--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бухгалтер в штате или в "облаке"

Спрашиваю
182
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikola25134
21.04.2016
Расскажите кто и как ведёт учёт? Я имею ввиду не бухгалтеров, а простых "директоров" и "гендиректоров".
Что удобней и выгодней:
- держать сотрудника в штате
- доверится людям по совместительству
- отдать на аутсорсинг (в небольшие организации)
- воспользоваться услугами "Небо", "Контур.Бух..", "Моё дело" и т.д.
Интересует именно мнение тех людей, которые далеки от бухучёта (ну первичку умеют забивать максимум).
DARA
21.04.2016
Забавно, Вы это спрашиваете на форуме, где сидят одни бухгалтеры, преимущественно главные.
Услугами сервисов, на мой взгляд, можно только тогда, когда Вы хоть что-то сами понимаете в бухгалтерии. Ведь консультировать по любому вопросу сервис не будет.
LuCini4ka
22.04.2016
Я от имени моих директоров напишу)))
Все зависит от масштабов бизнеса и видов деятельности. Если фирма крупная, то конечно бухгалтеров нужно держать в штате.
Если фирма состоит из одного человека (директор, он же менеджер, он же продавец, кладовщик и т.д.) и даже офиса нет, то лучше нанять бухгалтера по удаленке, со своей базой, с компьютером, и звонить из машины - выпиши мне такую-то накладную, я еду к клиенту, там распечатаю.
К фирмам у меня доверия нет. Причин несколько.
1. Зашла когда-то в одну, спросила, сколько они возьмут за ООО, в котором 2-3 накладных в месяц. Офигела от цены - 9000!!! А я за квартал брала 3! Но это было года 4 назад, сейчас конкуренция цены снизила.
2. Персонал - те же бухгалтера, только неопытные.
3. Нереально сдавать отчетность за 40 фирм одному человеку (это цифра не с потолка, а из конкретной организации). Это просто конвейер. Двое забивают первичку, которую прислали, один занимается отчетностью. Делают по тем документам, какие прислали, если чего-то не хватает, то разбираться и запрашивать некогда, консультации по оптимизации в таком режиме вряд ли возможны. Например, по одной фирме почти год сдавали нулевки, потом выяснилось, что фирма работает, движение по счетам есть, а директор просто не знал, что и когда им приносить, а они и не спрашивали (реальная история).
4. Восстанавливали одну фирму после аутсорсинга - реализация занижена раза в 4
(директора не все документы дали), продажа товара в сентябре, а покупка его же в октябре, документы на свои услуги даже не провели.
Спасибо за развёрнутый ответ!!!
Ну тогда не скромный вопрос:
если работать по такой схеме
(Если фирма состоит из одного человека (директор, он же менеджер, он же продавец, кладовщик и т.д.) и даже офиса нет, то лучше нанять бухгалтера по удаленке, со своей базой, с компьютером, и звонить из машины - выпиши мне такую-то накладную, я еду к клиенту, там распечатаю. )
сколько стоит такая работа?
LuCini4ka
22.04.2016
приват
HomeWife
22.04.2016
тоже сталкивалась с таким обслуживанием в бух. фирме, реализацию клиента девочки в покупку занесли, в книге покупок отразили, впечатление, как будто даже читать не умеют, кто там поставщик, кто покупатель:)
FancyM
22.04.2016
Аналогичные перлы видела и после простых бухгалтеров.
DARA
22.04.2016
В минувшем году я восстанавливала учет после 2 бухфирм, об одном случае я даже здесь писала, а вот после обычных бухов такого нет, все весьма прилично насколько позволяет наше законодательство и реалии. А фирмы брали весьма немалые деньги за работу и полностью заброшенный учет, а точнее его отстутствие, даже реализации не все провели по закрытым периодам, а уже закрытие периода база даже не видала.
Elen367
25.04.2016
жесть
за фирму на традиционке с деятельностью вы брали 4 года назад 3000 за квартал?! а сейчас при конкуренции тогда сколько?!
Простите, но я вот офигела не от цены фирмы, а от вашей ...........................
а потом удивляемся, а что это бухгалтерам не платят..........
LuCini4ka
25.04.2016
Вы внимательно читали? Фирма фирме рознь... Они мне в конце квартала присылают файл с выпиской из банка, 6-7 накладных по одной позиции в каждой, столько же приходных, я их завожу в 1С, закрываю период, формирую отчеты... Времени уходит максимум 2 часа, и за это я должна была взять с них 27000??? Да у них и прибыли такой нет, чтоб столько платить...
Я стараюсь считать по своим временным затратам. Если что-то сложное и приходится искать ответы в законодательстве, то и оплата больше.
да я вообще очень внимательный человек и читать умею) а вот вы где прочитали, что я написала что нужно было брать с них 27000? Ну согласна наверно дорого, но ваша цена просто убила ....да еще и коммент, что это было давно, а сейчас типа еще опустила цены из за конкуренции...

ну как бы рынок в стране -спрос рождает предложение ,раз они работают значит есть клиенты готовые платить. разные фирмы ,да и бухгалтера разные и стоят по-разному, приходилось не один раз восстанавливать после бухгалтеров и задешево...
Р. S. Дорогие мои клиенты (если вдруг кто читает),с которыми мы работаем уже не по году-я вас очень люблю всех!))))))))
LuCini4ka
25.04.2016
Да я такая! писал(а)
я вот офигела не от цены фирмы, а от вашей

Вот из этого сделала вывод, что вам цена фирмы понравилась...

Очень рада за вас, что у вас богатые и щедрые клиенты, и у меня такие есть, но не все, к сожалению, кто-то просто не имеет возможности платить столько, сколько бы я хотела. Можно сказать им, что это слишком мало и отказаться, но тогда у меня не будет этих денег, заработанных за 1-2 часа, а у них будет другой бух. Потому что есть еще и ниже расценки.
Сегодня вообще офигела, узнав что в Балахнинской налоговой делают 3-НДФЛ за 150-200 рублей, а если 300 заплатить, то они и сдадут сами. Вот такая вот конкуренция...
одно дело понравилась(конечно понравилась, а что нет то),а другое такую цену брать с клиентов...
т.е вы удивляетесь цене в 150-200 за 3ндфл ?! странно)
у меня обычные клиенты, и цену я озвучиваю основываясь тоже на объеме, не грублю и за опт скидки делаю) не нравится -не вопрос ,ищите лучше и дешевле. Мои мозги и время стоят денег, время альтруизма прошло(было когда начинала и готова была работать лишь бы опыта набраться)
об этом можно говорить бесконечно, желаю каждому найти свою нишу)
LuCini4ka
25.04.2016
Про НДФЛ - в Сормове фирма рядом с налоговой делала за 500 плюс процент от вычета. Поэтому и удивилась. А так цены все разные, я могу и за шоколадку или за спасибо сделать, но это же не рыночная цена. Хотя видела объявление - за фрукты))) Может уже рынок на бартер перешел?
Churukhov
27.04.2016
LuCini4ka писал(а)
3. Нереально сдавать отчетность за 40 фирм одному человеку (это цифра не с потолка, а из конкретной организации). Это просто конвейер.

Вполне реально, если эти 40 фирм на ЕНВД.
Даже наверное и 100 и 200 реально... но это если только отчетность
iZverG
04.05.2016
Да, у меня чисто на отправке больше сотни фирм и ип каждый квартал. С десяток-другой формируем нулевки, остальные - файлы по разным каналам. В том числе большие пачки в архивах от известного нам клиента. И это в Городце. И все это делает один человек.
LuCini4ka
04.05.2016
Отчетность по готовым закрытым обороткам в 1С? да, реально, но я писала про бухгалтерское сопровождение 40 фирм с заведением всей первички. Не зря там за полгода третьего главбуха ищут.
Lissonka
22.04.2016
Смотря для каких целей. Вопрос, есть ли у вас наличный денежный оборот, внешнеэкономические операции и проч. Если просто купи-продай - это совсем другая песня.
LuCini4ka
22.04.2016
Я иногда спрашиваю - у вас что, торговая точка на рынке или фирма с оборотами Газпрома?)))))))
pover.su
22.04.2016
И - отвечают?
:)
//а я обычно, если нужно, бухотчетность и книги пок/прод спрашиваю...если нужно...или рс, если ваще ничего нет, но жить очень хочется...
Обычно каждый дир говорит, что "они маленькие". Когда смотришь первичку и видишь сотню накладных на отгрузку и столько же на приёмку, понимаешь, что дир считает не трудозатраты, а оборот.
lisalgan
25.04.2016
Можно продать несколько автомобилей, а можно продать несколько вагонов чего-нить мелкоштучного. При этом оборот будет одинаковый. Вы одинаково оцениваете труд буха в вышеприведенных условиях?
LuCini4ka
26.04.2016
Это мне вопрос?
Нет, неодинаково... Но в вашем примере одинаково - 5 автомобилей или 5 вагонов карандашей. Вот розничный магазин или общепит (если это не ИП и даже не ЕНВД) - это жесть, я в такие игры не играю, хватило одного года работы в ресторане. С современными программами, конечно, легче работать, но они не у всех есть.
Churukhov
27.04.2016
Как простой директор - если бы время позволяло, может быть в Небе или Моём деле попробовал... но не припомню, чтобы такое было (чтобы время позволяло).
Скорее попросил бы жену с какой-нибудь базовой 1Ской или всё в том же Небе/Деле.

Допустим с женой разругались, тогда бы постарался найти кого-то в своем городе подешевле и с рекомендацией, а не абы кого. И обязательно так, чтобы в случае чего можно было приехать и люлей вставить. Не то чтобы я любитель люлей вставлять, но тот факт что в случае чего можно и вставить - лично у меня доверия больше вызывает.

Я даже машину себе покупал в НН, а не МСК по этой причине, не смотря на то что дороже...
Если рассматривать микрофирмы с простейшими вариантами учета, то лучший вариант, имхо: отрекомендованный бух по совместительству.
Штат - неоправданно дорого, аутосорсинг - кот в мешке, "облака" - а оно вам надо?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость