--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Услуги 1с

2
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
depb
18.01.2017
Программист с 10 летним стажем и кучей сертификатов;) Любые вопросы по 1с, обновление отчетности, релиза, любые доработки и консультации. Пишите, звоните 8915-950-82-14 Алексей
LuCini4ka
18.01.2017
А маленький вопросик можно?
Почему у меня во всех базах 1С (Бух.2.0) при загрузке выписок банка оплата банковских услуг ставится на 91.02 Субконто "Расходы на услуги банка", а в одной базе субконто не ставится? Загружала конфигурацию из файла рабочей базы, переносила туда справочники, больше ничего не меняла.
depb
18.01.2017
если навскидку, проверьте галку НУ у соответствующей статьи в справочнике "прочие доходы и расходы"
LuCini4ka
18.01.2017
при чем здесь НУ там все стоит, прибыль закрывается правильно.
Вопрос в автозаполнении
Тоже нес ставится. Руками заполняю в 2-х базах только. Очень интересно тоже
14325
24.01.2017
Да всё потому, что проводка Д 91/2 к 51 в корне некорректна!
Нельзя с банка списывать напрямую на результативные счета.
Это услуга, оказываемая другой организацией Вашей организации?
Вот и ставьте ее как услугу! Д 76/5 К 51.
Я завожу 2 договора - Договор банковского обслуживания, и договор комиссии (на который отношу суммы по договорам обслуживания кредитов).
1 раз в месяц я делаю проводку Д 26 счета, субсчет прочие расходы/услуги банка.
Почему? ариант первый - пп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ.В соответствии с названной нормой к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи, вычислительных центров и банков, включая расходы на услуги факсимильной и спутниковой связи, электронной почты, а также информационных систем.
Это Д 26 К 76/5

Вариант второй - пп. 15 п. 1 ст. 265 НК РФ. Эта статья определяет перечень внереализационных расходов, учитываемых при налогообложении прибыли. В него в том числе включены расходы на услуги банков, включая услуги, связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа в порядке, предусмотренном ст. 46 НК РФ, с установкой и эксплуатацией электронных систем документооборота между банком и клиентами, в том числе систем <<клиент-банк>>. Это внереализационные облагаемы облагаемые или необлагаемые услуги Д 91/2 К 76/5
Всё это списываю раз в месяц, заведя в карточке контрагента /банка 2 разных договора - так легче.
www.klerk.ru/buh/articles/393814/
При этой схеме и затраты в УСНО и ОСНО относятся правильно в КДиР и в НД на прибыль.
LuCini4ka
25.01.2017
Вопрос был не про корректность проводок, а про автозаполнение статьи затрат в 1С.
Что касается проводки Д91-К51, то в инструкции к плану счетов ее действительно нет, но тем не менее она применяется на практике почти всеми бухгалтерами, так же ее можно встретить в книгах и учебниках ("Годовой отчет" Мещеряковой, "Самоучитель по бухучету" Семенихина, "Главная книга").

А если вы так заморачиваетесь с проводками по комиссии банка, то немудрено, что за работу в мелкой фирме вы хотите 35 тыс., в то время как другие согласны работать там за 15-20 тыс.
14325
25.01.2017
Мне не надо делать "как быстрее", мне надо делать "как правильно".
Просто я адекватно оцениваю свой труд. Кому нравится быстрота кроликов - нанимают вас.
14325
25.01.2017
Спасибо за минус. Всё больше убеждаюсь. что ФБиА - собрание некомпетентных людей. За исключением некоторых, им респект
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость