--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доставка через агентов от интернет-магазина, Онлайн-кассы

Спрашиваю
8
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lisalgan
30.05.2017
Добрый вечер. Прошу совета/опыта. У кого есть интернет-магазин с услугами доставки через внешних агентов. Они на местах пробивают чек, но пишут в нем только номер заказа. А стоимость своей доставки отдельно.
И еще наложенные платежи на почте.
Беспокоит вопрос, надо ли онлайн-чек.
Возможно у кого-то есть ясность в этом вопросе, прошу практического совета .
Спасибо
alnik
23.06.2017
Мы с 3 разными курьерскими службами работаем. С 1 июля две из трех уже в обязательном порядке требуют дополнительно заполнять при заявке товарные позиции, количество и цену.
Касательно доставки. Покупатель за доставку платит нам. Она идет отдельной строкой в накладной и будет идти соответсвенно в чеке.
Курьерские же службы с нас потом берут за свои услуги и процент с суммы наложенного платежа.
Мы так работаем. Если же использовать схему когда услуги транспортной непосредственно им оплачивает получатель, то да. Наверное они будут выбивать получателю отдельный чек на доставку от себя.
В любом случае при наложенном платеже через курьерскую службу вам никакая касса не нужна. Это ихняя забота. Тоже самое и с почтой.
lisalgan
26.06.2017
Да, спасибо за комментарий. Уже разобрались во всем.

Только мне вот одно неясно, некоторые курьерские службы продолжают пробивать 1строку в чеке "заказ No123456". Без расшифровки. Ответственность за отсутствие расшифровки по идее на них, но как-то непонятно по какой льготе они не дают расшифровки.
alnik
26.06.2017
Мы с тремя разными курьерками работаем. У всех предусмотрено внесение товарных вложений при создании заявки в личном кабинете.Две из трех уже обязали это делать, одни молчат вроде пока. По идее да. Если Вы внесли при создании заявки товарные наименования, количество и цену, а они выдали неправильный чек, то Вы вроде как бы здесь не причем. Но в нашей стране я хз. Уже нечему не удивлюсь))))
Мне вот кстати интересно. Курьерка доставила заказ, получила платеж,перевела на наш счет..... А потом бац и возврат товара от покупателя и возврат денег соответственно. На возврат то тоже как бы чек нужен. И как я возврат денег сделаю покупателю?) Не задумывались об этом?
lisalgan
26.06.2017
У нас с возвратами сами доставщики обычно расквитываются.
Но так-то у меня и свои онлайн-кассы, и физическая касса есть. Поэтому проблем с чеком возврата не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость