--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЭКОЛОГИЯ 4 кв. 2012г.

Экология
54
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zebra
30.11.2012
Городской комитет по экологии ( ул Б.Покровская 20, ком 7) начинает делать расчеты на 4 квартал с 03.12.2012 г.
Расчеты делаются БЕСПЛАТНО! Для расчета необходимо заполнить анкету и принести бумагу для принтера (несколько листов).
Режим приема клиентов с 9-30 до 12-00, ежедневно кроме субботы и воскресенья.

Информация:
Обращаем ваше внимание на то что, у кого есть 5 класс отходов (вы можете это проверить заглянув в 4 раздел вашего расчета), Вы должны предоставить копию свидетельства на 5 класс отходов! .


PS вопросы задавайте в теме, чтобы и другие пользователи могли найти ответ на свой вопрос, если он уже будет озвучен. В привате я вести дискуссию не буду!

Телефоны для справок 433-22-08; 434-12-26 ¶
К сообщению прикреплен файл:
59000247-zajvka-anketa.doc   (162 Kb)   Скачать файл
elzh
30.11.2012
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,в отчете за 4 кв. изменения нормативов будет? И еще вопрос - расчет делаете только для вновь созданных фирм?
Zebra
30.11.2012
нет нормативы теже, да мы будем делать расчеты не только для тех, что у нас постоянно делают, но и для вновь созданных. Те фирмы что мечутся между платными структурами мы не очень любим, но при предоставлении необходимой информации и для них тоже сделаем, но честно напишу мы такие фирмы не любим:)
elzh
30.11.2012
Я до этого делала расчет сама, у меня ИП 1 сотрудник, работает на дому, там все просто. Но в следующем году будем вводить новый вид деятельности, соответственно отчет изменится и я сама всего скорее не справлюсь. В моей ситуации к вам попасть тоже проблематично?
Zebra
30.11.2012
ох, даже не знаю, что вам сказать...:)...ну скажите, что делали сами.... думаю, что примем), но обещать не могу... давайте этот квартал отработаем:)
lata7
13.12.2012
Здравствуйте!
А что с формой «Отчет об образовании, использовании, обезвреживании и отходов»? Она в этом году нужна? Ее куда-нибудь надо предоставлять? И когда? Или она, вообще, не нужна? ¶
Zebra
13.12.2012
лучше сделать, вы уберете 5 кр повышающий коэффициент, предоставлять нужно в РПН, сдавать до 15 января.
В этом году вы ее использовать не сможете, только на след год.
miob
14.12.2012
Подскажите где найти эту форму и реально ли её заполнить самой?
Zebra
14.12.2012
заполнить наверное реально мне сложно сказать про ваши познания), сайт РПН 89.188.96.242/ там на сайте должна появится .
Lata7
17.12.2012
Что-то форму «Отчет об образовании, использовании, обезвреживании и отходов» я на сайте не нашла. Или она еще появится? А прошлогодняя не подойдет?
Zebra
17.12.2012
появилась.
Lata7
18.12.2012
Извините, но я что-то никак его найти не могу. Подскажите, пожалуйста, в каком разделе эту форму искать. А то уже нервничать начинаю... )))
Zebra
18.12.2012
rpn.gov.ru/node/6931 заполните хоть поделитесь, как вам удалось )
добрый день , скачала модуль, занесла данные организации, а потом возник вопрос: если отчет в эл. виде сдам, на бумаге его надо предоставлять РПН?
Zebra
13.01.2013
обязательно!!!!!!
МСП и элетронно , и на бумаге до 15.01.13г?
Zebra
13.01.2013
на бумаге я не знаю как наш РПН будет принимать.... электронно да, если там не будет катаклизмов с сайтом и они не продлят сроки... узнавайте по поводу этого в нашем РПН.
ясно, спасибо
а что-то у меня модуль запрашивает сертификат для формирования отчета.... не знаете,нужно еще сертификат получать в РПН? и вот хотела еще спросить: технический отчет кто сдает? и надо ли данные для формирования кадастра отходов в этом году на Гаршина подавать?
Zebra
14.01.2013
На счет сертификата я даже не знаю, что вам сказать я делелала отчетность ничего не запрашивал модуль такого. Как кто сдает техотчет ?вы если имеете проект лимита. На счет ГАршина не знаю, скоре всего надо сдавать, лучше вам туда позвонить.
спасибо
Nestee
14.12.2012
Здравствуйте! Подскажите, пришла в фирму, они работают 2 года. Отчет по экологии никогда не делался и не сдавался, соответственно платежи тоже не платились. Подскажите, чем нам это грозит? И как решить вопрос с минимальными потерями?
Irin@_
14.12.2012
Здравствуйте! Фирма, работает давно. Расчеты платы делала эколог, она уволилась. Теперь на ее месте я. Тоже считала за 2-а квартала сама. Но я, так скажем, не совсем уверенна в правильности расчетов, поэтому предпочла бы довериться профессионалам. У нас есть и лимит на размещение отходов и разрешение на выброс вредных веществ. Можем ли мы считаться у Вас. Предоставить все сведения по текущему году по платежам могу без проблем.
Zebra
14.12.2012
а потом опять пропадете в бездне, и будете болтаться в нашей базе данных?
Irin@_
14.12.2012
Нет это вряд ли. Мне самой проще вам данные привезти, чем сидеть считать. Да и руководству моему понравится идея бесплатно расчет платы делать. Бухгалтера у нас это делать не умеют.
Zebra
14.12.2012
вы крупное предприятие? как правило ПДВ у крупных....а лимит большой?
Irin@_
15.12.2012
Ответила в приват.
Zebra
15.12.2012
а вы не уверены в чем именно? может я вам дам консультацию и вы продолжите делать самостоятельно и дальше
Irin@_
15.12.2012
В основном по выбросам, там куча всяких методов расчетов. Я считаю по нашему тому ПДВ, как раньше считала бывший эколог. Да еще программка росприроднадзора работает весьма криво. Файл в xml мне не выгружает толком, разрешения не подставляет.
Swetik52
21.12.2012
Подскажите пожалуйста, форму 2-ТП(отходы) и Отчет об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов все организации должны делать?
Zebra
21.12.2012
отчет... вы можете сделать для того чтообы не платить сверхлимит, а 2 тп отходы делают как правило очччЧЧЧень крупные предприятия
Swetik52
21.12.2012
спасибо)...это меня модуль природопользователя смутил)
helenb
22.12.2012
Мы с 3 кв-ла 2012 года перешли на электронную отправку отчетности, в т.ч в Росприроднадзор. В связи с их проблемами( кадровые чистки, перестановки), отчет за 3 кв-л у нас завис непринятый. По своим расчетам мы заплатили налог. Сейчас грядет отчет за 4 кв-л и мы хотели подать заявление на установление лимита на ТБО для предприятий малого бизнеса( расчет, кот . подается до 15 января). Ездить в Росприроднадзор физически сейчас не получается( я работаю в этой фирме бухгалтером по совместит-ву и полный раб. день в другом месте). С этой целью и поставили электронную отправку отчетности. Сейчас не знаем что делать- Росприроднадзор не принимает отчетность в электронном виде, телефон, кот. указан на сайте, не отвечает, ездить к ним- не наездишься, тем более с их организацией работы и безумными очередями. У нав фирма - 4 человека, оплата за вывоз ТБО даже сверхлимита составляет 300-400 руб/кв-л. При наших масштабах такие трудозатраты по сдаче отчетности в Росприроднадзор просто издевательство. Что нам делать? Как сдавать отчетность за 4 кв-л 2012 года, если в эл. виде не принимают? Посоветуйте, что -нибудь, пож-та. Может как то до них возможно дозвониться?Может еще есть какие-нибудь телефоны? Какие санкции будут, если мы не будем предоставлять расчеты? Поймите нас правильно- мы добросовестные налогоплательщики, но в условиях, в которые нас ставит Росприроднадзор- когда из-за 300-400 руб. в кв-л я, как бухгалтер, трачу 2 целых раб. дня только на сдачу расчета, хочется "забить" на эту экологию.Можно куда-то пожаловаться и как то порешать этот вопрос для малого бизнеса? Мы думали нашли выход- поставили эл. отчетность- и вот пожалуйста. Спасибо за оперативный ответ.
Zebra
22.12.2012
то есть расчет вы делали... самостоятельно я вас....правильно понимаю.... если да то там до 50 тыс электронный файл не обязательно отправлять посмотрите последний приказ 721 кажется , а бумажный носитель....вы отправляете, как обычно..по почте .главное платить до 20 числа.... и правильно считать....
helenb
22.12.2012
По почте с кипой подтверждающих документов?И если на копии, например, договора аренды, кот. прошнурован и пронумерован, и на котором еще теперь требуют печать на КАЖДОМ листе, на одном из листов не окажется печати, расчет не примут? Т.е. даже при правильном расчете к КАЖДОМУ расчету на 300 рублей нужно собирать кучу документов 4 раза в год, и если отправлять эту кучу по почте, а там не хватает какой-то закорючки, то расчет НЕ ПРИМУТ.И скорость документооборота по почте будет неск. недель. Т.е. я примерно через 2-3 нед. узнаю, что ПРАВИЛЬНЫЙ расчет не приняли, т.к. на копии договора аренды, кот. не меняется 2 года и кот. ОДИН и ТОТ же я предоставляю уже 2 года кажд. кв-л не хватает 1 печати на одном из листов.Или не хватает еще какой-то новой бумажки, кот. вдруг решили еще спросить.
Таких требований по сдаче регулярной отчетности нет ни у одной проверяющей инстанции. И как сдавать по почте- не представляю. Попробую, но думаю попытка будет неудачной, судя по абсурдным требованиям Росприроднадзора. Если знали- ни за что бы не связались со сдачей отчетности в Росприроднадзор, многие опытные бухгалтеры так делают не зря. А чего стоят их выходки с отменой сдачи элек5тронной отчетности- это был единственный путь побыстрее сдать расчеты к ним- и его отменили. Все делают против добросовестных налогоплательщиков и выкручивают людям руки.
helenb
22.12.2012
Извините за крик души, если будет возможность- доведите, пож-та до кого- нибудь из РПН точку зрения малого бизнеса на организацию их работы.
Zebra
22.12.2012
довести не могу я не являюсь работником РПН..., я простой служащий структуры , которая вам помогает делать расчеты. я понимаю крик вашей души....но почту там никтошеньки не смотрит...ваша задача отправить расчет по почте и подтверждающие документы. главное с уведомлением отправлять!
извините, а почтовой описи недостаточно?
Zebra
22.12.2012
уведомление говорит о том что расчет до них дошел, и вы сдали отчетность. что вы имеете ввиду под почтовой описью?
В налоговую отчетность отсылаю ценным письмом с описью вложений. Опись является подтверждением того, что я отослала отчетность . На описи стоит почтовый штемпель с датой отправки, перечислено что конкретно отсылаю. А в РНП можно так? Будет проверка - я им опись предъявлю.
Zebra
23.12.2012
да можно и так...
спасибо за ответ
Джел
26.12.2012
В РПН все это понимают, но руководство страны/области пока что не очень то хочет (или не имеет ресурсов) как то улучшать ситуацию с этой структурой. А может все эти очереди кому то выгодны...
Джел
26.12.2012
Со сдачей отчетности в эл. виде сейчас действительно есть сложности в связи со сменой руководства РПН. За 4 квартал в эл. виде отправить к сожалению не получится. В начале 2013 года ЗАО ЦЭК планирует провести переговоры с новым руководством РПН и возобновить услуга по передаче отчетности в вышеназванный орган
nata11
27.12.2012
Добрый день! Поясните, пожалуйста, насчет «Отчет об образовании, использовании, обезвреживании и отходов»
Один инспектор сегодня сказала, что этот отчет (может быть ошибаюсь, но вроде бы речь шла о нем) обязателен для всех с 2013 года, что нужно его сделать и сдать до 15 января, и когда понесем данные для расчета за 1кв/2013 принести ей копию этого отчета с отметкой РПН или почты. При этом другой инспектор (сдаем несколько юр.лиц) об этом ничего не сказала. Так все таки обязателен он или нет? будете ли вы принимать расчеты без него?
Спасибо!
Zebra
27.12.2012
будем принимать и без него..., он необходим для того, чтобы вам уменьшить платежи в 2013, если вас устраивают те платежи, что вы имеете можете не делать... но по закону эта отчетность должна у вас быть... но кто делает, а кто не делает
а вы ссылку не дадите, где говорится, что Отчет обязателен для всех, даже если и платим с повышающим коэфф-том. Очень важен ваш ответ. Спасибо.
Zebra
13.01.2013
Ответственность: Статья 8.2.КоАП РФ. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами –

влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
- на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток
Департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу
адрес 603000, г. Н. Новгород, ул. Максима Горького, 150

подскажите, пожалуста, эти данные не поменялись?
Zebra
08.01.2013
нет
Tashonok
11.01.2013
мне на почте сказали, что индекс у них 603950
Swetik52
09.01.2013
а КБК не изменились?
Zebra
09.01.2013
нет
а разве индекс не 603950???
Zebra
10.01.2013
про индекс я не знаю, позвоните им 4333451
OlMur
09.01.2013
Подскажите, пожалуйста. Фирма зарегистрирована в августе прошлого года, деятельность до сих пор не ведется, отчеты по экологии не сдавали. Чем нам это грозит и как быть теперь?
Zebra
10.01.2013
Надо было сдавать хотя бы нулевые, возможно при проверки штрафы, но так как деятельность не было и у вас должны были быть нулевые расчеты, размер штрафа в таком случае я не знаю, если бы у вас были бы платежи то штраф от 50 до 100 тыс.
elzh
10.01.2013
Здравствуйте! Если знаете, подскажите пожалуйста по отчету об отходах (МСП)- в качестве организации получающей наши отходы указывать полигон или огранизацию, которая вывозит мусор, с которой собственно у нашего ТСЖ и заключен договор. У нас ИП работает на дому.
Zebra
10.01.2013
я указывала всю цепочку для пущей наглядности, на счет лицензии есть сайт жохова там есть и лицензия мага и все то что вам необходимо, ищите!
lata7
11.01.2013
Здравствуйте!
А ссылку на этот сайт не дадите?
Или подскажите, пожалуйста, "всю цепочку указать" Это и организация, которая у нас забирает мусор (арендодатель), и организация, вывозящая мусор. А оператора полигона нужно указывать или это уже необязательно? С ними же у нас договора нет.
elzh
10.01.2013
И еще, если не затруднит, напишите реквизиты полигона МАГ-1 - местонахождение, ИНН, № лицензии,. В интернете нигде не нашла такой информации.
surkowa
10.01.2013
Здравствуйте! Очень прошу подскажите, мне что делать? Фирма ООО (оптовая продажа) работает с 01.04.2012, в штате 1 человек и работает дома, экологию ни разу не сдавали. Узнала что грозит штраф 50000 руб. Как начать сдавать расчеты, чтоб избежать штраф.
iris_i
10.01.2013
вы не имеете отходов, и транспорта нет у вас - сдавать не нужно ничего, почитайте на бухгалтерских сайтах, есть много разъяснений.
Вот вам ссылка: www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/12/6793
Zebra
10.01.2013
если вы не будете платить вы статьей из журнала не расквитаетесь... штраф впаяют по полной программе...
iris_i
10.01.2013
Вы ее для начала прочитайте...Если вы работаете в данной сфере то данная информация для общего развития будет полезна.
Вообще у себя издала приказ и прикрепила постановление ВАС - какие именно - кому надо могу дать ссылки, а так на сайте Главбух и Бухгалтерия онлайн широко обсуждался этот вопрос в том числе и чиновниками из Роспотреб и росприрод надзоров так что я не голословна....отходов я не размещаю, транспорта у меня нет.
Lirena
17.01.2013
Здравствуйте, скиньте, плиз, ссылки. Спасибо.
iris_i
18.01.2013
www.glavbukh.ru/search/?qw=%FD%EA%EE%EB%EE%E3%E8%FF
плюс еще смотрите в привате какой разработали приказ в нашей организации
Zebra
10.01.2013
что делать: идти и делать расчет хотя бы за текущий квартал, за одного человека вам насчитают ~159 руб, проще сделать и спать спокойно.
iris_i
10.01.2013
Посудите сами: человек сидит у себя в квартире, офисный мусор выбрасывает в собственное ведро, за сие действие он платит коммунальные платежи за квартиру...Зачем человеку еще и 159 руб. платить? По вашим словам он мусор должен делить: за мусор бытовой он расплачивается квитанцией по комуналке, а за мусор "офисный" он отчитыватся и платит еще дополнительно платежным поручением???????
Zebra
10.01.2013
по коммуналке он платит за ВЫВОЗ мусора, как за услугу!!!!... а здесь 159 рублей вы платите за то, что этот мусор лежит на полигоне и загрязняет окр среду!
iris_i
10.01.2013
у любого гражданина мусор лежит на полигоне и загрязняет окр.среду, а не только у того, кто работает дома - это раз.
За мусор, который отнес человек в контейнер, принадлежащий ЖСК или ТСЖ - который его вывозит через подрядные организации на полигон в итоге платят эти же самые ЖСК/ТСЖ. И этот человек уже заплатил за данную услугу. За что ему платить еще раз? Или у него офисный мусор - это какие-то особенные химические отходы? Кстати в Вашем законе плательщики - это те кто размещает ОТХОДЫ плата за негативное воздействие на окружающую среду предусмотрена, в том числе, за выбросы в атмосферный воздух и сбросы в водные объекты загрязняющих веществ, а также размещение отходов производства и потребления (полный пере-чень видов загрязнения см. в ст. 16 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ). Ваша организация никогда не сможет найти оснований оштрафовать человека который "имеет офис дома" хотя бы еще и потому что , Вы физически без протокола не сможете попасть к нему в квартиру так как это его частная собственность. А если подадите в суд то 95% судебной практики (в том числе ВАС - а эти суды истина в последней инстанции) на стороне Ответчика.
Единственное за что Росприроднадзор действительно может "накрячить" - это если у "этих мелких офесников" есть на балансе или у ИП в собственности транспорт.
Вот вам еще : постановление Президиума ВАС РФ от 17 марта 2009 г. № 14561/08.
Zebra
10.01.2013
я не буду вас переубеждать.... так как мне в принципе все равно платите вы или не платите, я в моей теме даю информацию для тех кто соблюдает закон. по поводу ТСЖ, они за вас не платят а платят только за себя то есть за своих сотрудников.. человек ТСЖ,ЖСК не платит за экологию... я представляю организацию, которая БЕСПЛАТНО помогает делать расчет... и мы не ходим по проверкам.
surkowa
11.01.2013
Доброе утро! Помогите сделать расчет за экологию. Т.е. какую форму документа надо сдавать и какие показатели. Сотрудник 1 человек (директор), транспорта на балансе нет, юр.адрес-адрес прописки.
Zebra
11.01.2013
приходите поможем, в начале поста все написано. показываете численность, форма документа прикреплена к сообщению
surkowa
11.01.2013
Приехать никак не могу. Директор вряд ли поедет и он ничего не поймет. Мне только нужно знать откуда показатель взять-почему я должна платить 159 рублей.
а офис нельзя размещать в жилом помещении, только в нежилом...вы уже изначально нарушаете...
iris_i
11.01.2013
с чего это Вы взяли? Юр.фирмы и в квартирах регистрируют тоже - если собственник директор. У нас например фирма зарегистрирована по прописке директора, законом это не запрещено нигде.
а я и не говорю про регистрацию, я говорю про размещение офиса юр.лица в жилом помещении.. кстати, просто для размышлений, недавно налоговая отказала!!! в регистрации юр.лица по адресу прописки директора-учредителя с видом деятельности оптовая торговля (отказ из-за вида деятельности, их ответ- меняйте основной вид деятельности на услуги). Это просто факт, можете сколько угодно переубеждать что это невозможно... и вот еще... "ГК РФ дополнительно предусматривает, что размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое в порядке, определяемом жилищным законодательством"
iris_i
12.01.2013
а Вы что думаете - что у меня оптовая торговля, что так яростно запрещаете вести деятельность дома?
про ГК - где точная ссылка на статью?
деятельность может осуществляться по месту регистрации фирмы. фирма может быть зарегистрирована по месту жительства учредителя. что нарушено? ИП может осуществлять деятельность по месту жительства. что нарушено?Если я к Вам с такой ситуацией обращусь, чтоб Вы мне за 1000 р. отчет сделали - Вы пошлете меня офис арендовать?
я вас никуда не пошлю, я вам не контролирующий орган и мне все равно где вы зарегистрированы. Отчеты сдаются исходя из предоставленных вами сведений, и за достоверность их отвечаете только вы. И зачем все в одну кучу валите,я вам свои услуги не навязываю... Вы свою точку зрения считаете аксиомой, к сожалению не всегда наше законодательство трактует все однозначно... Почитайте ответ выше. И вас я переубеждать ни в чем не собираюсь, работайте как считаете нужным
я когда отчеты сдаю, не скрываю где предприятие или ИП деятельность осуществляет. Выше разговор о том , что при осуществлении деятельности на дому для уплаты взносов в экологию по нормативу считается мусор. Пишете, что услуги не навязываете, но мне действительно интересно, как Вы разрулите такую ситуацию с Вашей точки зрения.
если хотите пообсуждать спокойно- пожалуйста, на эмоциях я общаться не хочу... могу объяснить свою точку зрения если хотите
1. Я никому ничего не навязываю, зашла сюда почитать что люди пишут, какие проблемы сейчас по экологии.. вы же мне первым делом в нос тычете что я расчеты делаю... это запрещено? или вас это лично как-то задевает? я тоже в свое время ходила в комитет по расчетам который автор темы здесь представляет, надеюсь сейчас там все изменилось и не приходится с 5 утра на улице очередь занимать, огромный плюс что они это делают бесплатно.
2. Расчет делаю не я лично, а наш эколог.
3. Далее по теме..
У нас фирма зарегистрирована тоже на адресе прописки директора, никто это не скрывает. Я ни словом не обмолвилась что это неправильно. Не вырывайте слова из контекста. Я сказала "нельзя размещать офис в жилом помещении" что регалментируется ГК и ЖК, это не было сказано к теме как считается там мусор...
4. "ИП может осуществлять деятельность по месту жительства. что нарушено?" Давайте пусть ваше ИП дома разливает химикаты по банкам, вы считаете что ничего не нарушено? он же может осуществлять деятельность по месту регистрации? Любую? А может и офис содержать из 20 человек в однокомнатной квартире? Есть разные виды деятельности, и есть разные ограничения в законодательстве.
5. Вы почему-то думаете что если вам оказывают услугу по расчету то этот человек должен провести полный аудит вашего предприятия? И кто-то ваши ситуации разруливать будет? Вы изначально предоставляете данные для расчета, вы несете за них ответственность т.к. подписываете все это, даете документы... если вы скрыли или занизили какие-то показатели- это на вашей ответственности, никто к вам не придет ваши корзинки с мусором проверять...
А с вашим примером могу сказать одно- если за вас кто-то мусор вывозит и есть документальное подтверждение,арендодатель или сторонняя организация то расчет делается из этих показателей, а если вам такие сведения не дают- тогда считается от численности. И никто не будет в ваши проблемы вникать где вы мусорите, дома или в офисе.
все прочитала. ваш ответ на пост с фразой "имеет офис дома" /в кавычках/ считаю необдуманным. далее Вы много чего нафантазировали /даже грубо на мой взгляд/, и обо мне и моих аксиомах в том числе, если бы не видела сообщения, о том ,что делаете расчеты , то мимо Вашего ответа прошла бы .то,что Вы расчеты делаете меня лично не задевает. всегда "за" когда человек пытается честно заработать. из Вашего ответа согласна только с последним абзацем. и так близко к сердцу воспринимать замечания, как это Вы делаете не рекомендую. стрессоустойчивость -хорошая черта в делах бухгалтерских или связанных с расчетами взносов в экологию.
извините, если что-то показалось грубым.. не хотела вас обижать ни чем... но про офис вы тоже отчасти не правы отделавшись одной фразой что вот разрешено и все... каждую ситуацию надо рассматривать отдельно, если бы было все так однозначно-не было бы юридических споров и судебных дел. И моя фраза про офис не имела вообще никакого отношения к расчетам.
iris_i
12.01.2013
Вы сами себе противоречите в постах - то пишите что офис нельзя размещать дома, то пишите что каждая ситуация рассматривается отдельно и это не запрещено... хотели поумничать и сами запутались.
По поводу экологии же хочу резюмировать - что весь их закон по поводу их сборов "сыроват" - полный бардак в нормативных документах, распределениях и сборах платежей. Да и вообще неизвестно КАК И КУДА идут взносы.
законодатели просто "хотели поумничать и запутались"... чтобы вам было над чем тут потроллить...
Мяча
11.01.2013
Скажите пж, есть какой ниб бланк отчета по отходам, или только на сайте РПН? я нашла в консультанте, но у меня не будет электронного идентификатора, примут ли у меня такой отчет? И если не сложно, подскажите реквизиты Кстовского полигона.
Zebra
11.01.2013
нет не примут, какие реквизиты????
Мяча
11.01.2013
ИНН, лицензию
Zebra
11.01.2013
нее по кстову я не знаю:(
anelg
14.01.2013
Добрый день! подскажите, пож-та, я открыла ИП в декабре, сотрудников нет, необходимо ли мне осуществлять экологические платежи и сдавать какую-то отчетность? почитала информацию на сайтах, но не совсем поняла, а скорее запуталась. спасибо!
Zebra
14.01.2013
в каких числах декабря? если в самом самом конце... то за 4 кв можно не сдавать если в начале, то сдавать отчетность необходимо.
anelg
14.01.2013
зарегистрировано 10 числа. то есть даже если я веду деятельность в электронном виде (переводческие услуги), мне чего-то надо сдавать? а что именно сдавать?
Zebra
14.01.2013
если у вас нет офиса, а только численность , тогда расчет будет произведен на количество сотрудников работающих в фирме.
anelg
14.01.2013
у меня нет сотрудников и не будет, офиса нет, машины нет. все равно приходить делать расчет?
Zebra
14.01.2013
тогда расчет надо делать на одного человека то есть на вас....Вы зарегистрировались 10, и деятельность пошла с этого момента времени , если нет то не делайте, будете сдавать уже с 1 квартала 2013
anelg
14.01.2013
ага, поняла, деятельность начала вести с января. а расчет на 1 квартал когда делать? то есть когда можно прийти?
Zebra
14.01.2013
Я тему создам...
anelg
14.01.2013
спасибо!
Lata7
14.01.2013
Здравствуйте! Еще раз хочу уточнить про отчет по обезвреживанию и ... отходов.
А ссылку на этот сайт Жохова не дадите? Хотелось бы по полигону МАГа информацию найти...
Или подскажите, пожалуйста, "всю цепочку указать" Это и организация, которая у нас забирает мусор (арендодатель), и организация, вывозящая мусор. А оператора полигона нужно указывать или это уже необязательно? С ними же у нас договора нет. ¶
Zebra
14.01.2013
Добрый день, agzho.com/docs/4 я бы указала, должно быть письмо от организации которая вывозит у вашего арендодателя что она мусор отвозит на полигон МАГ-1, тем самым я бы указала, письмо обязательно должно быть.
Lata7
14.01.2013
Спасибо!
Нам письмо выдает арендодатель, где указывает количество вывезенного мусора от нас и указывает какая организация вывозит мусор и на какой полигон вывозит. Этого нам будет достаточно для отчета?
Zebra
14.01.2013
я бы взяла копию...договора между вывозящей компания и арендатором, и копию письма которую выдаст вывозящая компания арендодателю что мусор вывозится на полигон. Или позвоните в РПн и спросите у них какую цепочку надо указать.
Tashonok
15.01.2013
Подскажите, пожалуйста, а как заполнять все эти цепочки тем, у кого нет договоров и, собственно говоря, мусора тоже нет? У меня в ООО один человек (я сама), транспорта и помещений нет. Оказываю услуги (ремонт приборов) с выездом на территорию заказчиков. Фирма зарегистрирована на дому. Обращалась в несколько коммерческих структур по экологическим расчетам, мне отказали, сказав что в моем случае невозможно заполнить нужные таблицы! Как же мне быть?
Zebra
15.01.2013
не делайте эту отчетность.
А расчет платы вам сделают в комитете... если дома работает и квартира не переведена в офис,то расчет будет производится по численности, если переведена, тогда запрашивайте или у ТСЖ объем мусора, или еще у кого нибудь... кто вывозит с вашей площади мусор.
Tashonok
15.01.2013
я имею в виду отчетность СМСП. Расчет платы за НВОС я делаю на Покровке.
Zebra
15.01.2013
я поняла что вы имеете ввиду СМП... не делайте ее, вы одна работаете?...
Tashonok
15.01.2013
Да, одна. Если придут с проверкой, их устроит, что у меня только один Расчет? Меня не оштрафуют? В квартире я просто живу, под офис она не переведена.
Zebra
15.01.2013
я не думаю, что к вам придут с проверкой...:)... как правило ходят по офисам, а в квартиру не придут. не делайте, не трате на это силы.
Tashonok
15.01.2013
Приват.
Здравствуйте! Мы ООО, арендуем офис, в договоре аренды прописано, что за вывоз мусора отвечает арендодатель,нужно ли нам отчитываться по экологии?
Zebra
18.01.2013
обязательно!. просите у него объем мусора!... тему мою почитайте я давала ответы на подобные вопросы.
спасибо.
Подскажите, пжлст, КБК у экологии изменился?

Спасибочки!
Zebra
21.01.2013
нет
Helen20
21.01.2013
Прочитала Ваши ответы к пользователю Tashonok по поводу отчетов экологии. Есть похожая ситуация. Есть ООО, в ней только один директор не оформлен, сотрудников нет, офиса нет, работает дома - квартира, жилое помещение. Производства нет, склада нет. Работа в интернете.
Волнуется, вдруг придут с проверкой, штраф выпишут.

К чему готовиться?
Zebra
21.01.2013
если он получает ЗП то надо делать по численности расчет, если не получает, то сделайте нулевой отчет.
Helen20
21.01.2013
нет не получает з/пл.

много там бумажек нужно пустых предоставлять?
Zebra
21.01.2013
вы предоставляете письмо о том что финансово хозяйственная деятельность в 4 кв не велась и из налоговой подтверждение о том что нулевой баланс... и делаете нулевой расчет
Helen20
21.01.2013
ООО на упрощенке, бухучет не велся.
Zebra
21.01.2013
ну тогда пишите письмо и расчет нулевой.
Helen20
21.01.2013
а если не делать, оштрафовать могут?
ведь как Вы писали Tashonok, можно не делать.
Zebra
21.01.2013
я писала про отченость для малого и среднего бизнеса, а не проплатежи за загр окр среды это разные вещи
Bianka
22.01.2013
вопрос нам на Покровке сказали, что с этого года ВСЕ сдают Отчет об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов до 15.01.13
я так поняла, что отчет не новый и его сдают с 2010 года те, кто имеют договора на вывоз мусора. Офисники на аренде разве должны его сдавать? Разве мы что то должны сдавать кроме Расчета платы за нвос?
Zebra
22.01.2013
Должны все, но сдают не все...да и офисники тоже должны сдавать, при этом взяв письмо от арендодателя по мусору и куда этот мусор вывозится.
Bianka
22.01.2013
ок. у меня домашный офис. как я могу получить необходимую информацию. Мне надо обратиться в ДУК. Что то я сомневаюсь, что они мне датут расшифровку сколько, какого, куда и кем они этот мусор скидывают за меня. У многоих арендодателей даже письма о кол-ве мусора можно не дождаться, а инфу по класификации и прочему я вообще молчу? ЗАЧЕМ, если тот кто заключал договор на вывоз мусора с лицензируемыми организациями- пусть и сдает, арендодатель например. мы то откуда эту инфу можем знать? Как то все грустно((
Zebra
22.01.2013
Если квартира переведена в офис то попросите у Дука, или сами должны были заключать...
на Зачем я вам не отвечу, вопрос не по адресу...
vva95
22.01.2013
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, что за годовую статотчетнось нужно сдавать по экологии и кто ее сдает(предприятиям молого, среднего или крупного бизнеса) е, разве не достаточно поквартальных отчетов для предприятий малого бизнеса, которые отправляютя в РПН?
Zebra
22.01.2013
что вы имеете ввиду, ту что до 15 января...? Если ее, она уберет 5 кратный повышающий коэф... по квартальные отчеты это отчеты по расчету платы за заг окруж среды.
vva95
23.01.2013
я имею ввиду форму 2-ТП (отходы), кто ее должен сдавать?
Zebra
23.01.2013
сейчас должны сдавать все....это требование РПН...
vva95
23.01.2013
а где можно взять эту форму, если возможно ссылку кинуть какая верная форма, а то в интернете их столько всяких разных, даже не знаю какую скачивать. Заранее благодарю.
Zebra
23.01.2013
У меня такой вопрос: мы сдаем в аренду здание под офисные помещения. За 4 квартал 2012г. образовалось мусора 108 м3. Есть ли какая-либо формула специальная, чтобы распределить весь этот мусор по помещениям, у кот. площадь в м2, или просто пропорцией вычислять кому сколько ставить в письме? Большое спасибо за ответ.
Zebra
22.01.2013
Как правило распределяют пропорционально площадям, сдаваемые в аренду.
не подскажите - 2-ТП /взяла с титульного листа/ надо сдать в тер. орган РПН до 01.02.12. РПН до 15.03.12. Как понять? На Горького сдать и еще куда-то?
Zebra
23.01.2013
ох(((, я так понимаю, что бумажный носитель до 15 марта, а электронный до 1 февраля.
спс, у меня тоже такая версия была)))
Zebra
23.01.2013
вы к бумажному носителю, что будете прикладывать?
не знаю еще. думаю.нашла перечень и решила,что мне ничего прикладывать не надо) Данные либо в ТП-2 есть, либо уже с другими отчетами предоставлялись.не права я ?может Вы подскажите,что приложить... вот найденный мной перечень:"1. Форма федерального государственного статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) за 2012 г.: 1 экземпляр на электронном носителе, заполненный по образцу формы № 2-ТП (отходы) INN XLS в редакции от 22.11.2004 года, 2 экземпляра - на бумажном носителе, заполненные по образцу, утвержденному приказом Федеральной службы государственной статистики от 28.01.2011 № 17. Обращаем внимание, что без электронного носителя отчет приниматься не будет;
2. Форма федерального государственного статистического наблюдения №2-ТП (отходы) за 2011 год (заверенная копия или оригинал) (для организаций, представлявших отчетность за 2011 год) – в 1-м экз.;
3. Доверенность на представление формы федерального государственного статистического наблюдения №2-ТП (отходы) – в 1 экз.;
4. Копия информационного письма территориального органа Росстата о присвоении статистических кодов;
5. Пояснительная записка о деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которая включает в себя сведения в области обращения с отходами производства и потребления за отчетный период - 1 экземпляр на бумажном носителе, 1 экземпляр на электронном носителе.
Пояснительная записка включает в себя следующую информацию:
- полное и сокращенное наименование юридического лица и индивидуального предпринимателя;
- сведения о территориально обособленных подразделениях (филиалах);
- юридический и фактический адрес юридического лица и его территориально обособленных подразделений (филиалов);
- номера телефонов, факса, адрес электронной почты юридического лица или индивидуального предпринимателя;
- сведения об основных направлениях деятельности;
- основные производственные показатели работы за отчетный период;
- сведения о принятых и переданных отходах приводятся в табличном виде согласно Приложения 2 «Данные учета отходов, принятых индивидуальным предпринимателем и юридическим лицом» и Приложения 3 «Данные учета отходов, переданных от индивидуального предпринимателя (юридического лица)» к Приказу МПР РФ от 01.09.2011 г. №721 «Об утверждении порядка учета в области обращения с отходами» (зарегистрировано в Минюсте РФ от 14 октября 2011 г. №22050).
6. Документы (копии договоров, акты приема-передачи, заверенные хозяйствующим субъектом), подтверждающие факты использования, обезвреживания, размещения отходов за отчетный период - в 1-м экз.;
7. Документы (копии договоров, акты приема-передачи, заверенные хозяйствующим субъектом) об использовании, обезвреживании отходов хозяйствующим субъектом, хранении и захоронении отходов на самостоятельно эксплуатируемых объектах за отчетный период - 1-м экз.;"
Zebra
23.01.2013
вот если только договор и акты, все остальное я полагаю, что не надо
я вот еще в инете натыкаюсь на списки организаций , которые по 2-ТП должны отчитаться за 2012г. в других областях. например, в Пензе www.prirodnadzor-penza.ru/in...id=82&Itemid=14 .А по Нижегородской обл. таких перечней не нахожу(((
Zebra
23.01.2013
у нас и не найдете((.... наш РПн ни в жизнь не сделает такой список п/п....
mapiks
29.01.2013
Добрый день. Подскажите пожалуйста, с Автозавода на какой полигон отвозят мусор? В том году Игумновский полигон был, но вроде как его закрыли. Теперь даже не знаю, что указать в отчетности.
Zebra
29.01.2013
мы ставим МАГ-1
mapiks
29.01.2013
Спасибо большое!
Мяча
31.01.2013
Уважаемые коллеги, помогите разобраться. Открываем филиал в Москве (арендуем склад, есть справки о вывозе мусора от арендодателя). Нужно ли вставать на учет в Москве, куда сдавать отчеты по филиалу? Звонила в РПН, их мнения разошлись.
Zebra
31.01.2013
закон говорит, там где загрязняют там и платят, вставать в Москве, и там же платить.
рюша
01.02.2013
Здравствуйте,раньше (до декабря 2012) отчет сдавали по лимитам. До 15 января сдали "отчет об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2012г." Подскажите, пожалуйста, как сдавать за 1кв., что делать с этим отчетом?
Zebra
01.02.2013
принести копию отчета, с отметкой РПН, вы сами делали? если нет и вам делала фирма то она могла к нему приложить расчет , как получились цифры... которые указаны в расчете, тогда его тоже необходимо показать.Если такого расчета нет, тогда копию отчета и остальные документы, как обычно.
рюша
01.02.2013
Т.е, копию отчета, на котором стоит штампик? отчет делала фирма, но там прошито 6 листов - это и есть расчет?
Zebra
01.02.2013
я не видя не могу сказать, приносите все в копии
рюша
01.02.2013
Спасибо
что будет если не платить экологию?
Zebra
01.02.2013
прочитайте тему я писала про штрафы.
scanner
06.02.2013
кто здесь волшебник, подскажите как сняться с учета в росприроднадзоре или как он там у нас называеться...
Zebra
06.02.2013
Наверное надо принести свидетельство из налоговой о снятии с учета. Подробно не могу вам сказать так как не знаю. Позвонила им и все узнаете.
scanner
07.02.2013
спасибо, :)
scanner
07.02.2013
я сижу на нулевках, скажите пожалуйста олата за экологию идет помесячно или поквартально, если ООО упращенка и работают два чел.
Zebra
07.02.2013
поквартально
tatylka
06.02.2013
до какого числа надо сдать расчет по экологии? фирма деятельности не вела в 4 квартале, заключен просто договор аренды офиса в бизнес-центре. вообще надо ли в этом случае сдавать?
Zebra
06.02.2013
надо было сдавать, за 1 кв вам надо заплатить до 20 апреля.
tatylka
06.02.2013
уточнила, договор аренды только с 1 января, все равно нужен расчет?
Zebra
06.02.2013
фирма работала, прибыль была, если да то надо было делать. но мы уже не делаем.
tatylka
06.02.2013
спасибо. фирма дейстельности не вела, я ранее написала.
Подскажите пожалуйста, ТП-2 отходы все должны сдавать?
Zebra
19.02.2013
да!
nata11
14.03.2013
Добрый день!
С этого квартала арендодатель отказался предоставлять письмо по вывозу мусора, потому что они (собственники) сами все размещают, вывозят и платят. В договоре аренды ничего про это не прописано, до этого всегда предоставляли отчет и платили мы сами. Как быть в этой ситуации? Если в договоре аренды будет прописана обязанность арендодателя по вывозу отходов мы освобождаемся от отчетности и оплаты? или как? нужно ли как-то уведомлять Росприроднадзор?.
Zebra
14.03.2013
неужели сложно спуститься глазами ниже найти тему, которую я открыла новую и там задать вопрос. Дублируйте вопрос туда здесь я отвечать не буду.

Модераторы, закройте пожалуйста тему!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость