--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорить о том о сем)...

Основная тематика
10
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatiMilka
04.11.2016
Дорогие мужчины,объясните мне такую вещь...почему вы строите бизнес "купил -продал"?это сейчас модно или не дают быть "производителем"? Вот правда, хочется понять почему так?я всего лишь Ж.у которой в голове много идей для бизнеса,именно собственного производства,но понимаю что бессильна в одиночку ((что вам мешает брать идею и реализовать ее?финансы,отсутствие связей или лень?
Прошу вас,те единицы!которые "мужчины по старинке" найдите в себе силы,открывайте производства...это так интересно и нужно!Желаю вам удачи!
NNLive
04.11.2016
Производство - это производство. Бизнес - это бизнес. Бизнес - это деятельность, цель которой - извлечение прибыли. Иногда надёжнее доверить производство профессионалам, заводу. Особенно, если дело касается высокотехнологичного и сложного, что в кустарных условиях выполнить невозможно, либо возможно, но с неважным качеством. "Купил-продал" - это не бизнес, а предпринимательство, точно такое же предпринимательство, как своё кустарное производство с собственной системой реализации. Бизнес - это когда вы создали дело, и уехали на 3 месяца отдыхать, потом вернулись, и обнаружили, что дело не заглохло, всё работает так, как до вашего отпуска. Вот это бизнес.
KatiMilka
04.11.2016
Не стОит придираться к словам и терминам,смысл я думаю понятен.И мне тоже понятно кто писал это сообщение, в любом случае спасибо что вас за интересовала моя тема)
NNLive
04.11.2016
А какие у Вас идеи?
KatiMilka
04.11.2016
Производственные )
vp
08.11.2016
Они требуют сильно бОльших вложений, в отличие от вариантов "купил по пять - продал по пятнадцать".
Ваш К.О. :(
KatiMilka
08.11.2016
Москва не сразу строилась (с).Можно начать как все с малого...
Зато это почти новый продукт)в нн есть на него всего лишь намек,а производителей пока точно нет.
vp
08.11.2016
Что мешает начать? :)
Инвесторы?
Или дом-муж-семья-дети? :)
KatiMilka
08.11.2016
Я на работу недавно вышла,да и писала уже что одна не справлюсь...
vp
08.11.2016
Да я-то всё понимаю.
+ см. мой пост выше.
Инвестиций в эти идеи очень много надомана...
ssfas
05.11.2016
Вы зачем начинающих бизнесменов "портите"? Сейчас модно считать, что цель бизнеса - это нести свет и радость людям.
ssfas
05.11.2016
Для 99% производство - это сложно (продажник и промышленник все же разные компетенции) и требует значительных финансовых вложений. 1% изучает поставщиков и умеет считать и приходит к выводу, что купить-продать приносит как минимум не меньшую прибыль при значительно меньших затратах (но, конечно же, все надо считать). Кому нужно и чем интересно не рентабельное производство?
KatiMilka
05.11.2016
Почему сразу не рентабельное? ) Надо придумать востребованный для рынка продукт, не новый(зачем изобретать велосипед )но свой,не такой как у всех!Интерес кому ,вы спросили? !Да в первую очередь себе,любимая работа это такое счастье,не многие могут себе позволить.
papa-lisi
05.11.2016
KatiMilka писал(а)
Надо придумать востребованный для рынка продукт

Золотые слова.
))
KatiMilka
05.11.2016
Вы считаете это самым сложным?)
papa-lisi
05.11.2016
И даже очень!!
ssfas
05.11.2016
Неа, алогичные слова "придумать востребованный". Если востребованный, то ничего придумывать не надо смотри статистику и делай, понимая какое число конкурентов будет. Конечно, каждый "бизнесмен" считает, что он вырастит картошку не такую как у всех, но на деле...
Смысл как раз в том, чтобы придумать новый продукт и показать людям, что он им нужен. А это уже сложно.
papa-lisi
05.11.2016
Лишь бы ТС это понимал(а).
Лучше что нибудь в услугах замутите. Что купипродай что производства очень ресурсоемки, привязаны к месту, подвержены проверкам,стандартам. А главное часто возникает кассовый разрыв, когда вы тратите больше чем зарабатывает.
KatiMilka
05.11.2016
Проверки неизбежны везде,производством заниматься это другой статус для человека,это трудно,но почетно)уходить в минус в течение полугода пока идет становление,считаю нормой,к этому надо готовиться заранее.Какие услуги вам нужны?)
Ходить в минус придется не первые полгода, а каждые полгода скорее всего. Спрос сезонен, покупатели не вечны. Берет берет у вас один крупный клиент потом бах, сдулся. И вы в огромных потерях.
Arogorin
05.11.2016
" производителями" тут готовы быть все.
"производитель" имеет немного другое значение.

если просите денег, уточните на что.
KatiMilka
05.11.2016
Arogorin писал(а)
"производитель" имеет немного другое значение.

Какое?может я что-то не знаю,расскажите...
Денег не прошу,не хватает рядом людей готовых на риски.
spanin
05.11.2016
а какие в производстве риски ?
получил заказ и предоплату - сделал - продал...

риск если только наклепал на склад годовой запас неведомой хни ))
KatiMilka
05.11.2016
Смотря какое производство и брак никто не отменял)
ssfas
05.11.2016
Получил заказ - сделал. Это возможно, если открывать свое производство под другое производство или работы, причем заранее заручившись согласием в постоянных заказах. То есть надо иметь родственников, приближенных к госденьгам. В противном случае схема не работает.
spanin
05.11.2016
ошибаетесь - всё работает в т.ч. и с госденьгами...

в рф получить хороший заказ дело случая, нужно быть в нужное время в нужном месте.
и даже связи и откаты не при чём, по своему опыту говорю...
Огромные постоянные затраты. Персонал, аренда помещения, коммуналка. Ужас
spanin
06.11.2016
в женщин - организаторов серьёзных производств не верю...
поэтому женщинам и лучше варить борщ на кухне,
ну или мыло "дизайнерское, ручной работы" ))
pover.su
29.11.2016
Эго...реально сама-сама...
:)
//я уж не грю про технолога главного спаров, а ранее марголина...хотя это конечно не газспром - пищевка то, но сильно не проще железог однопередельных и прочих установог всякого на шасси...
spyco
05.11.2016
KatiMilka писал(а)
Какое?может я что-то не знаю,расскажите...


осеменитель.
KatiMilka
05.11.2016
Вы о сельском хозяйстве хотите поговорить?)))
spyco
05.11.2016
"производитель" не только в сельском хозяйстве нужен.
Сфера услуг - ваше все.
Atamanka
05.11.2016
А скажите, пожалуйста, Вы пробовали или работаете в бизнесе "купил -продал"? Идеи в голове у всех есть, не все готовы деньгами рисковать...
KatiMilka
05.11.2016
Да пробовала,именно поэтому хочу быть производителем)
Atamanka
05.11.2016
Вы пробовали, значит не получилось, раз не продолжили). Ведь продавать надо еще уметь и хотеть и не у всех это получается. Тоже мечтаю открыть школу для маленьких дизайнеров, но сама прекрасно понимаю, чтобы это сделать надо иметь 1 стабильный бизнес, который на первых порах будет покрывать все расходы на развитие моей мечты, которая на самом деле изначально точно будет не рентабельна...
KatiMilka
05.11.2016
Я до сих пор в этой сфере,мне нравиться продавать)поэтому хочу продавать свое!
Meg@VaD
05.11.2016
И зачем нужна ваша школа будет? Ваш бизнес-процесс - потребитель большого количества дизайнов? (кстати - каких? code-design, embedded design)
https://en.wikipedia.org/wiki/Designer
а так уже есть SPD, и какую конкуренцию ей может составить человек, никогда этим не занимавшийся, я представляю))
Meg@VaD
05.11.2016
Дорогая Катя! Производственники, на которых ты насмотрелась, шли к этому долго, и у некоторых ещё родители разрабатывали и патентовали процессы, имея научные степени.
А процессы сейчас настолько сложные, что быть на вершине дорогого стоит. Я не отговариваю, люди начинают с малого, кто-то этим малым и заканчивает (работая на большой процесс, который на вершине).
Есть и кикстартер, бизнес ту кастомер (я так понимаю - процесс нацелен на сегмент физлиц) развивается и там.
KatiMilka
06.11.2016
Знаете,я ни на кого не на смотрелась, просто есть продукт,который хотелось бы производить.
Meg@VaD
06.11.2016
Всем что-то мешает, деньги, дети. О чём тема-то? Кто не хочет - тот не делает. Кто хочет - ищет возможности. "Найди время, а не оправдания" - лозунг в тренажёрке правильный висит.
KatiMilka
06.11.2016
Тема о поговорить)
Отвечу по ...... А вам что мешает открыть производство? И осуществить свою мечту-идею? Тоже самое мешает и всем остальным. Ложные стереотипы.
ssfas
05.11.2016
Какие стереотипы? Вот пох мне на все мечты- идеи, я просто хочу денег) Начинаю считать и думать. То, что адекватно по соотношению затраты-прибыль требует вложений порядка 20 -30 лямов минимум. Нет у меня таких свободных денег. А собирать какие-нибудь шкафы, диваны из фанеры или пластиковые окна в ближайшем гараже ну никак не интересно.
Ваше сознание захвачено маятниками и они уводят вас в сторону ложных целей.
ssfas
05.11.2016
ДД, вопрос "Что делать?"
Освободиться от маятников. Как? Вадим Зеланд подробно объясняет в своих книгах.
Хотеть много денег уже не правильно. Ведь вам не деньги нужны, а какие то конкретные вещи которые можно за эти деньги приобрести. Вот и направьте свое намерение на цели, которые хотите иметь, а не на деньги. Деньги это лишь атрибут для достижения цели, но не цель. Когда ваше внутренне намерение перерастет во внешнее намерение ваша цель реализуется, деньги появятся и вас не должно волновать каким образом.
pover.su
29.11.2016
Мебельщик писал(а)
Когда ваше внутренне намерение перерастет во внешнее намерение ваша цель реализуется, деньги появятся и вас не должно волновать каким образом

вы недочитали зеланда, и он и "откудаонидейку - скопипастил" - говорили не о "мечтать и рассалабиться и плыть по течению" - а о НАМЕРЕНИИ и "делай что должен, и будь что будет" - ну или "должен верить" если ближе к рускоязычному тексту, первоисточника зеланда.
:)
панимаете разницу? не атрибут - а ИНСТРУМЕНТ - в некоторых случаях, не пустое мечтание - а ДЕЙСТВИЯ и МЫСЛИ по достижению определенной цели, я уж не говорю о том, что когда работает намерение - чаще всего "общепринятых" целей уже не остается, если про суть сказанного у первоисточника.
KatiMilka
06.11.2016
мешает то,что я женщина)дети в приоритете у меня.
Meg@VaD
06.11.2016
Все и находят абсолютно равноценные отговорки
KatiMilka писал(а)
мешает то,что я женщина)дети в приоритете у меня.

есть золотое правило: кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины, почему он не будет этим заниматься )
vp
08.11.2016
+
+++
деньги мил человек. даже если придумать вещь не имеющею аналогов в мире, ее надо сначала раскрутить. пока это происходит надо содержать помещение, рабочих, затраты на оборудование
elusive69
05.11.2016
выгодно купить/продать надо ещё суметь! я вот не умею :(
делитесь своими идеями бизнеса, может мне понравятся и я начну, наконец-то, богатеть :) устал постоянно в минусе быть
KatiMilka
06.11.2016
Лично я могу продавать только то что нравится мне)может вам не нравится то,что продаете вы,поэтому нет продаж?
производство организовать не сложно.
сложнее с реализацией не ниже себестоимости.
KatiMilka
06.11.2016
Вы уже организовывали?Расскажите,интересно!
В чем проблема организовать производство черенков для лопаты?
Или производство пирожков?

Ладно, производство табуреток или даже корпусной мебели.

Производство незамерзайки?


Или опять же под производством подразумевается предприятие, где есть отдел кадров, отдел закупок, отдет материально-технического снабжения, отдел рекламы, Отдел маркетинга, пресс-служба, ну и все остальное, типа бухгалтерия, плановый, ИТР?
KatiMilka писал(а)
не дают быть "производителем"? Вот правда, хочется понять почему так?я всего лишь Ж.у которой в голове много идей для бизнеса,именно собственного производства

первым же ответом человек совершенно правильно сказал, что производство и бизнес это разные вещи. Бизнес может быть привязан к определенному производству, но это не залог успеха, скорее наоборот ) Когда ты говоришь "у меня много идей для бизнеса" - это означает, что ты знаешь товар / услугу, которая будет пользоваться спросом. Если ты говоришь "у меня много идей собственного производства" - вероятно ты владеешь некими знаниями по технологии и организации производства.
Производство - это затраты (какие затраты надо объяснять?). Бизнес - это торговля, единственное, что приносит деньги. Не надо валить все в одну кучу и в голове прояснится, будет немного понятнее, что за идеи и что с ними надо делать )
KatiMilka
08.11.2016
Да,я знаю продукт,знаю технологию изготовления (не совсем точно,надо доработать в процессе проб),знаю где брать сырье, даже где брать покупателей,с минимум затрат по рекламе,НО это "мужской продукт ",и без мужчины в качестве советчика по оборудованию и тех.характреристикам,для меня пока не по силам.
Надеюсь на второй вопрос здесь тоже ответила)
ssfas
09.11.2016
Хосподя, так причем здесь производство. Надо было сразу написать, что ищите мужчину)))
KatiMilka
09.11.2016
За юмор 5!))))))
только мужчина нужен? деньги не нужны?
KatiMilka
29.11.2016
Это уже второй вопрос)денег много не бывает(с).
Без денег с мужчиной можно только производство детей замутить )))
pover.su
29.11.2016
Вишенка* писал(а)
Без денег с мужчиной можно только производство детей замутить ))) ...

не, только определенную часть процесса...
:)
KatiMilka
29.11.2016
Вы считаете что я должна здесь прописать свои фин.возможности?
ни в коем случае ))))
У нас производство проблема вся в ограниченности ресурсов мы делаем продукции на 7млн в месяц при том что работает 50человек. Не скажу что сводим концы с концами но допустим чтобы нам выпустить продукции в 2раза больше вложиться нужно миллионов 20. При перепродаже в таких цифрах для того чтобы увеличить оборот нужно всего лишь продать в 2раза больше и все. Вот в этом и проблема
KatiMilka
09.11.2016
Сколько лет вашему производству?
4года
KatiMilka
11.11.2016
в начале пути - это здОрово! желаю Вам удачи))
А что производите?
Трансформаторный подстанции
KatiMilka писал(а)
объясните мне такую вещь...почему вы строите бизнес "купил -продал"?

Рентабильность производства максимум 15%. Кредиты 25%. А смысл?
KatiMilka
12.11.2016
Почему тогда они вообще существуют? :-)
многие "купил-продал", когда набирают объемы, открывают производства, но, главное, эти объемы не потерять, а вместо прибыли получится огромный убыток (((
что хоть за продукт? можно в приват, даже любопытно стало...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...