--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изучаю рынок по мясу

Вопрос (где?, почем?, как?)
1
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
raff
02.07.2015
ДД.
По роду деятельности довольно часто мотаюсь по области, в частности по СПК, Периодически жалуются на отпускные цены на говядину/телятину/свинину.
Как правило из колхоза забирает 1 человек, реализует либо в том же районе, либо везет в город, если не очень далеко. Цены озвучили, на мой взгляд приемлемы для купи-продай. Транспорт есть. Перевалочный пункт с нужным холодильным оборудованием есть. Думаю брать тушами. Сбывать так же, не розница. Нормальное-на прилавок, вынужденный забой-переработчикам. Документы - в половине случаев отсутствуют.

Поболтал с бабушками у подъезда, мнения:

- Лучше торговать прямо с машины во дворах, прикрыться силовиками.
- Если вдруг доков нет- никто не возьмет.
- тема мяса насыщена криминалом, если наступить на любимую мозоль кому нибудь, сам на крюке повиснешь)
- лучше сливать тут на СП и прочих закупках на заказ
- На рынки не предлагать, тащить переработчикам (производство,кафе и прочее)

Кто посоветует что-нибудь?
есть самим, стать вором в законе, купить мираторг
raff
02.07.2015
Ногу телячью догрызу, положу монетку в копилку, и пойду на лавочку с пацанами семки щёлкать.) главное начать.
Самое правильное - сделать на перевалочной базе собственную разделку, и продавать порционными упакованными кусками в сети. Конечно это уж не купи-продай, но выгодно и вечно и от криминала отстройка. Правда вот как быть с доками хз
raff
02.07.2015
кто меня в сетки пустит, я моль по сравнению с их поставщиками)
Andrei25
02.07.2015
если не секрет какие цены?мираторг по 250продает
мираторг не перебить, особенно по акциям в сетях, проще скупать и самим префасовывать
#error
02.07.2015
Мираторг закрылся
С чего бы, всё работает, свою сеть только розничную закрывали, производство то работает.
Во первых сети бывают самые разные. Во вторых этой продукции очень не хватает ни магазинам ни кафе, так что с руками оторвут.
Andrei25
02.07.2015
бред полный в любых сетях есть пилы они берут тушами и рыбу брикетами и шинкуют готовят как им нужно делов то на 3 минуты тушу распилить
Это только в самых крупнейших гипермаркетах. Делов там на самом деле очень много.
Andrei25
02.07.2015
я ларьки не считаю а в других не был.
#error
02.07.2015
Угол в аренду в магазе снять. Желательно подальше от гиперов и от рынков. Холодильники у них как правило тоже есть . Открыть ИП либо ЧП. Вот только с рубщиком -продавцом затык будет. Клеймёшку на любом рынке сделать можно 500 руб. На счёт криминала -вроде сейчас тихо с этим. Выход с туши (200 кг) 40% прибыль если без православных постов. Основные покупатели в будни пенсионеры. Где-то около палтоса на оборудование затратишь если в магазе холодильник и холодильный прилавок дадут.
Интересует безкостное нежилованое постное мясо говядина, свинина, курица, индейка, конина, оленина от 500 до 1000 кг в неделю
#error
02.07.2015
Какие кстати сейчас цены на говядину? Перед новым годом по 185 бычков продавали. коров дешевле.
#error
02.07.2015
В общем пиши в личку если консультация по рознице нужна
raff
02.07.2015
ок. соберу всю инфу в кучу, отпишусь.
vladmir
24.09.2015
И где куча?
raff
29.09.2015
отпишусь не тут, а вышесказанному человеку) уж возим потихоньку.
мне в личку тоже напишите что почем, если не сложно
vladmir
30.09.2015
Всем интересно, ёлки-палки, пишите здесь.
raff
30.09.2015
Говядина.

Корова - вынужденый забой (заболела,суставы плохие, гниёт местами, или просто на шпагат села) - 70-120р/кг.

Бычки - 210-230 /кг.

Вынужденый без доков, с бычками лучше.

это отпускные цены.
Это полутуша или за живой вес?
raff
30.09.2015
полутуша.
Johni_D
02.10.2015
Я бы брал килограммов 10 свинины ежемесячно, знать бы где свежак. А так беру на рынке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.