--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, пожалуйста, разобраться с расчетом налога в ИП

Спрашиваю
160
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Randel
25.05.2016
Доброго времени суток! Хочу создать простенькое ИП по продаже сувениров с ЕНВД. Но запутался с расчетом налогов. Кто проведёт подробную консультацию, исходя именно из практического опыта? На юридическом форуме отправили к вам.
для того чтоб рассчитать налог, надо понять как вы свои сувениры продавать будете?арендовать площадь? интернет? или как?
где торговать будете ? Нижний Новгород и область разные коэффициенты
Randel
25.05.2016
Одна точка - Нижегородская область, 1-2 другие - город, центр. Описание по сувенирке написал несколькими постами ниже.
LuCini4ka
25.05.2016
Интернет-магазин не подойдет, только розница. Коэффициенты зависят от размера торговой площади, ее местонахождения и ассортимента. Пишите - посчитаем.
Lenusik78
25.05.2016
Здравствуйте!
В чём именно Вы запутались?
П.С. Ух, ёпрст) с утра никто не отвечал, а тут сразу трое)))
Стёрла свой первый ответ, дополню предыдущие:
У меня практического опыта в продаже сувениров нет, но, полагаю, что сумма ЕНВД там будет маленькой, да и та "сожрётся" фиксированным взносом в ПФР.
Randel
25.05.2016
Суть в чем - моё ИП будет заниматься только сувенирной продукцией (непищевая). Я хочу на территории партнера поставить просто витрину с продукцией. Привожу уже выписанные мной товарные чеки вместе с продукцией. Партнёр продаёт её и выдаёт покупателю уже выписанный чек. Таких витрин по городу планирую сделать 2-3.
Вопрос - попадет ли это под ЕНВД и как считается налог, учитывая, что это не будет какой-то арендой кв,м, а просто витрина. И как он будет считаться относительно количества витрин?
Hoch
26.05.2016
Все зависит от того, ЧТО вы хотите платить. А дальше под это планируется деятельность.
Если хотите ЕНВД- то это розничная торговля.
Ваша витрина на чужой территории должна находится на основании договора аренды, в котором прописывается метраж. От метража зависит ваша базовая доходность (БД), с которой считается енвд.
Если арендуемая под витрину площадь менее 5кв.м, то БД=9000руб\мес, если более 5кв.м, то БД=метраж*1800руб.\мес
Далее применяются коэффициенты, в зависимости от года продаж и места продаж.
К1 на 2016г=2,083 и К2 не более =1.
Налоговая ставка=15%
Расчет примерный при метраже до 5кв.м.=15% *9000*3мес*2,083*1 =8436р\кв. с одной торговой точки.
ЕНВД можно уменьшить на страховые взносы, уплаченные в данном квартале за работников (не более, чем на 50% от енвд) и самого ИП.
ЕНВД не зависит от кол-ва торговых дней, поэтому если точка не работала в этом месяце, все равно налог придется оплатить по полной.

А если не хотите ЕНВД - то можете отдать свой товар на реализацию партнеру, для чего предоставите ему рекламную витрину. Тогда ваши товарные чеки не нужны. А будет , например , договор комиссии, где партнер является комиссионером. Здесь действует НДС и НДФЛ, при этом от НДС можно освободиться по заявлению, или УСН.
LuCini4ka
26.05.2016
Уточню
Hoch писал(а)
ЕНВД можно уменьшить на страховые взносы, уплаченные в данном квартале за работников (не более, чем на 50% от енвд) и самого ИП.

ЕНВД можно уменьшить на страховые взносы работников не более чем на 50%, либо без ограничения на взносы ИП, если нет работников
Randel
26.05.2016
Ага, спасибо. А налоговая ставка для новых ИП-шников-2016 разве не 7,5%?
LuCini4ka
26.05.2016
Постановление No50 Постановление "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности (с изменениями на 18 ноября 2015 года) (редакция, действующая с 1 января 2016 года)

П.5 Установить на 2016 год ставку единого налога в размере 7,5 процентов величины вмененного дохода для налогоплательщиков - организаций и индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после 1 января 2016 года (пункт введен согласно изменениям на 18 ноября 2015 года)

Постановление во вложении, изучайте, рассчитывайте...
К сообщению прикреплен файл:
147633210-postanovlenie_gorodskoy_dumi_g__n_novgoroda_ot_21_09_2005_n_izm._11.2015.rtf   (623 Kb)   Скачать файл
Randel
26.05.2016
Обязательно почитаю. Спасибо огромное!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость