--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штрафы

68
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД. Ситуация такая: на ООО есть авто, шеф за рулем, штрафы от ГИБДД огромные (тысяч 20 в месяц), платим естественно от организации. Ставлю на 44,01, ну а потом на 91,02, не принимаю к налогу на прибыль. Скажите,пожалуста, так верно?? И еще есть ли какие то нормы штрафов?
сразу на 91
и вот статья www.glavbukh.ru/hl/10154-uplata-shtrafa-v-gibdd-za-sotrudnika
Andrei25
31.07.2015
фига он любитель погонять потенциальный убийца
Dandy
03.08.2015
нинооок писал(а)
тысяч 20 в месяц

если так щедро гайцов кормить, то они на КАЖДОМ углу камер понавешают...
иль он медальку хочет "почетный спонсор ГИБДД? ))))
так это не так делается...
GPL
03.08.2015
я б на месте гаишников сделал именной видеорегистратор прямо на машину с бесплатной установкой и онлайн трансляцией данных в ГИБДД
DARA
03.08.2015
у меня 3 директора, с большей суммой штрафов каждый месяц, они у меня джигиты
Dandy
03.08.2015
Вы им антирадар чтоль купите от фирмы...

ЗЫ: Зато есть чем перед потсанами понтануццо )))
DARA
03.08.2015
у них чего только нет, столько лошадей под капотом нечего выпускать просто.
Lissonka
03.08.2015
Однако, НДФЛ с него надо удерживать, да и страховые взносы скорее всего надо начислять. Может быть он еще выпивать будет за рулем, тоже будете оплачивать все его безумства просто так ?
GPL
04.08.2015
а почему НДФЛ? да еще и страховые? если организация за счет своей прибыли платит штрафы - это внутреннее дело организации. только я не могу обосновать возможность отнесения на 44.01.
это не спор, а моё личное мнение и интерес небухгалтера
Lissonka
05.08.2015
Ну, штраф от налоговой тоже может быть на организацию и на ее должностных лиц, это разные вещи. За организацию платит организация сама, а если за должностных лиц организация платит штрафы, то это оплата за физлицо, а следовательно его личные расходы, оплачиваемые организацией. Вы можете и подарки дарить сотрудникам за счет чистой прибыли, и детский сад оплачивать их детям, но это все доходы физлиц в натуральной и прочих формах.
GPL
05.08.2015
логика ясна. согласен. спасибо
Как интересно. А на каком основании Вы сперва на 44.01, а потом на 91.02? Любая налоговая оспорит отнесение штрафа на снижение НО. Мало того что Вас заставят доначисляться налог на прибыль, так еще и штраф и пени впаяют.
Штрафы обычно относят на счет. 99. За счет чистой прибыли.
Штрафы приходят на имя ООО. Если б на него лично, то я б не взяла вообще в затраты. регистратор у него есть, просто любитель погонять((( Я ему намекала, что слишком дорого обходиться авто- то мойка, то штрафы, регистратор и еще куча чего... Но на то он и шеф(
Спасибо. Теперь делаю Д91,2К76,02, Д76,02К51. Спасибо.
Только вот мне не ясно, тут говорят, я сразу могу на 99 счет списать, без 91??
Любой штраф, даже такой как за не сдачу отчетности, относиться на 99 счет. За счет чистой прибыли, т.е. в расходах они не участвуют. Можно отнести на 91.02, но они в уменьшении налогооблагаемой базы по прибыли не должны фигурировать.
Более того, по личному опыту скажу, пени по налогам относятся на 91.02, но они так же не фигурируют в расходах. Но я отношу их на 99 сч.
А как в программе посмотреть, принимаются ли эти штрафы на сч. 91,2 в уменьшении налогооблогаемой прибыли или нет?..Я просто копировала то, что делал прошлый бухгалер... но хочу проверить...Спасибо.
Я делала оборотку по 91.02 и вычитала сумму штрафа(сразу статьи видно). Потом плюнула на это и стала относить на 99 сч.
Lenusik78
14.08.2015
в какой программе? у меня 1с 8, там, когда разношу списание с р/сч, делаю так, как на скринах.
(галочка "принятие к НУ" убрана)
lisalgan
15.08.2015
А на каком основании Вы сперва на 44.01, а потом на 91.02. Любая налоговая оспорит отнесение штрафа на снижение НО.

Ну так не весь 44 может быть принимаемым-то, хотя методологически лучше на 91 (тоже непринимаемом, конечно же) учитывать.
а может пусть он сам платит?


У меня принято пополам. Половину я - половину водитель.
О! Проблемки... У меня галочки не стоят) Но ! При показать данные для НУ сумму ставит!!!С час вручную удаляю, но это не верно, скажите пожалуйста где исправлять??? Притом в прошлом периоде в некоторых ставит сумму для НУ, а в некоторых проводках нет! Беда
Когда делаю вручную Д91,02К68,02 о в НУ сумму не ставит, а если Д91,02К76,02 то ставит в НУ сумму(((
понимаю что это в плане счетов стоит НУ... но с час как исправит??
Ужас... получается за 2 квартал 5000 р принялся к налогообложению на прибыль?? Как исправить? Спасибо за помощь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость