--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто как считает посетителей (оффлайн) и анализирует воронку продаж?

Вопрос (где?, почем?, как?)
63
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот побаловался, может кому интересно будет:
https://youtu.be/z9ZFc7tUPwo
а то в интернетах цены какие-то драконовские (я дешевле 4500р. за самый простейший счётчик не нашёл) на такие счётчики...

вообще такие датчики, если поставить их "гирляндой", можно использовать для построения тепловой карты посещений (к какой витрине, как часто и как близко подходили - и так для всего магазина).
ну или просто на входы/выходы.

а ещё можно анализировать проходимость народа снаружи магазина, установив ещё пару таких датчиков (они до 4м могут с точность 1см измерять) слева и справа от входа.
т.е. анализировать воронку: прохожие -> посетители -> покупатели, а не только посетители -> покупатели.


можно писать просто "интересно" / "не интересно", можно развёрнуто,
а можно устроить весёлую ср@лку "этонесработает!", я знаю на этом форуме так любят делать :)))

ну а у кого вопросы всерьёз и по делу - пишем в личку, не стесняемся.

p.s. ну и вот просто обычный дальномер:
https://youtu.be/0WiuWoWZhsc
а смысл в этом?
а смысл в том, что пришло 100500 человек, а продавщицы на них "положили" - сидели и ногти красили, не отвлекаясь на каких-то посетителей :))
а вы пришли, а они вам сказали: "ну так народу мало ходютъ к нам, мы тут не причём!"
а в такой счётчик их носом ткнуть можно и сказать: заходило 100500 человек, не врите! :))
Remkvart
28.12.2015
На одних штрафах персоналу такой девайс окупится :)
и не только.
можно в теории вычислять "рыбные места", договорившись с не-конкурентами (ну другой профиль магазина у кого-то) для оценки проходимости улицы напротив их магазина, и при хорошей проходимости - открыть рядом свой :)
Remkvart
28.12.2015
Да таким образом любую (практически) точку изучить можно, поставил машину у входа и устройство в ней считывающее
да :)
просто машину как-то дороговато гонять и затем чтоб простаивала (наверно), да и припарковать не везде есть возможность...
дороговато! (с)
где то есть дешевле? можно ссылку?

p.s. я нашёл в сети за 4500р. самый дешёвый. для сравнения цена компонентов на видео - ниже 1000р. т.е. как минимум 2000-2500р. накрутки идёт.
Дорого это удовольствие
Видеорегистратор+флешка на витрину.
Базилиус писал(а)
Дорого это удовольствие

дорого это сколько?
Базилиус писал(а)
Видеорегистратор+флешка на витрину.

и сидеть считать потом вечером? да, видимо много у вас свободного времени :))
pover.su
27.12.2015
девел0пер писал(а)
Базилиус писал(а) <br> Видеорегистратор+флешка на витрину.
<br> и сидеть считать потом вечером? да, видимо много у вас свободного времени :)) ...

ню вы же кодер, считать может компутер...панимаете намек?
:)
//решайте сегодня завтрашние или послезавтрашние проблемы - а не пытайтесь вчерашними методами...
отлично! где "намёк" и "метод будущего" купить и почём? ссылка есть?
pover.su
28.12.2015
Ок, гугл!
:)
//купить - спросите например Петра Малкина, наверняка он вкурсе...если из числа не простых людей, общение с которыми доступно простым нижегородцам - по теме вашей ветки. Но как юрист замечу, что он скорее всего связан условиями соглашения...с ним самым...
и?... где купить "не вчерашние методы" и почём вы так и не ответили.
а вопрос был простой и конкретный. и подразумевает простой и конкретный ответ: ссылку на сайт с ценой.
pover.su писал(а)
Ок, гугл!

www.uchet.biz/ - 5500р. за счётчик. а компонентов в нём на 1000р. максимум :)
pover.su
28.12.2015
А покупают? Есть ли перспективы у подобного унылого гумна с учетом разработок компутерного видения-распознавания, хотя бы достаточные для того, чтобы великий кодер, подобный вам, вложился всем своим драгоценным временем и вниманием в их разработку? Или чуток подумать про цену камер/регистраторов и понять тренд, не изобретая скайп очередной?
:)
pover.su писал(а)
с учетом разработок компутерного видения-распознавания

я задаю Вам конкретный вопрос: где мне это чудо техники в нижнем новгороде купить и почём? куда я могу зайти и просто купить счётчик посетителей с видеокамеры?
Aleksiem
08.01.2016
megacount.ru/video.html
Будущее уже здесь, кстати рф-производитель вроде как, но пока дороговато, но вопрос времени. У самого в рознице есть счетчик посетителей - польза неочевидна, на словах всё хорошо красиво, на деле довольно много вполне объективной погрешности и цифры никаких выводов не дают особо
Посадить человека и пусть считает.
Хотя можно вообще бесплатно, сидеть самому на точке .
человек захочет з/п
самому? ну если вы _так_ низко цените своё время...

p.s. самому можно и пешком из nn в msk ходить и обратно. но лучше заплатить и доехать на авто или поезде. а ещё можно самолётом, но дороже.
лучший счетчик -количество пробитых чеков по кассе. Хочешь узнать реальную проходимость места?Делаешь с утра в будний день мелкую покупку в самом проходимом отделе магазина и вечером делаешь там же такую же, сверяешь порядковые номера чеков (если надо - умножай на количество работающих касс(если это продуктовка с несколькими кассами) -и получаешь колько было покупателей (погрешность на несколько чеков на одного человека не превысит погрешность от мелькания одного и того же покупателя мимо твоего "ноу-хау", но к твоему еще добавится хождение самих продавцов и уборщицы -туда-сюда -в сортир и покурить).
Труфальдино из НиНо писал(а)
лучший счетчик -количество пробитых чеков по кассе.

а сколько прошло мимо, т.к. вывеска не продающая? а сколько зашло и не купило (нет чека на кассе), т.к. продавщицы хамоватые?
вот из этого и складывается недополученная прибыль и прочие про@бы в бизнесе :)
девел0пер писал(а)
а сколько прошло мимо, т.к. вывеска не продающая?

смешно!:)))
девел0пер писал(а)
а сколько зашло и не купило (нет чека на кассе)

эти либо потом купят или не купят -не ваши клиенты (и считать их нечего).А ставить продавщицу в начале раскрутки бизнеса -самоубийство -самому надо работать, чтобы понять ситуацию.Предприниматель -лучший продавец!Он более мотивирован и более грамотен в товаре.
Радиолюбитель скажет, что это очень просто: поставить источник света и фотоэлемент, собрать простейшую схему, чтобы подсчитывать количество прерываний светового луча. Это на входе-выходе. А на витринах ёмкостное реле, срабатывающее при приближении человека. Я такие вещи в школьные годы мастерил. У меня радио включалось самостоятельно, как только садился в кресло :)
=Bob=
28.12.2015
Розница уже не та ... С трудом вспомню что б я зашёл в специализированный магазин и там было больше 3х покупателей... Зачастую продавцов больше покупателей. и в 90 % случаев продавцы подходят и предлагают свою помощь, А гипермаркетам и супермаркетам на мой взгляд в этом нет надобности.
В недалеком будущем по лицу "система" сможет идентифицировать большее кол-во посетителей и автоматом на почту слать скидки и суперпредложения, слышал наши Российские ребята заняли 1е место по распознаванию лиц.
=Bob= писал(а)
недалеком будущем

т.е. все ждут светлого будущего, а сейчас тема не актуальна?
djabel
28.12.2015
Отвечаю по теме, как просили:
1) Интересно и, на мой взгляд, нужно
2) За 4500 дорого

И чисто от себя. Считаю что оффлайн магазины сдохнут в ближайшее время. Сразу, как только онлайн магазины научатся делать доставку. Пока научился делать только интернет магазин ВайлдБерриез (на мой сугубо личный взгляд): на дом привезли, курьер погулял полчасика, ты все примерил, картой расплатился и порядок. Никаких поездок, толкотни по торговым центрам, от которых меня тошнит, а главное наконец-то поняли главное: почему чтобы потратить МОИ деньги Я должен куда-то тащиться?
Не сдохнут. Есть люди, и их достаточно много, которым нужно пол-магазина на себя примерить, прежде чем сделать покупку. Тогда курьеру придётся на грузовике ездить, и ждать как минимум час. И не факт ещё, что что-то купят из заказанного. Да у меня было много раз: на сайте смотрю, вроде нравится, а привозят - не то, не беру.
djabel писал(а)
За 4500 дорого

вот именно. мне не понятно такое ценообразование.

на видео суммарная цена компонентов для демки ~500р. :)
ну ещё сколько то на корпус и сколько-то "на пирожки" разработчику ;-)
djabel писал(а)
Считаю что оффлайн магазины сдохнут в ближайшее время

никогда!Доставка просто не справится с полным объемом продаж, тем более мелкие срочные покупки - не для интернетмагазинов. Плюс интернетмагазины не реагируют на "живой спрос".
Kods2
29.12.2015
имхо, здесь самое интересное построение тепловой карты, поскольку проходимость, как заметили выше, можно вычислить и другими методами. но не все твои покупателю знают, что такое тепловая карта и как с ней работать и зачем вообще это нужно.
Типа такого? www.geeksys.com.br/en/blog/articles
An25
09.01.2016
девел0пер писал(а)
а ещё можно анализировать проходимость народа снаружи магазина, установив ещё пару таких датчиков (они до 4м могут с точность 1см измерять) слева и справа от входа. <br>
т.е. анализировать воронку: прохожие -> посетители -> покупатели, а не только посетители -> покупатели.


Простите, но это заблуждение. Например, этот УЗ датчик не реагирует на мех, имеет широкую диаграмму направленности, как Вы им поток покупателей анализировать собрались совершенно не понятно. Проверено сыном. Он программировал на этом датчике машинку.
https://youtu.be/7l6YK-FRkJc

Правилное решение поставленной задачи встречал на Microsoft Kinect.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.