--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищете _рабочую_ идею? вот вам ещё +1

Инвестиции, куда вложить
66
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
geektimes.ru/company/makeitlab/blog/244346/ - это уже работает в Китае. Сделайте это в НН и люди потянутся!!!

Можете предварительно проверить рынок - потырить картинок из той статьи, сделать одностраничник и объявить "предварительную регистрацию в хакспейс".

fabnews.ru/fablabs/ - в Нижнем Новгороде не нашёл :(
Meg@VaD
21.02.2015
Сам у себя в городе мечтаю организовать :) В НН в нижней части готовится некое подобие, может даже покруче будет, ибо база там военная. А наши соплеменники из соседних тем только недвигу сдавать в аренду могут))) Все живут ради своей жопы.
Meg@VaD писал(а)
А наши соплеменники из соседних тем только недвигу сдавать в аренду могут))) Все живут ради своей жопы. ?

вот и я удивляюсь как люди о будущем не думают вообще нифига...
GMBH
22.02.2015
у тебя сколько детей ? так ради интереса...
p.s. у человека который о будущем думает должно быть много.
Кролики и негры из Сомали тебя поддержат на счет будущего :-)
GMBH
26.02.2015
ты я смотрю на своих родителей уже положил и помогать им не собираешься ? или ты кролик ? )))
Положил пока только на тебя философа-осеменителя:-)
Родители обеспечены лет на 150 вперед) И я как то не нуждаюсь в столь популярной, в основном среди семей алкоголиков и нищебродов,стратегии неуемного размножения :-)
GMBH
28.02.2015
да ты мажорик ущербный, ну таки да, пока мама с папой тебе кормят ты дышишь, а потом по ветру все их бабло пустишь, делать то ты ничего не умеешь кроме как попизд*ть на форуме о своем великом бытие нахлебника...
Это еще чо за фантазии нищеброда? :-) Никирэйсер например смотрит на тя как на гамно ага :-)
GMBH
01.03.2015
кого то ты мне напоминаешь, а вспомнил
www.youtube.com/watch?v=e5Vq8mx6LHY
Написал негр-алкоголик с замашками кролика :-)
GMBH
02.03.2015
тяжело наверное жить без мозга ?
Иди размножайся мозх,а то кашу манную жевать некому тебе будет в старости :-)
Snowshka
22.02.2015
В свое время не могла найти ни одной фирмы, которая бы предоставляла возможность на швейной машинке поработать и сопутствующие услуги. Не хай-тек, но нет таких услуг.
Meg@VaD
22.02.2015
Она слишком дёшево стоит :)
Snowshka
22.02.2015
Дешево для кого?
Оборудование (и обслуживание его) для шитья стоит на порядок дешевле, чем для 3D-печати и прочих компьютерных наворотов. Квалификация инструктора и расходные материалы - так же. Лицензий на софт не требуется.
GMBH
21.02.2015
ага сверх доходный ))) наверное как и комп залы с вырванным и искареженным железом сопливыми геймерами ? ты бы доверил 3д принтер какому нибудь сопливому юному технику за 100 рублевый абонемент ?
в рамках определенного сообщества, по примеру коворкинга и на базе бизнес инкубатора это было бы интересно, но это удел государства или меценатов...
"Ты ему про артефакты, а он про тушёнку... Ты ему про аномалии, а он тебе про хабар... :( Вот так и живут пока зона к ним не подберётся и кишки по веткам деревьев не размажет..." (с) S.T.A.L.K.E.R. речь одного из сталкеров про купипродайку

Вот все тут и в ж*пе оказались как нефть упала. Потому что производить и проектировать не можем нихренашеньки... за державу обидно...
GMBH
22.02.2015
Где тут ? че то я не вижу даже в этом замкадном городишке тощих и голодных чинуш, а как налод голодать начнет так раскулачивать есть кого )))
еще торговать можно, производить в этой стране не ликвидно, легче из Узбекстана возить оващи, фрюкти и дрюгой урожай...

а на счет твоей идеи, это конечно круто все. только вот до первого оторванного пальца у клиента...
Kods2
24.06.2015
Насчёт пальца в точку. Давно уже ходят подобные идеи у разных идейных, на что я им и говорю, а технику безопасности кто будет блюсти? Одними бумажками тут не прикроешься, если клиент с подъёмника сорвёт машину например при ремонте и т.п.
Snowshka
22.02.2015
Насколько я понимаю, к абонементу еще и квалифицированный инструктор-наставник полагается. А то ведь и инструкцию прочитать не смогут по-английски.
Если, конечно, это не будет в чисто-совковых традициях охранник на входе.
А гараж с инструментом в аренду чем не хакспейс, вот если бы я мог прийти со своей идеей и мне помогли ещё реализовать...это намного интересней...
Snowshka
22.02.2015
+100!
мало прийти с идеей, надо прийти еще и с чемоданом денег.
Вот +100!
охеренно рабочая идея!
тут одних инвестиций на лям
а желающих - полтора человека
удивляюсь я с таких идей
а китайцы взяли и сделали.
между прочим детей тоже растить и воспитывать очень не выгодно. а телевизоры и айфоны новые покупать приятно. зато потом удивимся когда китайцы в пустую вымершую сибирь просто возьмут и зайдут. а просто там никого не будет уже... не выгодно жеж ;)
ded Mazai
22.02.2015
Стоимость - 100 юаней/мес (~1000 рублей), при том, что все оборудование и материалы тамошние.
Сколько это будет здесь?
А вообще-то в СССР было полно таких хакспейсов - дворцы и дома пионеров назывались )))
Snowshka
22.02.2015
Во дворец пионеров студент не пойдет.
1000 руб. - в месяц?
ded Mazai
22.02.2015
ну, типа в статье у тс так написано (9.9 рублей за юань)
GMBH
22.02.2015
девел0пер писал(а)
а китайцы взяли и сделали.
так чему тут удивляться то, они и рибак и абибас делают )))
между прочим детей тоже растить и воспитывать очень не выгодно.
тут я с тобой не соглашусь, т.к. это очень выгодно, это лучшие инвестиции на сегодняшний день, т.к. если ты своих детей нормально воспитаешь, с голоду точно не умрешь, а вот с пенсии можно легко кони двинуть, да и не факт что будет она, при царе пенсий не было, считалось чем больше детей в семье (я про крестьян а не белоручек всяких коим наследство досталось, да и тех единицы были дворян всяких), так вот ребенок уже с 3-4 лет уже начинал помогать в хозяйстве, а с 6-7 мог уже серьезные работы выполнять.
а телевизоры и айфоны новые покупать приятно.
это ущербным всяким приятно, комплекс неполноценности назвывается, мне вот что айфон, что нокиа пох как то. лишь бы звонил. убогие всегда были и во все времена, пытались недостаток ума внешними побрякушками компенсировать, с тех пор мало чего изменилось в своей массе, мало кто покупает не для потехи, а для понтов.
зато потом удивимся когда китайцы в пустую вымершую сибирь просто возьмут и зайдут. а просто там никого ...
Там нас до 16 века не было, про Ермака не слыхал ? китайцы не приходили (с их тысячилетней историей могли бы не один раз акупировать) вот только тогда про газ и нефть никто не знал, ну а кроме этого нафиг им нужна сибирь или там прёт с/х развитие ? вон на ДВ по гектару раздают, бери не хочу, только вот не упало никому там что то делать...
ну вот и получается, что китайский бизнес - на порядок умнее нашего.
тим - взяли и сделали.
а тут только трындёж на форумах! :(
GMBH
23.02.2015
при зарплатах 1-2 бакса в день, они могут строить, производить, обслуживать, у нас за такую зп никто не пойдет, а если переиначить на нас любую их тему, то для нас она на несколько порядков дороже будет, да и плотность населения у нас совсем другая, в т.ч. и низкая зп и недостаток средств чтобы купить инструмент и является движущей силой этой темы, а у нас кто будет этим пользоваться ? сколько персонала нужно чтобы смотреть за клиентами ? какие страховки нужны если не дай бог чего, у китайцев все по другому, их никто не считает...
GMBH писал(а)
а с 6-7 мог уже серьезные работы выполнять.

а теперь раньше 25ти и не требуй!
Всякую хрень на форуме постить самый цымус и доход :-)
"Всякую хрень" делают в китае и получают доход. А у нас только обсирать умеют и нихера не делают.
Тему запостил как потенциальный пользователь такого хакспейса. А вообще-то бизнес, который не учитывает, что хотят покупатели - обречён.
В Китае наш недалекий консультант с пропеллером,все это началось почти 40 лет назад,с подачи США,предоставививших свой рынок и технологии государству с неограниченной,дармовой рабсилой.Причем одним из факторов этой поддержки было противостояние с СССР.Не очень оно в Китае сейчас,при подорожавших неграх и выводе производств обратно в Штаты.Стимулирование внутреннего рынка зашло в тупик.
Ничего такого в нашей сверхэнергетической державе нет в принципе,посему стучание лысиной очередного програмиста является просто извлечением звуков из паркета. Благо наплодили этой соцпрослойки по Миру с лихвой,благодаря чему,ни одно начинание в сети,мало-мальски успешное, не продержится на плаву больше пары-тройки месяцев.Ну если конечно не заливать его все время деньгами,речь про которые,как всегда не ведется.
зы
я б потенциально кому нить десять палок кинул,если чо...
GMBH
26.02.2015
Greenfield писал(а)
я б потенциально кому нить десять палок кинул,если чо...
ты ешо и хей ? )))
Интересно даж,тя бедолажку на эту свежую мысль навело слово китай,или палка? :-)
а пока Greenfield 3.14здел(а)...
volyaworkshop.ru/ :)
но цены конечно у них кусаются...
Пока уважаеимый Гринфильд пишет тут по делу,ты гляжу пытаешься заниматься продвижением какого то очередно гоговноресурса,шо строжайше запрещено правилами ннры :-)

Ферштейн?)
этот ресурс по коворкингу (и не только, у них ещё и 3D принтер есть) я нашёл вот в этой теме:
www.nn.ru/community/biz/soft..._kovorkinga.html
и там никто не верещал про запреты продвижения :))
Не ругайся дурными словами и не мешай людям зарабатывать деньги своими дурными советами :-)
хорошая ссылка. Полезный проект.
Kods2
24.06.2015
Проводили исследование, чтобы утверждать про 1.5 человека? Спрос определённый есть.
Определённо, среди полутора человек спрос есть.
=Bob=
22.02.2015
На днях, подумал о новых направлениях и формах бизнеса и решил помониторить развитие 3d печати. Круто же 1000 товаров разместить на 5м2 , пришёл человек выбрал из каталога игрушку , крючок, статуэтку или свой макет загрузил и через 30 минут это получил.
К какому выводу я пришёл- 3d печать с момента появления стала доступнее в разы, к моему удивлению в РФ минимум 4 производителя 3d принтеров. Но посмотрев 3d модели я понял что большей массе потребителей это будет не интересно, те сам процесс печати гораздо интереснее продукта. Или 3d принтер нужен узким областям ,проектным и творческим мастерским, образовательным учреждениям.
Кстати можно купить франшизу для печати статуэток людей, сканируешь человека 3d модель отправляешь , статуэтку получаешь посылкой.
По хакспэйсам это появится когда станет необходимым, при наличии кучи технических молодых инженеров. И там они появлялись скорее всего не как бизнес, а группа товарищей инженеров собрала или купила 3d принтер, ЧПУ, прогу и тд для своих нужд, к ним пришил знакомый с просьбой попользоваться, потом знакомый знакомого и тд. За просто так им это надоело сдавать и стала взиматься оплата за пользование ну и пошло поехало.
Как там робот поживает?

ПС Давайте 3d принтер купим...
ПС2 За чем он мне нужен ещё не решил
ПС3 Ну очень прикольная штука...
AKAFFIST
22.02.2015
ездил на выставку робототехники и новых технологий в москвэ (сокольники), в ноябре ушедшего года - мероприятие полное уг оказалось, было заявлено что будет куча стартапов новейших, новинки робототехники просто вау, а на деле основная масса выставлявшихся кто с зд принтерами, кто с квадрокоптерами как цыгане стоят. ну никакого праздника не получилось ничего полезного не было..так, народ развлекался тем что на 3д принтерах всякую дрянь лепил забесплатно.
=Bob= писал(а)
Как там робот поживает?

отлично поживает. я как раз в отпуск вышел, так что процесс пойдёт быстрее.
у меня самый сложный ресурс - это не знания или деньги, а время. вот уж чего всегда не хватало, не хватает и хватать похоже не будет :))

по поводу 3D принтера мои наблюдения: всё где фигурирует "для 3D принтера" или что-то вроде того - цена взлетает x3-x5 раз!!! (сравните с CNC'шками - они при аналогичной механике дешевле) я в шоке... ну понятно, что популярно, но зачем драть тройную цену??? :))
а если сухие факты взять, то по сути это - станок. и 3D перемещения рабочего тела (фрезы, экструндера, лазера и т.д.) в нём не вот уж прям рокет сайнс ;)
лично я для сборки остановился бы на дельта- механике, но вместо зубчатых ремней использовал бы те же червячные передачи, что и в картезианском принтере. в "Оби" это всё относительно дёшево (правильно, потому что не "специально для 3D принтера", а просто продаём вот такие штуковины - вот и нет диких наценок): там и червЯчки есть и муфты и много чего ещё.
собсно основные компоненты станка: cnc-stanky.narod.ru/Picture/Helps/Screws_1_W.jpg и cnc-stanky.narod.ru/Picture/Helps/Mufta_vint.jpg , остальное крепление делается из фанеры/оргстекла и винтов с гайками.
ну вот ещё перечень general purpose компонентов: cnc-stanky.narod.ru/Help.htm

но у меня как у почти любого программера с механикой не так хорошо, как с электроникой и программированием. т.е. "мозги" я соберу на микроконтроллере и драйверах шаговых моторов, а вот собрать механику - этим заниматься надо в упор и серьёзно...
кстати на радиорынке лежат по 200р. офигшенные шаговики + драйверы (платы такие) к ним. в шаговиках мотор-редуктор мощный, т.е. даже с руки не прокручивается как хлипенькие шаговики из ККМ. у меня их 5 шт. всего и я рулю 3-мя (то, что требуется) отлично с Arduono nano за ~400р. вопрос в механике больше так что...

собсно вот она механика (там анимация) 3D принтера Rostock: i1236.photobucket.com/albums/ff455/gregfrost1/mini-rostock.gif
это т.н. класс delta механики. ещё есть картезианская (cartesian, классическая), scara (типа руки-манипулятора), ну и экзотика типа механики в полярных координатах.
если вместо ременей поставить просто червЯчки (3шт.), то скорость упадёт, но конструкция упростится сразу.
Meg@VaD
24.02.2015
Червячки...Это винт-гайка, для шаговиков без подтверждения позиции - это просто беда. Адекватный энкодер прикрутить к ардуине - она со счёта собьётся по прерываниям :) А оси - три :)
dimagor
25.02.2015
Знаю всю теорию механики станков ЧПУ, все типы приводов, все типы передач, собрал свой первый фрезерный станок с полем 800х800мм 3 года назад, сейчас три станка, остальные китайцы просто купил, поверьте собрать станок это такой гемор, собирал я его год, причем двигатели и электронику купил заводскова изготовления, мучаясь с пояльником много не сэкономишь, зато можно получить железяку которая работает почти всегда (три часа пошет, потом сбойчик, и все в помойку) На счет приводов для принтера на дешевых головках однозначно ремень, для дорогих устройств скоростные ШВР (10-30мм на оботот+серводвигатель)
Вот примеры допустимых скоростей на шаговом двухполярном двигателе:
Винт тропеция 16х3мм: 2500мм/мин
ШВП 16х10мм: 8000мм/мин
Ремень до 60 000мм/мин легко.
Готов сдавать станки в аренду, загрузки все равно на все 3 нет, только что то мне кажеться что желающих не найдеться:(
вот 4-х фазный ШД 28BYJ-48 (продаётся обычно с контроллером на ULN2003A, всё вместе ~200р.) как мне при тестах показалось достаточно высокоточный.
внутри - редуктор, т.е. вручную без питания (и при питании) его не сдвинуть просто так руками как ШД от ККМ или дисководов.
накапливаемую ошибку можно компенсировать обратной связью. датчики для этого - копеечные.
нашёл несколько cnc на базе такого движка и ардуины.
что скажете?
сделай и презентуй.
www.nn.ru/users/foto/79988-2014-12-11-avatar.jpg.jpg - ооо!!!! где этот чудо магазинчик находится????
я этой херней торгую. Сормовское шоссе 14 , отдел - "крепеж". Ширпотреб в основном. vk.com/id230852814?z=albums230852814 залил сюда два основных каталога , по которым работаю, только сам понимаешь - цены уже другие. В наличии -только самое ходовое, остальное -на заказ - от 1 дня до недели (за долю малую небарыжно).
dimagor писал(а)
Готов сдавать станки в аренду,

район города? почём?
есть примеры (фото) работ? (с макросъёмкой, чтобы оценить точность)
dimagor
26.02.2015
Вот работы на самодельном станке моей сборки, он не особо точный:
www.nn.ru/user.php?user_id=312445&page=gallery
Еще два китайца заводских 1200х1200мм и 300х400мм(четырехосевой), они точнее, в пределах 0.06-0.03 мм, не измерял, нечем, но визуально качество лутше.
По ценам думаю 100 рублей в час, как по прайсу: единственно думаю везде так, фреза аредатора, погу продать некоторые по себестоимости, а то это будет один убыток, придет человек на час, сломает пару фрез по 1000 рублей, отдаст 100:)
dimagor писал(а)
лутше

лучше.
dimagor писал(а)
в пределах 0.06-0.03 мм, не измерял, нечем

индикатор микрометрический часового типа тебе в помощь.Такими токаря-универсалы пользуются для точной обработки деталей.Я тоже пользовался ...20 лет назад..
=Bob= писал(а)
и через 30 минут это получил

вопрос -сколько сожжешь электроэнергии (ибо пластик расплавляется в головке принтера нагревом) и сколько вытянет по стоимости сам пластик на заданную деталь).Всякую х....ту полюбому невыгодно делать.Авот пистоны автомобильные, возможно -да, и ждать из-за бугряндии не надо.Вопрос насколько повные и точные поверхности сей принтер смогет обеспечить.
=Bob= писал(а)
и через 30 минут

тогда это должно быть что-то мелкое.Имхо.
spanin
22.02.2015
применительно к НН как себе это представляете ?
растащат всё....
AlexSE
24.02.2015
Если найдется 40-50 человек готовых оплачивать абонемент от 5000 рублей в месяц, то можно думать о коммерческой составляющей подобного проекта.

Пока же все такие фаблабы и хакспейсы это чисто грантовые заведения. В России, кстати, можно получить софинансирование до 80 процентов от затрат на фаблаб. Другой вопрос, что оптимальный набор оборудования для фаблаба оценивался до повышения курса доллара в 10 млн рублей https://yadi.sk/i/KZVEoMLRerjnt, сейчас надо или урезать аппетит (хотя там некуда особо) или активней импортозамещать (а это не всегда возможно).

Но в любом случае, надо для начала найти желающих не на халяву приходить, а платить реальные деньги за пользование оборудованием и прочие услуги. Или же найти богатых спонсоров.
spanin
24.02.2015
вот нашёл расценки в Ростове:
""" стоимость аренды оборудования для самостоятельного изготовления:
- 3д принтер RepRap - 75 руб/час
- Фрезерный станок Shapeoko 2 - 100 руб/час
- Лазерный резчик Lasersaur - 150 руб/час
- Плоттер Silhouette Cameo - 100 руб/час
- Термопресс SD72 - 75 руб/час
+ инструктаж ~500 руб. """"

в принципе 5 т.руб. в мес. с человека и набегает наверное....
а с другой стороны имея такое оборудование можно заработать те же 200-300 т.руб. в мес. с меньшим гемором....
AlexSE
24.02.2015
традиционно, фаблабы это господдержка. Зачем частнику предоставлять рынку дешевый оптовый доступ к оборудованию? Если он купил оборудование, то он будет в розницу продавать свои услуги.

В НН есть любое оборудование, и 3д принтеры, и 3д сканеры, и чпу фрезеровка, и раскрой и тд. Заказывай услуги - не хочу. А вот оптом и в одном месте никто не хочет предоставлять, ибо в розницу отобьется быстрей.

Энтузиасты у нас же хотят больше на халяву же :)
=Bob=
25.02.2015
Энтузиасты что б получить на халяву должны объединятся в группы, если подойти ко всему этому оборудованию с энтузиазмом, то сумму на оборудование можно уменьшить в несколько раз. Но всё это должно быть куда то приложено... Для этого крупные корпорации устраивают всякие технические конкурсы, получая практически даром технические разработки. У нас это всё пока на начальном уровне.
AlexSE
26.02.2015
Именно так, энтузиасты должны для начала объединиться и набрать критическую массу. Дальше уж или корпорации, или господдержка, не суть важно.

Ау, есть тут энтузиасты любящие своими руками что то высокотехнологичное делать? :)
Meg@VaD
24.02.2015
На основании чего можно это софинансирование получить :)?
AlexSE
25.02.2015
Meg@VaD писал(а)
На основании чего можно это софинансирование получить :)? ...

На основании заявки на софинансирование. Секретов тут нет для интересующихся.

1i7.livejournal.com/38499.html
Минэк может выделить до 80% стоимости оборудования на ЦМИТ в любом регионе при условии софинансирования оставшейся части из регионального бюджета в рамках "программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации". Грубо говоря, если региональное правительство решит создать у себя лабораторию ЦМИТ и сможет на неё выделить 2 миллиона рублей (20% от 10 млн), Минэк добавит к ним 8 миллионов рублей (80%), все эти деньги будут потрачены только на закупку оборудования и стартовые расходы.
AlexSE
25.02.2015
Как говорил кот Матроскин - у нас не денег не хватает, у нас мозгов не хватает.

По России уже достаточное количество команд сумело все правильно оформить, получить финансирование и открыть свой фаблаб/хакспейс и тд. В России фаблабы есть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Астрахани, Красноярске, Томске, Казани, Пензе. 11 февраля 2015 года открылся фаблаб в Вологде.

Вопрос в том
1) а есть ли в НН желающие организовывать такое заведение? я бы пообщался с ними
2) есть ли желающие платить не символические деньги за абонемент на пользование фаблабом.

Сам собой фаблаб из воздуха не возникнет. Шанцев тоже не прибежит уговаривать взять денег на фаблаб. Нужно самоорганизовываться.
spanin
25.02.2015
интересно почему выбрано именно такое направление - фрезеровка, 3д принтеры....
на массовость у нас лучше бы пошли почасовые - автосервис, сварочное пр-во, обработка дерева, ателье,...
такой автосервис кстати уже есть в НН.
Meg@VaD
25.02.2015
Гараж найти легко, либо он есть у тебя, либо у друзей. А станки мало у кого есть.
гараж -то место, откуда могут все украсть, потому что как правило -не охраняется да и холодно там.
spanin писал(а)
фрезеровка

фрезеруй дерево -никто не запрещает. Просто интерес заключается в автоматизации рабочего процесса: заложил программу , включил и -"пусть работает железная пила", а ты тем временем шпиливилишь кого-нито в ванной.:)))Или меняешь изделие на заготовку на другом таком же станке.
зд принтер тоже позволяет пользоваться трудом электромеханического "раба" и присваивать его результаты.И предоставляет широкие возможности выполняемых моделей. Этож -мечта: включил несколько роботов и они х..ят, а ты кофу идешь пить с печенюгами.:))))
dimagor
01.03.2015
Вот так всегда и говорят люди которые не в связывались, не какую серию что бы конкурентноспособная была на станке с ЧПУ не сделаешь.
Соответственно нужен заказчик с индивидуальным заказом, от 1 до 100 изделей, побегаешь поищишь, потом 3 дня программу пишешь а станок ее за 3 часа вырезает, так кто на кого спрашиваеться работает:)
Для ЧПУшников счастье найти заказщика на однотипное изделие, и большой маржи с таково заказа точно не будет
если я не ошибаюсь, модель для 3д принтера считывается при помощи устройств и трансформируется в нужный код для принтера. Вручную забивать ничего не надо. Резцы не надо менять и откалибровывать ничего.
dimagor
01.03.2015
Не все так просто.
У меня фрезер, с 3д принтером примерно также, заказали шестеренку, сиди рисуй, если имеете ввиду 3д сканер мало у ково он есть и стоит он как 3 недорогих принтера, и после сканера приходиться еще ручками до ума доводить. если есть сканер принтер нафиг не нужен, и без принтера на нем денег заработаешь.
фрезер и принтер -сне совсем одно и то же.Технология изготовления деталисдля фрезера сложнее (надо фрезу поворачивать, расчитывать касания там (наверное), подачу,скорость резания,фрезы изнашиваются и т.п.)А принтер просто "наращивает сосульку" и все.
Meg@VaD
02.03.2015
Современные станки уже с 80х годов знают износ инструмента и проводят подточку/калибровку в зависимости от износа, и координату соприкосновения корректируют.
вы говорите о промышленных станках, где применяются державки с механическим креплением вк\тк и прочих пластин, а человек говорит о фрезере(похоже -кустарно изготовленном в домашних условиях станке), где такиз механизмов в принципе не может быть.
dimagor
03.03.2015
У меня три станка, два из них промышленного протзводства.
Я знаком с технологией печати, на выходе грамм изделия продаеться за 10-15 руб/грамм, себестоимость 1 грамма печати на хобийных принтеров(все что дешевле 200 000) 3-4 рубля за грамм, разрешение не позволяет делать высохудожественные вещи или высокоточные детали. Вот и подумайте сможете ли вы делать серию и кто ее купит (кстати защелки для АВТО это тема, но нужно будет их рисовать в автокаде и делать STL для каждой позиции, а это увлекательный геморой:)
Вывод, будут приходить клиенты и говорить мне нужна вот такая штучка, в одном экземпляре, и пошло черчение, пол дня рисуешь, ночь ростишь, а клиент потом спрашивает а че как дорого, целых 2 тышшы, а ты проволки на 500 рублей извел, не считая электричества, да еще и на принтер минимум 40 000 вывалил.
Ну как халява, ни че, ты типа спишь а она работает:)
панятны..:)))
pover.su
25.06.2015
Не М И писал(а)
панятны..:))) ...

то есть и вам панятно - что это должно быть вебб-сервис с базой типовых, ориентацией минимум на ru (а не 52!) и более чем не малыми затратами сильно далеко не только на скан/отрисовку/печать??
:)
Selana
23.06.2015
Я примерно так про компьютерную машинную вышивку думала: берешь картинку, переводишь в формат машинки за пару секунд, загоняешь в машину, ставишь вышивать и уходишь пить чай. :) И почему же вышивка такая дорогая?
По факту: чтоб перевести картинку в формат, читаемый машинами, нужно потратить несколько часов, потом переконвертировать в собственно формат конктретно моей машины, потом вышить пробник, при этом отойти от машины нельзя, т.к. нужен постоянный контроль - натяжения ткани, натяжения нити на разных элементах рисунка, устранение обрывов нити и проч. Затем можно вышивать уже "чистовик", опять не отходя от машины. Расход ниток (спец. вышивальные нитки очень дорогие) немаленький, времени тратится тоже много. При этом даже моя машина, не очень дорогая, стоит больше 100 тыс, а если что сломается, то ремонт обойдется в десятки тысяч рублей.
Selana писал(а)
чтоб перевести картинку в формат, читаемый машинами, нужно потратить несколько часов, потом переконвертировать в собственно формат конктретно моей машины

картинка изначально в каком формате? и в какой в итоге надо переводить? неужели нет ПО для автоматической конвертации?

p.s. рад за тебя, что ищеш новые направления - это залог успеха.
Selana
24.06.2015
Из, допустим, jpg или вектора в любой формат машинной вышивки, например, .hus. Автоматически нет - там же куча параметров, и толщина ткани, и плотность строчки, и направление строчек (согласно рисунка) и виды застилов, и последовательность элементов, количество смен цвета, протяжек и проч. :)

Есть прога, которая быстро автоматом в крестик переводит, т.е. получаем в итоге вышивку крестиком. Но мне не нравится что-то.

Поэтому пробую освоить спец. программы, но, ёлки, эх, и сложные они :)
Kods2
24.06.2015
У знакомого фабрика, рассказывал как у них специально обученный человек часа по 2 _минимум_ переводит простые рисунки в машинный формат.
При современной-то технологичности, я был в шоке.
Вложений море, но модель получения прибыли и её потенциальное количество совершенно непонятны.
нештяк! я бы про ребёнка лучше бы и не сказал! :)))
ещё можно добавить "и перспективы туманны". но рожаютъ, как ни странно, хоть и невыгодно :)))

p.s. есть понятие "личная мощ". китай это понял. им насрать на "невыгодно". а мы поймём, когда "ляжем" под китай. вот так. можете записать эти мои слова и перечитать через 25-30 лет, ещё при жизни ;-)
(кстати про 3.14здец 2014 (евро по 100) на ГФ я чётко предрекал (ещё зимой, даже не весной) лето, вышла осень - считаю, что ошибся неособо. а "народ тупо ржал над философом" :))) сейчас - скулят про цены. поделом.
Т.е. Прибыль сие не приносит, как я понимаю, нафиг ты тогда предлагаешь это как бизнес идею?
читайте внимательно: geektimes.ru/company/makeitlab/blog/244346/
в китае - приносит. а в россии как всегда "ацйя танцорам мешают" видимо...
В РФ это если и приживется, то не скоро и проблематично. Сам подумай: Вложений минимум на лям, охрана нужна серьезная, при этом не понятная целевая аудитория и её охват и размеры потенциального дохода, про прибыль я даже не заикаюсь. В лучшем случае такие штуки будут при фондах Аликперова или министерстве Предпринимательства.

По мне так в сто раз лучше будет взять идею 3Д принтеров, которые печатают дома и застроить все пригороды дешевым малоэтажным жильем.
geektimes.ru/company/robohunter/blog/252490/ - Тренды инвестирования, бум робототехники.

про 3D принтеры для домов - да, в том же китае применяются:
www.youtube.com/watch?v=cJAE13Ysigw

конструкция не вот прям сложна (см. рисунок). главное правильный цемент найти...
Канешна классная идея! Но это кетай

Несколько 3д принтеров, примерно по 40к, чпу уже больше 100к, всякого инструмента и мебели больше 200к выйдет! А драть за посещение онного заведения больше 1000 рублей в месяц, как то не очень то будет, поскольку основной контингент все таки будут дети. Да и найти преподавателей на онное заведение будет сложновато.

Знакомый в питере организовывал нечто подобное лет 5 назад, радиоэлектроника, самолетомоделирование и еще какие то, хорошо хоть на 20% его районные власти поддержали, но тем не менее нужного количества посетителей не нашлось.... Нынче детям это не интересно
Tsapych
29.06.2015
И идея отличная, и нечего пенять, что это Китай.
все в наших руках на самом деле.
Мы - нация одна из самых изобретающий с прекрасным потенциалом. Но генетически лентяи- отсюда и текущая высокая зависимость от добычи недр!!!

А Китай давно уже перестал быть копировальной страной. У них на государственном уровне поддерживается создание книг по фантастике в литературном мире и данные проекты именно для того, чтобы подрастающее поколение научить изобретать и творить новое!

И у нас (в НН) я уверен могут сорганизоваться и любители помастерить и местные власти и спонсоры. Было бы желание )))
Спасибо ТС за привлечение общества к данной теме!
Кто станет локомотивчиком для развития данной идеи - с удовольствием поспособствую организацией данного проекта с властями и развитием необходимых навыков от организации рабочего места до приобретения некоторого оборудования.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом