--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на землю. Проконсультируйте.

Спрашиваю
2
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moroza
31.07.2014
Я как физлицо владею долей в нежилом помещении. Земля не в собственности. Земля у сторонней организации в аренде на 49 лет. Официально у меня договора субаренды нет. Сейчас открыл ИП и сдаю свою часть помещения в аренду. Налоговая прислала уведомление, что я должен платить налог на землю и подавать декларацию. Правомерно ли требование налоговиков?
Enic
31.07.2014
вопрос, что за нежилое помещение?
где оно находится?
это отдельное здание, стоящее на земле , которое кому то принадлежит на праве аренды.
или это нежилое помещение в многоквартирном здание?
Enic
31.07.2014
а вы кстати на какой системе налогообложения .
просто тут вычитал интересный момент, может будет актуален
moroza
31.07.2014
Это отдельное здание, стоящее на земле , которое кому то принадлежит на праве аренды.
Я на упращенке 6%
Enic
31.07.2014
то есть это точно не жилой дом
тогда согласно все тому же НК. вы не являетесь налогоплательщиком земельного налога, а значит,у вас нет обязанности ни платить налог ни сдавать декларацию, все это должен делать собственник земли, который по идеи может и не сдавать вам ее в аренду.а даже если бы и сдавал . то он все равно платит налог и сдает декларацию.

в письме от налоговиков, на что они ссылаются?как они объясняют свои требования?

думаю кстати что один звонок человеку чья фамилия написана в требование из налоговой , решил бы все ваши вопросы:) а если бы не решил, тогда уже можно к нам вернуться
Lenusik78
31.07.2014
Enic писал(а)
один звонок человеку чья фамилия написана в требование из налоговой , решил бы все ваши вопросы

У меня был такой же случай пару лет назад, я тогда по телефону сообщила, что дом, в котором находится помещение, о котором говорилось в уведомлении - нежилой. Они там очень удивились, так как по их данным дома с адресом "пл.Главная, 5" не существует, а есть только "ул.Главная, 5" (не Главная, конечно, это я шифруюсь :-D ) Пришлось тащить какие-то планы-выкопировки из КУМИ (или БТИ, или как там называется, я их не различаю) чтобы в налоговой узнали, что, оказывается, в нашем городе есть дома с адресом "площадь Главная", а не только "улица" и что наш дом находится именно на площади а не на улице с таким названием.
Enic
31.07.2014
:)
мне думается, если все данные правильно дали, что и в этом случае обычная ошибка ,и нужно просто будет объяснить налоговикам.
moroza
31.07.2014
Объяснение дал, не приняли. Сказали, налог все равно надо платить. Какое-т.о изменение в законодательстве. Два раза по этому вопросу ездил в налоговую.
Enic
31.07.2014
какое изменение они не сказали,номер ,даты ,название?
на что изначально они в требование ссылались?

обычно налоговики хоть на что то но ссылаются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость