--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планируется экспедиция на Черное море 1-12 июня. Обсуждение.

Партнерство по бизнесу
3
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sdknn
18.05.2017
В период 01-12 июня 2017 г планируется экспедиция на Черное море (Абхазия, Сухуми) с целью отлова биологического материала (насекомых) для последующих научных исследований в Нижнем Новгороде. Режим дня в экспедиции такой: работа в вечернее и ночное время - с 19 час по 2 часа ночи - отлов сачком ночных насекомых, их обработка и консервация, сон с 2 час по 10 час, отдых (море, фрукты) - с 10 час по 19 час). Финансовых спонсоров у экспедиции пока нет. Для участника экспедиции режим финансового самообеспечения (дорога, проживание и еда). Проживание в забронированной частной гостинице в номерах по 4 чел. Отловленный биоматериал имеет научную и коммерческую ценность. Организаторы экспедиции готовы им поделиться для компенсации финансовых затрат участника (и даже заработка в случае успеха экспедиции). Опасностей для жизни и здоровья нет. Возраст 18-55 лет, опыт не требуется (нужна нормальная подвижность, иногда легкий бег), но трудовую дисциплину в экспедиции никто не отменял. Предложение организаторов экспедиции к потенциальным участникам действительно до 27 мая 2017 г. Спонсоры и инвесторы экспедиции приветствуются. Предложение обсуждается – задавайте вопросы на форуме.
лет по 5 обеспечено
sdknn
18.05.2017
пользователь форума сказал просто так, чтобы вставить "свое слово"?
просто знаю Абхазию и местных, если у вас нет договоренностей с местными, то зря вы туда людей зовете.
Да, согласен, отлавливают таких ловцов, ночью в горный аул и рабами делаю, не так ли?! :-)
sdknn
22.05.2017
Бред.
:-D

То есть Ваш криминал - не криминал?

И нет экспедиций по отлову Вас и подобных ловцов? С серьёзной крышей...
sdknn
22.05.2017
Замечательно. Как юрист, поясните предметно интересующейся публике в чем здесь криминал ? Ну, а потом, если пожелаете, можете и дальше пофантазировать про "экспедиции по отлову экспедиций" и про "крыши".
Насекомые принадлежат Абхазии! А Вы с целью наживы и псевдонаучных интересов, да и пусть даже в истинно научных, минуя официальные каналы сотрудничества с законно действующими органами власти Абхазии при содействии каких-то друзей ... нарушаете экологический баланс... ставя под угрозу саму жизнь!
sdknn
22.05.2017
Браво. Поясню - насекомые лишь пролетом через Абхазию и не ее собственность. Такая у них жизнь. А официальное взаимодействие есть. Как же без этого.
sdknn писал(а)
насекомые лишь пролетом через Абхазию и не ее собственность.

Это Вы в компетентных органах будете пояснять и доказывать... под протокол... :-)
sdknn
22.05.2017
Я тоже знаю Абхазию, еще с 80-х годов. И есть отличные друзья "из местных". Очень порядочные люди.
То есть бизнес налажен? Шахматистам Сухума - привет ! Кофе там рядом и недорогой и мороженое... я про набережную...
spanin
18.05.2017
sdknn писал(а)
Отловленный биоматериал имеет научную и коммерческую ценность.
Организаторы экспедиции готовы им поделиться для компенсации финансовых затрат участника...

оплата бабочками ? ))
это что то новое....
sdknn
18.05.2017
я бы так не сказал, что это новое :) в древности вообще ракушками платили :) Вообще это бартер называется, по современному. А по существу вопросов нет?
Знаю там одно местечко и могильничек.
sdknn
22.05.2017
No comment.
kam1ll
21.05.2017
- как в фильме Дежавю работка?
Проект договора между Вами и искомым ловцом покажете? Или всё на честном пионерском?
sdknn писал(а)
с целью отлова биологического материала (насекомых)

организованной группой, по предварительному сговору значится? :-)
Ваши насекомые случайно не вписаны в Красную книга Абхазии или нечто подобное?
Это в горном ауле прояснится.... :-)
Прошу обратиться в МВД Абхазии с заявлением - привести ссылку на эту ветку и фото из портрета уважаемого учёного...

mvdra.org/
P.S
23.05.2017
sdknn писал(а)
Финансовых спонсоров у экспедиции пока нет

а что спонсор получит?
я вот тоже в экспедиции иногда езжу . вот нашли спонсора ( каких то деньжат подкинул)
он спецодежду и прочие прибамбасы именно для подобных экспедиций производит.

так он получит.
демонстрацию - презентацию своих товаров
интересное фото видео для своего сайта и публикации на тематических сайтах и форумах
итд


а так можно в тайгу съездить ( по вашей афтольмологической и коммерческой теме) комаров пособирать
их сушеный примают.

если тема научная могли бы университет какой нибудь на гранд потрясти

- если эти насекомые куда нибудь занесены?

- Опасностей для жизни и здоровья нет)))) кто нибудь ночью об ветку споткнется, и банку с отловленными бабочками об лоб разобьет, причем, не факт что себе.

- обожрется фруктов не мытых
- про трудовую дисциплину- если еду за вой счет на вас работать , то как вы мне предъявите за то что вместо работы купил вина и пошел ночью с девушкой на море. возможно это будет "ночная бабочка" мы же бабочек едем ловить

автору желаю удачи , ездим регулярно ( на историческую тематику, согласований много и МЧС и местными властями и музеями итд) если энтузиастов ищите , могли и в палатках пожить
P.S писал(а)
могли и в палатках пожить ...

так в этом как раз и весь смысл.. живешь себе в палатке, а на ночь экран выставил, и лови всех подряд)) утром перебирай/отпускай/убивай...
P.S
24.05.2017
БЛС-Толстый писал(а)
а на ночь экран выставил, и лови всех подряд)) утром перебирай/отпускай/убивай... ...

У меня у знакомого паук какой то экзотический живет . зимой он ему какие то корма покупает
а летом свет включит и на антимоскитную сетку на окно сажает и все.
это он называет - "сводить в ресторан"
норм)) не убегает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...