--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородской области похищены гранты на 6 000 000 руб. Обвинение предъявлено 23 лицам.

Основная тематика
11
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivan2009
23.12.2016
В Нижегородской области похищены гранты на 6 миллионов рублей‍
Прокурор Перевозского района направил в суд уголовное дело о хищении свыше 6 млн рублей, выделенных из бюджета начинающим малым предприятиям, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.
Обвинение в мошенничестве предъявлено 23 лицам.
По информации нижегородской прокуратуры, с 2014 по 2016 год обвиняемые в Перевозском районе регистрировали фиктивные фирмы-однодневки и получали от нижегородского министерства поддержки и развития малого предпринимательства, субсидии в виде грантов на создание собственного дела.
Обвиняемые свою вину признали.
По действующему законодательству им грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет.
Ivan2009
23.12.2016
Кто здесь грантами интересовался?)
pover.su
23.12.2016
Ivan2009 писал(а)
По информации нижегородской прокуратуры

верим, чо...надеемся, аха, просим усилить борьбу с расхитителями госсобственности!
:)
ssfas
25.12.2016
И хотел бы чего-нибудь расхитить, да ... ума не хватает, наверное.
Чей то я не пойму. Уголовка может быть предъявлена организатору схемы, если он есть. Какому нибудь заму Лабузы. А 6млн на 23 лица это какое то крохи, даже на административку не тянущие. Там в договоре о гранте наверняка пункт есть о возврате в случае нецелевого использования.
нужны крайние, видимо...
Zu-zu
24.12.2016
Jack Daniels писал(а)
Там в договоре о гранте наверняка пункт есть о возврате в случае нецелевого использования.

и тут фирмы-однодневки теряя тапки бросились возвращать гранты :)
Хз, я бы вернул если бы понял что лавочка запалилась. Невелики деньги, сейчас у них на адвокатов больше уйдет
Zu-zu
24.12.2016
фирмы-однодневки как раз не для возвратов робятся :-[
ssfas
25.12.2016
А кто "запалился"?
"Регистрировали фиктивные фирмы-однодневки...обвинение предъявлено 23 лицам".
23 организатора? Нашли 23 бомжей - алкашей, заплатили им по 5 рублей, зарегистрировали на них ооохи и все. Они даже не знают кто их регистрировать водил)
А вот почему наше Министерство не проверяло с 2014 года куда оно деньги и на что перечисляло - это интересно.
Вообще, почему я ничего не знаю? Тут деньги раздают, а я не в курсе.
Лис_
25.12.2016
Ivan2009 писал(а)
Вообще, почему я ничего не знаю? Тут деньги раздают, а я не в курсе.

Тоже сильно удивило, что у нас есть вот это:
"нижегородского министерства поддержки и развития малого предпринимательства".
Правительство нижегородской области, похоже, про "это" не знает: minpred.government-nnov.ru/
ssfas
25.12.2016
А чего гранты дают кому-то? А я не знал. Ой, тоже бы чего-нибудь похитить, да все далек от государственных денег.
Знаю одного человека которому дали. Тыщ 300.
Я сам пробовал, но на начальной стадии сказали что мне ничего не светит.
Nikky
25.12.2016
поймали опоек в количестве 23 штуки?
как оказывается все просто.... взяли и получили... год назад в БИ была встреча с Шансовым.. жаловались на кучу препятствий и отчетностей после получения..а тут раз и сразу
мдя

Вот бы мне как ИП помогли маненька. Хер там. : (
PanovAR
03.01.2017
накуа? Все заточено не на помощь, а на "распределение" - т.е. "освоение" и т.д.
Если бы цель была помочь - просто снизить % налога, а не мудохаться - сначала % повысить, собрать, потом "помогать"
DimN
03.01.2017
Побойтесь бога, куда уж снижать налоги для ИПшников? Те, которые на упрощенке сидят, платят сущие копейки. Любой высокооплачиваемый наемник (не топ-менеджер, а просто квалифицированный специалист, программист, например) платит в 15-20 раз больше (с учетом всех отчислений в фонды).
PanovAR
03.01.2017
Я в курсе, сам ИП и программист и занимаюсь учетом. Наемник не платит - за него платит работодатель. Поверьте, есть разница. Более половины наемников вообще не в курсе, что там более 13% и где. Да и эти 13% он на руки не получает. Что бы потом самому их отдать. И ваши 15\20 раз если и не из области фантастики, то крайний случай. Есть пример - 6% ИП упрощенка и 13% (ну плюс еще с ФОТ) с наемника. Да и вопрос не об этом. Глядя на окружающую действительность, эти копейки с ИП - слишком большая сумма.
DimN
03.01.2017
Разница, конечно, есть, но всё равно это деньги, отданные государству, которые могли бы быть если и не целиком отданы работнику, то существенная их часть.
15-20 раз не фантастика, а арифметика. Я, конечно, имел в виду тех ИПшников, кто ограничивается обязательными отчислениями в ПФР. Но даже если ИПшник весь в белом и честно всё показывает, всё равно он платит сильно меньше, чем наемник.

Возьмем для примера зарплату 100 000 в месяц:
годовая зарплата: 1 200 000
НДФЛ: 144 000
ПФР: 796 000 * 0.22 + (1 200 000 - 796 000) * 0.1 = 215 520
ФСС: 718 000 * 0.029 = 20 822
ФФОМС: 1 200 000 * 0.051 = 61200
Итого: 144 000 + 215 520 + 20 822 + 61200 = 441542

что в 6 раз больше, чем заплатит ИПшник на 6%.
Кстати, если говорить о программистах, мимикрирующих под ИП, это не очень-то и законно, хоть и практикуется некоторыми фирмами. Это подмена трудового договора гражданско-правовым и в теории карается. А иногда и на практике.
PanovAR
04.01.2017
Эти расчеты мне знакомы, не будем углубляться, % и правила меняются довольно часто.
И что, что в 6 раз? Это деньги, которые предприниматель сам заработал без помощи гос-ва - т.е. минимум самозанятость. А наемник пусть платит (вернее за него платят) т.к. если бы ему начисляли эти 440++ т.р. и он бы их САМ в налоговую нес, тогда бы и разговор был другой.
Еще раз - вопрос был не об этом.
А в том, что есть разница платить с своих или нет. "За что" - вот основной вопрос. И государство сейчас не помогает, о чем и спичь
DimN
04.01.2017
А что это такое пренебрежение к наемнику? Он точно так же на частный бизнес может работать, без всякой помощи государства. Не понимаю, почему разговор был бы другой, если непременно сам? Это же технические детали. Работодатель -- налоговый агент, только и всего.
Сам по себе крайне низкий налог для мелочи -- не помощь? Знай себе работай... Гранты -- изначально коррупционно емкая придумка.
"За что" -- это вообще не вопрос. Государство худо-бедно фунциклирует: учителя-врачи-армия-полиция -- всё это с разной степенью эффективности работает, содержится на налоги.
PanovAR
04.01.2017
Это как раз не тех. детали а психология. Если бы чел. платил 4 сотки в год с не самой большой зп в 100 шт, то у него как раз бы и возникал поболее вопрос "за что". И "худо-бедно" за такие бабки его бы категорически не устраивало.
Ну вот мы и пришли к тому, что про гранты. А можно было бы 5% сделать, к примеру, и от грантов (и тех кто их распределяет и администрирует и т.д.) отказаться.
DimN
04.01.2017
А можно оставить 6% и отказаться от грантов :о) Неужто один процент что-то решает для успешности предпринимателя?
Насчет психологии да, это понятно, что выгодно прятать от избирателей реальные суммы налогов, которые они платят. Можно рассуждать о "самом низком подоходном налоге" и прочую жвачку с экранов телевизора впаривать. Но вот именно для мелких предпринимателей у нас реально весьма лояльные условия.
Это только пока мелкий предприниматель работает в режиме самозанятости. Как только он берет кого то ещё - все, те же самые 50 р заплати со 100р выплаченных работнику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость
Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость