--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФНС о средней уровне заработной платы.

Спрашиваю
128
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marusssya
28.07.2014
Может кто сталкивался.
Уведомление из ФНС: цитирую - "Цель вызова: по вопросу выплаты работодателем месячной оплаты труда сотрудникам ниже среднего уровня по ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ деятельности"
Что это за уровень? мне так кажется что это ВЭД - виды экономической деятельности. Если ошибаюсь - где взять этот уровень??? именно внешнеэкономической деят-ти
Ошибся инспектор))
Marusssya
29.07.2014
Дозвонилась до инспектора - первый раз слышу о таком уровне. Там действительно по ОКВЭДам. (ошибка). Она мне номер документа продиктовала №1-П/З/А-16 от 15.01.14 г. Нигде его не нашла (только на сайте адм.Советского р-на упоминается где-то) - как они могут ссылаться на неопубликованный документ. И еще говорит - это же ДОКУМЕНТ ПРАВИТЕЛЬСТВА. Например по моему ЭКВЭДу (34,30) уровень з/п должен быть 31 166 руб. И говорит пишите пояснение - почему у вас з/п ниже рекомендованных. Вот и именно что "рекомендованных".
Вся эта работа сплошная формальность. Если в письменном виде просят написать пояснения, тут надо ответить. А если по телефону, то уж извиняйте) На эти комиссии ходит максимум 10% приглашенных! Т.к. ЗП у всех больше минимума, а к средней вести это уже зависит от желания работодателя или от его возможностей.
pover.su
29.07.2014
Налог-сервис писал(а)
Вся эта работа сплошная формальность.

нет, формализм - мытари "отрабатывают номер", не более.
Налог-сервис писал(а)
Если в письменном виде просят написать пояснения, тут надо ответить.

нет, надо - когда есть обязанность ответа/дачи пояснений, закрепленная в НК. в случае "писем счастья про зряплаты" - такой обязанности, если не идет речь о камералке/выездной - НЕТ, и все "кары небесные" - коими попутно пугают - они или бред, или не за это - или не связано.
Налог-сервис писал(а)
А если по телефону, то уж извиняйте)

пару раз в суде бился за телефонограммы, причем в АС - замечу - по налоговым спорам...понимаю что вы конкретно от этого далеки, несмотря на ник...но ... просто поверьте, за деталями на юрфорум с мотивирующим меня запросом, дам номера дел - почитаете - кратко - ИНОГДА НЕ ПРОКАТИТ ЗАБИТЬ. но важна обоснованность.
:(
Налог-сервис писал(а)
На эти комиссии ходит максимум 10% приглашенных! Т.к. ЗП у всех больше минимума, а к средней вести ...

пожалуй соглашусь, но моя "статистика" - до 3%, терять время на "их не ожидаемого кабана, которого они ловят там, где его нет" - бессмысленно, разве что в "бюджетообразующих" крупняках районных - в рамках "социальной функции общения с налоговой" - вы нам запрос - мы вам ответ на него, для ВАШЕЙ отчетности - ради общения, а вот с хотелками "в рамках" - попутали, ЗА РАМКАМИ...и т.п.!
Lis-Ma
29.07.2014
Вот это соглашение. Принимается вроде бы ежегодно, уже лет 10. Когда-то давно вызывали в администрацию, говорили о создании союза работодателей, которые будут платить зарплату по этому соглашению. А те, кто не вступит в этот союз, тоже обязаны будут ему подчиняться, только не иметь права голоса для составления этого соглашения. Все на словах. Никаких законов, регламентирующих это, не существует. Но те, кто очень яростно противится этому, попадают в списки на проверку. Хотя это тоже домыслы. Вообще начиналось это с приходом Шанцева и его обещанием повысить среднюю зарплату к какому-то (не помню точно) году до 20000.
К сообщению прикреплен файл:
98820003-soglasenie_o_zarate.doc   (298 Kb)   Скачать файл
Marusssya
29.07.2014
спасибо. его и искала. Я конечно написала письмо-пояснение длинннооооое. Сходим на комиссию.
Средняя зарплата и так повышается, а налоговики занимаются самодеятельностью.
Расскажите чем закончится
Marusssya
29.07.2014
если не забуду - комиссия 28.08. А если не придем - все строго - 29.08 - в кабинет другой за штрафом - адмистративное нарушение. Ужас!!! ))) Самое-то смешное в штате 2 человека - дир и менеджер.
читайте ТК, а выше кодекса никакие письма не признаются)))))
Marusssya
29.07.2014
так это и ежу понятно. Но. при проверке в трудовой обязали поднять оклады выше прожиточного уровня по Ниж.обл. Когда всю жизнь ровнялись на минималку. И здесь уж такое "грознющее" письмо прислали - читаю и плачу (не хочу в тюрьму). :-D :-D :-D :-D
Оклады? устно трудовики обязали?
Marusssya
30.07.2014
Устно-не устно - штатку меняли и относили в трудовую.
Повезло им, что хоть кто-то откликнулся.
pover.su
29.07.2014
Marusssya писал(а)
если не забуду - комиссия 28.08. А если не придем - все строго - 29.08 - в кабинет другой за штрафом - адмистративное нарушение. Ужас!!! )))

бред, надеюсь вы поняли - бойтесь сусликов, которые есть - а не которые "кажутся" или которыми "можно вас попугать безнаказанно".
:)
// в смысле за подобные нарушения мытарей прокуратура или вышестоящие - как и суд - их не накажут, реального ущерба нет, ну пришли же сами добровольно - ну не законно/не обоснованно хотелки...но КАКИЕ ПРАВА НАРУШЕНЫ, могли же не ходить...максимум по столицам за такие "околозаконные" движухи мытарей - предписание о не допустимости нарушения закона...но и то у нас вряд ли...добьет кто!
не расскажете, какое в этом административное правонарушение? Статья, ответственность и прочее.. :))
Marusssya
30.07.2014
Читаю уведомление:
1. Вызывают в соответствиии подпункт 4 пункта 1 статьи 31 НК РФ
2. Дополнительно сообщают, что в соответствиии с Кодексом РФ об адм.правонарушениях на основании ст.5,27 штраф такой-то, приостановка деятельности и т.д.итп.
3. Неповиновение - ответственность часть 1 ст19,4 КоАП
4. А для составления протокола (если не явимся) ст.27,29 НК РФ.
Бредятина такая - это все в одном Уведомлении на полную страницу.
Мы конечно не боимся, т.к. мы ничего не нарушили и сходим, потратим время.
Lis-Ma
30.07.2014
Я ходила в администрацию Сормовского р-на лет 7 назад, директор сам не пошел, пришлось мне... Пригласили в кабинет, в буквальном смысле "на ковер". В кабинете стоят столы буквой П, за ним комиссия человек 15, посередине ковер, на нем стул, на который меня и усадили. Посмотрели штатное расписание и гневным голосом сказали - вы что, не знаете сколько у сметчиков средняя зарплата? 25000!!! Я говорю - это может у тех, кто сметы на строительство домов делает, а у нас крылечко отремонтировали, вся работа 50000 вместе с материалами, откуда такая зарплата? Сошлись на том, что сделаем неполный рабочий день - 2 часа, поскольку в основном работали военные пенсионеры. Получилось ставка 24000, 1/4 - 6000, ФОТ не поменялся.
Marusssya
30.07.2014
Ну вот и мне инспектор намекала - может у вас день не полный, напишите пояснение.
horntail
14.08.2014
В качестве совета:
распечатайте с сайта самой же ИФНС, с сайта служб занятости предложения по вакансиям и озвученные в этих объявах оклады. И в процессе "пропесочивания" потупя глазки долу дрожащей рукой протяните эти объявления с окладами 6-15 тысяч рублей и спросите: "А руководителей этих организаций тоже на комиссию вызвали?"
Marusssya
14.08.2014
Спасибо. воспользуюсь советом.
Kaplia
31.07.2014
Уже третьи кого на эту дату вызвали по этому вопросу
Сходите, выслушаете кобылью молитву и уйдёте. Жалко только время, которое потеряете, в очереди сидя.
Это они так борюцо с уклонениями от уплаты зарплаты.
Нигде ничего брать не нужно. Пусть докажут, что за уровень и почему Вы должны ему соответствовать.
Ellasor
14.08.2014
Добрый день! Я на такую комиссию хожу 2 раза в год вызывают. Сначала в ФНС, потом в администрацию вызывали. Каждый раз сижу как на допросе, (почему и как). Потом сижу валерьянкой лечусь. Каждый раз грозят что приедут с проверкой, хотя зарплата по п\ю ср. 11т.р. что еще нужно и не знаю, а главное всегда мало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость