--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по поводу нулевой декларации для ИП.

Спрашиваю
12
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите по поводу нулевой декларации для ИП. Вчера налоговая прислала письмо, о том, что я должна до 1 января определиться с системой налогообложения и что налоговым кодексом не предусмотрено представление нулевой декларации. Закрывать ИП я не хочу, и уже 2 года пока сижу в декрете подаю нулевые декларации. Не предусмотрено, это значит что я могу её всё равно сдавать или что? Что вообще делать в этой ситуации? С кем-то надо заключать липовый договор и платить налог?
DARA
08.12.2012
Вы наверно на ЕНВД, а на нем не предусмотрены нулевые отчеты, снимаетесь с ЕНВД и сдаете нулевой НДС и НДФЛ.
pover.su
08.12.2012
она оно чего...можетбыть!
:)
даже не подумалось - что чел платит енвдшку - подает нулевки - и этим всем париться, имея намерение 2 года платить...вместо уведомления о прекращении енвд-шной деятельности (ну или снятия с учета, по вашему).
:)
спасибо, так и сделаю)
и всё же слова не предусмотрено -расценивать, как что всётаки можно нулевую сдавать? или у меня её просто налоговая не примет?
lisalgan
09.12.2012
а кто вам мешает подать заявлении о снятии с учета как плательщик ЕНВД? сдавали раз в квартал нулевку ЕНВД, будете нулевку НДС сдавать, и раз в год нулевку НФДЛ как выше вам DARA пояснила
или подайте сейчас до Нового года еще и заявление о переходе на УСНО, и вообще раз в год будете отчитываться
нулевка ЕНВД вещь такая: в природе ее быть не должно
но некоторые налоговые принимаю..
можно, конечно, почтой отправлять..
но если шлют письма - значит нужно что-то менять :)
ясно) спасибо, завтра буду ещё в налоговую звонить)
и я про ЕНВД нулевки: некоторые налоговые говорят: пока стоите на учете как плательщики ЕНВД- сдавайте нулевки
попозже позвоню в налоговую)
ап
а эти 2 года вы в пенсионный взносы за ИП тоже не платите?
плачу конечно)
и не жалко вам платить? :) за простаивающее ИП... Сейчас из-за пенсионного ИП содержать накладно((
я получаю как добровольщик ИП в соц страхе детские и больничные и стаж идёт)))
ааа, тогда другой разговор))) А по енвдшке плюсуюсь к вышесказанному, снимитесь с енвд, т.к. пока вы на этом налоге не важно есть выручка или нет- налог платить должны, будете по умолчанию на традиционке, сдаете нулевки, а еще лучше заявление на усн написать (но по срокам только надо подавать с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения) чтобы нулевую декларацию сдавать раз в год
ясно)
lisalgan
10.12.2012
Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.


не пугайте человека, у нее еще есть время :)
да, простите...
"изменения, вносимые в пункт 1 статьи 346.13 НК РФ, вступают в силу с 1 октября 2012 года"
я старую редакцию НК открыла...
Enic
10.12.2012
может уже запутался,
но думал что что бы с УСН сняться и перейти на ЕНВД уведомление нужно подать в течение первых 5 рабочих дней года в котором планируется применять УСН

пойду почитаю маленько
Enic
10.12.2012
точно вспомнил где читал

Итак, прежде всего необходимо иметь в виду, что налогоплательщики, уже уплачивающие ЕНВД, должны оставаться на данном спецрежиме вплоть до 31 декабря текущего года включительно. Право на добровольную смену этой системы налогообложения появится только в январе следующего года. Причем, как отметил Минфин России в Письме от 30 августа 2012 г. N 03-11-06/3/65, перейти на иной налоговый режим, что называется, втихую налогоплательщики не вправе. Дело в том, что согласно п. 3 ст. 346.28 Налогового кодекса снятие с учета плательщика ЕНВД, в том числе при переходе на иной режим налогообложения, производится на основании заявления налогоплательщика. Его необходимо подать в инспекцию, в частности, в течение пяти дней со дня перехода на иную систему расчетов с бюджетом по налогам. Соответствующая дата и будет считаться днем снятия "вмененщика" с учета. Если заявление будет подано несвоевременно, то датой снятия с учета будет считаться последний день месяца, в котором оно представлено.

тоесть получается до 31 декабря нужно подать уведомление что они теперь на УСН а до 5 января подать уведомление о снятие с ЕНВД, я так думаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость