--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первые ласточки по НДС

Смеёмся.
17
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
29.05.2015
Сегодня получила по ткс. У меня одно предприятие работает по агентскому. С вознаграждения НДС. Книга продаж в декларации, разд. 10 есть(журнал учёта счф). Поясните, нет ли у вас уменьшения налоговой базы по НДС)) Звоню в налоговую. Ответ: это ошибка Москвы, но письмо с объяснениями пришлите. Надеются, что во 2 квартале ошибок не будет. Ведь всё в декларации теперь есть, предприятие принципал есть, смотри и анализируй. Нет, надо разъяснять, что масло масляное)). Отправила письмо. У кого похожие ситуации, готовьтесь писать письма. Да, налоговики местной ФНС письма не отправляют, они их даже не видят, просят к нашему письму приложить московское сообщение. Вот так вот.
DARA
01.06.2015
а меня по 1 кварталу встречками завалили, может дело не в декларации конечно, но по всем фирмам, только успевай готовить. Кричу караул
lisalgan
01.06.2015
угу, вот в пятницу письмецо получили.. не прошло контрольное соотношение
как мол так, почему это данные из 5 раздела декларации в книгу покупок (раздел 8) не попали, а?

соображаем теперь, как покультурнее ответить)
Так и ответьте. Я культурно ответила) Даже недоумения по поводу того, что всё в журнале учёта счф есть не выразила. Но на письмо ИФНС сослалась.
Enic
01.06.2015
а у меня все очень странно
ни по одной фирме ничего не пришло тьфу тьфу тьфу
но самое странное что не пришло даже требование по фирме у которой 7 раздел заполнен на приличную сумму ,хотя за год такое требование приходило

Может от района зависит.
Мои НДСники в Нижегородском и Советском районе обитают
а у вас ?
Так не районные ФНС шлют, а Москва.
Enic
02.06.2015
ааа :)
так они наверное все равно по электронке должны прислать ?
Конечно.
DARA
02.06.2015
Я раньше тоже по 7 всегда документы готовила, а это тьфу-тьфу молчат.
Enic
02.06.2015
наверное некогда им :)
DARA
02.06.2015
Точно, мне за последнее время столько косячных писем пришло с ошибками, как в арифметике, так и в тексте и вообще ошибочно присланных. Например транспорт.налог позвонил с приглашением на комиссию за несдачу деклар , говорю сдавала через ТКС. Покопалась- нашла, надо же говорить точно есть.
Enic
02.06.2015
я думал такое только у меня

меня тоже пришло. приписали мне ОС которого нет , еще и сказали что я его продал, и ссылаются на стр в бух отчетности и налоговой декларации,в которых обычно заполняются показатели никак не относящиеся ни к ОС ни к ее продажи.

Наверное вирус ,поразил их систему рассылающая письма :)
DARA
02.06.2015
Сложно всем, там тоже люди сидят, сегодня слушала по ТВ как планируют отлавливать серые з/п и переводить все в белое, как будут бороться с тунеядцами (читай неофициально оформленными)жутко стало за всех.
Enic
02.06.2015
может быть
только те кто там сидит ответственности за свои ошибки не несут.
DARA
02.06.2015
Увы, у нас везде так...(((
iris_i
02.06.2015
у меня тоже все ок
Libra*
03.06.2015
Знакомой сегодня прислали требование из ИФНС для подтверждения льготы (!!!) по НДС, которую она никогда не заявляла и вообще не понимает, о чем они...Ещё потребовали повторно приложить книги покупок и продаж.
Ещё чудесатее...
buh.ru/articles/documents/41931/
тут про требования ИФНС о пояснениях по НДС
У меня было не требование, а сообщение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость