--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой % дохода и свободного времени Вы реинвестируете в эксперименты и инновации ?

Партнерство по бизнесу
5
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меня удивляет и наверно никогда не перестанет удивлять бизнес в России.

В то время когда в мире при проблемах (у нас это с помпой преподносят как "Кризис же!") владельцы бизнеса:
- ищут новые пути развития;
- снижают цены, повышая качество обслуживания (да, такое возможно и более чем реально, я тут приводил пример для парикмахеров, от меня отмахнулись, в Турине (Италия) - это сплошь и рядом! там умеют считать деньги видимо...);
- пытаются наконец подумать, проанализировать ситуацию и что к ней привело и куда всё двинется дальше;

У нас:
- строят очередной пустой ТРЦ с непомерной арендной платой;
- закупают товар, не зная куда и кому его потом спихнуть;
- не знают где найти толковых работников и при этом не желают им платить зарплату;

В общем любят у нас на те же грабли наступать "стопицот" раз :-)

Кстати, любопытные факты:
Uber - НЕ владеет ни одним авто.
AirBnb - НЕ владеет ни одним объектом недвижимости.
TaskRabbit - НЕ рабовладельцы :-))
Google,Яндекс - НЕ владеют контентом, который они выдают в поисковой выдаче.

Просто они умеют:
0) думать
1) оптимизировать
2) автоматизировать
всё! ;-)

Собственно вопросы (только честно, для себя ответьте):
- Когда последний раз Вы консультировались со специалистом (а за деньги?) или встречались с коллегами по бизнесу и делали "мозговой штурм"?
- Когда последний раз Вы покупали литературу и информацию (желательно из всем нам известной "машины времени") по вашей "теме" ?
- Когда в последний раз Вы просто подумали (хотя бы) как оптимизировать и автоматизировать Ваш бизнес, а? :))

P.S. Просто мир - меняется, а Ваш бизнес - нет. В этом основная проблема бизнеса в России - нежелание реинвестировать даже 1% прибыли в будущее (инфу, оптимизацию и т.д.) - "работает? - и так сойдёт!"
Потом таксопарк с операторами (которым платить зарплату) удивляется Uber, Яндекс.Такси и TapTaxi.
Потом владельцы ТРЦ удивляются х*ле он пустой стоит, а люди покупают дешевле и "где-то" (СП).
Ждём-с новые увлекательные примеры, уже примерно понятно в каких сферах, я читаю мэшабл, реддит и прочие заграничные social media, а Вы? :-)
Кстати, вы знаете когда обезьяна стала человеком?

Когда взяла в руки палку/камень?
Нет. Приматы это кстати умеют и сейчас.

Когда сознательно соединила палку с камнем (скомбинировала)?
Уже теплее, но ещё "не то".

Когда научилась объяснять это другим обезьянам?
Да, вот оно!

А что с развитием человека дальше?

Человек научился комбинировать материю+энергию.
Появились механизмы, производительность труда возросла.

Человек скомбинировал материю+энергию+информацию.
Мы сейчас именно в этой точке. Станки с ЧПУ, дроны, "загружены в планшеты космические карты" (с) и т.д. Да-да, называется это (по модному) "постиндустриальное общество".

Что дальше (и мы уже это начинаем наблюдать), сами догадаетесь или подсказать? ;-)
отвечу цитатой

<<Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги>>

"вся страна косит бабки" :) о каких инвестициях в бизнес вы говорите коллега...

1)у кого есть деньги - нет мозгов куда их применить, причем хотят применить со 100% доходностью, не понимая что инвестиция это риск. надоели темы типа есть 500 - 3000тр - куда бы вложить....

2) у кого есть мозги - нет денег,(это не про всех конечно, у некоторых ни денег ни мозгов :)))) - это путь развития долгий, зависит от смелости и прочих факторов.

Для себя лично решил отложить пару проектов до лучших времен, но боюсь время будет упущено, т.к. мир меняется все быстрее и быстрее...(((
Жэка52 писал(а)
решил отложить пару проектов до лучших времен


если нет денег, но есть "соображалка" иногда можно существенно сэкономить на "хаках".

пример: есть дорогие рельсы HIWIN для станка, а есть дешёвый профиль алюминиевый станочный (ну относительно дешёвый) и openbuilds сделали простую и недорогую конструкцию для любителей. я куплю у них, а не у HIWIN, т.е. мне не на завод и качество 0,05 мм меня устроит очень даже :)
а есть вариант вообще даже не станочный профиль использовать, а подшипники от роликов из спортмастера (500р. за 10шт.) и обычный V или П или круглый профиль.

но тема даже немного о другом...
тут периодически ноют про нехватку не то что грамотного, а вообще адекватного персонала, а автоматизировать процесс, исключив из бизнес-процесса неквалифицированный персонал (раз и навсегда причём!) - не, на это денег жалко...
хорошая тема
только вот не зря ли? Не поймут-с!
ну тут кроме "вложу 100р. под 100500% годовых" есть ещё и адекватные люди (ты вот например) ;-)
Я сам вкладываю под 100% годовых )))
но не под 500% же, да? :)
Нет, к сожалению...)))
Все зависит от суммы. 100 тыс имеет смысл вкладывать только под 500% доходности, 1 млн - минимум под 100%, 10 млл - там да, проценты гораздо меньше
Andrei25
24.10.2016
крутоо
...но рискованно....
Kods2
21.10.2016
Сравнил... Италия... где они и где мы...
Нефть пока ещё 50 баксов, можно и ТЦ построить, зачем экономить... :)

Сегодня кстати у Индиго палатки торговые заметил, не пройти не проехать. Вспомнились 90-ые.
А что это вы нас так. Это у вас и 1% на коленке спаянного не превращается в продукт... Я лично трачу на инвестиции эксперименты развитие и инновации 40% прибыли. Ну и примерно такую же часть личного времени. Да во всех организациях так, иначе конкуренты сжирают
Jack Daniels писал(а)
1% на коленке спаянного не превращается в продукт

1% не превращается, другой превращается.
я же не всё тут пишу. хвастаюсь только "баловством" и открытой инфой.
Ну вот и мы, постоянно вкладываем. Просто инновации и эксперименты это не обязательно софт и провода, для какого нибудь магазинчика введение новой товарной группы или услуги - риск и эксперимент и инновация
мне вот кто-то тут жаловался, что на сайт заходят (юр.услуги для пожилых), но не обращаются. я сайт глянул - там стандартно (в 100500 мест написано как надо делать, даже не я придумал эти рекомендации) переделать надо просто и люди будут обращаться. интересно что-то изменилось с того времени? :)
Неа... Честно - сайты это не моя стихия. Это самое сложное и тяжелое для меня. И главное обращаешься к спецам и понимаешь что они тоже ничего не могут толком изменить. Я так понимаю теперь, что хороший удобный сайт - это огромный бюджет, малому бизнесу не под силу.
там рекомендации были _элементарные_, минимум переделок, а именно:
- структурировать инфу, а не как сейчас - в одом абзаце всё в кучу налеплено
- чётко донести "о чём" это ваще, причём желательно языком клиента
а то клиент приходит, нифига не понимает и в итоге - уходит.

дизайн тут не при чём. я видел отличный _продающий_ сайт, слепленный по бухачу друзьями в word. да-да, word умеет делать экспорт в html (удивил, да? :). сайт - обычная "статика", примитив, текст на белом фоне и картинки. сайт посвящён ёлкам. запустили они в канун НГ. ёлки с доставкой типа. бабла норм заработали. вложений в сайт - ноль (ну полчаса их драгоценного времени может).

а у тебя такие полезные услуги, а донести их до населения не можешь... эх...

p.s.
htmlbook.ru/ - там даже видеокурс есть.
html (ЧТО будет на страничке) и css (КАК оно будет показываться) - они элементарные.
в 2000 году ещё помню когда подрабатывал студентом в фирме Aptech (индусская фирма, специализируется на обучающих курсах) там был курс "летняя школа html для детей". дети сайты херачили уже через неделю норм.
да, херачили они сайты в notepad (да-да, в "блокноте" windows). а щас на эту тему каких только редакторов нет...

для тестов "а как оно будет выглядеть" есть jsfiddle.net
тут же фигачится страничка, тут же видно результат. под каждый такой новый скетч создаётся "вечная" ссылка (случайным образом). отличный в общем "полигон".

проблема где разместить? https://www.000webhost.com/ в помощь. бесплатно и норм качество, не припомню у них ни downtime ни каких ещё глюков. полная тотальная халява (я подозреваю, что они пиринговый трафик им выравнивают, т.е. в теории будут существовать пока в этом есть потребность, т.е. "почти вечно").

p.p.s.
блин, я удивляюсь с народа - всё валяется нахаляву, в открытом доступе.
вон даже онлайн САПР есть для создания STL для 3D печати: openjscad.org/
на JS код писать правда, а не чертить.
но зато это один из немногих халявных _параметрических_ САПР.
Не не, вот эта видимая лёгкость и приводит к тому что все очень сложно. Будешь делать сам - сайт получается уровня рубежа веков. Вокруг все клепают сайты и поют соловьями. Свяжешься с одним - облом. С другим - все криво. С третьим - уже всякое желание пропадает. Если хочешь получше чем у других - нужно готовить бабло и идти в самую крутую фирму. И то! Все равно придется самому потратить несколько месяцев чтобы там родили что нужно. Каждый хороший сайт в интернете - это очень дорого, это плод труда многих человек
у тебя услуга - востребованная и нужная.
и тебе её надо - донести до клиента.
для этого и одностраничника грамотно сделанного хватит.
Kods2
25.10.2016
Я эту боль вижу давно, про спецов, про бабло и т.д. Но на сегодняшний день, прогресс шагнул далего. Вордпресс развернуть - дело пары кликов. И так по накатанной.

У меня есть экспресс-курс с поддержкой и поэтапным прохождением за 10-15 минут примерно, как сделать крутой одностраничник самому по самым передовым технологиям. Даже инструктор йоги сделала себе, хотя ни бум-бум "в этих ваших интернетах"...

Там принцип такой же, похожий на вёрд, сам составляешь структуру (есть и готовые шаблоны) и получается уже сразу готовый сайт. Т.е. можно сказать проходит этап проектирования Технического Задания, а отправлять в разработку уже не надо, т.к. конечный продукт готов.

Технология такая, что зная её, можно лепить крутые одностраничники или сайты и продавать за много бабла через студии, как ты говоришь тем, кто не знает, что это делается за пару часов. Если интересно - заходи покажу. Для начинающего, малого бизнеса и т.д. - "маст хев", проверенное решение.

P.S. А что за услуга востребованная и нужная?
pover.su
26.10.2016
девел0пер писал(а)
мне вот кто-то тут жаловался, что на сайт заходят (юр.услуги для пожилых), но не обращаются. я сайт глянул - там стандартно (в 100500 мест написано как надо делать, даже не я придумал эти рекомендации) переделать надо просто и люди будут обращаться. ...

просто поверьте, как кодер кодеру - юруслуги физикам без обмана не позволяют зарабатывать - сами по себе, разве что в МСК/СПБ...как торговля комивияжерами (вразнос) и прочий телемаркетингг - или ГГ или уход от налогов/зозпп/сертификации...
:)
//никакими сайтами - продажами не исправишь отсутствие нужды в собственно услуге...потребности как таковой, не поговорить - а заплатить-получить...разве что быть обманутымм и пообщаться...
Andrei25
24.10.2016
такси замечательная кормушка для отмыва бабла
развернёте подробнее про такси?
Fast
26.10.2016
Кого ты там возишь и куда едешь никого особо не волнует. Делаешь кучу фиктивных договоров (а можно и реальных) и бабло прет, удачный бизнес!
Kods2
26.10.2016
казалось бы, причём здесь такси...
Fast
26.10.2016
такси как сфера работающая с наличкой и малоконтролируемая по источникам их получения
pover.su
26.10.2016
Fast писал(а)
такси как сфера работающая с наличкой и малоконтролируемая по источникам их получения ...

существует куева туча более простых и менее прибиваемых схем легализации.
:)
Fast
26.10.2016
есть, но это одна из и она не такая уж и сложная =)
pover.su
26.10.2016
Fast писал(а)
есть, но это одна из и она не такая уж и сложная =) ...

в теории и вымыслах. в практике ограничена мизерной суммой возможного дохода, прибиваемостью машин/водил/маршруттов...
:)
Fast
27.10.2016
никто там ничего не пробьет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Повар в пекарню Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом