--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Классная идея стартапа - но как создать приложение для Андроид?

Основная тематика
54
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mal4ik
19.08.2015
Кто нибудь сталкивался?
Есть классная идея бизнес приложения для андроид,которая будет приносить доход на постоянке.
Kods2
19.08.2015
как-как, заказать приложение.
проблем нет, от 50 т спрашивают
mal4ik
19.08.2015
Вот заразы)
дешевле можно самому, есть программы как я понял бесплатные
Premiumfish писал(а)
дешевле можно самому, есть программы как я понял бесплатные

да, android studio для разработки ПО для android - бесплатная программа :))
mal4ik писал(а)
Вот заразы)

а вы почём хотели то?
mal4ik
25.08.2015
я уже понял что 70 средняя цена. Пробую договориться на 70 + создание сайта.
внимание! аттракцион неслыханной щедрости! :)))

я сегодня добрый:
1) создайте мобильный сайт за минимум денег
2) запихайте его в crosswalk-project.org за 5 минут - вот и готово приложение для Android
2a) а если в Apache Cordova (ранее PhoneGap) запихнуть - то и для iOS и других девайсов: https://ru.wikipedia.org/wiki/PhoneGap

p.s. и сразу будет стоить это не 70 тыр., а 7 тыр. (или сколько там мобильный сайт на Twitter Bootstrap стоит) вся клиентская часть ;-)
вот такие вот фокусы...

p.p.s. но вы забыли про сервер, через который (обычно) и работает "чат с клиентами", а это уже другая история...
т.е. приложение - это всего лишь frontend, а на backend'е должен сервер крутиться.
mal4ik
26.08.2015
Информация стоит денег. Поэтому за то в чем я не разбираюсь,я или разбираюсь,или плачу деньги. В данном случае я готов заплатить)))
правильный разумный подход.

дополню: денег стоит правильная и своевременная информация из надёжных источников.

по поводу встраивания сайта в приложение - вот подтверждение:
www.youtube.com/watch?v=q1kOp0QTPps
поясню: то, что на экране телефона на роботе - это мобильное приложение, созданное на основе web технологий (фактически - "сайт").
причём этот "сайт" имеет полный доступ к видеокамере телефона, bluetooth модулю телефона (так он рулит колёсной платформой) и wifi модулю телефона для доступа к серверу.
а оператор робота (я на видео) сидит за обычным компом в обычном браузере и всем этим рулит (потенциально из любой точки мира).

а отдельно сайт если (без андроид приложения для робота) развернуть, что я собственно и сделал, то получится zentalk.ru

таким образом, я показал (см. видео и сайт), что создать андроид приложение можно быстро и на основе web технологий.

это (см. выше) "карманные проекты" целью которых не заработать денег, а удовольствие+эксперимент (инфа, feedback),
т.к. разработкой низкотехнологичного ПО я не занимаюсь (не выгодно, "мышиная возня" - гемора много, денег мало).

а вот чем я занимаюсь:
- архитектурой ПО, причём fullstack (можете погуглить что это, прям первая ссылка), чтобы "ой!... мы это забыли / неправильно сделали / тут облажались..." было ДО, а не ПОСЛЕ.
- консультациями, после которых экономятся деньги (часто немалые), время и нервы (а они не восстанавливаются вообще).

ко мне лучше обращаться по IT вопросам, т.к.:
"Лучше иметь глупое лицо до старта IT бизнеса, а не после." (с) не помню кто-то умный мне сказал

идеи не краду, т.к. через меня их проходят тонны, причём таких, которые на этом форуме (и в этой стране) будут появляться через ~5 лет.

объясню (теперь я просто обязан это сделать после таких громких заявлений :)) "откуда дровишки":
я общаюсь с людьми (друзья уехали), которые находятся в silicon valley, а также читаю нормальные сайты типа mashable.com и reddit.com в плане social media, ну и techcrunch, hackaday, engadget в плане техники.
кстати, у нас у всех есть эта "машина времени", только не все пользуются / могут понять и оценить ;-)

поэтому предлагаю написать мне в личку:
1) что за идея?
насколько я понял, это консультационный чат с настраиваемым брендингом, который вы потом будете предлагать (или уже предложили) различным компаниям, чтобы они сами не заморачивались.
2) проверен ли рынок и как проверяли?
3) что вы ожидаете от консультации?
djabel
20.08.2015
Да его сделать не так дорого. У нас в городе кто-то писал. От 50 до 100 тыс.вроде. Спроси девелопера ник известен на этом форуме. Он любит все новое, может за долю и так тебе напишет.
Graall
20.08.2015
Мы за 70 т.р. напишем на все 3 платформы.
mmartin
28.08.2015
что уже делали, можете похвастаться?
Graall
28.08.2015
В привате
mmartin
20.08.2015
намекни про идею
mal4ik
21.08.2015
Готов вложиться? Не могу. Ниша не занята совсем, и она способна многое перевернуть. Нужны вложения.
mmartin
21.08.2015
вложиться готов, не верю в "переворот", но вся тема с мобильными приложениями интересна, если идея хоть чуть мне близка, можно попробовать
mal4ik писал(а)
Ниша не занята совсем

то есть клиенты уже готовы платить за это деньги, но им никто не предложил? а вы предложили? сколько уже понтенциальных клиентов есть?
Абасаца) Расскажи нам бедолага,как кредитами барыжил,домами на канарах и золотишко скупать пытался )
mal4ik
24.08.2015
Приятно иметь фанатов которые радуются моим победам)
djabel
24.08.2015
Ему все равно кого обосрать, привыкайте. "Может какую гадость напечатать желаете? А обосрать никого не хотите?" (с) Масяня
Greenfield писал(а)
как кредитами барыжил,домами на канарах и золотишко скупать пытался

и в результате у него нет $50/час на средненького андроид разработчика?
Таки да :-) вон ещо одно недалекое и уже немолодое одиночество в лице Джабеля явилось потрясти своей глупостью :-)
а конкретнее вы хотите:
Приложение должно быть визитной карточкой фирмы, принимать заказы от клиентов, общаться в режиме онлайн с каждым клиентом в привате.

пруф: www.nn.ru/community/biz/soft...to_i_pochem.html
т.е. идеи тоже нет, т.к. приложений "визитных карточек", которые "принимают заказы" и где "можно общаться с клиентами" - пруд пруди:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ebay.mobile
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alibaba.aliexpresshd
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.amazon.mShop.android.shopping

я вам уже писал в личку и хинт как быстро проверить бред гениальную идею с минимумом усилий и как упростить/ускорить собсно разработку.

напишу всем "страждущим" (вдруг кому пригодится):

1) запомните или запишите и повторяйте как мантру: сама идея ничего не стоит пока не было произведено проверки рынка/ниши на платёжеспособный спрос.
поясню: "у меня идея прикрепить 2 диска к палке и отталкиваться ногами и ехать" - ничего не стоит. денег стоит велосипед, пусть даже самый простой и незамысловатый :)
ещё пример: "у меня идея - человек пишет в форме что он хочет, а в ответ получает ссылки на сайтах где это найти" - ничего не стоит. денег стоят... нет, не ссылки на сайты :)) а желание этих самых сайтов оказываться в TOP выдачи.

2) проверку рынка/ниши можно (и нужно) сделать и существует масса способов. самый эффективный (и я в этом убедился) - это MVP.
MVP - должен выполнять именно killer feature и делать это хорошо, всё остальное может работать с мелкими косяками и ничего страшного - всё равно если востребовано, то будет очередь желающих, а если нет, то... ура! - вы потратили минимум сил и вложили минимум денег.

3) ни в коем случае не проводите "опросов" (особенно нецелевой аудитории). идите пусть даже с набросками и макетом к тому, кто ваш конечный клиент (заплатит денег). если это вещь - фоткаете аналог или... да блин рисуете в 3D и выставляете на avito, предварительно настроив Яндекс.Целевой звонок 2.0
т.е. проверка только "баблом" (деньги - в кассе), накрайняк "разведкой боем" (звонки с воплями "shut up and take my money!") - трёп на форумах и "опросы бабушкек на остановках что они думают об отдыхе на Канарах" (они если на Канары и поедут, то только на автобусе, по пенсионному и в своих мечтах) ни к чему не приведёт :)

надеюсь это поможет не наступать на стандартные грабли.
mal4ik
24.08.2015
По факту) Спасибо что потратили время)
mal4ik писал(а)
По факту

по факту получения прибыли оплата чтоли? а если с рынком не угадали? рынок - это не "головняк" разработчика кагбэ...
mal4ik
25.08.2015
Да я уже все угадал) От разработчика кроме работоспособного приложения и тех.поддержки в случае чего , ничего больше не требуется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом