--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НДФЛ3 и личный кабинет

Спрашиваю
36
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rmllmr
01.04.2016
В налоговой висит объявление-предложение сдавать НДФЛ3 через личный кабинет налогоплательщика. Кто-нибудь сдавал ?! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Файл сформировать и отправить - это понятно. А вот что с кучей справок делать: Сканировать и тоже отправлять или как ?
Libra*
01.04.2016
Сканировать и прикреплять к декларации, там такая возможность предусмотрена. Туда же заявление на вычет.
Сама отправляла уже в этом году (в январе), вычет пока не получила.
Знакомые тоже через ЛК отправляли, всё получили в течение 5 дней, видимо, от налоговой зависит.
Там не пдфный файл нужен? Отправляла в налоговую письма в этом формате.
Libra*
02.04.2016
Отправляла в pdf, нормально прошло.
Тоже оформляла в этом году через личный кабинет-все просто там!Оформляла в феврале,пока вычета нет!Налоговая Советский район
Libra*
01.04.2016
Вот и у меня Советский. Будут тянуть до последнего.
Ждёмс)
У них только 1 человек был в прошлом году на имущественных вычетах.
buxluka
01.04.2016
Личный кабинет ничего не дает.только отправить декларацию.Все справки нужны живые.это почта или относить ногами в налоговую.
rmllmr
01.04.2016
Понятненько! Спасибо за конструктивный ответ!
Libra*
01.04.2016
Ответ неправильный
buxluka
01.04.2016
Консультировалась с руководителем налоговой
Libra*
01.04.2016
А я сдавала) И люди получали вычет.
Libra*
01.04.2016
Вот собственно информация из личного кабинета:

ОПИСАНИЕ СЕРВИСА

Данный сервис предназначен для автоматизированного заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), а также для направления деклараций в налоговый орган в электронном виде.

Сервис позволяет:

Заполнить декларацию в режиме онлайн.
Выгрузить заполненную онлайн декларацию в файл для дальнейшей печати и представления в налоговый орган на бумажном носителе.
Экспортировать заполненную онлайн декларацию в файл формата xml для представления в электронном виде.
Подписать усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью и направить в налоговый орган декларацию, сформированную в режиме онлайн, а также скан-копии сопроводительных документов к декларации.
Подписать усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью и направить в налоговый орган декларацию, сформированную с помощью внешнего программного обеспечения: программы Декларация и других программных средств, а также скан-копии сопроводительных документов к декларации.
На данный момент доступно заполнение деклараций за следующие годы: 2011, 2012, 2013, 2014, 2015.
juli_d
06.04.2016
Libra* писал(а)
Подписать усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью


если ЭЦП есть.... у простого физ.лица её обычно нет
Libra*
06.04.2016
Вы зайдите в сервис и всё увидите. Скачивается программное обеспечение и подписывается.
juli_d
07.04.2016
да была я там, и в ИФНС была, декларации сдаю ежегодно и не только за себя (как физ.лицо). У юр.лиц есть ЭЦП, а у физиков это редкость!

При скачивании проги с сайта:

"Программа для заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц
Программы <<Декларация 2015>>, <<Декларация 2014>>, <<Декларация 2013>>, <<Декларация 2012>> и <<Декларация 2011>> предназначены для автоматизированного заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (формы 3-НДФЛ и 4-НДФЛ) соответственно за 2015, 2014, 2013, 2012 и 2011 годы.
Данные программные продукты позволяют не только заполнить формы 3-НДФЛ и 4-НДФЛ, но также распечатать листы налоговой декларации и сформировать файл для дальнейшего представления в налоговую инспекцию на магнитном носителе."

заполнить, распечатать, файл для ИФНС сформировать - это да, но не отправить без ЭЦП! Вы же когда на бумаге сдаете 3-НДФЛ, то подписываете её. Почему же электронку без подписи сдать можно. Не спорю, что у ИПшников есть ЭЦП, которой они подписывают, но физику сделать подпись не так просто и быстро...
Libra*
07.04.2016
Неквалифицированная электронная подпись и сертификат элементарно скачивается в личном кабинете и устанавливается на компьютер (10 минут все дела). Она предназначена только для подписи деларации и прочих документов.
Ссылка из ЛК:

@Получение сертификата ключа проверки электронной подписи

Уважаемый пользователь! На данной странице Вы можете создать ключ неквалифицированной электронной подписи (ЭП) и получить сертификат ключа проверки ЭП, который может быть использован для представления документов в налоговые органы с помощью сервиса (декларации о доходах, заявления о зачете/возврате денежных средств и др.).
Внимание! Данная ЭП действительна только в рамках взаимодействия с налоговыми органами через сервис <<Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц>>@
Libra*
01.04.2016
Не вводите людей в заблуждение.
Справка,действительно,живая нужна.это информация от специалиста единого колл-центра ФНС и от специалиста налоговой Канавинского района.все остальное,включая саму декларацию можно через личный кабинет.но в чем тогда смысл,если все-равно ехать придеться!?справку еще можно через почту,но по-моему этот вариант не легче.
Libra*
07.04.2016
Ё-моё, но сдали уже люди декларации с "неживыми справками" и вычет получили на р/с!
Я лично сдал декларацию через личный кабинет. Отсканировал все справки и другие документы, прикрепил сканы, подписал неквалифицированной электронной подписью и отправил в налоговую. Декларация принята на проверку. Оригиналы в ИФНС не относил. Заявление о возврате также направлено через личный кабинет.
В конце апреля пройдет три месяца с даты подачи декларации. Декларация принята налоговой, до сих пор в статусе - "проверяется".
Ждем-с результат.
Libra*
15.04.2016
У меня наконец-то появился статус "проверка завершена".
так что реально без всяких походов в налоговую.
Видимо, "специалист единого колл-центра ФНС и специалист налоговой Канавинского района" не в курсе ещё:)
Всё. Проверка декларации завершена успешно. Живые справки не предоставлялись. Только сканы при отправке декларации через личный кабинет.
ellenn n
28.04.2017
Добрый день! Подскажите,кто может.чтоб не думалось..) Заявление на возврат было заполнено и благополучно принято налоговой в Личном кабинете вместе с Декларацией.Почему тогла "светится "оранжевым Заявление о возврате( см.скрин)..?Игнорировать и ждать спокойно 3 месяца денюжек?
Вот у меня так же. Думаю-может повторно заполнить-отправить?
Если заявление написано, и принято налоговой, то думаю, переживать не стоит.
Всегда светится заявление о возврате светится оранжевым, если есть хотя бы копейка переплаты.
Ответ неверный. Скан заверенный цифровой подписью их вполне устраивает. Отправляла в прошлом году в октябре через личный кабинет. Вычет получила.
14325
13.05.2017
У меня тоже берут только "живые" документы, а деклу и так посылаю, и ножками несу.
тогда для чего нужен такой личный кабинет...
может быть налоговая "мухосранского" района и не в курсе новых технологий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость