--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Хочешь заработать больше всех - создай новую религию!" Я о новой современной "как-бы-религии" для атеистов и не только...

Стартапы
45
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
08.01.2017
Сразу хочу отмести обвинения в создании секты!
Верующие нас, атеистов, записывают в тоже верующие... в то, что мы верим, что бога нет, а доказать, мол, мы этого не можем...

Что же, таким образом не входя с ними в споры, мы ничем не хуже всех других конфессий! И имеем право на свой храм, например, храм космонавтики, идеи Циолковского о переселении в космос (Эфирные поселения + "Не надо менять путы тяготения Земли на путы тяготения других планет!" Например Венеры и Марса) и поклонения нашей звезде Гелиосу, дающему всем жизнь!

Кстати, наше Солнце надо беречь, т. к. обретающее всё больше сил Человечество способно в принципе его уничтожить:
file.scirp.org/pdf/CWEEE_2013071113213239.pdf
просто взорвать - превратить запалом из водородной бомбы в Сверхновую звезду, как было 7 500 лет с Крабовидной туманностью, взрыв звезды в центре которой в 11 веке было видно как Луну даже днём целых 23 дня, хотя и расстояние до неё огромно: 6 500 световых лет!

Так что всё прогрессивное человечество должно объединиться в движении за Разумное Использование Солнца в интересах будущих поколений и его охрану от возможных террористов!

Почему бы этому движению не придать и какие-то современные религиозно-обрядовые формы?

Перспективы у такой обновлённой религии гораздо большие, чем у других...

Ну, так что? Кто будет со мною вместе? Будем создавать в НН храм Новой космонавтики?
Космонавтики Эфирных Поселений и Защиты Солнца...
rastol
08.01.2017
Что скажут юристы?
Должно ли по закону государство поддерживать материально такую
общественно-полезную новую
антитеррористическую (!) конфессию,
как это оно делает, например, с православием?

Я думаю: да! А куда власти деваться? Запретить? Это было бы очень смешно...
Власть, в любом случае, будет вынуждена выделять ту часть, которая соответствует налогам атеистов!
rastol писал(а)
Должно ли по закону государство поддерживать материально такую
общественно-полезную новую
антитеррористическую (!) конфессию,
как это оно делает, например, с православием?

а что за закон?
Государство православие поддерживает не по закону,а по понятиям, думаю с новоявленными религиями, коих нынче в достатке, так не получится )
rastol
20.01.2017
У нас правовое гос-тво)

Поддерживают по понятиям, но ссылаясь на закон.
Вот и на мусульман кое что перепадает, но просят они вааще нагло и не меряно,
например, половину Исаакиевского собора)))
rastol писал(а)
У нас правовое гос-тво)

ничёсе, повезло вам )
На какой закон то ссылаются?
а я просто хочу создать секту:
Свидетели станков ЧПУ.
чтобы туда человек всегда мог прийти, поплакаться и ему подсказали где профиль конструкционный (он же станочный) и подшипники с V-канавкой (90 градусов) взять...
развалили блеать страну, хрен чего достанешь... а из китая ждать - месяц и более...
rastol
14.01.2017
Вообще-то самолёт из Китая летит часов 8 не более)
Давайте улучшать скорость обработки заказов - станешь миллиардером!
мне за державу обидно. что если китай перестанет нам поставлять эти чудо-компоненты, а? стране трындец сразу.
rastol
18.01.2017
"Не читайте совковых газет" и таких же тем в сети, "особенно после обеда" (с) пр. ПРеображенский

Противостоять глобализации нет смысла, это понимают даже министры Путина.
Надо ловить в свои паруса её ветер!

Что держава!? мне за Планету обидно - планета дураков, а Россия ничем не лучше, а скорее хуже. Мата мне на неё не хватает(
Meg@VaD
20.01.2017
Растаможки, только, а не обработки.
rastol
21.01.2017
Пётр-1 сказал бы: "НА КОЛ ТАКИХ ТАМОЖНИКОВ!"
Dandy
21.01.2017
троль из незалЭжной вещает. торкнуло очередной раз
rastol
31.01.2017
Привилегированный пользователь 6 уровня девел0пер!
Хочу вам предложить совместный бизнес:
моя физика - ваша автоматика, а продадим это Амазону или ...
может там ещё и Боинг примажется)))

готовь личку к приёму инфы, а то там "не порядку"))))
rastol писал(а)
моя физика - ваша автоматика

что, сможешь собрать механику?

p.s. уже собсно еду на неделе в коекакую страну. не в боинг и не в амазон, но имя компании также всем хорошо известно.
rastol
31.01.2017
Да!
а что тебе мешает И собрать механику И приделать к этому электронику И скачать свободный софт?

я тут станок 3-х координатный фрезер (учебный) собрал, так вот даже самая стрёмная "учебная" механика вышла на 3тыр. (сюда считаю nema-17 движки), а электроника - всего на 400р. потянула.
общая себестоимость вышла примерно ~3500р.
это без шпинделя, а с ним будет в р-не ~5000р.
но покупной в минималке стоит от 10'000р. (китайский с рабочим полем 15x15x5см, а у меня получается 25x25x15см.), а нормальный покупной стоит от 20-ки (purelogic какой-нибудь хоббийный).
софт - свободно распространяемый (причём в исходниках) https://github.com/grbl/grbl
rastol
07.02.2017
я вообще бездомный изобретатель - скитаюсь по миру по хостелам и подвальным общагам,
у меня нет мастерской и даже инструментов,
но есть прекрасные водяные ракеты, летающие вдвое выше аналогов
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...2175.convert.mp4
единственное, что можно сделать на коленке.

но я штурмую космос ========>
Вот тут пришло признание
https://www.facebook.com/gro...1486475261674446

присоединяйся к группе)
Тебе космическое будущее интересно?
Тесла ? :-) :-) :-)
ну ты почти угадал ;-)
rastol
08.02.2017
так передай Маску, что ОРБИТООБМЕН - это будущее человечества, путь к настоящему его выходу в космос через построение массообменной дороги на Луну: сколько грузов мы отправим на Луну, столько же тонн лунного песка в компенсацию энергозатрат мы отправим к Земле

ЗДЕСЬ ТЕМА
www.nn.ru/community/biz/busi..._k_31725813.html

У МЕНЯ В ЖЖ
rastol-k0-vskij.livejournal.com/

НУ, И ЕЩЁ КАРТИНКА ДЛЯ ПОЯСНЕНИЯ =========>
rastol
15.02.2017
Вот наконец-то меня начали пиарить (НУ, Я ТАМ И ПРОПИАРИЛСЯ НА ВСЮ КАТУШКУ - ПОЧИТАЙ):
СИНИЙ КОТ российской космонавтики написал обо мне темку,
со свойственной ему иносказательностью, чтобы не побили свои)

Я там фигурирую как МНОГО "разнообразных фриков"
что нашли в тросовых системах светлое
будущее космонавтики и создают нереалистичные прожекты вроде системы Земля - Луна с
базой на Луне и тросовыми пращами на орбитах обоих небесных тел:

"В целом, использование тросов в космонавтике может быть полезным. Эксперименты показали,
что с их помощью можно изучать магнитосферу Земли, строить ориентацию по гравитационному
градиенту, сводить с орбиты космический мусор, вырабатывать электроэнергию или, наоборот,
разгоняться, чтобы поддерживать или повышать орбиту. В то же время, пока что приоритет
тросовых систем достаточно низкий, эти задачи решаются другими, привычными путями.

Маргинальность технологии, как это случилось, например, с дирижаблями или автожирами,
привлекает разнообразных фриков, которые думают, что нашли в тросовых системах светлое
будущее космонавтики и создают нереалистичные прожекты вроде системы Земля - Луна с
базой на Луне и тросовыми пращами на орбитах обоих небесных тел. Требуемые инвестиции
в подобные проекты на порядки превышают то, что человечество готово потратить на космос,
поэтому в ближайшие десятилетия их воплощения ждать не стоит. А вот экспериментальные
тросовые системы точно будут запускаться и дальше, и, возможно, кроме систем остановки
вращения появятся и небольшие прикладные системы со сравнительно простой механикой
и не очень длинными тросами."

В топовой теме в русском ЖЖ
lozga.livejournal.com/138353.html
это последний абзац,
названный "Пройти по ниточке"
Проф, заканчивай бухать... :-)
Да тут похоже уже даже не горилка. Интересно, где нищие изобретатели деньги на наркоту берут?
rastol
15.02.2017
Все вы тролли обыкновенные)
и не даром вы сильны....))))))))))))))))))))))))
Бутылка в пять часов? :-) :-) :-)
Я думаю чаще!
rastol
17.02.2017
чем?
rastol
16.02.2017
Завидуете?
Только о бутылке и думаете? С вами это часто случается или постоянно?
newcomer2
12.02.2017
чпу-шники это вообще что-то)))
Мне тут понадобились умельцы с руками "откуда надо растут", так их хрен разыщешь.
Причем, сам тип станка особо не влияет, меня и фрезеровка интересовала и формовка....вроде услуги свои они рекламируют и где-то даже и заказы ищут, а вот обратишься к ним, так даже встретиться неделями не получается...
то ли что-то случилось, то ли после общения со мной на них сразу поток заказов наваливается (долю, кстати, ни один не заслал))
Тут как бы подмена понятий. Верующие не отрицают ни космонавтики, ни Циолковского.

С другой стороны, вера в Создателя подразумевает веру в процесс разумного создания Вселенной.
И, как следствие, неверие в существование Создателя приводит к неверию в процесс разумного создания - ну или к вере в процесс случайного создания Вселенной.

Так вот: случайность создания Вселенной - научно не доказана!
И вы эту случайность доказать не можете (а вовсе не веру в отсутствие Бога, как тут пытаетесь убедить)
А феномен Тонкой настройки Вселенной до сих пор наукой толком не объяснён. Теория суперструн существует аж в пяти вариантах.
В общем, вместо того, чтобы выставлять верующих мракобесами, рекомендую изучить проблему ландшафта теории суперструн.

Для затравки:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тонкая_настройка_Вселенной
rastol
10.02.2017
Если даже наша вселенная создана не случайно,
верх наивности, что её создатель
интересуется судьбами отдельных верующих в него
инфузорий!

Поэтому, религия - это прежде всего торговля опиумом для народа -
торговля платным (замаскированным под благотворительное)
успокоением и отвлечением от мысли, что все мы смертны.
А это чистой воды мошенничество!

Кроме того религия всегда стоит на консервативных позициях,
регулярно поощряет заблуждения и массовый обман,
чего только стоит оболванивание детей молитвами
и сказками про деда на облаках,
который спалил Садом и Гомору,
и яко бы может покарать человека
и ребёнка.

Такое зомбирование детей - величайшее преступление против человечности!
Источник религиозной розни и войн
rastol писал(а)
Если даже наша вселенная создана не случайно,
верх наивности, что её создатель
интересуется судьбами отдельных верующих в него
инфузорий!
Это уже другой вопрос.
Сама идея - почему Вас так колбасит от мысли, что кроме материального мира существует и другой мир, нематериальный?
И главное - почему Вы отрицаете мысль, что в нём может существовать разум?
(собственно говоря, разум только в нём и может существовать)

Если разум настолько прост, что может самозародиться из рефлексов, то почему до сих пор ещё не создан ИИ?
С эмуляцией рефлексов у современной электроники всё в порядке. Как и с масштабированием временной шкалы...
Вот с описанием алгоритма самозарождения имеются некоторые проблемы :-D

Кстати, сказки "про деда на облаках" придумали Вы сами - на основании аллегорических рисунков в храмах.
В математике тоже есть символы, имеющие аллегорические значения? Так то наука, ей можно...
Ткните носом - где в Библии говорится про "деда на облаках"?
"Увидите"? Так "самого главного глазами не увидишь" ©

Я уже молчу о том, что религия на основании этих "сказок" определяет единые нормы морали - "не убий, не укради, чти отца и мать"...
Светские гуманисты задекларировали возможность вывода норм морали без религиозного откровения... И, собственно, на этом остановились :-D
rastol
11.02.2017
посмотрите ролики проф. Савельева)
И что? Ролики - это ещё не результат.
А значит эти ролики - такой же "массовый обман", против которого Вы якобы выступаете.

Опять же, можно погуглить критику его выступлений - в частности, некоторые называют его риторику несовместимой с научным подходом.
rastol
12.02.2017
Ну, да: идея существования библейского злющего бога куда научнее)
А здесь речь вообще не про библейского Бога.
Кстати, Вы повторяете методы г-на Савельева: вместо аргументов передёргиваете и додумываете за оппонента.

Вас никто не пытается убедить в том, что Бог есть.
Вам пытаются показать, что научный подход не отрицает возможность существования сверхъестественного.
То что мы его не наблюдаем напрямую - ещё не значит, что его нет. Радиоволны мы тоже не наблюдаем.
Но о существовании радиоволн мы догадываемся, когда видим радиоприёмник в действии.

А когда мы видим мир, в котором живём - разве мы не должны догадываться о том, как он появился?
Утверждать, что мир появился случайно и искать исключительно такие подтверждения - это всё равно, что натягивать сову на глобус.
Настоящие учёные признают факты, даже если эти факты им не нравятся.
rastol
17.02.2017
примеры есть? что ненаучно?
Светлана Александровна Боринская (д. б. н., ведущий научный сотрудник лаборатории анализа генома Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН) в результате анализа выступления Савельева в 2011 году по вопросу верований человека[37], где он указал на опасность безосновательной веры в научные теории и привел в пример программу <<Геном человека>>, не рекомендовала воспринимать всерьёз высказывания г-на Савельева на тему генетики[38].
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.