--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли оформить работника раньше, чем сменен код по ОКВЭД?

Спрашиваю
5
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NUSIIDA
20.04.2016
ДД! ИП встал на учет как работодатель но был на оквэд,у которого за физ показатель бралось численность работников.Соответственно из за этого возрос налог ЕНВД. Мы решили сменить оквэд для того чтобы физ показатель не влиял на расчет из за работников.Можно ли мне устроить работников допустим в начале апреля 2016г, а на поправку в ЕГРИП мы отдали 20 апреля? Будет ли это влиять на дальнейшие проверки между ФСС,ПФР и налоговой?
LuCini4ka
21.04.2016
Причем здесь ОКВЭД? Вы можете при регистрации указать хоть 200 ОКВЭДов, а работать только по одному. Если у вас ЕНВД по бытовым услугам, например, то физ. показатель - численность, занятая именно в этой сфере. Если торговля, то хоть 100 человек - все зависит от площади.
Отсутствие ОКВЭДа не означает, что вы не имеете право вести какой-либо вид деятельности. Но лучше об этом сообщить в течение 3-х дней.
NUSIIDA
21.04.2016
Я спрашиваю из за того,что теперь нужно сдавать отчетность и в налоговую тоже по начислениям.соответственно,я думаю не повлияет ли смена оквэда в конце месяца на расчет енвд за 2 квартал.е нужно ли будет пересчитывать налог до 20 апреля по одному оквэду а после 20 по другому.вот о чем я!!??
FancyM
21.04.2016
Какая разница что вы поменяли а ЕГРИП?
ЕНВД платиться по тому виду деятельности на который вы заявили ЕНВД и по тем физ. показателям, которые предусмотрены для заявленного вида деятельности.
LuCini4ka
21.04.2016
NUSIIDA писал(а)
сменить оквэд для того чтобы физ показатель не влиял на расчет из за работников

Мне вот эта фраза непонятна. Вы хотите ОКВЭД сменить в учредительных документах или поменять вид деятельности? Если вид деятельности, то просто сдаете ЕНВД по разным видам деятельности. Т.е. до 20 апреля вы обувь ремонтируете, а с 20 апреля сапогами торгуете.
ОКВЭД лучше не менять, а добавить, мало ли что вы потом захотите сделать...
NUSIIDA
21.04.2016
Вот я про это и спрашивала,нужно ли будет делить до 20 апреля и после
LuCini4ka
21.04.2016
так это зависит не от приема сотрудника на работу, а от смены деятельности
NUSIIDA
29.04.2016
ДД!мы добавили оквэд,по которому планируем нанять сотрудников и вести деятельность.Теперь в декларации мне нужно рассчитывать налог по двум видам деятельности?да еще в налоговой сказали что необязательно второй вид деятельности делать основным,а как же тогда ФСС,которая в конце года будет сверять основной вид деятельности с налоговой?а у нас же работники будут не на основном а на допе?
LuCini4ka
29.04.2016
Вы же только планируете вести второй вид деятельности, вот когда будет, тогда и отразите в декларации.
Для ИП взносы от НС и ПЗ рассчитываются по основному виду деятельности в соответствии с выпиской. Смотрите, какой у вас класс риска, может выгоднее поменять основной вид деятельности. Например, торговля 0,2, автосервис 0,4, грузоперевозки 0,7, производство 1,4...
NUSIIDA
29.04.2016
Так а мы уже встали на учет как работодатели и соответственно нам ФСС рассчитал 0,4.,но т.к. по этому коду налог ЕНВД зависил от кол-ва работников мы и добавили еще один оквэд,чтобы перевести работников на него.И как я поняла все таки нужно его сделать основным,т.к. в ФСС будет недоплата т.к. по грузоперевозкам 0,7%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость