--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

когда и как платится 6% предпринимателем ? полный вопрос внутри

Спрашиваю
8
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЕНОС
16.05.2016
Оформляю ИП по системе налогообложения 6% с оборота
Предположим ИП будет полностью готово к июню 2016.
И в июне 2016 у меня будет поступление (оборот) 1 миллион рублей.

Когда надо будет за него отчитаться (до какой даты) ?

Когда надо будет фактически внести 60 тысяч налогов (до какой даты) ?

Когда я смогу от налоговой получить подтверждающую бумагу - такой-то в июне действительно заработал 1 млн рублей ?

Как она выглядит - или такой бумаги нет в природе, достаточно собственноручной справки со своей печатью + бумаги об оплате 60 тысяч ?
buxluka
16.05.2016
Не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода. Уплаченные авансовые платежи засчитываются в счет налога по итогам налогового (отчетного) периода (года) (п.5 ст. 346.21 НК РФ)
1 кв до 25 апреля
2 кв до 25 июля
3 кв до 25 октября
год до 30 апреля и сдача декларации
LuCini4ka
16.05.2016
Получаете выручку во-втором квартале, считаете 6%, уменьшаете на фиксированные взносы в ПФР, если их заплатили, и перечисляете. Также за 3 и 4 квартал. По окончании года сдаете декларацию. Вот она и будет свидетельствовать о полученном доходе.
всем большое спасибо за ответы, в том числе и в личке

Чуть объяснюсь - мне нужна бумага, что я зарабатываю по 1 млн в месяц, примерно на протяжении 3-6 месяцев и бумага эта нужна максимально быстро, желательно через месяц-два.
Если я как физлицо получу такие деньги как зарплату - разорюсь на налогах и взносах (или мой работодатель).
ИП на 6% видится мне выходом.

С другой стороны 6 месяцев платить по 60 тысяч, и только по весне получить бумагу - не вариант.
buxluka
16.05.2016
Помимо этого до 1 апреля 2017 года индивидуальным предпринимателям, годовой доход которых превысил 300 000 рублей, нужно уплатить 1% от суммы превышения. Т. е. срок уплаты 1 процента в ПФР в 2017 году -- до 01.04.2017
buxluka
16.05.2016
А какая вам нужна бумага?
в приват детали сейчас пришлю
еще в пенсионный фиксированные взносы надо заплатить до конца 2016 года
Pelagusha
20.05.2016
ипотека что ли
Добрый вечер!
если вы правильно поставите вопрос, то вероятность получить правильный ответ гораздо выше.
если вас интересует, например, порядок налогообложения ИП на УСН с объектом доходы (6%) - это одно,
если цель - кому-то показать, что получаете доход такой-то - это другое
если жалко платить лишние налоги (по 60 т.р. в месяц), но нужно задекларировать доход в 1 млн. - это третье.
Поэтому если сконкретизируете вопрос (можно в личку), то возможно получить решение и за гораздо меньшие для вас деньги...
Задача показать, что получаю доход
Примерно от 5-6 миллионов за 2016 год
показать доход вы можете и по распечатке расчетного счета из банка (при этом подразумевается, что кто-то вам этот доход за что-то заплатит). Налоговая справки о доходах насторону не выдает. Декларация ИП по УСН за 2016 год тоже может подойти, только сдается она в 2017 году (квартальных нет).
еще есть книга учета доходов и расходов - но для третьих лиц это не документ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость