--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переработка отходов лесопиления.

Вопрос (где?, почем?, как?)
1100
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И так в чем вопрос, как можно хотя бы с выходом в ноль избавится от отходов(горбыль, опилки, срезки)? Местное население уже почти не берет все газифицировано. Переработка в техническую щепу получается не выгодно поскольку это переработай + ну покупают ее по 50 рублей за 1 куб. + еще загрузи в щеповоз нужна серьезная техника. На пеллеты требуются только опилки и везти на производство вылетает в транспортные расходы(остается сам горбыль).
Имеем целый район с кучей пилорам отходы сжигаются(уничтожаются) за что приходится периодически платить штрафы.
Давно у меня была мысля запустить пелетное производство. А тут и исходники появились. Надо пожалуй посчитать все. Территориально у вас где пилорамы?
Находимся в центре города Семенова 70 км от НН. Являемся одной из самых крупных пилорам в районе. На расстоянии 2 км еще 8 пилорам по меньше. Имеем большую территорию в эпицентре. Готовы к совместной работе. 8-952-442-43-21 Дмитрий.
Принято. На той неделе сядем с парнями посчитаем что почем выходит. Я так понимаю производственные площадки у вас есть под аренду? Хотя далековато конечно. Наверно проще на автозаводе взять или в дусте в промке. Уж на самый крайняк Кстово или Богородский недалеко.
70 км. относительно близко чаще всего пеллеты, как товар идет за границу сколько с пелетчиками не общался (наши на такие котлы еще не перешли, а там большой спрос). И если ваш сбыт будет на загран что вероятнее всего ( Голандия, Дания,Польша, Германия) то 70 км это не расстояние наш рынок еще не насыщен спросом на пеллеты хотя тендеры периодически проскакивают. Да имеем большие производственные площадки и электро мощности. Автозавод, дуст не такие лесные районы могут возникнуть проблемы с лесом тем более потребуются реальные стабильные объемы, сам сдаю свои пилорамы Богородским бизнесменам и приехали в наш район не с проста очень расчетливые товарищи. Семеновский район лесной и почти вся оставшаяся промышленность это лесопиление отходов море, а рамы еще и доплатят за утилизацию(так как поджимают штрафами пожарные и экологи). Перебои с лесом возможны весной и осенью пока встают дороги в лесу, хотя мы запасаем на это время и перебои мало вероятны. Оборудование по цене варьируется от производительности вам нужно начать от потребностей ваших покупателей. Да еще возможно будет интересна террасная доска делается так же из отходов но цены на линни лично меня пугают, но продукт свеж на рынке и уникален спрос думаю гарантирован.
P.S
14.01.2017
В колониях(МЛС, их там рядом много) можно производство разместить или
рабочая сила дешевая, за аренду, за свет не платишь
Sidoroff
26.01.2017
Вы еще Интелу предложите производство процессоров в зоне разместить. На том основании, что рабсила дешевая. Пеллетные производства горят/взрываются более чем часто. Пых - денежки на ветер. Начинай сначала.
Основа производства - квалифицированный и мотивированный персонал. Остальное - глупости.
P.S
14.01.2017
Фрея-НН писал(а)
Я так понимаю производственные площадки у вас есть под аренду? Хотя далековато конечно.

По поводу далековато, разместили производство (швейное) в Ворсме.
цены на аренду ниже на 50%
на з/п ниже на 20%
ежедневного и постоянного присутствия на производстве не требуется, есть там свой ответственный человек

если учесть , что у нас 250 кв производственной площади, и 20 сотрудников
то 60 км это нормально . Люди вон в Москву на работу ездят и нечего
Не на улице промышленной случаем?
Нет но это еще более выгодное место. Хотелось бы оставить конкретику для более заинтересованных лиц.
Zenit
17.12.2016
недешево оборудование стоит (((
а вопрос: ограничений по вырубке не происходит?
а то поставите заводик а вырубать разрешат меньше...
Я прорабатывал вопрос. Если брать у нас нормальной производительности то можно уложиться в полторашку. Плюс вспомогательное, пусконаладка и первичка, то около двух с полтиной выходит. Можно у косорылых купить и притащить сюда например два барабана что бы исключить простой например, выйдет даже дешевле, но момент надежности немного напрягает. Но Окупаемость вполне приличная. Вырубать меньше? Меньше чем что? Отходов всегда будет в избытке. Тут вопрос стоит больше в сбыте чем в сырьё.
Если перерабатывать решите прям в семенове, а помещения пока не нашлось - напишите.
pover.su
17.12.2016
1.отопление через щепу/дрова/пеллеты - для себя и ближних, гуглить от шахтных котлов и щепорезок из дисков для циркулярог -до порога по деньгам чужим под это, внимательно считая;
2.мебель/поддоны и т.п. Из мелкорубленного оного вашего, не просто но если подсмотреть и кустаритть оборудование - должно сработать;
3.бумага/картон технические-упаковочные, тож много гуглить и не на русском скорее всего.
:)
При всём уважении, у психиатра вы давно были?
Вам просто к нему привыкнуть надо. Он всегда так мысли излагает, кто сможет, поймет.
А ЛДСП или ОСБ производить из этих отходов? Или предложить их производителям ЛДСП.
ваша проблема - не проблема, а золотое дно.
скинул ссылку на тему знакомому письмом.
у них завод по переработке опилок.
Sidoroff
14.01.2017
Саша, привет. Я слишком давно в этой теме и слишком хорошо ее знаю. Просто не хочу тратить время и силы на то, чтобы переубеждать людей в их заблуждениях. Денег мне за это все равно никто не заплатит. Пусть каждый сам набивает свои шишки. Скажу одно - дело это ох какое непростое. Как правило все ищут дурачка, который согласится оплатить банкет. Про экспорт с таким уровнем производства и думать забудьте.
Добрый день. Не много не понимаю что не простое, а каком продукте вы говорите? В любом случае производство это не просто. Если у вас, есть опыт по переработке хотелось бы все же на безвозмездной основе перенять ваш опыт хотя бы в личной переписке. :)
Sidoroff
25.01.2017
Я про пеллеты. Задавайте вопросы в личку. Отвечу.
vitep
25.01.2017
Поделитесь опытом, пжалуйста.
Не надо переубеждать, просто очень интересно... пеллетами не занимаюсь и не планирую.
Sidoroff
25.01.2017
Пожалуйста. Только задавайте конкретные вопросы. Если интересует мой опыт - я участвовал в строительстве двух заводов. В первом как инвестор, во втором - как директор. Оба сейчас работают. Более-менее успешно.
vitep
25.01.2017
возможно ошибься, но вы сказали, что дело непростое.
Я так понял, что как инвестор вы это бросили? что так?
я не в теме, поэтому и спросил. всегда просто пробегала мысль насчет переработки дерева, но ... пробегала. вопрос конкретных не будет.
vitep писал(а)
как инвестор вы это бросили

скорее он грамотно вышел, чтобы заняться своим.
Sidoroff
26.01.2017
Это верное замечание.
Sidoroff
26.01.2017
Если вы никогда не занимались дерево переработкой начинать можно только если вы очень любознательный человек и у вас много денег, которые вам не жалко потерять. В противном случае для начала освойте профессию рамщика или водителя лесовоза.
У меня есть полноприводный маз и огромное желание Можно начинать?
Sidoroff
26.01.2017
С огромным желанием можно начинать что угодно. Оно дорогого стоит:-). Нужно ли, вот вопрос. Начните с простого вопроса к себе - кто ваш покупатель и почему он купит именно у вас.
золотые слова.
а то youtube откроешь - там на всё-всё придумка уже есть, но нет ответа на этот главный вопрос - где и кто покупатели?

точнее ответ есть, но он никому не нравится.
когда объясняю - многих бесит, т.к. все ищут "волшебную пилюлю".
некоторые даже на семинары ходят платные, чтобы понять простую вещь:
гипотезу надо - тестировать.
и больше (реально) никак.
да, кстати, ты таки отгрузку автоматизировал?
Sidoroff
26.01.2017
В какой-то мере. Оказалось что человек справляется с установкой неплохо, поэтому от дальнейшей автоматизации я отказался. В принципе устройство нормально работает. На нем уже 300 тонн расфасовано. Я ведь приладил к шнеку частотник, а у него очень много возможностей. С его помощью можно управлять движком как угодно.
Zenit
27.01.2017
вопрос: а рынок пеллет как таковой все таки имеет несколько каналов сбыта? например по форме он же также отличается? просто когда говорят в общем об этом направлении мне кажется это очень "общо" получается. я прав? ну и например вы отделяете пеллеты от брикетов для розжига как токовые это разные направления или нет?
пс/ просто любопытная тема... заниматься не буду...пока)))
Sidoroff
27.01.2017
Во-первых я не понял вопроса. Во-вторых, я не готов проводить ликбез для широкого круга интересующихся. Могу ответить на конкретные вопросы тех, кто в этом нуждается. Извините.
ARTISAN
25.01.2017
Развивайтесь делайте арболит или в простонародье опилкобетон или ЦСП
https://www.youtube.com/watch?v=z9JNhe4vvIA
Арболит уже в пуско-наладочной стадии готовлюсь пустить к началу весны. Буду работать с розницей. Все же не те объемы, утилизации отходов. На текущий момент перерабатывается в сутки 120 кубов бревна. Отходов соответственно от таких объемов очень много. Хочется конечно не в печь бросать( что то же стоит денег: зарплат рабочих, машин для транспортировки к печи, кочегаров).

А как то задействовать более полезно да на те же перелеты, поддоны, террасная доску. Да не имею возможности больших финансовых вложений и к сожалению свободного от своих дел времени которое потребуется еще и на иное производство.
ARTISAN
26.01.2017
Пиллеты и как топливо и как наполнитель в клетки и туалеты животных, а из горбыля вообще творчески подойти домики для хомяков, кошек и т.д.
ARTISAN писал(а)
наполнитель в клетки и туалеты животных

тоже интересная тема.
Sidoroff
26.01.2017
Тема хорошая. Проблема лишь в том, что этой темой уже занимаются не самые глупые и не самые бедные люди.
ARTISAN
26.01.2017
Если занимаются то значит рынок сбыта есть - здоровая конкуренция всегда двигатель торговли, там уже другие инструменты должны работать, а не просто произвел и привез на рынок.
Sidoroff
26.01.2017
Это несомненно. Только они в теме лет 10, то есть тот кто начнет сейчас, достигнут их уровня понимания рынка лет через 10. Если особо одаренные - лет через 5. Ресурсов может и не хватить. А первые два года это будет не конкуренция, а избиение младенцев :-)
ARTISAN
26.01.2017
по поводу ресурсов через 10 лет на том же месте будет новый лес, сам на участке матери ,на котором 12 лет никто не был, молодой лес вырубаю...
Sidoroff
26.01.2017
Ваши познания в лесе мне понятны. Больше вас не в чем не переубеждаю. Всего хорошего.
ARTISAN
26.01.2017
ARTISAN
26.01.2017
также производят комбикорма на основе опилок, копать просторы интернета надо и идей тысячи.
https://www.youtube.com/watch?v=MrSJj1KZucA
ARTISAN
26.01.2017
ARTISAN
26.01.2017
ARTISAN
26.01.2017
ARTISAN
26.01.2017
ARTISAN
26.01.2017
ARTISAN
26.01.2017
ARTISAN
26.01.2017
Sidoroff
26.01.2017
Идеями в интернете сыпят обычно производители оборудования, которое работает только на их каналах в ютьюбе.
Поймите же наконец, что реальная пахота и видео в интернете - это земля и небо.
newcomer2
26.01.2017
опередили))
это 100% верное утверждение, ...хотя я какое-то время собирал и продавал оборудование, которое великолепно работало и зарабатывало практически само по себе))
Sidoroff
26.01.2017
Наверное исключения случаются. Вот только рисковать своими деньгами, надеясь, что именно тебе повезет - очень уж неразумно.
Да конечно все хорошо и здорова только эти полешки получаются золотыми. Проще купить обычные колотые дрова. Они заинтересуют людей с бункерами загрузки дров, а этих ребят по России можно на пальцах пересчитать. Вот те же отходы(дрова) бери не хочу тык не кому и за бесплатно не нужно. А тут продукт продавать в который нужно вложить людей, оборудование и большую эл. мощность.
ARTISAN
26.01.2017
Во-первых это колоть не надо, а во-вторых они дольше обычных дров горят, т.е. КПД у них выше.
https://www.youtube.com/watch?v=c_-nyR3Q8E0
Согласен, колоть не нужно, кпд выше за счет плотности, горят дольше. Но все же 3 машины колотых дров дешевле. Уже просчитывал.
ну что я могу сказать, в области уже работает завод, преобразующий опилки в такие брикеты. видимо вы всё же где-то ошиблись в рассчётах :)
pover.su
26.01.2017
девел0пер писал(а)
ну что я могу сказать, в области уже работает завод, преобразующий опилки в такие брикеты. видимо вы всё же где-то ошиблись в рассчётах :) ...

а ссылко?
:)
//где и почем...
Sidoroff спроси.
ARTISAN
26.01.2017
есть такой вариант opilkioptom.ru/sections/5
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.