--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И как найти работу, когда нет опыта?!

Спрашиваю
29
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bepo4ka
13.01.2016
Решила начать строить карьеру бухгалтером, тем более, что общие представления о профессии я все-таки имею. Но везде требуются уже опытные сотрудники. От куда им взяться-то, если никто не дает шанс даже начать?! Может я просто не там ищу? Подскажите, как Вы начинали свою карьеру? Где стоит искать работу и на что обращать внимание? Заранее благодарю за помощь))
Lenusik78
13.01.2016
Я сначала устроилась в мою организацию секретарем, потом бухгалтеру помощник понадобился, а потом и сам главбух ушел, вот так вот и работаю 16 лет в одном и том же месте...
Helen20
13.01.2016
Спросить у знакомых или друзей, кому требуется помощь хотя бы.
Bepo4ka
13.01.2016
нет таких знакомых(( Увы, добиваться приходится самой. А работодатели даже слушать не хотят после фразы "у меня пока нет опыта работы...".
GPL
13.01.2016
обычно работодатели так реагируют на людей совсем без опыта любой работы. в нормальной конторе бухгалтерский учет поделен на участки, окучиваемые разными бухгалтерами. не на всех нужны большой опыт и глубокие знания бухучета. на многих важны просто адекватность человека, мозги и желание работать. разумеется, я не говорю, про должность главного бухгалтера. но вообще не вижу ничего страшного посадить на первичку аккуратного человека без начальных знаний бу. а дальше возможен рост.
так что ищите и обрящете.
Bepo4ka
13.01.2016
благодарю за совет)) видимо, пока просто натыкалась на вакансии, где опыт работы именно бухгалтером обязателен. Буду искать))
GPL
13.01.2016
скажем так, все конторы хотят как можно более компетентных и адекватных сотрудников, но компетентные и адекватные сотрудники часто хотят получать несколько больше, чем им предлагают. поэтому приходится снижать планку компетентности, либо повышать планку зп.
в Кстовском районе, например, мне жаловались на кадровый голод ))
luna.s.ya
14.01.2016
Бухгалтером надо родиться.
С хорошим зрением,чугуной попой,железными нервами и тягой каждый квартал постигать задумки наших законодателей.
5 лет отработала и больше меня в эту стезю не заманишь.
Bepo4ka
14.01.2016
Вы правы. Но ведь для того, чтобы понять "кто ты?" надо как минимум попробовать))
luna.s.ya
14.01.2016
1С подучить,можно сначала оператором ПК на заявках, на первичке поработать.В бухгалтерии все операции повторяются,можно запомнить.Больше нравилось на зарплатном участке работать не так монотоно.Удачи и немного наглости в поисках.
Bepo4ka
14.01.2016
благодарю Вас))
Bepo4ka
14.01.2016
ну это все логично. А учитывая, что сейчас многих посокращали....конкуренция на рынке вакансий возросла.
Когда начинала свою карьеру бухгалтера в начале 90-х, тоже не было опыта. Поэтому сначала работала у знакомого в мизерной фирме за ещё более мизерную зряплату, почти даром, лишь бы работать. Через полгода, уже беря подработки, устроилась в фирму побольше. Копился опыт, увеличивалась зарплата. Но я всегда работала только главбухом. Пусть в мизерной фирмёшке, но главбухом.
Bepo4ka
14.01.2016
а почему именно главбух? Что это дает в итоге?)
глав бухгалтер это уголовная ответственность
Знание всех участков бухучёта. Иначе можно на зарплате годы просидеть и быть неконкурентоспособной при поиске работы и зарплаты.
DARA
14.01.2016
Наверно все-таки вы не там ищите, или замахнулись на что-то более великое, устройтесь помощником гл.буха в небольшую контору, или на участок в крупную организацию, понятно что з/п будет далеко о тжелаемой. Я вот всех своих бухов, так получалось, брала без опыта, потом обучала. Одна вот сейчассама стала главбухом. Я сама начинала на заводе, на участке вместо декретницы взяли. Тогда с работой было намного хуже, чем сейчас. Реально повезло, что была молодая,красивая, а финдир,с гл.бухом были мужиками.
Bepo4ka
14.01.2016
в том и дело, что я почти не замахиваюсь)) ищу в идеале именно вакансию помощника)) я понимаю сейчас свои возможности и они далеки от вакансии главбуха)) Так что надеюсь на благосклонность работодателей)))
Не может быть , чтоб совсем не было вакансий , где берут без опыта. Сама лично видела , где озвучивалось - можно без опыта. Ищите на всех сайтах с вакансиями, говорите всем родным и знакомым, смотрите бегущую строку на местных телеканалах, на сайтах , форумах постите( это уже Вы делаете) , в контакте, одноклассниках. Столько сейчас каналов поиска работы!!! И настраивайтесь на маленькую зарплату на первое время. Многие тут свой опыт описывали , что начинали с малого, через полгода расти начали. Все зависит от желания и упорства.
Bepo4ka
14.01.2016
полностью с Вами согласна)) вакансии, где можно без опыта, очень быстро расходятся. А некоторые достаточно далеко от меня. Я живу в Щербинках, а вакансии, к примеру, далеко в Сормово... Все это естественно)) Буду искать)) ведь кто ищет, тот всегда найдет))
Lissonka
14.01.2016
Иногда требуется помощник бухгалтера или секретарь-бухгалтер, вот таких без опыта берут иногда, но тестирование проводят и диплом смотрят.
На сайте работа нн, есть компания мерканто им требуется бухгалтер
Выучите проводки, поступление основных средств, поступление материалов с учетом НДС и твердите ( ну если есть на самом деле желание работать бухгалтером) ,что хотите очень научится работать и трудностей вы не боитесь))
И думаю вас возьмут, но будьте готовы к ненормированному рабочему дню, как минимум по 10 часов , выход в субботу и праздничные дни, которые естественно оплачивать вам не будет, и серой зарплате ...
Bepo4ka
14.01.2016
спасибо большое за советы)) постараюсь справиться))
рассматривайте вакансии и за 10 и за 15 тыс. больше вам никто не будет платить и будьте довольны, что вас взяли ,обучают и еще денежку за это платят
nushaa
15.01.2016
Два года назад искала бухгалтера на первичку с зп 16000, без опыта работы, писала что всему научу, и желающих ноль, подняли до 18000, еле нашли.
Я искала в начале года работу , без опыта и в возрасте 29 лет, но я очень хотела работать именно бухгалтером , нашла за 15 )) была очень рада...
Сейчас в поиске работы... но на 20 тыс такиееее требования
nushaa
17.01.2016
а вы не бойтесь трудностей, интернет в помощь и самое главное работа предыдущего бухгалтера
просматривайте вакансии на сайтах поиска работы каждый день, есть и много на мой взгляд организаций, которым вы нужны, без опыта, но с образованием экономическим или бухгалтерским, если я вас правильно поняла.
luna.s.ya
17.01.2016
Азбука Фуд трейд
На Комсомольском шоссе
Оператор ПК без опыта 18000
с ростом до бухгалтера
Как я Вас понимаю! Такая же ситуация( Причём даже на совсем маленькую з/п не рассматривают, а там, где пишут, что готовы обучать, всё равно даже не приглашают на собеседование и наверняка в итоге берут опытных (соискателей-то сейчас в избытке)..
Bepo4ka
20.01.2016
со мной вот буквально на днях такая история произошла. Только сказали, что готовы обучить, 1 день даже показали как работают и в итоге, когда вроде бы все всех устроило, взяли девушку с опытом. Новичкам очень сложно сейчас
Т.е. они уже пригласили Вас на работу, обучали 1 день, а потом вдруг взяли опытного человека? Ну, это как-то непорядочно вообще.
Но Вы хоть имели возможность лично пообщаться. Я пока даже на собеседования попасть не могу, все время один ответ: "Мы ознакомимся с вашим резюме и, в случае чего, вам позвоним". А то и вовсе отклики не смотрят..
Bepo4ka
21.01.2016
да, меня пригласили на собеседование! Их все устроило, пригласили поработать с программой... Старалась все впитывать как губка, но увы, в итоге они взяли просто человека с опытом!! Решили, что на обучение нет времени!! Да и зачем обучать, когда полно опытных сотрудников?!
Не, ну это не дело совсем. Сначала обнадёжить человека, а потом вдруг решить, что нет времени обучать. А раньше нельзя было об этом подумать? Как будто соискатели - не люди, переживут..
И ведь такое сплошь и рядом сейчас. И ничего не сделаешь, абсолютно(
Bepo4ka
22.01.2016
в этом то и проблема(( ладно....прорвемся))
Хорошо бы)) Но чем дольше ищешь, тем меньше на это надеешься..
jukok
20.01.2016
Много кого без опыта приходилось брать.
Таких обычно спрашиваю по теории. План счетов, проводки, назначение первичных документов, показать как с таблицами работать умеет,что помнит из учебы в программе 1с. Что-то показываю в программе и предлагаю повторить.

Многие, закончившие ВУЗ год назад,-напрочь все забыли из учебы.

Часто сталкиваюсь с таким, что соискатели не могут посчитать сумму НДС, если известна сумма с НДС и ставка НДС.
20% от числа даже затрудняются ответить- как в эксель забить формулу, так и на калькуляторе посчитать.

И удивляются - вот они красивые такие пришли, нарядные, с макияжем и прической, а их вдруг вопросами заваливают))

Ну должны же люди понимать- что в ВУЗах они оплачивали обучение , преподы ЗП получали 5 лет, так почему ж кто-то должен тратить забесплатно сове время на обучение новичков, которые при этом еще получать будут стипендию-зарплату.

Вспоминаю дам с прежних работ- когда начинала я- как они были недовольны,что им очередного новичка подсунули. И я их понимаю!

Сама начинала с временной работы на 3 месяца, а в итоге задержалась еще на пару лет до своего декрета.

После декрета также пошла на работу на 3 месяца помочь, на пару лет задержалась, а оттуда главбухом в другое место.
Согласна с Вами. Соискатель должен быть готов к тому, что ему будут задавать вопросы, проверять навыки. Даже если он новичок. Но сейчас, видимо, все придерживаются именно такого мнения о них (новичках то бишь), как Вы описали, т.е. очень недовольны возможной перспективой кого-то обучать, и поэтому стараются таких вовсе не рассматривать. Даже на временную работу. В моём случае, например, все отклики и звонки - просто в никуда. Видимо, тут ещё и огромное везение нужно..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость