--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИП отчетности

Спрашиваю
10
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irusky
16.04.2016
Добрый день! Подскажите пож, в феврале открыли ИП. Но деятельность так и не вели, сейчас (в апреле) подали заявление на закрытие. Ни на ЕНВД, ни УСН заявление не писали, а значит мы на ОСНО. Нужно ли сдавать какие либо отчеты? в пенсионный надо что либо платить?
Надо сходить в ПФ, там насчитают за этот период взносы. И надо сдать в налоговую баланс.
Irusky
16.04.2016
спасибо! а декларации НДС и прибыль надо? и если надо то за 1 и 2 квартал или как-то по-другому?
Нет не надо, сдайте нулевой баланс и формы прилагающиеся к нему или есть какой то упрощенный баланс специальный для малого бизнеса, я сдавала обычный.
Какой баланс у ИП? У них на ОСНО только НДС нулевой будет.
Irusky
17.04.2016
а период какой указывать? мы попали и в 1-й и во 2-й?
и за 1-й квартал,и за 2-й. и хоть в последнее время появилось нововеяние, что не надо ндс нулевой сдавать- думаю надо сдать. и за 2 квартала.и сдать еще 3-НДФЛ .
ДН, разрешите у вас помощи попросить. В июле родственник открыл ИП,но забыл подать в налоговую уведомление о применении УСН. Теперь,как недавно выяснилось, нужно отчитаться по ОСНО. Я в панике!!! С чего начать?
LuCini4ka
18.04.2016
Сдавать все отчеты - декларации по НДС за 3 и 4 квартал со штрафами, НДС за 1 кв. и НДФЛ за 2015 год еще успеете по сроку, если поторопитесь.
buxluka
16.04.2016
Нужно сдать 3-НДФЛ и НДС
Надеюсь здесь присутствующие не будут кидать в меня тапками) .
Я имела ввиду единую упрощенную декларацию, ссори не так сначала выразилась.
Там две строчки на Ндс и на прибыль. Это точно уже. www.malyi-biznes.ru/deklaracii/edinaya/obrazec-ip/
Плюс 3-ндфл.
"прибыль" ИП не указывает в ЕУНД. Налог на прибыль платят юр. лица.
Прежде чем ставить минус везде, прочитайте начало темы!
Злые вы здесь.
приплыли) А я-то при чем ?у меня вообще функция модерации отключена. не плюсы , не минусы никому не ставлю. почитала начало темы- осталась при своем мнении."прибыль" ИП не указывает в ЕУНД. Налог на прибыль платят юр. лица.
Здесь я с вами полностью согласна, при ЕНВД прибыли нет и НДС нет, но у девушки ОСНО (традиционная система налогообложения).
я про ЕНВД ни слова не написала.
Простите не поняла сразу)
FancyM
17.04.2016
Ну и что? Ключевое слово тут ИП, а вы везде про юр.лицо.

ИП налог на прибыль не платит на ОСНО и нет в ЕУНД строчки "на прибыль".
Libra*
18.04.2016
Налог на прибыль у организаций, У ИП - НДФЛ.
ИП на ОСНО, это не юр.лицо)
LuCini4ka
18.04.2016
За 1 квартал можно сдать единую упрощенную декларацию, чтоб НДС по ТКС не отправлять, при закрытии тоже, только добавьте туда кроме НДС еще и НДФЛ. Если не примут так, то 3-НДФЛ отдельно сдадите за 2016 год. По срокам - до 20 апреля ЕУНД сдается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость