--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отправить сотрудницу в декретный отпуск?

275
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen20
01.03.2017
Добрый день, уважаемые бухгалтера.

Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать в проге 1с 8.2 Предприятие , чтобы отправить сотрудницу в декрет.
Столкнулась впервые, опыта нету.
В проге есть варианты только прием на работу, кадровое перемещение, увольнение.

Заранее всем кто откликнется спасибо!
Libra*
01.03.2017
Справочник "Сотрудники" - больничный лист.
Helen20
01.03.2017
Нет такого. Есть только создать документ: приказ о приеме, кадровое перемещение, увольнение.
Libra*
01.03.2017
Да. Это в 8.3 так. В 8.2, оказывается, всё очень сильно отличается)
А в начислении зарплаты? В 8.3 именно там начисление по б/л 8.2 уже не помню...
LuCini4ka
01.03.2017
В 8.2 вообще ничего нет про зарплату, только оклад ставит и выплату считает, а все остальное надо считать вручную и забивать просто цифрами. Стаж в отчете ПФР корректировала тоже вручную.
Helen20
01.03.2017
в начислении з/пл в 8.2 можно проставить конечно больничные, но они же должны идти за счет ФСС, а не работодателя - верно?
Не знаю как в 8.2, в 8.3 создаётся пакет документов по пилотному проекту, только распечатать и отправить остаётся. Несомненно, что б/л за счёт ФСС 100%
Helen20
01.03.2017
у меня базовая стоит, да и сотрудников то раз , два и нету никого больше.
У меня тоже базовая, только сразу перешла на 8.3, как только предложили.
LuCini4ka
01.03.2017
А зачем вы эти суммы будете проставлять, если их ФСС начисляет и выплачивает? По декрету вообще ничего не надо в 1С делать, только отчеты корректировать по стажу (Декрет, дети)
Реестр придется вручную заполнять, а не выгружать.
Helen20
01.03.2017
Мне нужно понять, и разобраться как отметить, что сотрудница ушла в декретный отпуск, потом по уходу до 1,5. Эти же сведения должны попасть в отчеты - правильно? Чтобы они отразились в программе, нужно сделать какие-то движения, что это получилось. Вот и встал вопрос как это сделать, что требуется.

Отчеты все формирую в 8ке, потом выгружаю в СБИС, и после проверки правильности уже отправляю.
в 1с 8,2 вы нигде не укажете в учете, что она в отпуске. Только правите в ручную отчет рсв-1, указываете, что не было начислений и ставите "вр.нетрудоспособность", а после уже "длдети".
Lissonka
01.03.2017
Да-да, в 1С много чего еще автоматически не делается. Ручных корректировок до черта. Это только они когда впаривают программу, то сказки рассказывают, а на самом деле все не так шоколадно.
lisalgan
01.03.2017
Не позволяет 1ска бухг-я штатными средствами:
Ответ 1с:
Для подобных операций обычно используют специализированное ПО, например 1С:Зарплата и управление персоналом. В Программе 1С:Бухгалтерии 8 Вам нужно для отражения данной операции создать документ кадровое перемещение, где для старого начисления (начислений) работника (например оплата по окладу и проч.) нужно выбрать в строчке опцию <<прекратить>>, новое начисление (пособие) нужно создать в плане видов расчета, определить для него соответствующие опции налогообложения и установить его в том же кадровом перемещении с опцией <<Начать>>.


Соотв-но в СБИСе ручками ставим стаж и ДЕКРЕТ (пока отпуск), и ДЕТИ (пока отпуск по уходу).
Корректирую всегда в отчетах в 1с, а потом уже выгружаю в СБИС. Чтобы в 1Ске все отчеты были правильные.
LuCini4ka
02.03.2017
Если у меня больше 5 сотрудников, то я в ЗУПе считаю зарплату. Если меньше и все на фиксированных окладах так, что можно зарплату на год вперед посчитать, то можно и бухгалтерией ограничиться.
но все равно, если и меньше 5 сотрудников, они же болеют, в отпуска ходят, на год вперед не рассчитаешь
LuCini4ka
02.03.2017
Есть фирмы, где работает директор и, например, его жена, зарплата "для галочки", отпуска не оформляют, либо раз в год отпуск на весь месяц, чтоб удобней считать было, больничных нет, работают на 1/4 ставки... В таких можно просчитать на год вперед)
это получается они по совместительству, раз на 1/4 ставки?
LuCini4ka
02.03.2017
На основном месте работы тоже можно работать на неполной ставке
а не подскажете как?
LuCini4ka
02.03.2017
Так же, как и на полную... В чем вопрос-то? Этот где-то запрещено?
я почему то думала, что нельзя сотрудникам делать не полную ставку, если у них только одно это место работы
Libra*
02.03.2017
Можно, почему нельзя? Человек может трудиться неполный рабочий день.
LuCini4ka
02.03.2017
Можно в штатном расписании сразу поставить размер ставки 0,5 или 0,25. Или поставить одну ставку и на нее взять двух работников по 0,5.
и в трудовом договоре тоже прописать, что на 0,5 или 0,25 ставки трудится? а в дальнейшем при расчете отпуска, больничного и т.д. как то по особому надо считать или также, как и по полной ставке?
LuCini4ka
02.03.2017
в трудовом прописать, оплату указать либо по целой ставке пропорционально отработанному времени, либо сразу сумму оплаты поставить
Отпуск как обычно. С больничными уточнить надо.
Helen20
02.03.2017
Можно. Можно одному сотруднику сделать две ставки в одной компании по разным должностям - 0,5 + 0,5.
У меня знакомая врач в больнице работала на полной ставке по своей работе + на 0,5 ставки временно заменяла по другой работе (не помню точно чего делала).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость