--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заплатить задолженность по налогам если р/с закрыт?

Спрашиваю
847
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Накопились незаплаченные когда-то небольшие суммы по налогу на имущество, сейчас деятельности нет и счет давно заблокирован. Как можно заплатить физическому лицу долги ООО наличным способом?
DARA
09.12.2012
Никак, только через р/с все остальное впустую. Я знаю случаи когда тз-за копеек людям приходилось открывать р/с заново
pover.su
13.12.2012
фигня, налог (в том числе госпошлину!) - можно платить через представителя, коим - является без доверки единоличный исп орган, директор (у кого как зоветься)
:)
в форме пд-4сб - пишем все кбк-шки, фио дира (иного представителя - например по доверенности) - а после мытарям пишем про доверенность и этот платеж, если забудут разнести - что часто бывает если забыть на мухлеж с ИНН...и при отказе мытарей отнести платеж куда положено (на ЮРЛИЦО! ибо - оплачивать через представителя - МОЖНО!) - суд разнесет, арбитражный - вернее обяжет, в решении.
DARA
13.12.2012
госпошлина без проблем, а вот с налогами все сложнее, понятно что можно через суд, но ведь так хочется решить все мирным путем. Но на заметку приму,спасибо
lisalgan
09.12.2012
если у организации счет закрыт, то можно так:
делаете квитанцию, полные реквизиты налоговой, КБК, ОКАТО, в назначении пишете какой налог, без указания организации, на обороте - ФИО директора, и его адрес по прописке, а вот ИНН - указываете организации, прибавив в конце два нуля
есть два варианта:
платите в Сбере и потом пишете письмо ( в связи с невозможностью и т.п.), и подкалываете квитанции
а вот недавно мне в налоговой присоветовали отправить через Саровбанк (дескать платежи день в день приходят), и в тот же день звонить в отдел, который платежи разносит, сообщить об оплате
подколю вам квиточек, в октябре по закрывающейся организации так делала - все зачли

но на всякий случай, предварительно позвоните в ИФНС и уточните, и, самое главное, настаивайте, что счет заново вы открывать не будете, а заплатить готовы :)
К сообщению прикреплен файл:
59449611-kvitancij.xls   (33 Kb)   Скачать файл
DARA
09.12.2012
А вот я сталкивалась с таким, что категорически запретили наличкой налоги за ООО платить. Но это было примерно 2 года назад. Может что-то изменилось
lisalgan
09.12.2012
ну 2 года назад я через Сбер платила подобным образом, сейчас вот в СББ отправили
ведь налоговых полно, у всех свое мнение
тут скажем так - случай исключительный, вроде как идут навстречу
DARA
10.12.2012
Ну когда налоговая идет на встречу это всегда хорошо, жалко что редко бывает
тоже с мухляжом в части ИНН сталкивалась. давно-давно. через СБ))
спасибо, попробую так.
эх, захотела отписаться. ничего не получается. категорически сказали в налоговой, что не зачтут такой платеж. только если организация закрывается
lisalgan
11.12.2012
сейчас деятельности нет и счет давно заблокирован


теперь поняла..)
а вы разблокировать счет не хотите? внесите денюжку да заплатите, тем более если долг давно, то в банке наверняка уже и так инкассовые лежат на налоги
откройте другой счет с него заплатите,
а если основной счет разблокирован-внесите деньги, тем более блокировка на сумму недоимки,
14325
12.12.2012
Я платила так - в сбере платила от имени директора, в назначении платежа указывала в конце"...за ООО"+" ИНН 5200000000 " , потом квитанции в течение 2-5 дней скидывала на факс налоговой с пометкой кому. (в какой отдел). Через 7 дней отзванивалась, интересовалась. встали ли на место платежи. Если они "улетели " в невыясненные, то их там обязательно находили.
Это актуально для маленьких ООО с нулевым оборотом. Тоже делала в фондах. Один раз нашли платеж даже когда я перепутала КБК (ФОМС написала 2011 года - в январе). И в ПФР все нашли.
Все платежи проходят нормально.Только потом контролирую проведение (делаю сверки) - желательно до "горячей поры" в органах.
в налоговой какого района Ваши платежи зачли? просто интересно
14325
12.12.2012
В Советской.
можно у Вас еще спрошу: вот, например, у меня незаплаченные налоги и пени на имущество за 2007г, 2008г, 2009г, КБК указывать тех годов или 2012г.? Что-то я запуталась на сайте налоговой в этих КБК, нашла только на 2012г такой вот 182 1 06 02010 02 1000 110. Извините, что к Вам пристала
lisalgan
17.12.2012
конечно тех лет
можете взять справку по форме 39-1, там увидите, по каким КБК у вас задолженность
спасибо
pover.su
18.12.2012
ЮлиАндра писал(а)
в налоговой какого района Ваши платежи зачли? просто интересно ...

в чем интерес, позиция минфина очевидна:

Письмо Минфина России от 23.11.12 № 03−02−08/100

«Об отсутствии оснований для внесения изменений в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах, предусматривающих уплату налогов третьими лицами за налогоплательщиков»

Вопрос: Об отсутствии оснований для внесения изменений в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах, предусматривающих уплату налогов третьими лицами за налогоплательщиков.

Ответ: В соответствии с обращением в Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено предложение о внесении изменений в законодательство Российской Федерации в части порядка уплаты налогов за налогоплательщиков третьими лицами и сообщается следующее.

Согласно ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Абзацем 1 п. 1 ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) установлено, что налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Пунктами 1 и 2 ст. 26 Кодекса предусмотрено, что налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено Кодексом.

Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 22.01.2004 N 41−О отметил, что по правовому смыслу отношений по представительству платежные документы на уплату налога должны исходить от налогоплательщика и быть подписаны им самим, а уплата соответствующих сумм должна производиться за счет средств налогоплательщика, находящихся в его свободном распоряжении, то есть за счет его собственных средств.

Полагаем, что внесение изменений в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах, предусматривающих уплату налогов третьими лицами за налогоплательщиков, не требуется.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.Разгулин
23.11.2012


:)

но суды - на это "не порождающее правовых последствий мнение"...в итоге служба - по сбору налогов - не может и не будет от них отказываться, посему - и не только в советской...будет, может не быть - разве что в нижегородской - да и то до первого суда или нового нач.обл.ифнс...
я нашла постановление арб.суда, правда не нашего округа, где посчитали исполненной обязанность по уплате налога подобным образом. в сбере не взяли такую квитанцию (ну или я ее неправильно заполнила), в саровбанке сказали убрать название орг. и тогда заплатим. потом пойду в налоговую. спасибо за Ваши ответы
Напишу чем закончилось - вдруг кому пригодится. Заплатила через Саровбизнесбанк без указания организации, написала письмо в Налоговую с просьбой учесть эти мои платежи по квитанциям. Налоговая тем временем подала на нас в суд. Пришел ответ-письмо из Налоговой что не учтут платежи и мы можем написать заявление и вернуть себе деньги. Но еще через недели 3 они отказались от своего иска. Еще раз спасибочки за советы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость