--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПФ в 2013, правда или нет?

Спрашиваю
4
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неужели примут ?
www.audit-it.ru/news/account/497411.html
у нас всё возможно...
но, как я поняла, это коснется только ИП без наемных работников
www.klerk.ru/buh/news/294343/

тескт Проекта надо почитать...
Трудно сказать какой логикой руководствуются люди предлагающие этот законопроект.А что у ИП без наёмных больше доходы?
Многие просто уйдут в тень и не будут платить вообще ничего.
логика одна- деньги в бюджет и побольше

здесь текст Проекта...
asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=143350-6&02
Ушкуйник писал(а)
А что у ИП без наёмных больше доходы?

Если, например, ИП на УСН 6% без наемных работников, то можно будет учесть страховые взносы на 100%, и вернуть из бюджета образовавшуюся переплату по налогам.
Упс , а вот это прямо про меня.Спасибо.
Enic
10.10.2012
просто у чиновников такая система, если предлогаешеь значит нужен и продолжаешь работать, если не предлогаешь значит занимаешь чужое место ,
вы и предлогают лишь бы предложить.иногда прокатывает от того у нас иногда появляются законны к которым потом выпускают десятки поправок и десятки писем разъяснений
lisalgan
11.10.2012
значит, по логике бы
должны и минимальный размер больничного бы повысить... только фиг вот!

да и вообще, бедный ИП-шник
делили бы их хоть по видам деятельности
а то крупная розница (типа Ордера) и частник, привинчивающий набойки в холодном ларьке - неравнозначны...
Так приняли или нет?
одобрили...
www.klerk.ru/buh/news/300126/

в 2013 году платежи в ПФР и ФФОМС для ИП без наемных работников составят (за год)
ПФР- 32479,20 (5205*2*26%*12)
ФФОМС- 3185,52 (5205*5,1%*12)
всего: 35664,72
Alla-52
10.12.2012
Это ж сколько, повысят Ип с работниками?
сложно представить.
Для ИП с работниками, платежи "за себя" в 2013 году, следующие-
ПФР- 16239,60 (5205*26%*12)
ФФОМС- 3185,52 (5205*5,1%*12)
всего: 19425,12
Alla-52
10.12.2012
Спасибо,
а накопительной не будет?
Хотя судя по ССГ страх.части. накопительную отменили.
Накопительную часть не отменили… п.2.1 ст. 22 167-ФЗ от 15.12.2001 г.
Я указала сумму ПФР 26% общую, страховую и накопительную части необходимо рассчитывать исходя из возраста ИП…

в 2013 году-
Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 24%, на накопительную 2%
Если плательщик 1966 года рождения и старше, страховая часть составляет 26%, накопительной части нет
.
Alla-52
10.12.2012
Спасибо большое!
Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 24%, на накопительную 2%

неправильно я написала...:)
это с 2014 года будет 24 и 2
а в 2013, как и было, 20 и 6
Alla-52
10.12.2012
Ну ни чего, бывает))))))
туплю.....
я считала, что ИП "за себя" , т.е взносы, расчитанные из стоимости страхового года , оплачивают все одинаково есть у них работники или нет.....
в 2012-да, в 2013- новые правила
Этуаль писал(а)
оплачивают все одинаково есть у них работники или нет...

с 2013 года не одинаково...:)

ИП с работниками-19425,12
ИП без работников-35664,72
Этуаль писал(а)
туплю..... <br> я считала, что ИП "за себя" , т.е взносы, расчитанные из стоимости страхового года , оплачивают все одинаково есть у них работники или нет.....

это я туплю...:)
всё правильно Вы считаете!!!
Бэдди писал(а)
Для ИП с работниками, платежи "за себя" в 2013 году, следующие- <br> ПФР- 16239,60 (5205*26%*12) <br> ФФОМС- 3185,52 (5205*5,1%*12) <br> всего: 19425,12 ...

Ух ты!! Вот это новость. И не важно сколько работников?
Киньте ссыль, пожалуйста на этот закон, а то я чуть было совсем без калымов не осталась- все закрываются.
Мда….почитала еще раз закон 212-ФЗ, в редакции действующей с 2013 года,…и в шоке!!!

В статье 5 закона, идет четкое разделение на «производящих выплаты работникам» и НЕ «производящих». Ну и я, следуя логике, сделала выводы, что двойной МРОТ относится только для ИП без работников. Да и правовые сайты «кишат» подобной информацией.

До сегодняшнего дня была уверена, что с работниками, ИПэшник за "себя" будет платить меньше.
Век живи, век учись…:) Спасибо, что вернули меня на землю…:)

ЗЫ: просьба к модераторам - уберите пжста мои посты с разделение по платежам с работниками и без… т.к. это дезинформация.
Да. Я, окрылённая побежала в ПФ, а мню там взяли и крылья-то и обломали((((( Размечталась, говорят, наивная.
Теперь либо в тень, либо в ООО(((((((
а так хотелось верить в чудо)))))))))))
lisalgan писал(а)
должны и минимальный размер больничного бы повысить...

В своей статье «Особенности расчета пособий за счет ФСС в 2013 году» автор разъясняет особенности оплаты больничных листов в настоящее время и приводит новый порядок расчета пособий по временной нетрудоспособности.

из статьи...
Увеличится и предельная сумма оплаты больничного листа.
В 2013 году эта сумма составит 1 335,62 руб. (при 100% среднего заработка), тогда как в 2012 году она составляет 1 202,74 руб. в день.


www.klerk.ru/buh/news/300175/
может быть, уже и читали (знаете)...:)
Helen20
27.11.2012
охренеть, и какая тут помощь малому бизнесу???

знакомому сказала, у него глаза на лоб полезли. он и так в шоке от того, что только успел открыть ИП и уже должен почти 11000 - фикс взносов
Это получается работа не на себя, а на государство. Ужас! Ужас! Ужас!
а если к примеру ИП это дама в декрете, она тоже за себя должна будет платить такие отчисления? Или к ним более снисходительнее относятся?
В том же принятом законе есть, не платится финсированный взнос за периоды:
- военной службы по призыву, но не приравниваемые к ней;
- ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
- ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
- проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;
- проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения РФ, постоянные представительства РФ при международных организациях, торговые представительства РФ в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений РФ (государственных органов и государственных учреждений СССР) за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством РФ, но не более пяти лет в общей сложности.
Правда, надо подтверждать документально, что в этот период не было предпринимательской деятельности.
Bianka
29.11.2012
пенсии то надо сейчас платить, а гду денег то взять? вот и повысили здесь, урезают накопительную...все во благо)) только кого?
Helen20
29.11.2012
да ни для кого ни во благо...
законы придумывают богатые... для богатых.
С 1 января для уплаты страховых взносов нужно указывать новые КБК

www.glavbukh.ru/news/14947
www.buhgalteria.ru/article/n104092 Изменения в тарифах страховых взносов в ПФР с 2013 года
из ссылки...
В частности, для индивидуальных предпринимателей (без наемных работников) закон...

Вот опять делают акцент, что без работников...
А для ИП с работниками, ЧТО делать... какие размеры взносов?!

ничего не понимаю, дождемся разъяснений
ой не знаю...вот меня на бесплатный семинар приглашали 19-го числа. обязательно пойду . т.к. сил моих больше нет и времени сравнивать какой подпункт какого пункта как изменили.
нам тоже скажите потом)
ОК)
Есть у ИП работники или нет - ИП платит за себя одну и ту же сумму 35т.р.
спасибо, так и думала, что "с этой стороны ничуть не лучше"))))
на семинаре сказано, что у ИП согласно прежних сумм отчислений в ПФ получалась пенсия 5 т.р.
О, новое извращение

Со следующего года страховые взносы для предпринимателей заметно возрастут. Их платежи В ПФР увеличатся более, чем в два раза. Теперь депутаты предлагают снова снизить нагрузку для самозанятых. Но только для тех, чей годовой доход не превышает 594, 4 тыс. руб.

Об этом «Известиям» рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Штогрин. На этой неделе он внесет в Госдуму законопроект, согласно которому пенсионный тариф снова будет рассчитываться исходя из одного МРОТ, а не с двух. Вероятность того, что законопроект примут велика. Но действовать новые правила начнут не ранее 2014 года.

Согласно проекту Штогрина, те самозанятые, у кого доходы составляют менее 594,4 тыс. руб. в год, смогут продолжать платить взносы с одного МРОТ. Если доход превысит лимит, то платить нужно будет взносы с двух МРОТ плюс оставшуюся часть в виде единого налога по упрощенке. Например, годовой доход составляет 1 млн. руб. С него уплачивается налог в 60 тыс. руб. (6 процентов от 1 млн., из этих 60 тыс. рублей 35 664 руб. засчитываются в качестве уплаченных страховых взносов).
у меня процесс принятия законов ассоциируется с анекдотом:
- Ты че такой мрачный?
- Да ты че не знаешь? Петрович умер...
- Да ты че!!!! Как?...
- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..
- Че, сгорел, что ли?!!!!!
- Да не... Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...
- Че разбился что ли?!!!!!!!
- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....
- Да епт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!
- Да не... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....
- Да мля!!!! Че разбился все таки что ли?!!!!!!!
- Да не... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел.. он отскочил от него и обратно в окно...
- ДА ЕПТ!!! КАК ПОГИБ ТО!!!
- Да... Пристрелили на**й...Зае**л всех....
))))))))))))))))))))))
бугага ))))) поржала от души....
Этуаль писал(а)
О, новое извращение
Вероятность того, что законопроект примут велика. Но действовать новые правила начнут не ранее 2014 года

Я думаю, что это "замануха", чтобы ИПэшники не закрывались...много чего предлагает(л) Шторгин и что-то не воплощается это в жизнь...
Власти не намерены пересматривать размеры страховых взносов

Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на расширенной пресс-конференции, что власти не планируют пересматривать размеры страховых взносов.

В ходе пресс-конференции представитель журнала «Главбух», обращаясь к главе государства, отметила, что индивидуальные предприниматели обеспокоены предстоящим повышением фиксированных страховых взносов.

В этой связи глава государства отметил, что в настоящее время совокупная налоговая нагрузка на бизнес в России невысокая. Кроме того, от размеров поступлений от бизнеса зависят и многие социальные обязательства.

www.klerk.ru/buh/news/303578/
какие социальные показатели? Вчера слышала по радио выступление, что Америка вооружение увеличивает, а гарантий , что против России это не обернется у нас нет, и поэтому мы тоже будем увеличивать вооружение.
из ссылки...
Все, что мы будем принимать, должно облегчать участь налогоплательщика в ближайшее время".

и еще, из ссылки...
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней

:)))))))))
я выделила текст, но не стала сообщать...:)
только Ф.И.О. этого налогоплательщика не указано
www.garant.ru/hotlaw/federal/436079/ Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2012 г. N 1276 "О предельной величине базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 1 января 2013 г."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость