--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом по выбору налогообложения ип!

Спрашиваю
3
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Подскажите, у кого есть опыт. Хочу
открыть ип по грузоперевозкам, купить фуру, муж
будет водителем. На кого лучше оформить фуру, на
меня и принять мужа на работу, или на него и
оформить между нами договор аренды с экипажем.
Как выгоднее с точки зрения налогообложения и трудового законодательства? Выгодно, но по
закону. Заранее всем спасибо!
А если авто оформить на мужа и зарегистрировать его в качестве ИП, то никаких лишних договоров заключать не придется. Получится, что он сам на своем авто работает. Система налогообложения может быть как ОСНО, так и спецрежим. Скорее всего Ваши клиенты захотят видеть С-ф в т.ч. НДС. Все мои знакомые грузоперевозчики на ОСНО.
Спасибо Вам за то, что откликнулись, но муж не хочет заниматься бумажками, не его это. К тому стаж он свой выработал, а я еще нет, Да и не смогу я потянуть такой объем, основную работу, ип и детей двое, тяжеловато, да и не будет порядка в деятельности, заниматься так чем то одним. Может еще какой-нибудь приемлемый вариант подскажете?
Вариантов много. Если муж не хочет ИП, оформляйтесь сами. Но тогда придется его брать на работу и платить ЗП, а там НДФЛ, ФСС, ПФ....
Либо не трудоустраивать его, пускай так работает, без оформления. Но будет бросаться в глаза в налоговой, что ИП женщина, вид деятельности грузоперевозки, а наемных работников - мужчин нет.....
А вернуться к моему первому варианту, то мужу-ИП бумажной волокиты можно избежать, ведь есть Вы)
Понимаете, мы не просто хотим заниматься грузоперевозками (60.24 - Деятельность автомобильного грузового транспорта), которая подпадает под енвд; а я еще хочу параллельно заниматься поиском грузов для других водителей и машин для грузовладельцев (63.40 - Организация перевозок грузов), которая подпадает под усн. Понимаете, что касается налогов, вы уж меня простите, я как свинья в апельсинах, никогда не сталкивалась. Может что подскажете?
Может оформить 2 ип, или тогда все уйдет на налоги? Не смейтесь пожалуйста.
для каждого вида деятельности не нужно открывать новое ИП.
Вы проанализируйте, как с Вами захотят сотрудничать? С НДС или без. Повторюсь, многие грузоперевозчики, в т.ч. с функцией диспетчера, на ОСНО.
уже, работаю сейчас логистом по грузоперевозкам...будут работать и без ндс, в этом плане все нормально.
На ОСНО нужен бухгалтер, боюсь пока не потянем.
horntail
01.08.2014
Вам - на халявный надо с ходить
Да? А что там на халявном? Помогут?
horntail
01.08.2014
Не знаю, но халявщики должны тусоваться там.
А кто Вам дал право называть нас халявщиками? Прочитайте внимательно мою тему и не надо быть голословным. Я написала, что хочу найти выгодный вариант- ЗАКОННЫЙ, обратите внимания! А кто не ищет выгоду господа? Бросьте в меня камень....Будьте честными с самим собой.
horntail
01.08.2014
А как же гражданский долг? Просто помочь ближнему? Высокопарно звучит? Наверное,но я такой человек,мне например приятно помочь человеку и услышать-спасибо!
Так что вам обращаться надо к людям с высоким гражданским долгом.
Знаете, у вас как у Лермонтова, все в одну кучу : "Смешались в кучу кони, люди".....
Вы ставите на одну линию отношения между людьми, и отношения гражданина с государством - как то не вяжется....
И еще - я не ищу выгоду в проблемах людей, которым нужна помощь....поэтому могу помочь за спасибо.Выгода с точки зрения бизнеса - от предпринимательской деятельности, что есть самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли - азы гражданского права. Поэтому пожалуйста не валите все в одну кучу, и не опускайтесь до личностей - как то некрасиво. Лично я вас не о чем не просила - не утруждайте себя.
horntail
01.08.2014
А вы не задумывались, что для юристов, проф.бухгалтеров, врачей и т.п. - консультирование - это и есть "самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли"?
Меня учить не надо,я сама юрист. Это во-первых,а во-вторых я никого не заставляю отвечать бесплатно,захотел-ответил,не захотел-не ответил. Вот и все. А вот вы зчем в эту тему влезли? Не понимаю,жизни меня поучить?! Так спасибо,научена. Я от вас консультации не прошу,и комментариев то же. Поэтому будьте любезны,применяйте свое красноречие где-нибудь в другом месте.
horntail
01.08.2014
У меня не только красноречие, но и глубокое знание налогового законодательства присутствует, а так же бухучета, гражданского законодательства и т.д. и т.п.
Ну давайте я восхищусь Вами!
Asfodel
04.08.2014
на мужа - ИП, а бумажками - сами, кто разбирает/выписывает бумажки никто не проверяет,проверяют их наличие и правильность заполнения и тд и тп
и просчитайте, может ип на 6% поставить и не запариваться на совмещение режимов, тогда и с бумагами проще и подсчетом налогов сами справитесь
Вы имеете ввиду переход на УСН? 6%от прибыли? или от доходов? Как там правильно, я если честно в налогах не особо, раньше не сталкивалась. А бухгалтер нужен будет? Сама смогу справиться?
Asfodel
04.08.2014
6% от полученных денег от заказчиков, справиться с УСН на ИП - сможете, на ООО-нет, но почитать лит-ру все-таки советую))
Да...почитать точно надо конечно.
AlexIgn
09.08.2014
Советую открывать не ИП а ООО!!!
Еще лучше традиционку есть клиенты которым нужен НДС
Ип отвечает всем своим имуществом, ООО уставным капиталом (от 10000)
Директор может уйти в административный отпуск ИП нет (на пенсионных взносах сэкономите)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость