--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госконтракт - вопрос по налогам и спецсчету

Спрашиваю
4969
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LuCini4ka
24.02.2016
Заключен госконтракт. В декабре на спецсчет поступил аванс. Закупка и реализация прошла в январе. Сумма НДС с аванса, которую мы должны перечислить со спецсчета, гораздо больше, чем НДС к уплате по всей сделке. И что делать? Как его вернуть? За 1 квартал по декларации налог будет к начислению.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Или может кто что посоветует?
Мы начали работать с госконтрактами в этом году. Не совсем понятен ваш вопрос, почему НДС с декабрьского аванса вы должны перечислить сейчас в полном объеме и именно с этого счета. В "Режиме использования отдельного счета" ничего об этом нет. Может, мы что-то упустили?
LuCini4ka
29.02.2016
Для меня это темный лес((( Я сама с госконтрактом не работаю. знакомые пытаются у меня консультироваться.
Я поняла так, что все платежи по этому контракту проходят только по этому счету. ну предположим, что на другом счете у нас и денег таких нет, а НДС платить же надо. Когда попытались заплатить с него аванс, банк вообще потребовал одновременно перечислить НДФЛ с аванса и взносы. Пришлось платить с обычного.
Что-то все вперемешку) НДФЛ с аванса и взносы - это имеется в виду зарплата? Это нужно платить с расчетного счета. По спецсчету действительно все платежи по контракту, т.е. на него поступает оплата от покупателя и с него платите поставщикам. НДС с декабрьского аванса по смыслу должен был быть отражен в декларации за 4 кв. 2015 и уплачен до 25,01,16 (1/3) с обычного р/с, я что-то нигде не нашла требования считать налоги отдельно в рамках госконтракта и платить их со спецсчета, это получается и прибыль считать отдельно?
LuCini4ka
29.02.2016
А кроме поставщиков? Налоги же тоже можем платить оттуда, и зарплату. И как можно оттуда деньги на свой счет обычный счет перевести? С этим есть какие-то заморочки?
Lenusik78
01.03.2016
Я так понимаю, что можно переводить поставщикам, налоги и зарплату, на другой свой счет переводить нельзя. Причем, поставщикам опять же только тем, что поставили вам продукцию для этого ГК. И эти поставщики так же должны открыть спецсчет, короче, все, кто замешан в цепочке, до третьего колена) головной исполнитель, исполнитель и соисполнитель...
Чёрт ногу сломит в этих новых правилах, никто ещё до конца всю эту процедур не понял, но работаем)
да, все так, мы тоже пока разбираемся. остаток можно перевести на свой счет после исполнения ГК.
lisalgan
23.09.2016
Добрый день. Тоже открыли спец.счет.
У меня к вам есть вопросы по практике.
Можно в личку?
Добрый день. Тоже работаем по ГОЗ с августа))
вопросов куча. Если что -пишите, вдруг мы уже с этим сталкивались
LuCini4ka
26.09.2016
ДД! Да, можно, но вряд ли я вам чем-то помогу...
bizerta
05.10.2016
Работаю со спецсчетами и ГОЗом более 1 года. Могу проконсультировать по всем вопросам. Пишите в личкую
Екатерина686
12.04.2017
Добрый день! Могу я вам задать вопрос по спец счету?
Декларация по НДС заполняется по всем сделкам, а не по одной. Например, НДС с реализации (в том числе ГОЗ) 50 т.р., НДС с покупки ТМЦ 10 т.р., НДС к возмещению 20 т.р. ( в том числе по ГОЗ) Итого НДС к уплате 40 т.р. НДС вы можете перечислить с любого счета (расчетного, специального
LuCini4ka
12.04.2017
Спасибо, но уже больше года так работаем, разобрались)))
Больше сейчас напрягает то, что при выплате аванса со спецсчета заставляют платить НДФЛ и взносы, хотя НДФЛ 25-го числа еще не считается удержанным, и для взносов еще до срока уплаты далеко.
А вы ставьте в назначении платежа предыдущий месяц начислений налогов.
LuCini4ka
12.04.2017
так они уже заплачены к этому времени
А не важно, значит в другом месяце заплатите меньше.
lisalgan
13.04.2017
А вы НДФЛ только с зпл работников, занятых в исполнении гос.заказа платите? Или всех сотрудников?
LuCini4ka
13.04.2017
Сложно разделить, кто занят именно этим заказом, а кто нет... платим директору и еще одному сотруднику
lisalgan
13.04.2017
А вот как выяснилось нельзя так делать. Только страховые взносы и НДФЛ сотрудников, занятых при исполнении контракта. И всякие НДС/НП тоже только в части касающейся.
LuCini4ka
13.04.2017
Я где-то консультировалась, сказали, что там написано, что налоги можно перечислять, а какие конкретно и в какой сумме - нет ограничений. Все равно же все деньги, которые останутся после контракта, можно перевести на другой счет и потратить на что угодно.
lisalgan
13.04.2017
Все это до прокурорской проверки.
А про перевод на собственный счет - так банки не дают. А ждать закрытия контракта можно не один год.
В общем та еще морока.
nora80
13.04.2017
Здравствуйте. А у вас торгующая организация или производственная?
LuCini4ka
13.04.2017
и то, и другое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость