--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен партнер.

Партнерство по бизнесу
928
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Авось
04.02.2020
Хочу запустить в этом году малый бизнес по строительству заборов. Оборудование всё есть. Нужен партнёр который будет всё реализовывать. Все вопросы в личных сообщениях.
лучше наймите кого то за процент, продажника... партнерство это очень сложный проект наверно сложней чем даже организовать бизнес и производство
а так скоро нужен будет забор)
Нет времени контролировать наёмного. А по забору знаете теперь кому писать)))
так получалось что работал почти в 4 конторах где два партнера.... с одной работал плотно итог все конторы развались не поделили место под солнцем... контроль за продажами простой... оклад остальное за процент.. оклад так чтоб доехать до работы смог и поесть.. остальное "волка ноги кормят"
У меня есть основной бизнес. В нём мы уживаемся 3мя собственниками. Так что я верю в людей)))
iZverG
05.02.2020
Бизнес он разный. Торговля или совместно купленное производство это совсем не то что работа на дядю на дядином оборудовании. Это не партнер, это бригадир на сделке.
iZverG
05.02.2020
Два варианта 1) "партнер" будет убивать ваше оборудование и левачить по полной, вы пролетите просто 2) наработает базу, и по накатанной уже со своим оборудованием окучит всех. А вы все равно останетесь с п.1. Партнеры это те кто справедливо делят совместно наработанное. А как делить "я вложился" и "я все сделал"??? Развалитесь ведь.
Ага, придёт со стороны наёмный, красавчик такой весь полгода-год-два будет летать по региону, "окучит" достаточно дачников/строителей и пр., наладит хоть какую постоянку..
А потом ему - А ты что-то больно много денег хочешь, давайдосвиданья)
Пессимизм он да у нас в крови
iZverG
22.02.2020
пессимизм у нас в опыте. я тоже начинал работать с "партнером". только на том этапе совместных вложения по сути не было, с нуля начинали работать, с копеек каких-то. потом он "заболел", потом ему "скучно" стало, в итоге я ему какие-то копейки отступных заплатил и фирму он на меня переписал.
Хз, я оптимист)
Удачи в поисках
Я вам с позиции потенциального партнёра пишу. Как слесарь я хорошо понимаю, что изготовить и установить забор - это даже не полдела. Это процентов 30. Остальные 70 процентов трудозатрат это именно найти сбыт. Заборы, кровли, скважины ... Вот только ленивый этим в сезон не занимается. Конкуренция дикая.
Поэтому, я вижу ваше предложение несколько в ином смысле. Вам нужен партнёр, который за 70% возглавит общий бизнес, будет решать самые трудные задачи, а ваша работа за 30% изготовить и установить забор.
Если я всё верно понял, рассмотрю вариант сотрудничества.
iZverG
07.02.2020
за 30% он будеть делать и ставить? нет, он сказал "есть оборудование". Т.е. это вы за 30% будете делать и ставить, а он будет руководить "общим делом". С вашей стороны это шутка что ли? За треть цены изготовление и работа? 70% для маркетинга и продаж не много ли? )
Ну он вполне может в эти 30% вместить двух слесарей-монтажников на сделке. Ему процентов 15 останется за то, что он вообще только раз в день по вацапу всё проконтролирует)) А это и есть самый что ни есть классический бизнес - сидишь на диване, а прибыль капает.
dimagor
28.02.2020
Слесарь Алёша, а Вы сами то пойдете слесарить за 15% от выработки? Установка столба 500 рублей, станете за 75 ставить?
Руководить я не планировал
iZverG
22.02.2020
mentors.team/finansy/biznes-partnerstvo.html
много интересного написано.
в частности:

Вложение денег
В начале сотрудничества необходимо обязательно помнить, что партнёр - это человек, который будет вкладывать личные деньги в общее дело. Если человек не вложил ни копейки, а просто выполняет очень важную работу по фирме, решает важные вопросы, то он не является действительно партнёром, а по факту - это наёмный сотрудник, менеджер, управляющий и т. п.
Но, с другой стороны, бизнес-партнёр не может просто вложить деньги и не заниматься делами компании. Если это так, то партнёрстве и не может идти речи, поскольку это по факту инвестиции. Человек в обязательном порядке должен быть вовлечён в бизнес-процессы. Это способствует тому, что все партнёры, вложившие деньги, будут качественно выполнять свои обязанности и прилагать максимум усилий, чтобы фирма росла и развивалась с каждым днём.


Так что как я сказал выше, вы хотите найти себе "исполнительного директора", который будет нести ответственность за все шишки и убытки, отчитывая по сути перед вами просто по факту вложения вами денег. Какой нахрен партнер???
DimN
22.02.2020
iZverG писал(а)
Вложение денег
В начале сотрудничества необходимо обязательно помнить, что партнёр - это человек, который будет вкладывать личные деньги в общее дело. Если человек не вложил ни копейки, а просто выполняет очень важную работу по фирме, решает важные вопросы, то он не является действительно партнёром, а по факту - это наёмный сотрудник, менеджер, управляющий и т. п.
Ну, если человек, вкладывающий деньги, готов с первого дня такого сотрудничества платить управляющему соответствующую зарплату, то да, иначе нет. Причем платить намного больше, чем зарплата управляющего стабильным бизнесом, ибо, во-первых, времени и усилий потребуется больше, а во-вторых, выше риск остаться без работы, если проект не взлетит.
iZverG
22.02.2020
DimN писал(а)
Ну, если человек, вкладывающий деньги, готов с первого дня такого сотрудничества платить управляющему соответствующую зарплату, то да, иначе нет.

именно. и не надо называть управляющего "партнером". а тут есть задача - "ты все сделай, все риски на тебе и тогда получишь свои 50%". Да и по факту начнется "давай мы сначала вычтем амортизацию, риски, то се, налоги, это вообще я все начал, ты тут никто - короче на 20% и свободен". Проходили это миллион раз мои знакомые и клиенты.
Я виджу это несколько иначе. С меня инструмент, вложение в продвижение. С партнера общение с клиентами, расчеты стоимости. Организация работы бригад. Сначала 50х50 потом (когда моё участие не потребуется) 70х30
iZverG
22.02.2020
То есть с вас оборудование (которое сейчас видимо простаивает) и немного денег. С партнера ВСЕ остальное, и за это вам 50%)))
А потом, когда ваш партнер отобьет ваши вложения, вам просто так 30% ))))
Отличное партнерство.
У нас из-за этого разваливается 90% "партнерского" бизнеса, где один пытается на другом денег побольше заработать.
Я вам по секрету скажу, партнерство - это совместная работа!!! двух и более участников, где у каждого прописаны обязанности и четко разделена прибыль в зависимости от материального вклада и текущего объема работы.
А у вас что-то непонятное.
Можно по секрету - сколько стоит "оборудование" и в чем вы видите "ваше участие" кроме вложения своего оборудования?
buls
22.02.2020
как вам кажется - сколько стоит цех с проф. оборудованием для производства металлоконструкций ?

вполне норм предложение:
один вкладывает оборудование и помещение,
другой - своё рабочее время и организаторские способности (если есть способности) ...
и ТС правильно считает, что организатора (партнёра, наёмника, бригадира - как угодно можно назвать) нужно заинтересовать именно % а не зарплатой, только тогда будет развитие...
iZverG
22.02.2020
buls писал(а)
сколько стоит цех с проф. оборудованием для производства металлоконструкций ?

Я про цех не увидел ни слова. И "заинтересовать" можно сотрудника. Это не партнерство ни в каком виде. Выше я дал ссылку. Партнеры ВКЛАДЫВАЮТ что-то в создание бизнеса. Не свой труд, а что-то большее - деньги, оборудование и т.п. Тот, кто работает за процент, не имеет НИЧЕГО. Не защищен ничем. Пинок под зад и "давайдосвидания, партнер".
buls
22.02.2020
не согласен.
"партнер" может вкладывать свою голову, умения и знания
которые не купишь за з/пл - только за % ))
DimN
23.02.2020
iZverG писал(а)
Партнеры ВКЛАДЫВАЮТ что-то в создание бизнеса. Не свой труд, а что-то большее - деньги, оборудование и т.п.
С чего вдруг деньги и оборудование -- это что-то большее? Как все мы помним, деньги -- это всего лишь эквивалент труда.

А как защищен тот, кто вложил деньги и оборудование? Долей в бизнесе. Что мешает выделить долю тому, кто вкладывает свой труд? С рядовыми работниками это смысла не имеет, а с тем, от работы которого напрямую зависит, выживет ли бизнес и не превратятся ли вложения в тыкву, вполне логично, ИМХО.
iZverG
23.02.2020
Человек, вкладывающий только труд - сотрудник. Не более того.
DimN
23.02.2020
Не согласен. Сотрудник -- это тот, кто за стабильную зарплату работает 8 часов в день 5 дней в неделю. Что-то я сильно сомневаюсь, что заборосторительный стартапер планирует нанимать такого сотрудника, а значит, речь идет о совладельце.
iZverG
25.02.2020
www.klerk.ru/law/articles/198376/
Это принцип начисления зарплаты разный, а статус сотрудника вопрос другой.
Какой нахрен может быть совладелец, не вкладывающий в фирму ничего, кроме своего труда?
DimN
25.02.2020
А труд это что, не деньги? Не, если владелец с самого начала платит топу нормальную зарплату, могут быть варианты, а если он типа "сначала надо раскрутиться", то извините.
dimagor
28.02.2020
У меня одному знакомому технарю, два товарища предложили открыть новое направление в соседнем регионе, они вложили бабла, открыли ООО с тремя учредителями, 45%, 45%, 10%, он без вложений получил 10%. Тащил направление на себе практически бесплатно первое время, за суточные (монтажи, подключение, администрирование) потом пошли дивиденды, наняли админа, и он приезжал только по очень сложным делами и с ревизией, потом просто несколько лет получал дивиденды, потом продал соучредителям свою долю за пару лямов и разошлись с миром. Он ни капли не жалеет. Так что чего только не бывает, лиж бы люди были хорошие:)
iZverG
28.02.2020
ООО с учредительством это плюс. На это редко идут, и тут ничего такого я не услышал
iZverG
25.02.2020
Теоретические рассуждалки типичного менеджера. Удачи в "партнерстве".
DimN
26.02.2020
Пишет человек, который, по собственным словам, не вложил в свой бизнес ни копейки, т.е. был "просто сотрудником" :о)
Ну сами посудите, если бы Ваш партнер вложил на первом этапе, скажем, миллион, это бы всё принципиально изменило? Деньги и труд -- это же одно и то же, удивляет, как это может отрицаться.
iZverG
26.02.2020
Мы оба ничего не вкладывали.
Если бы он вложил миллион, а я ничего - я бы ушел регистрироваться и работать отдельно.
Если бы я вложил миллион, послал бы "партнера" лесом.
А так просто на словах договорились.
iZverG
26.02.2020
И да, мы оба были сотрудниками. Он формально дир, я формально зам.дира. С равными полномочиями по факту.
iZverG
22.02.2020
и о каком производстве металлоконструкций идет речь? какие-то сложные станки? или трубогибы, сварочники, резка и т.п.? имхо сейчас проще под заказ любую конструкцию заказать, так же как 70% фирм на рынке с окнами делают - типа мы крутые производители окон. по факту - "летучая бригада", которой на заказ делают конструкции в нормальном (надеюсь на это) цехе.
buls
22.02.2020
ТС вроде хочет свое пр-во организовать, а не перепродавать....
iZverG
22.02.2020
Бизнес по строительству!!! Читайте первый пост. Какое нахрен производство? Есть десятки цехов, которые могут все нарезать, сварить и подготовить. Никакого цеха тут впомине нет.
Нет не производство. Строительство заборов на первом этапе
buls
23.02.2020
ну заборы то тоже разные бывают - кирпичные, металлические, деревянные,...
тогда универсальное оборудование ко всему - лопата ))

тогда изверг прав.
Refery
22.02.2020
Можно поподробнее в приват?
Trotil
25.02.2020
А в оборудование входит: шуруповерт, ручной бур, и сварочный аппарат?
Не пойму от куда столько пессимизма. Есть весь монтажный инструмент. Бетономешалка, мотобур, автомобиль бригадный, прицеп, офис. Не огромные деньги вложены но все таки вложены
Какие проблемы нужно закрыть в трех словах без словарного поноса если? =)
Авось писал(а)
Оборудование всё есть.

а что за оборудование для производства заборов?
ЗЫ: извиняюсь, сначала спросил, потом почитал тему ))
Только продажи или продажи и монтаж?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Лицензированный охранник Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость
Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость