--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет/сориентируйте по размеру оплаты труда бухгалтера

Спрашиваю
4
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Measuren
21.03.2016
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужен ваш совет. Мне предложили вторую работу в маааленькой конторе на УСН. Из дел там сдача отчетности, отправка нулевок в фонды и изредка создание платежек в интернет-банке. Директор - молодой парень, он впервые принимает бухгалтера и не озвучил мне зарплату. А я тоже впервые устраиваюсь на вторую работу кроме основной и не могу оценить свой труд объективно.
Если среди вас есть те, кто работает на несколько фирм, то подскажите мне, пожалуйста, сколько вы просите за свою работу при минимальной нагрузке?

Заранее большое спасибо за ответы!
Добрый. У меня есть одна фирма ООО на УСН нулевая полностью без движений на р/сч. Делаю только отчеты. Платят 3500р в квартал+ доп.расходы.
LuCini4ka
21.03.2016
Вообще нулевая? Т.е. ФСС+ПФР нулевые и все? Ну это вам хорошо платят)))
Это да. Но когда деятельность пойдет сколько будут еще не известно. Там пока все в разработке.
t@ngo
24.03.2016
нормально платят, а за меньшее пусть сами делают;))
Sun_glow
30.03.2016
Почему хорошо-то? В квартал сумма озвучена, не в месяц.
LuCini4ka
31.03.2016
Если фирма зарегистрирована и не работает, то нужно только делать и сдавать нулевые отчеты. За квартал один в ПФР, второй в ФСС. За год еще два отчета добавляется.
Согласна, что кто-то не знает, где их брать и что в них вписывать, и что вообще их надо сдавать. Поэтому платят деньги бухгалтерам. Но обычно нулевка стоит рублей 300 вместе с отправкой.
Measuren
22.03.2016
ап
Measuren
23.03.2016
ап
Measuren
24.03.2016
ап
t@ngo
24.03.2016
если будут платежи - значит будут затраты, а значит должен быть их учет, и если кто-то эти затраты осуществляет, то этому кому-то придется начислять ЗП, а это уже не нулевки!
я считаю что минимум в месяц должен быть не ниже МРОТ хотя бы, даже если это всего несколько документов к учету, тем более если и первичка как я поняла будет на вас (сделать платежки для интернет-банка)
t@ngo
24.03.2016
еще по опыту скажу: если этот молодой парень не может сам сделать платежку в интернет-банке, то он не сможет сделать и накладную и тп, вся первичка тоже ляжет на Ваши плечи, а соответсвенно Вас будут дергать в любое время, потому как им вечно все надо срочно-срочно, будете работать ему "скорой помощью" - с такими неопытными работать гораздо сложнее, они отнимают уйму времени и нервов своими иной раз глупыми вопросами, за все переживают больше нужного и т.п.
все было бы гораздо проще, если бы это был опытный предприниматель, который сам может выписать и накладную и счф и срочно сделать платеж через интернет-банк, а вам просто привозят пачку документов раз в месяц, вы их разносите в учете, начисляете ЗП и налоги, сдаете отчеты...
FancyM
29.03.2016
Предпочитаю работать с такими переживающими и дергающими. Уж лучше я ему заранее всё поясню, чем в конце месяца, например, получу выписку из банка с перечислениями левым ФЛ.
t@ngo
29.03.2016
Ну ничего страшного! Начислите этому ФЛ доход, а с него налоги, а предприниматель ваш когда и их оплатит, то в следующий раз будет думать надо ему это или нет;)
DARA
29.03.2016
Он может подумать и сменить бухгалтера например. Знаю такие случаи
t@ngo
29.03.2016
Да с чего бы?! Предприниматели осуществляют хозяйственные операции, а в задачи бухгалтера входит их правильно учесть и рассчитать налоги;) гораздо хуже будет если потом ндфлщики пени-штрафы насчитают;) ну можно пойти другим путём и запросить у ФЛ возврат, оформив потом все как "ошибочный платёж"...
Я это к тому, что в любом случае ничего страшного не случилось, и любая хозяйственная операция может быть бухгалтером грамотно оформлена, и как правило всегда существуют варианты...
Я не сторонник разъяснительных работ с предпринимателями на тему "что можно делать, а что нельзя", пусть делает что хочет, а я потом все равно сделаю как нужно... вот звонки по сто раз типа "как сделать тут, а как там" меня лично утомляют гораздо больше))
Но это я, а кому-то возможно нравится работать по-другому, я просто поделилась с автором своим опытом и не собираюсь тут ни с кем спорить, и вполне допускаю, что у кого-то отношения строятся совсем по-другому))
DARA
29.03.2016
А я как с детьми объясняю, что такое хорошо, а что такое плохо. А если не объяснять беда будет.
Sun_glow
30.03.2016
И правильно сделает, потому что бух - это не только бумажки получил, разнес и забыл, есть еще кучка нюансов...
Хотя и предприниматели бывают чересчур хитроЖ****, которые хотят за 3 тысячи полный учет торговли, зарплаты, да еще и с контрагентами сверяйся, потому что документов половины не принесли...
Helen20
29.03.2016
Нужно проще к этому относиться))

Каждый должен заниматься своим делом.
Директора вообще не должно по сути заботить как выписывать первичку, это должны делать другие люди - менеджеры например.
А вопросы глупые у всех возникают, и пусть на это может уйти много времени, зато вы показываете свои знания и опыт.

это на мой взгляд.
t@ngo
29.03.2016
Это все понятно...
имеется в виду, что при работе с такими предпринимателями времени у бухгалтера тратится больше, а это соответственно должно дороже стоить, и я просто предупредила автора об этом;))
Measuren
28.03.2016
ап
Geelka
22.03.2016
если просто нулевки сдать 1500р/квартал, сейчас подниму до 2х тр
а так минималка 3тр/месяц, если надо учет вести
вот как-то так
LuCini4ka
22.03.2016
У меня также
t@ngo
24.03.2016
3 тыс - это же один раз в продуктовый супермаркет только сходить!
то есть Вы готовы работать за одну сумку жр...ки?!
даааа... совсем не ценят себя бухгалтера((((
Helen20
29.03.2016
3т/месяц при каком объеме работ если не секрет?

p.s/ интересно узнать насколько ценю своё время
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость