--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Началось... после выборов - закручивание гаек. За что голосовали. то и получаем. Аут

Новое в законодательстве
5
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14325
20.09.2016
Минфин предлагает увеличить НДС и нагрузку на зарплаты

Как сообщает газета «Ведомости», идея Минфина по реформированию страховых взносов уже с 2017 года обсуждалась на прошлой неделе премьером Дмитрием Медведевым и главой ведомства Антоном Силуановым у президента Владимира Путина. Об этом изданию рассказали два чиновника, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил факт встречи, однако он не уточнил ее содержания.
По данным издания, Минфин предлагает с 2017 года начать взимать страховые взносы со всего зарплатного фонда по единой ставке 29% и к 2019 году довести ее до 26%. Согласно существующему альтернативному варианту, рассказали источники издания, в 2017 году НДС может быть повышен до 20%, 10-процентная льготная ставка повысится до 12%, а с 2019 года будет увеличиваться на 2 процентных пункта в год, пока не сравняется с нельготными 20%. По словам одного из чиновников, уже в следующем году можно будет получить еще почти 600 млрд руб., еще 400 млрд руб.— в 2018 году и еще 200 млрд руб.— в 2019 году. Чиновник финансово-экономического блока, знакомый с инициативой Минфина, отметил, что реализовать такие предложения с 2017 года не получится, потому что необходимо учитывать не только бюджетную, но и социально-политическую ситуацию.
Статистика частных доходов и внутреннего спроса в августе текущего года, как и предполагал «Ъ», оказалась хуже ожиданий экономистов. Темпы падения реальных доходов в годовом выражении ускорились, а динамика реальных зарплат с учетом сезонности в августе обнулила весь рост, достигнутый в первом полугодии. Всплеск потребления непродовольственных товаров в июле—августе сочетается с тем, что большинство потребителей продолжают экономить на продовольствии. Восстановления положительной динамики зарплат и частного спроса до конца года ждать не приходится.
Источник: Коммерсантъ-Новости
anton-1c
20.09.2016
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить (с)
DARA
20.09.2016
Скоро бухгалтеры будут не нужны, считать будет нечего, мы семимильными шагами возвращаемся к налички в девяностые. Я не могу понять политику нашего государстства, уничтожить всех и вся?
Lenusik78
21.09.2016
Политика - собрать как можно больше налогов в казну, а уничтожить всех и вся - это уже побочный эффект...
DARA
21.09.2016
Ой в казну ли...Был небольшой расцвет в нашей стране, но ловко щелкнули по носу
Lenusik78
21.09.2016
нуууу.... сначала, наверное, всё же в казну)
Lissonka
21.09.2016
Зашибись, недавно же кто-то типа Медведева заливал про то, что ни в коем случае нельзя увеличивать налоговую нагрузку, предпринимателям вообще какие-то налоговые каникулы обещали. Короче, "а ты им, внученька, верь" ;)
Churukhov
22.09.2016
Каникулы для самозанятых (ИП без работников), для остальных - НДС - 20% и ЕСН (ну или как его назовут после передачи обратно в ФНС) - 29%.

Я так понимаю количество наёмных работников в предприятиях резко сократится, что позволит решить вопросы с "ЕСН", ну а с НДС... как бы с ситуацией - я купить купил, а то что мой поставщик НДС не заплатил - не моя вина так о сих пор ни кто ни чего и не сделал.
Helen20
21.09.2016
ну перед выборами все лечат

подходил около работы к нам один паренек от яблока, после моих слов: что все они только обещают - а делать не делают. он только кивнул головой и сказал угу.
pover.su
22.09.2016
Выездная када придет к вам - вспомните того яблошника..
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость