находясь за тысячи километров от него (заволновался "как там бабушка" - взял и проверил)
- "брать в гости" (например к родственникам) самого больного (взяв с собой бота, а больному выдав телефон/ноут, или наоборот - оставить бота у больного и позвонить на него - видеосвязь планируется 2-сторонняя)
- всевозможные удалённые консультации тет-а-тет
- опять же, если связаться с медициной, то можно поликлинику оснастить... даже затак - в виде рекламы.

В общем вот так я развлекаюсь... ну и обязательно опытный образец протестирую с родственниками, так что мне уж всяко польза будет от моей поделки ;)
Вот если доведете до работающего образца, приходите)
UPD: Bluetooth тележка ездит! :) управление пока с компа с терминалки (8 - вперёд, 2 - назад, 4 - влево, 6 - вправо, 5 - стоп - см. на клавиатуру где num lock ;-)) т.е. с сотового (Android) такая же будет картина.
И несмотря на то, что ходовая собрана "из говна и палок" (#этожпрототип) может развернуться у меня в кабинете, который находится на утеплённом балконе (ширину представляете - примерно 1,5м). Фактически даже разворачивается "на пятачке" 45см. при собственных габаритах 20см. в ширину!
Если собрать ходовую не из редукторов от игрушек (эх... детей жалко... но development требует жертв) за 150р./шт., а из нормальных подогнанных моторов - не надо будет подгонки скоростей левой и правой частей ходовых (они разные), что даст разворот строго на месте в своих габаритах ;)
см. ниже прогресс (видео) ;)
pover.su
11.02.2015
Jack Daniels писал(а)
Вот если доведете до работающего образца, приходите) ...

на кикстартер? от то придет...а вы то знаете что эта такойе?
:)
// сорри - глумлюсь, увидев разговор слепого с глухим...а помочь нечем - ибо первому пока не до налоговых споров, ккт бы купить/сУмееть оформить - а второй не научился кидать бюджет - чтобы обращаться за банкротствами.
=Bob=
29.01.2015
могу помочь со стеклопластиковым корпусом если до мелкой серии дойдёт...Давно такого себе хочу
спасибо :)
кстати параллельно буду осваивать литьё пластмасс в домашних условиях - благо выбор полимеров расширился за последние годы (всмысле не только эпоксидка доступна).
bluetooth модуль уже протестил сейчас, завтра с курьером придут (в пределах НН, просто влом самовывоз) драйверы для движков (заломало собирать на КТ819Г по старинке, да и выглядеть будет посерьёзнее и "попромышленнее"), платформа тестовая готова - можно уже будет собрать в выхи хотя бы bluetooth-управляемую "телегу", а уже потом с этим и android телефон связать ;)
=Bob= писал(а)
если до мелкой серии дойдёт...

ходовая уже катается, управляемая по bluetooth.
я даже не ожидал, что такое г*но будет так аккуратно ездить! :)
ещё много что решить надо, кроме корпуса: это и унификация питания (пока МК и ходовая - отдельно) и самозарядка (желательно беспровордная на charge pad)...
но пруф уже есть - причём всё гораздо круче, чем я ожидал, даже учитывая говнокомпоненты! ;)

для компонент у меня было условие: всё должно быть куплено в НН. и это так! если из китая заказать - будет вообще копейки (1/3 или даже 1/4 от цены).
Собственно вот что пока есть:
http://www.nn.ru/~gallery79842?MFID=253942&IID=19118261
Конечно не идеал, но учитывая материало- и трудозатраты - это хороший результат, как мне кажется.
Опять же, цель у меня была такая:
- максимально дёшево ("из говна и палок"), но не в ущерб надёжности.
- из деталей и матриалов, распространённых в НН, т.е. "купил здесь и сейчас" (китай - дешевле, но его - ждать надо).
- возможность использовать гетерогенные источники для компонентов, без монополий т.е. (даже ходовые от 2-х разных игрушек, скорость подогнана программно с помощью ШИМ).
продолжение:
www.youtube.com/watch?v=Hrheef7AvXA&feature=youtu.be
ещё за день-два (как время выдастся) напишу web сервер (на телефон), который будет управлять платформой по схеме internet->home wifi->bluetooth и раздавать с телефона видео (MJPEG). Ну а доступ будет как к обычной IP камере через браузер. Получится "IP камера на колёсиках" ;-)
=Bob=
09.02.2015
Прикольно. Укомплектовывать в виде конструктора и имеем готовый продукт.
И приложение на плей маркет
Именно ;-)
Жаль только времени "пилить" это мало, но я настойчив :))

В простейшем виде (вебсервер на телефоне, тупо гнать MJPEG, доступ - через браузер в т.ч. с другого телефона "из поля"), т.е. как "веб камера на колёсиках" это реализуемо (что немаловажно) на Android 2.2, т.е. можно юзать любые старые "говнофоны", на которых, кстати, Skype уже не поддерживается. Таким образом цена системы платформа+телефон получится ниже $200, а целевая аудитория предполагает, например, всяких начальников у которых N-цать офисов (магазинов), которые объехать быстро (особенно в снегопад, ага) нереально. Думаю за $200/шт. настроенный комплект телефон+платформа уйдёт как пирожки ;)

Опять же, написать приложение для:
- веб сервер на телефоне (не проблема), чтобы заходить браузером с удалённого устройства (телефон/планшет, ноут)
- управлять платформой (есть уже)
- видео с телефона в браузер (легко, MJPEG накрайняк сработает везде и всегда)
- аудио в обе стороны (отдельными потоками можно, уже продумывал, можно как рацию - см. Zello - это проще realtime)
для меня не проблема ;-)

И конечно же будут возражения типа "а такие боты уже есть!" на что резонно можно тыкать носом в цены и доступность, типа "найдите мне домашнего робота телеприсутствия в НН "здесь и сейчас" ниже $200 и я прекращу разработку" (точнее сделаю себе только, т.к. надо полюбасу) :))

P.S. Жаль вот только, что я не осилю mass production, т.е. инвестор потребуется...
Don Piano
30.01.2015
девел0пер писал(а)
Преимущества перед ноутом со скайпом:
- не надо ждать когда другая сторона поднимет трубку - всё автоматически при звонке

Всё это можно реализовать с помощью скайпа, в настройках звонка поставить галочку "Автоматически отвечать на входящие звонки" + видеотрансляция. Ну и ессно галку напротив принимать звонки только из контакт листа, который вы можете ограничить только своим единственным контактом. Ну и + скайпа что на всех платформах в том числе мобильных он работает "из коробки" без vpn, спец. ПО, кодеков и т.д.
Да, Skype и планируется. Но его ещё надо на телефоне в автозапуск засунуть.
Помимо скайпа надо управлять тележкой (OTG не все телефоны поддерживают, зато Bluetooth - все), а к мобильному скайпу я не уверен, что плагин можно написать...
девел0пер писал(а)
а к мобильному скайпу я не уверен, что плагин можно написать...

зато можно параллельно сервис для управления bluetooth тележкой запускать, но как-то стрёмно, что управление ходом будет с web странички, а видео/аудио - по skype...
78628
02.02.2015
девел0пер писал(а)
а видео/аудио - по skype...


Не очень вдавался в подробности, но почему не WebRTC?
Вариантов много, буду проверять несколько: skype, аппликуха с webview (причём webview будет хром, а не built-in браузер) и webrtc в ней, возможно даже своё решение (кроме конечно написания аудио/видео кодеков)...
Пока же по ходовой достигнут отличный результат (по цене и доступности материалов в НН "здесь и сейчас").
78628
03.02.2015
Ну смысла своего решения вообще не вижу. Не та область, имхо.
Artr
31.01.2015
а никак. Цену опускайте.
Не только у медсестер нет стало денег и они хлынули на ваш рынок.
У клиентов их тоже нет и в ближайшие годы будет все меньше.
Реально денег у населения стало в половину меньше за квартал. И это только начало.
Когда жрать нечего - экономить будут на всем.
Artr писал(а)
Когда жрать нечего - экономить будут на всем

Не путайте "пожрать" и "ещё немного пожить" - второе обычно ценится сильнее.
Даже в самую ж*пу 90-х я не видел никого, кто умер бы с голоду. Жрачка - дешёвая, пути экономии - есть.

Снижение цены - путь бизнеса в тупик.
Скупой платит дважды.

И одно дело сиделка - медсестра, другое - медсестра недоучка, а третье - ваще левое лицо, не относящееся к медицине. Доверите свою престарелую маму непойми кому пусть и дешевле?
monus
02.02.2015
Откуда появляются ваши клиенты? Из медицинских учреждений. Может быть потратиться на создание инсайдерской сети в больницах и на станции скорой помощи или соцзащите?

З.Ы.
В своё время была потребность в услугах по вашему профилю. Искал, не нашёл. Нашли частную сиделку через знакомых.
совет хороший, но это лучше ответит топикстартеру (Jack Daniels), а не мне :)

дело в том, что инсайдеры теперь стали не прочь сами заработать на этом.
Как то болела родственница и я искала подобный персонал... скажу, что была в шоке от цен подобных служб.... может, для Москвы нормально 3000 за сутки, но в НН совсем немного людей, готовых отдать почти сотку в месяц...
Что то вы путаете. Стоимость суток сейчас по городу 1600 и 3000 никогда таких цен не было, разве что в новогоднюю ночь. Это сиделка не спит. В больнице скажем на стульчиках мучаются они посменно, даже прилечь негде. Есть вариант с проживанием сиделки, 1000 в сутки выходит. Практически сиделки - это самые дешевые услуги в природе. Самые социальные
Целевой трафик из Интернета недобираете: СЕО, директ, GA. Или площадки не те или спецы кто настраивал
Zaika22
03.02.2015
У меня только две идеи.
1. Как-то попробовать купоны - пока не знаю как.
2. Работать на целевую аудиторию. Но тут боюсь персонал придется разогнать.))) Т.е. приходить в больницу или искать контакты тех, кто там часто бывает и не оказывает ваших услуг. Он ненавязчиво будет предлагать ваши услуги действительно тем, кто в этом нуждается.
Реклама и торговые представители на территории больниц запрещены. Можно конечно пролезть ужом, только выглядит это малореально - в городе больше 130 лечебных учреждений. У меня нет людей чтобы по ним ходить.
Вообще провел анализ анкет клиентов, 80% приходят "по интернету". Еще бы понять что это за интернет. Дал поручение менеджерам выспрашивать детальнее
Zaika22
03.02.2015
Ну какие торговые. Нет конечно. Тут нужен тонкий подход. Вам нужны информаторы о таких больных и выход на родственников. У кого вы собрались выспрашивать, если никто не звонит?
Слава богу архив большой накоплен заказов. Работа с информаторами это конечно интересно, только совершенно непонятно как реализовать на практике
iblohin
07.02.2015
вам бы спеца найти по контекстной рекламе. это и есть интернет
olegnnov
07.02.2015
Купоны не всегда полезны. Здесь же вообще узконаправленный бизнес.
olegnnov
07.02.2015
Давайте сначала изучим ваши каналы рекламы?
Было бы лучше всего, если зашедшие в тему попробовали самостоятельно поискать сиделку и отписались где искали, к кому бы они обратились в первую очередь и почему, к кому во вторую и т.д. Этот анализ был бы мне очень полезен. Потратьте сколько то минут своего времени!
Google запрос "сиделка нижний новгород" --------------->
Так, и к кому бы вы обратились и почему?
Вы "не оттуда тестируете", т.к. я - не показатель, т.е. я - не ЦА.
Это как у бабушки спрашивать отличия iPhone и Google Nexus :)
Тестируйте рынок контекстной рекламой.
Ну почему же не показатель. Вдруг (не дай бог) понадобится уход вашим родственникам. Заказчики у нас - экономически активные люди с айфонами и нексусами.
Потому, что "показатель" - голосует заходами и рублём, а не "мнением на форуме".

История:
как-то компания Sony захотела выпустить плеер и решила "провести опрос" какой цвет покупатели предпочли бы. Голосовали за что ни попадя: синий, белый, чёрный, красный, в крапинку и т.д.
Но один маркетолог (который и спас Sony от epic fail в итоге) предложил тупо поставить корзины с разными цветами плееров (мелкая партия была уже выпущена) и на практике люди тупо брали всегда чёрный! Его и выпустили уже массово, а на остальные цвета забили. С тех пор Sony не доверяет "мнениям" ;-)
MyGlavBuh
07.02.2015
Яндекс директ, рекомендации довольных клиентов, продвижение сайта, что еще посоветовать, доп. услуги, удобный сервис, пытаемся так.
Сколько вы считаете для себя приемлемым тратить в директе. А сколько за клик?
iblohin
09.02.2015
не важно сколько за клик. важно сколько за клиента с директа. ато понабегут сейчас арбитражники-любители одноцентовых кампаний и будут утверждать, что любая цена кроме 1 цента за клик - деньги на ветер.. =)
Я не знаю как корректно посчитать затраты на клиента( Из клиента не вытянешь где именно в интернете он нашел нас. Даже если он скажет "в Яндексе" то точно не вспомнит директ он кликнул или по ссылке в поисковой выдаче
iblohin
11.02.2015
все это при желании можно отследить. нужно 3 составляющие:
- нормальный директолог (он настроит рекламные кампании так, чтобы через них можно было бы отследить)
- системы аналитики на сайте
- целесообразность всего этого
Да, вот по последнему пункту малый бизнес страдает( На такие исследования столько времени и денег убъешь что выхлоп не оправдывает.
Jack Daniels писал(а)
На такие исследования столько времени и денег убъешь что выхлоп не оправдывает

Я когда пробовал Яндекс.Директ забашлял туда всего 300р., потом использовал положительную обратную связь - ставил больше на те позиции откуда клиенты не только заходили (больше), но и были больше "вовлечены" (время на сайте).
В оценке мне помогала та же Яндекс.Метрика (ещё есть Яндекс.Вебвизор - видно прям видео что клиент на сайте делает).
Сайт также в Ad системах получает редирект в HTTP заголовках (откуда переход, по какой поисковой фразе и т.д.), который скрипт "заказать звонок" может пришлёпывать к форме заказа, приходящей на email. Так 100пудово видно по какой фразе зашли и с какого поисковика и даже удивить клиента при callback "Здравствуйте, Василий Пупкин! Мы звоним Вам потому, что Вы искали в Гугле "сиделка для бабули" в 12:33 вчера и наши нас."

Опять же, Вы можете внедрить помимо сиделок те же фитнес-браслеты где пульс/давление мониторятся через интернет. Это будет более дешёвым решением в линейке услуг, т.е. увеличив спектр услуг Вы вызываете к себе уважение как к крупной компании. Так делают, например, конторы выпускающие телефоны - они выгребают деньги из всех возможных сегментов ЦА.
iblohin
11.02.2015
не нужна никакая дрочка со скриптами. нужно просто utm-метки грамотно проставить, и тогда в той же метрике будет стандартным отчетом выходить конверсия по каждому ключевику на форму обратной связи.
а реальные запросы пользователей можно и того проще посмотреть в метрике и без всяких меток, отчеты: Источники-> Поисковые фразы
Это если интересно "по каким фразам зашли". А ТС интересно "по каким фразам купили", что достигается пришлёпываением HTTP_REFERER прям в текст email с запросом обратного звонка. Правда Google по https перестал его выдавать :(

Есть ещё у Яндекса "Целевой Звонок 2.0": help.yandex.ru/metrika/general/target-call.xml

Целевой звонок -- это инструмент Яндекс.Метрики, который позволяет анализировать статистику звонков и сравнивать эффективность различных каналов привлечения клиентов, а именно:

- рекламные объявления, поисковые системы, социальные сети и другие источники трафика, приводящие посетителей на сайт компании;
- офлайн-реклама: наружная реклама, буклеты, визитки и т. д.


P.S. Я не про Яндекс.Метрику тут (да, в ней есть), а про то как это реально работает согласно протоколу HTTP.
У меня знания не ограничиваются "потыкать кнопочки в метрике и настроить через web страничку", а позволяют мне оперировать на более низком уровне, что даёт больше данных, чем может дать любая метрика ;)
iblohin
11.02.2015
я понимаю. задача отследить по какой фразе купили решается с использованием utm-меток в метрике. Почему в метрике лучше, чем с использованием сторонних скриптов - потому что метрика позволит обрабатывать эти данные для самых разных отчетов, например за разные периоды, и т.д. а при использовании скриптов рядовому бизнесмену-пользователю нужно в начале почесать репу, чтобы эти скрипты настроить, а потом почесать репу, чтобы реализовать отчеты по ним.
Попробуйте ещё вот это для анализа эффективности и онлайн и оффлайн: help.yandex.ru/metrika/general/target-call.xml
Нижний Новгород там кстати есть в возможных кодах телефонов ;-)

Вот тут вкратце как оно работает: https://metrika.yandex.ru/promo/call2
iblohin
11.02.2015
полезная штука. очень. Но у меня вот были клиенты, которые наотрез отказывались ЦЗ применять, потому что их телефон, это их ресурс, этот телефон клиенты передают друзьям, записывают в телефонные книги и т.д. ну это всякие доставщики суши, цветов и тому подобное.
Приходится пользоваться иными средствами идентификации позвонившего клиента
ЦЗ хороши на этапе тестирования ниши или экспансии на новые.
Боюсь из яндекса вытянуть сможете не много, не знаю стоит ли заморачиваться... см. фото. Однако, конкуренты ваши там есть. Да и бюджет в районе 1000 руб/мес.
Конкретно по этому запросу цена клика в директе (вверху, последнее место в "спецразмещении") 35 р 40 коп. Что, по моему, дико дорого( Тысяча будет улетать в день, а не в месяц.
Jack Daniels писал(а)
Конкретно по этому запросу цена клика в директе (вверху, последнее место в "спецразмещении") 35 р 40 коп. Что, по моему, дико дорого( Тысяча будет улетать в день, а не в месяц. ?

Незнаю почему такие у вас расчеты. См. скрин., в предыдущий раз забыл поставить отметку, чтобы спецразмещение считали.
Можно конечно больше запросов поискать, но если правильно заминусить, закавычить и т.д. и т.п. будет наверное тыщи 3 уходить в мес.
Это только по этим четырем низкочастотным запросам 3000 р в месяц. Если добавить и другие наши запросы то будет на порядок больше.
А вы директом профессионально занимаетесь?
Яндекс кстати первый раз консультирует по Директу бесплатно "до результата", ибо они не дураки и понимают, что если у клиента не будет выхлопа, то он больше не придёт и денег не даст. Они даже сами пишут письма с предложением бесплатно улучшить результат рекламной компании, т.к. то что выгодно Вам - выгодно и им.
iblohin
11.02.2015
от услуг менеджеров яндекса рекомендую отказаться. видел немало настроенных менеджерами рекламных кампаний (беспл. аудиты рк делаю), закачаешься. я уже не говорю о том, что про utm-метки они похоже не в курсе, - элементарным синтаксисом не пользуются, из-за чего бюджет рекламный частично сливается впустую.
в любом случае Яндексу выгодно, чтобы (хотя бы первая) рекламная кампания прошла успешно. иначе просто клиент решит "директ - говно" и больше не придёт.
так что про менеджеров яндекса это скорее исключение, чем правило (интересно если пожаловаться - их накажут?)
это тупо математика и психология бизнеса. это их продукт и они хотят, чтобы его покупали не меньше, чем кто-то хочет раскрутки через директ своего сайта.

в своё время (нулевые) писал и поисковики в т.ч. (простые, для поиска mp3, фильмов и сайтов в локальной сети вуза, фейки (fake) в т.ч. определял и ранжировал выдачу по доступности), поэтому могу (приблизительно) понять как ранжируется поиск у других поисковиков ;)
vadd35
12.02.2015
а вы в каких бесплатных газетах рекламируетесь?
Я настраивал несколько кампании для клиентов и досконально изучал вопрос, но директологом себя не назову, т.к. считаю что это узкая направленность и надо этим заниматься ежедневно, чтобы стать экспертом. Однако, судя по тому что я видел в настроиках некоторых компаний и как сливается бюджет, я всеж выше этого, поэтому проконсультировать могу.
да, лучше к эксперту. но в принципе тему человек и сам понять может.
я бы особо выделил стоп-слова (без установки их - слив колоссальный).
девел0пер писал(а)
да, лучше к эксперту. но в принципе тему человек и сам понять может.
я бы особо выде

Да там много нюансов, и стоп-слова и порой не нужны РСЯ, общие запросы не закавычены и т.д. и т.п. Понять и научиться может конечно любой, вопрос только времени и цели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...