--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Орбитообмен - это будущее человечества, путь к настоящему его выходу в космос через построение массообменной дороги на Луну: сколько грузов мы отправим на Луну, столько же тонн лунного песка в компенсацию энергозатрат мы отправим к Земле

Тренинги, обучение
128
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
26.01.2017
Вот две картинки, они поясняют как это будет работать ==============>

1-я: "Энергетические уровни и переходы обменных спутников по дороге от НОО (Низкой Околоземной Орбиты) Земли к Луне",
поясняет принципиальную возможность орбито-обменного полёта грузов на Луну.
При этом, при прохождении одним грузом-контейнером (1 тонна) всего пути от НОО до поверхности Луны,
мешки с лунным грунтом массой 1 тонна на всех орбитах переместятся на 1 переход по направлению к Земле.
Это похоже на дырочную проводимость в полупроводнике: пока "дырка" проходит весь путь, все электроны на её пути делают по одному шагу (= период кристаллической решётки) в противоположном направлении.

Все эти орбитообменные переходы спутников будет осуществлять орбитообменная космическая праща: вращающийся сверхпрочный трос, на 2-х концах которого имеются по 2 стыковочных узла, один из которых всегда нагружен обменным спутником массой тонна. Когда один спутник цепляют на свободный стыковочный узел - другой отпускают.
Так происходит обмен орбитами: спутник с пращи вышел на орбиту того спутника, который к праще прицепили.
В момент обмена вектора скоростей 2-х спутников совпадают, поэтому праща не испытывает ударных воздействий, и нагрузка на трос не меняется. В этом вся соль! Такие пращи довольно просты, проста и кинематика процессов: орбита пращи не меняется, а спутники просто обмениваются орбитами! Это может понять и школьник! Но академики и доктора физ-мат наук делают вид, что это слишком сложно для их понимания, а по этому (хоть процесс принципиально возможен) это вроде-как бы не реально)))))

Ага! Нереально, потому что им просто не хочется верить, что им пора на пенсию...
Ели они не хотят учиться и перестраиваться, то их отправят на пенсию новые кадры,
которым даже много ума то не надо: всё и школьнику понятно!

Чтобы было ещё понятнее, я нарисовал 2-ю картинку: "Орбитообмен бильярдных шаров"
Сверху там показано то, что вы много раз видели, играя в бильярд:
на стоящий шар-2 налетает шар-1 и передаёт ему свою скорость, сам останавливаясь.

А если такое произойдёт на орбите?
Там тоже произойдёт обмен векторов скоростей у шаров:
у 1-го после удара будет скорость 2-го,
а у 2-го, соответственно, 1-го!
+
Вы можете мысленно это проверить, наблюдая, из системы отсчёта, в которой 2-й шар до удара был неподвижен
как на бильярдном столе.

Шар-2 находился на нижней, более кривой, орбите,
а перешёл на менее кривую,
1-й же понизил свою скорость и перешёл на более кривую.
Радиус кривизны орбиты R=V*V/g, где g - ускорение свободного падения в точке, где находится спутник.

Надеюсь, что теперь вам всё стало более или менее понятно?
Подробнее про ОРБИТООБМЕН смотрите в моей галерее в папке ТРЕБУШЕТКОСМОНАВТИКА - работа 2005 года
(ну, опоздал я на лишних два года относительно Циолковского: он свою главную работу издал в 1903-м)
презентации ОРБИТООБМЕН-4, 5 и т.д. + тезисы к конференциям, в которых я участвовал...
rastol
26.01.2017
Вот две картинки, они поясняют как это будет работать ==============>
блин! картинки в топике потерялись(
Да, теперь я верю, что дело идет к весне. А Наполеон у Вас в какой палате?
rastol
27.01.2017
если вы тролЛь, то продолжайте приносить пользу: ИЗУЧИТЕ КАРТИНКИ)))
Отнесите Ваши картинки для изучения на ул. Ульянова. Там и найдете единомышленников.
rastol
27.01.2017
Вы наверно там лечились, что все адреса, входы и выходы знаете,
и где там наполеоны?
pecha
28.01.2017
Не спугни, он сейчас в Киеве, вернется - нам (налогоплательщикам) за его содержание на Ульянова платить придется
Только не это!!! Я думаю он там сейчас найдет "достойную" аудиторию для своих проектов - начать может с местного президента и правительства.
pecha
28.01.2017
зенит2014 писал(а)
Только не это!!!

ТОЛЬКО ЭТО. главное не обратно
rastol
31.01.2017
Так уж и быть, я вместе с НАТО привезу вам в 2020 г. гуманитарную помощь,
если вас сородичи к тому времени не сожрут

Когда у вас революсьён намечена? на ноябрь? Вы там держитесь)))
pecha
31.01.2017
Не, вы чето долго. Нам уже боярышник запретили, гречка блин по баксу кило (на окраине по 2). Да и ежики кончаются (кто нибудь знает как отвадить этих падл от кошачих мисок? в деревне на улице котов задолбали объедать)
О, как все у этого "профессора" в мозгах "запущено"! Тут даже психиатр уже не поможет. И он собирается учить наших детей?
rastol
31.01.2017
за детей не волнуйтесь, их у вас заберёт ювенальная юстиция
djabel
26.01.2017
Обожаю ваши проекты,док.
Раньше поди тоже смеялись над теми кто колесо и мотыгу изобрел. Зажирели уже эти ученые, а зачем им рисковать новыми разработками? Сидят в теплых креслах с нефиговым окладом, бумажки из стопки в стопку перебирают
rastol
26.01.2017
так и есть
Так взять последние лет 30, ни одной революционной разработки, давно пора расшевилить это болото
rastol
26.01.2017
мне нужны ученики, вот текст моего объявления:

я решил создать свою школу по подготовке будущих кадров, которые и осуществлят очередную НТР.
Где будут для меня ученики - туда и поеду!

Сделаю из вашего ребёнка АКАДЕМИКА!И этоБезОбмана!!!!!

Вот текст объявления на киевском сайте, где я сейчас нахожусь (уговариваю украинцев на возобновление "Морского старта")

А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭНЕРГИЮ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ, ПЕРЕМЕЩАЯ ЛУННЫЙ ПЕСОК С ЛУНЫ СЮДА НА ЗЕМЛЮ?
На этой картинке я пояснил (подобно тому, как это делают в квантовой механике) как эту энергию можно использовать для доставки грузов на Луну обменным путём: сколько тонн мы отправим на Луну, столько же тонн лунного песка в мешках придётся отправить сюда на НОО Земли,
а можно ведь в будущем и электроэнергию получать и питать ею всех потребителей на Земле.

Только я, Игорь Растолковский, знаю как это можно сделать уже в ближайшие годы и на современном уровне техники!
А Элон Маск будет в восторге нам в этом помочь :-)

Наберите в Гугле "Растолковский" и там узнаете обо мне, например, в энциклопедии НН.

Я просто вынужден сейчас набирать себе учеников, т. к. иначе новое прорывное направление в науке и технологиях пробить себе дорогу не сможет: слишком уж велика от этого угроза нынешней профессуре - все они на пенсию полетят, т. к. не смогут и не желают перестроиться на то , что может дать самый большой прогресс технологий в ближайшее время.

То, что я должен сейчас так поступить, написано в ЖСТЛ автора ТРИЗ и АРИЗ Г. С. Альтшуллера. Только созданием своей Школы можно пробить дорогу для революционно новых решений и технических систем.

Именно Ваши талантливые дети будут создавать и применять эти новые технологии.
И для этого не обязательно быть "семи пядей во лбу", надо просто правильно выбрать учителя!
Сейчас настал такой момент, когда вы можете это сделать самым удачным образом! Я здесь в Киеве - звоните мне и договаривайтесь о занятиях.

Ещё хочу отметить, что ваши дети поедут работать в Европу (в ЕКА, например) и США, т.к. с полученными из первых рук от меня знаниями они будут самыми востребованными во всём мире специалистами, владеющими секретными знаниями на 100 лет вперёд! Сам Нурбей Гулиа оценил мои наработки, как на 200 лет опередившие наше время. Но он ошибся - через 5 лет всё закрутится, нужна лишь критическая масса учеников...

Ну, и уж совсем элементарно: ТАК ВАШИ ДЕТИ ОБЕСПЕЧАТ ВАШЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НА ПЕНСИИ, ну, и то что ваш ребёнок будет гением - тоже приятно)

Это практически вся необходимая информация к размышлению!
Обо всём можно договориться, телефон там мой видно?
К тому же услуга новая, и рынок пока не определил расценок на подобную услугу - сделать из обыкновенного школьника АКАДЕМИКА)

Боюсь демпинговать на рынке - это разврат потребителя, а с другой стороны напугать высокой ценой, соответствующей уровню подготовки и лёгкости подачи и восприятия материала, + эффектным конечным результатом.

Брать надо много, но для первых - супер скидка.

Я закончил в 1982 году РФФ ГГУ. Например, там же учился Борис Немцов, а за сложность факультета нам платили стипендию в 1,5 больше, чем обычную в СССР

Вы хотите, чтобы я учил ваших детей?
goose
28.01.2017
Сейчас информация распространяется легче, чем 20 лет назад, публикуйте больше материалов, переводите на английский язык ваши теории, делайте расчеты, моделируйте в 3D, делайте видео ролики, советую создать канал на ютубе, так будет понятней для большинстсва. Ученые всегда были странными людьми. Не обращайте внимания на людей. Делайте то что дано вам свыше. Лично я желаю вам успеха.
rastol
29.01.2017
Спасибо Вам за моральную поддержку
Буду стараться)
о! профессор, здравствуйте! рад Вас видеть, что то Вы забыли совсем про нас...(((
rastol
31.01.2017
Вы тут впадаете в мракобесие с патриархатом,
вот я и зашёл вас просветить - авось опять в космос соберётесь,
а попов как завещал великий Ленин...))))
ни в коем случае, профессор! наоборот, стремимся к высотам, к знаниям стремимся!

а Вы чтож, на украину, слышал, подались?
rastol
07.02.2017
Если всерьёз вы "стремимся к высотам, к знаниям", то
осваивайте ОРБИТООБМЕН

ВОТ ТУТ НЕДАВНО ПРОШЛО ОБСУЖДЕНИЕ
и два эксперта признали проект нужным и осуществимым
https://www.facebook.com/gro...1486475261674446

на картинках обмен спутниками на скорости 840 м/с около лунной поверхности ===========>
rastol
05.03.2017
ап
Профессор, что так скучно, неужто "топливо" закончилось? А " в счёт будущих концертов" не наливают? :-) :-) :-)
rastol
08.03.2017
иногда лучше жевать, чем говорить.
Точно-точно, именно православные попы мешают россиянам летать в космос.
Американцам католические и протестанстские пасторы почему-то не мешают.
Только наши, ага.

Именно поэтому священников надо закапывать живьём или хотя бы расстреливать.
Даже если они - профессора. Или крупнейшие в мире специалисты по диэлектрикам.

Точно, видимо, весна наступает. Обострение...

Простой вопрос - а что нужно для реализации Ваших проектов?
Вот у меня в кармане 50 рублей есть, этого мне хватит на строительство простенького аппарата для орбитообмена?
Немцов плохо кончил.
Из наших выпускников сейчас лучше поминайте главу РосАтома. Накрайняк владельца НоваКард.
rastol
05.04.2017
ЭТО НЕ ПРОСТО АП

НАБИРАЮ НА РАБОТУ В МОСКВУ ПОМОЩНИКОВ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ
ПО ПРОЕКТУ ОРБИТООБМЕН!

и другим стартапам
dezha-lf
05.04.2017
Почем платите?
rastol
05.04.2017
платить будем оч. хорошо,
а что вы умеете?

Например, в акселерации стартапов?

И что можете уже сказать самостоятельно про ОРБИТООБМЕН?
dezha-lf
05.04.2017
Ну все-таки сколько?
И извечный вопрос - где же все-таки они меня кинут? ))
dezha-lf
06.04.2017
меня заинтересовало утверждение "оч.хорошо".
rastol
06.04.2017
Чтобы не переплачивать, пока я не знаю ваших способностей,
предложу для начала 55 тыс. р. в месяц
+ ещё чего-нибудь не деньгами для облегчения переезда и жизни в стольном граде...
dezha-lf
06.04.2017
поперхнулся смузи от таких цифр
rastol
06.04.2017
вот так я и знал, что 99% скажут как лиса из басни: "Зелен мне ваш виноград, фи!"

Вы работать то хотите?
Какую пользу Вы можете предложить для реализации моего проекта?
Для его скорейшего осуществления?
Тогда и денег можно на порядок больше Вам дать, если вы сэкономите мне полгода из 5 лет до выхода на орбиту обменных пращей!
dezha-lf
07.04.2017
на порядок - это 550тр в месяц?
rastol
07.04.2017
да, типа того.
Разве зарплата $10 000 для хорошего специалиста - это много для ТНК?
dezha-lf
07.04.2017
а что такое ТНК?
rastol
07.04.2017
Транснациональная компания
dezha-lf
07.04.2017
а "не деньгами" - это что?
rastol
07.04.2017
льготное жильё

Снимем хостел целиком под команду энтузиастов,
чтобы сделать из них 1-2-3 команды единомышленников,
и каждой команде дадим свой стартап
dezha-lf
09.04.2017
Можно аванс получить?
dezha-lf
09.04.2017
и если да, то когда?
Почем там съем самой маленькой конуры, для сравнения?
rastol
06.04.2017
зачем деньгами кидаться?
Снимем хостел целиком под команду энтузиастов,
чтобы сделать из них 1-2-3 команды единомышленников,
и каждой команде дадим свой стартап!
Давно тут такого 3,14здеца не было)))
dezha-lf
09.04.2017
Тем временем, за 3 месяца в гараже можно построить ракету, которая поднимается на 43 километра
https://facebook.com/story.php?story_fbid=10154313421792026&id=144776752025
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Лицензированный охранник Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость