--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подумываем- не заняться ли оптовыми поставками Дальневосточной рыбы

Вопрос (где?, почем?, как?)
1383
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
05.10.2015
Знакомый тамошний предлагает свежемороженую, напрямую без посредников. Цены, вроде как, интересные, но сами в данном бизнесе не крутились. На сколько высока конкуренция, есть какие-либо подводные камни?
djabel
05.10.2015
По моему личному мнению (мнению дилетантскому сразу говорю) доставка оттуда выйдет о-первых дорого, а во-вторых долго. НЕ протухнет ли рыба 10 дней езды через БАМ? Цены там да, совсем недорогие.
Lisss
05.10.2015
Везут свежезамороженной на рефрижераторе. 300 т.р., не так уж и много.
djabel
05.10.2015
А мне просто интересно, почем тонна горбуши например?
Lisss
05.10.2015
в приват
Andrei25
05.10.2015
и мне если можно
Ну смотря где недорогие. На Сахалине, к примеру, красная рыба дороже чем у нас. Но правда почему-то, вкуснее чем белорусско-норвежская.
Фин
06.10.2015
ну а чего китайские самосвалы порожняком гонять?
хоть рыбой загрузите
Lisss
06.10.2015
у меня уже давно сердце кровью обливается из-за недополученной прибыли, но тут есть свои нюансы
так то, возим свои зап.части или спец.технику мелкую
Здесь тоже ее нужно хранить. Никто вас сразу не выкупит рыбу. Там не такой и простой бизнес, как кажется...
Lisss
06.10.2015
ну а в чем проблема- сначала найти покупателя-оптовика, а потом везти ему на склад?
А Вы вот попробуйте для начала так сделать... Рыбы в НН до хрена, оптовики уже не один десяток лет некоторые этим занимаются. Имеют поставщиков из мск и СПб, где цены тоже сладкие часто бывают...
Lisss
06.10.2015
еслиб было все так просто, то и не писал бы тут
а по СПб- у меня как раз от туда интересуются уже
Посчитайте весь размер инвестиций в рыбу и тогда поймете о чем я говорю
Lisss
06.10.2015
Никаких инвестиций не надо.
Аааа... Тогда ладно!! :-) :-) :-)
ЗЫ: если серьёзно, то ещё раз повторюсь, что там всё достаточно сложно... И Вы здесь оптом не сможете продать рыбу , всю партию. Только по кускам, а для этого рыбу нужно где-то хранить...
Lisss
06.10.2015
сначала ищем клиентов, потом везем товар
в крайнем случае- отгрузку рефа по частям 1-2 покупателям
Lisss писал(а)
сначала ищем клиентов, потом везем товар <br> в крайнем случае- отгрузку рефа по частям 1-2 покупателям ...

Вот сразу видно, что Вы давненько не торговали продуктами питания!!! :-) :-) :-)
Удачи в начинаниях!!!
Lisss
06.10.2015
Моя стихия- автобизнес. С нуля подняли компанию. Тут, естественно, своя специфика- почему и создал тему. Но по этой схеме на Дальнем Востоке вполне успешно работают. Повторюсь, тут не розница и не мелкий опт.
newcomer2
06.10.2015
холодильник нужен по-любому.
в аренду.
просто физически не будет получаться везти только под заказ, это и не выгодно по логистике и предоплату не каждый даст, и отказаться могут и непойми что прийти может...да много всего.

приемщик нужен по-любому, даже если отправляет дольщик.
нужен понимающий в рыбе человек, там масса нюансов....

еще бы хотя бы тут на месте транспорт с холодильником.

хотя, если всё это есть своё и самим всё делать, понимая в этом,...то и нет инвестиций никаких серьезных)))
newcomer2
06.10.2015
пару лет назад начинал заниматься рыбой, правда мурманской.
так напрямую, что напрямее некуда))
не пошло, не так всё там здорово, как кажется.
правда, я рогом не упирался, тогда было еще чем позаниматься.
а сама по себе тема такая....прикольная.
Lisss
06.10.2015
ну у нас тут тоже, вроде как, дополнительный бизнес
диверсификация бизнеса, так сказать
newcomer2
06.10.2015
дополнительным такой бизнес как рыба не бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Повар в пекарню Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость